Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Квенты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kashemir
Поскольку поменять квенты игрокам ныне большая проблема ... то за отсутсвием возможности применения в игре ... выкладываю разработанную историю для ряда персонажей тут ... авось кому пригодится )

ОБЩАЯ ЧАСТЬ
____________________________________________

Тысячи лет назад, земля Иммортал, находившаяся по ту сторону северных гор Сиалы, многочисленными перевалами и широкоми подземными туннелями соединялась с основной частью континента. Обширные плодородные долины, богатые недра гор, полноводные реки и тихие омуты болот давали возможность процветать всем без исключения расам, населявшим эту землю. Нельзя сказать что орки испытывали особую любовь к эльфам, а гномы братались с дварфами, однако всем хватало места и редкие соры, вспыхивавшие на границах ареолов обитания, быстро забывались.

Началом конца этой «золотой» эры стало открытие гномами громадных залежей золота. И все бы ничего, однако слух об этом дошел до молодой расы мира Сиалы – людей … И вот дварф поднял руку на гнома, орк убил эльфа, люди вырубили первую эльфийскую рощу. Пришла война на доселе знавшую только мир землю – реки крови обагрили прозрачные воды рек, дым пожаров затянул лазурное небо, невыносимый смрад витал на всем протяжении Иммортала.

И никто из враждующих не знал, что по непонятной прихоти Танцующего с тенями, эта земля была наделенна собственной душой. Лишенная солнца, залитая кровью и одурманенная смрадом горящих лесов она не выдержала: содрогнулись недра гор, проснулись доныне спящие вулканы, пришли в движение лавины. И выросли скалы на перевалах, обрушились подземные туннели, лавины превратили в снежную пустыню зеленые долины, пепел извергающихся вулканов затянул небо и стер имена из памяти всех обитателей, лишенные доступа солнца замерзли болота и погибла растительность.

Прошли века, покуда утих гнев разъяренной земли и начали затягиваться раны. Рассеялся смог, под нежным светом солнца начала согреваться земля, вновь наполнились прозрачной водой реки и первые птицы пересекли непреодолимые для бескрылых горы. Жалкие остатки обитателей, забывшие старые имена и обиды, под давлением слепых стихий сумели объединится и пережить это страшное время. Поколение за поколением сменялось, живя бок о бок с бывшими недругами, а ныне друзьями и соратники. И уже никто из ныне живущих не мог понять, как могли орки враждовать с эльфами, а гномы с дварфамии и ради чего люди стремились возвысится над отличными от себя. Все они стали одним народом – народом земли Иммортал.

БУН
___________

Бун был дварфом, одним из тех немногочисленных представителей этой расы, которому никак не сиделось на одном месте. Повсюду он искал себе приключения – то нос в котел с горячей похлебкой засунет, то на спящего гоблина наступит, а то и медведю соли на хвост насыпет.
Так было покуда он не достиг совершеннолетия, однако и этот факт ничего не изменил. Несмотря на ожидания друзей и родственников он так и не остепенился. Однажды ему приснился сон, который он посчитал вещим. Поскольку от слова до дела у него было и вовсе рукой подать, собрав нехитрый походный скарб он двинулся в путь. Дорога его лежала на давно заброшенные, нижние горизонты подземных выработок. Шел он то ли с рассвета до заката, то ли с заката до рассвета, кто его там в темноте разберет. Но в один прекрасный день/ночь/утро/вечер (как кому угодно) он дошел до своей заветной цели - за каменной стеной его ожидал желанный приз. Поспешно достав инструменты он принялся прорубывать проход в скале – ведь если верить его сну, за стеной его ждал винный погреб времен «золотой» эры. Можете представить себе его расстройство когда вместо долгожданного погреба он обнаружил за стеной лишь другой проход. Неоправдавшиеся надежды и тяжелый труд тяжким грузом упали ему на плечи – Бун заснул. Разбудил его грохот, эхо которого гулко отдавалось в подземных коридорах. Любопытство пересилило осторожность, чему вовсе неудивились бы знакомые Буна – он двинулся вперед по вновь открытым коридорам.
Когда через несколько дней он вернулся домой, всех обитателей Имморталы всколыхнула весть – найден путь во внешний мир.

ГАРУН
___________

Гарун был человеком, возможно даже с большой буквы, но наверняка сказать нельзя – ведь мало кто замечал его присутствие рядом с собой. Он не пил, не курил, цвета одежды любил … хотя нет, скорее он не любил цветов одежды, предпочитал их отсутствие. И у него была странная болезнь. Странная, потому что никто не знал ее названия, однако если бы он попал в другой мир возможно ее назвали бы клиптоманией.

Как он попал во внешний мир ? – наверняка таким вопросом мучается немногочисленные видевшие и знавшие его, ведь он не склонен к авантюрам, любит оставаться в тени да и совет направивший разведчиков во внешний мир Гаруна туда не посылал, в силу того что попросту не замечал его существования, что наверняка явилось бы высочайшей оценкой в глазах Гаррета Тени. Может быть он и сам Танцующий с тенями ? – подумаете Вы и наверняка ошибетесь. Ведь ни одна партнерша так и не сумела заметить его, не говоря уже о танце.
Так вот, возвращаясь к ранее заданному вопросу о том, как Гарун оказался во внешнем миром. Просто так сложилось, что когда Манга, один из избранных советом разведчика отправлялся в путь, он взял с собой кольцо, по наследству доставшееся ему от родителей. Ладно бы положил его в карман, однако по неосмотрительности одел его палец - и это заметил Гарун. Поскольку известно о его странной болезни, дальше нет смысла объяснять что случилось. Блеск кольца ослепил его и он не смог устоять. А поскольку Манга был лучший бегун во всей земле Иммортала, а в глазах Гаруна притаились маняшие отблески кольца, неудивительным становится тот факт, что вскоре он оказался за пределами Иммортала.

ВЕШ
___________
Веш еще с детства любил играть со спичками. До сих пор еще многие вспоминают «незлым, тихим словом» коробку петард найденных в старых дварфовских развалинах, содержимое которой, чудесным образом, сначала непонятным образом скрылось, а вскоре начало с грохотом обнаруживаться в самых неподходящих для этого местах (под кроватями, в отхожих местах, привязанными к хвостам домашних зверушек и т.д.). Его игры со спичками приводили к многочисленным мелким пожарам. Мелким не потому что огонь был слабым, а потому что в самый опасный момент из ниоткуда проливался в эпицентр пожара ледяной дождь. Долгое время мало кто связывал Веша, пожары и обрушивающиеся с ясного неба ледяные потоки воды. Но один человек знал наверняка – Гарун, однако он был не из тех, кто делится с кем-то своими подозрениями либо знаниями.
К тому времени как Бун открыл проход во внешний мир, Веш достиг совершеннолетия и советом народа был выбран одним из разведчиком. По-правде говоря, основной причиной выбора его кандидатуры оказались вовсе не какие-то его особые заслуги – просто старейшины посчитали нужным держать подальше опасные способности Веша, хотя так никто и не смог доказать их наличия.

ОЯМА
___________
Ояма был человеком, причем с неудержимым воображением. С тех пор как на заре юности ему в руки попалась дошедшая из старины книга о драконах, он буквально помешался на них. Нет, не потому что в книге рассказывалось о их чудесных возможностях, не потому что там прославлялся их ум. Нет. Вовсе не потому, ведь он, попросту, не умел читать. Однако книга была иллюстрирована красочными акварельными изображениями драконов, а на обложке был вышит «крестиком» черный дракон что и увлекло его. Друзей он просил называть себя «Темным драконом». Для подкрепления образа на спину привязывал большие листы свежих лопухов, а в насмехающихся плевал, воображая что дышит огнем.

Однако все это было в детстве. Повзрослев, он забросил детские забавы, всерьёз занялся совершенствованием духа и тела. Упорные тренировки на мечах и долгие разговоры вечерами с мудрейшими мужами Иммортала закалили его тело и отточили ум.

И когда встал вопрос о выборе претендентов в разведчики внешнего мира, его кандидатура прошла единогласно.



КАРДАН
___________

Кардан был по происхождению эльфом, причем в сводных братьях у него был небезизвесный Гарун. Вобщем-то этого достаточно, чтобы заиметь некоторое представление о его возможностях, конечно при условии что вы знаете о легендарных способностях лучников-эльфов, а также наслышаны об искусстве Гаруна оставаться незамеченным.
Однако, этого мало для выводов об особенностях его характера. Коварство переходящее в подлость, дерзость на грани с налостью, скудоумие соседствующее с маразмом – это все не о нем. К его отличительным качествам относилась удивительная способность замечать соринку в чужом глазу, после чего метким выстрелом поражать ее. Отходчивый и незлобивый, он запросто мог перекрестить вас веслом промеж глаз за кривой взгляд, ухмылку. За ненароком упавшую на его всегда идеально вычищенную и выстиранную одежду каплю с вашего плаща, мог уронить лицом в грязь, по доброте душевной.
Вот такой он был, Кардан – просто отличный парень.

Когда дошло известие, что его названный брат пропал во внешнем мире, он так распереживался, что тут же начал собираться в путь. Ведь месяц назад он отдолжил Гаруну свой любимый и лук, и теперь был твердо намерен его вернуть.
*Kalif*
Хм... Гаруна дето видел... да и Ояма эээ...знакомо rolleyes.gif
Kashemir
Цитата(*Kalif* @ 10:10, 20 July 2004)
Хм... Гаруна дето видел... да и Ояма эээ...знакомо rolleyes.gif

и Кардана тоже знаешь ) на форуме Сушка ... скоро наверняка сюда вылезет ... как с работой разгребется )
*Kalif*
Цитата(Kashemir @ 10:15, 20 July 2004)
и Кардана тоже знаешь ) на форуме Сушка ... скоро наверняка сюда вылезет ... как с работой разгребется )

Ой * вопль души smile.gif * кто б мне с работой помог... а то на новой работе второй месяц пашу невылазно unsure.gif вот решил всетаки залезть в клуб а тут.......Сиала.... вот сутки уже сижу smile.gif
А завтра на работу.... правда на 15 00 и так три дня а потом выходной и в клуб... а потом три дня на 7 00 и в клуб... а потом ночьные ..тоже три и в клуб...а потом покругу crazy.gif crazy.gif crazy.gif smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here