Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Диспелы и их ДС
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
DarkSet
Возник у меня тут вопрос.

Итак, диспел, когда маг пытается диспелить кидаются чеки, мне интересно дает ли спел фокус, грейт спел фокус, епик спел фокус на абжорейшн + к этим чекам на сторону диспелящего?

И, дает ли аркан дефенс от абжорейшена + на чеки против диспелов для того кого диспелят?

Меня интересует не логика вещей, она понятна, а конкретная реализация в НВНе и на Сиале, основываясь на скриптах - как оно реально сделано.


Ну и чтобы два раза не вставать smile.gif если + не даются на Сиале то почему? Это не логично
*Kalif*
Умно .... умно.... rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif
DarkSet
о ли никто не знает, то ли не понимает чего я спрашиваю ... )
Sentinel
Все как раз логично... +не даются нигде. В скрипье диспеллов не учитывается фокус. В описании фокуса черным по белому написано, что он добавляет к ДЦ спасброска, а аркан дефенса - что к спасброску. Проверка диспелла - не спасбросок. Поэтому ничего не добавляется.
Tert "Колобок Добра"
При диспелах (Dispel Magic) может проходить проверка на SR если на тебе накастовано заклинание повышающее твое соопротивление магии (клеровский spell resist). В таком случае борятся: уровень кастующего диспел VS уровень сопротивления магии.
По логике фиты Spell Penetration и его же Grater SP должны повышать шанс удачного диспела, но как оно в скриптах знают только скрипчаки.


С уважением К smile.gif лобок.
DarkSet
непонимаю... спас от спелов... при диспеле ДЦ является 1д20 + уровень кастера, с максимумом, спасом является... что там, уровень кастера? не помню... в любом случае если я имею аркан дефенс от абжорейшна то когда любой спел абжорейшна в мена кастуют я имею от него повышенную защиту, даже если это диспел... И когда я кастую свой диспел я кастую его лучше изза фокуса на школу, чем маг без фокуса.. Это логика.

Значит не дуйствует? ясно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here