Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как работает система записи персонажа
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Романия де Гетьман
Я всегда выхожу из игры только в таверне, только в редких случаях в другом месте.Выйдя из игры в таверне, я оказуюсь на пороге.Я нервничаю но выхожу из дома боли...Поскольку настроение пропало, то выхожу же сразу и из игры...Моим удивлениям не было придела...когда я снова оказалась на пороге...при следующем заходе.

Вот поэтому и хочу узнать!!! Как работает система записей персонажей?!?!?!
sir Fred
Я не разработчик... но по моим наблюдениям она работает с большым запозданием..... перед выходом желательно постоять минут 5-10 в таверне, сделать какие то действия, тобиш поговорить с торговцем или што то покастить (бред конешно).... што бы система запомнила текущее местоположение персонажа....



Я видел лично как после выноса тролей, и выхода с игры в другой локе, мага кинуло на сам респ тролей.... он там постоял с минуту и пропал.... еще видел как персонажа кинуло аж за три локи назад, от места выхода с игры.....
Melodia
Сохранение происходит если не ошибаюсь каждые десять минут (скорее всего я конечно ошибаюсь ,впрочем как всегда smile.gif ) так что...Вполне возможно что вашего персоонажа сохранило 9 минут назад до того как вы вышли за три "локи" от таверны... smile.gif Или прямо на праздничном столе у тролей smile.gif
DarkSet
Не пойму куда девалось сохранение при выходе, которое обычно всегда происходит...
Kro
Есть подозрение, что выход из игры по Esc - Exit и по Alt-F4 работают по разному (что-то подобное слышал на форуме давно). Последнее время пользуюсь Esc - Exit и (постучал по дереву) вроде все в порядке.
Farmazon
Цитата(Kro @ 00:40, 3 August 2004)
Последнее время пользуюсь Esc - Exit и (постучал по дереву) вроде все в порядке.

Всегда так выхожу...и всегда откидывает если перед выходом минут 5-10 не постою на месте. Т.к. стоять 10 мин. напряг - всегда откидывает laugh.gif
DarkSet
аналогично, альт Ф4 я не пользуюсь, во первых неправильно это, во вторых я гораздо быстрее нажимаю еск и екзит smile.gif
Iblis
По моим наблюдениям кидает еще часто туда где спал перед выходом. Может при сне тоже сэйвится, а может просто совпадения изза относительно долгого времяпровождения у костерка unsure.gif
Тобур
Совершенно точно - сохранение происходит по окончании сна, после левел апа, после смерти, после выхода из дома боли. Также сохранение должно происходить при выходе игрока из игры. В остальных случаях сохранение происходит с периодичностью, зависящей от количества игроков на сервере
Skraer
А я такое заметил - если сервер не лагает то выходи смело. Если лагает надо подождать минут 5, если очень лагает то мин 10, а если совсем ужасно - можеш не ждать так как ты наверняка уже фуге. biggrin.gif
Ven
Лаги это да.
Но вот однажды из северного форта я приплыл в Авендум, потом отправился аж за болтник и долго там бегал, исследовал новые локи. После перезахода меня кинуло обратно в форт rolleyes.gif
Объяснить это просто лагами трудно
Kashemir
Сушку так постоянно кидает ... откуда угодно и интервалом последнего посещения выше часа ... Одинокий великан не хочет отпускать своих героев laugh.gif


А вчера и меня в тот же район из Центра Авендума перекинуло ... вот орки то обрадовались rolleyes.gif
LAo
Люди скажите мне пожалуйста такую вещь:
- там есть такая фишка как "Сохранение персонажа", что она означает? А то я чисто из любопытства все время нажимаю, но эффекта пока еще не заметил... huh.gif
Iblis
Цитата
там есть такая фишка как "Сохранение персонажа", что она означает? А то я чисто из любопытства все время нажимаю, но эффекта пока еще не заметил...

Это сохранение копии в локал ваулт. посмиотри в эту папочку и заметишь все свои старания.
Самое полезное что можно из этого выжать - локально тестить развитие чара которым играешь на шарде. wink.gif
LAo
Круто, а я, блин, тут мучаюсь... laugh.gif

а вообще сохранение работает, как я понял из слов Тобура, плохо... Надо бы как нибудь че нибудь об этом дмам задуматься будет... все таки месага на сервер поступает када плеер жмет на кнопку "Сохранить"... как то это все не правильно...
Cougar
Бред, получается (по вашему разговору) что как только умер, надо просто выключать игру, ждать 5 минут, возвращаться и вуаля, ты не умирал. Такого нет! (сохраняет сразу по выходу) huh.gif
LAo
Цитата
сохраняет сразу по выходу


А вот здесь ты не прав... Не раз у выхода из фуги оказывался после выхода из нее, а затем сразу же и из игры... как ты это обьясниш?
Cougar
unsure.gif Ты что-то сложное сказал...
Cougar
Бред, получается (по вашему разговору) что как только умер, надо просто выключать игру, ждать 5 минут, возвращаться и вуаля, ты не умирал. Такого нет! (сохраняет сразу по выходу из игры, когда ты уходишь с сервера, а не из фуги)
LAo
Ага... так ты про выход из игры!!!... Тогда пардон, я думал ты про фугу... wink.gif
Glok
мм.. если автосохранение сильно подтармаживает, может сделать итемку с принудительным ручным сохранением месторасположеня? в дополнение, так сказать
-SushkA-
Цитата(Glok @ 05:03, 12 August 2004)
мм.. если автосохранение сильно подтармаживает, может сделать итемку с принудительным ручным сохранением месторасположеня? в дополнение, так сказать

Принудительно - это, тоесть - каждый игрок сам себя "сохраняет" ?
Skraer
Во время загруза ПОРОГА нажать- рестарт и после рестарта сервера окажешся жив на месте где тебя убили. (но не всегда,
видимо надо жать рестарт когда полоска загруза до определённого места дойдет smile.gif smile.gif smile.gif )
Авинирус
Бред какойто ... в понедельник в пати бил орков морозных часа 2 наверно и спал там нераз и вообще забегал к заставе рачьего герцогства потом в пещере застал ребут ... захожу вчера бац я в горах и причем на том месте где появился при заходе в игру прошлый раз ... 5 минут? более 2х часов бродил мое место положение ниразу не сохранилось ...
Angie
Иногда бросает в пределах одной локации, и тоже неприятно - вышла в безопасном уголке, захожу - прямо на респауне всякой мелочи в противоположной части карты. Учитывая, что вышла далеко не в добром здравии, сразу отправили меня на Порог. Было невесело...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here