Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Уррррааа!! Квест :)
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Marusya
В общем только что учавствовала в самом, что ни на есть настоящем квесте!!!

Мне понравилось.
За исключением:
1. Монаха, пославшего куда-то там ДМа
2. Нашей доблестной партии, разорвавшей на мясо "красную" ведьму. Возможно от радости.
3. Высокоуровневых "Перцев" убивающих гоблинов из-за шмотки...
Но ничего Фатима и Тулимарчик. Разберемся.

А так все супер, ДМам спасибо.

Ну и чем кончиться напишите!!!
Bifour
Кончилось рестартом=) И мне ничего не понравилось. Начиная с того, что я от неожиданности начал палить по ведьме (ну страшная она была) Заканчивая тем, что сам же нем полный бред. Ведьму убили по глупости.....в партии непонять, что. 2ой квест в котором учавствую....и самое нормальное это то....что устраивает ДМ....народ же все переваривает как ЭКСПА и ДЕНЬГИ....
Ironhill
Я тоже участвовал в этом квесте, и честно говоря, от отыгрыша кое-каких игроков я совсем не был в восторге. И "мочить ведьму", при всеобщем поинимании того, что это ДМ, эта была самая деби....ная идея, которая могла придти в голову. Только круглые дураки могли до такаго додуматься. Ну и конечно игра в команде, это вообще финиш полный, а уж про то, какие у нас тут звезды, которые так и горят желанием поскроей поюлозить перед ДМ, поскорее бежать, убить, найти и принести... так это вообще курам на смех да и только. Вообщем, еще учиться и учиться нормально играть

А я вот недавно участвовал в совершенно невероятном квесте в таверне, где пробежала мышка (крыска) и народ принялся ее убивать. Буквально так, как будто, она представляла наибольшую угрозу всему королевству Сиалы. И убили все таки, причем убил НПС. И как потом ДМ красиво вышел из этой ситуации, с укусом непися крыской, это надо было видеть! Огромный респект за такой прекрасный момент. Дальше, к сожалению вышло немного смазанно...

Мое мнение на этот счет такое, что к сожалению, основная масса шарда не может сейчас нормально отыграть простейший житейский квест, я уж не говорю о каком-то сложном квесте, замешанном например на истории мира Сиалы. Поэтому сейчас, для создания какой-то определенной массы игроков, необходимо проводить небольшие локальные квесты, в воспитательных целях, максмимум на 3-4 участника. Вот. Может, тогда народ начнет потихоньку приучаться нормально отыгрывать. Может я повторюсь, но к глобальным квестам, на 10 и более человек, народ полсностью не готов, так как полно звезд, думающих только о сбе, и в результате, нарушающих любой логический ряд, построенный ДМ.

Но в принципе очень неплохо, нравиться то, что ДМ есть, их видно, и они прилагают большие усилия для продвижиния РП в массы. Это хорошо! Спасибо Вам за Ваш труд!
Несс
Цитата(Ironhill @ 21:20, 1 August 2004)
Я тоже участвовал в этом квесте, и честно говоря, от отыгрыша кое-каких игроков я совсем не был в восторге. И "мочить ведьму", при всеобщем поинимании того, что это ДМ, эта была самая деби....ная идея, которая могла придти в голову. Только круглые дураки могли до такаго додуматься. Ну и конечно игра в команде, это вообще финиш полный, а уж про то, какие у нас тут звезды, которые так и горят желанием поскроей поюлозить перед ДМ, поскорее бежать, убить, найти и принести... так это вообще курам на смех да и только. Вообщем, еще учиться и учиться нормально играть

А я вот недавно участвовал в совершенно невероятном квесте в таверне, где пробежала мышка (крыска) и народ принялся ее убивать. Буквально так, как будто, она представляла наибольшую угрозу всему королевству Сиалы. И убили все таки, причем убил НПС. И как потом ДМ красиво вышел из этой ситуации, с укусом непися крыской, это надо было видеть! Огромный респект за такой прекрасный момент. Дальше, к сожалению вышло немного смазанно...

Мое мнение на этот счет такое, что к сожалению, основная масса шарда не может сейчас нормально отыграть простейший житейский квест, я уж не говорю о каком-то сложном квесте, замешанном например на истории мира Сиалы. Поэтому сейчас, для создания какой-то определенной массы игроков, необходимо проводить небольшие локальные квесты, в воспитательных целях, максмимум на 3-4 участника. Вот. Может, тогда народ начнет потихоньку приучаться нормально отыгрывать. Может я повторюсь, но к глобальным квестам, на 10 и более человек, народ полсностью не готов, так как полно звезд, думающих только о сбе, и в результате, нарушающих любой логический ряд, построенный ДМ.

Но в принципе очень неплохо, нравиться то, что ДМ есть, их видно, и они прилагают большие усилия для продвижиния РП в массы. Это хорошо! Спасибо Вам за Ваш труд!

К сожалению, далеко не все игроки сразу понимают что в НПС сидит ДМ. Сегодня вот игрок сначала спросил в приват у ведьмы, что ей нужно, затем обозвал дурой. То ли ведьма дура, то ли ДМ дурак, что сидит корячится квесты для игроков затевает, я так толком и не поняла. Затем, уже сидя в закрытой локации, "обзывальщик" извинился, акцентируя на том, что дескать не признал, что дело пахнет квестом. Извините, уважаемые, но объявлений в шаут о начале квеста не будет. Затем последовало убийство ведьмы особо жаждущими партийцами кровищи - на этом моя часть квеста и закончилась, далее события развивались по замыслу Меркуса. (Честно говоря, до сих пор не поняла, почему его торкнуло продолжить этот квест) smile.gif

P.S. а укушенную девушку потом нежить с Запретной Территории понабежавшая убила, а мне пришлось отлучится по делам мирским, вот все так и смазалось. smile.gif
Farmazon
Была команда: "Стрелять!"...Ну мы и... unsure.gif
cool.gif
Ironhill
Ну с укусом было просто гениально, снимаю шляпу, классно получилось, так живо и естественноо, что я был просто в отпаде.. еще раз большой респект! biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Да вмешался потому, что Несс стало жалко. Она выдумывала, старалась, а "особоодаренные" дурой назвали, а другой "особобыстрый" завалил квестового моба. Несс чуть не плакала от обиды. У меня было два пути - поубивать всех, либо повести квест дальше уже моим путем.

Особо меня порадовали игроки, прибившие ДаКвик за меч, который нашли в мобе. Просто взяли и убили сопартийца, чтоб забрать этот меч.
У меня сходу изменилась концовка квеста. И радуйтесь, что он не закончился - в финале вас ждали Королевские Песочники и Холодные камни, а потом - публичная казнь при большом стечении народа.
Ironhill
Хех, ну надо было поубивать всех нафиг. И ЛВЛ поснимать, чтобы потом знали, что в квестах таким "удодам" делать нечего. Тогда и не лезли бы, а то квест, квест, клево типа, счас тут нам будут плюшки сыпаться как мана небесная. Квест, прежде всего отыгрыш, потом работа в команде, и где-то совсем далеко должно сидеть собственное я у участников квеста. Если конечно нет личного обращения ДМ к кому-то конкретно. Вот. Я лично никогда не буду против в случае неудачного завершения квеста потерять ЛВЛ или несколько ЛВЛ, черт с ним, элемент риска должен быть, как отпугивающий элемент для всяких отмор....в, вот.

Ну и действительно, ждать заявления ДМ - "А вот сейчас начинаеться КВЕСТ" глупо до нереальности.

Я бы жестче делал - есть публичное оскробление ДМ? Ну и все значит БАН ему на неделю или вообще на все время.

Ну. и я же сам кричал - "Не убивайте! Не стоит!" Так нет же, ломанулись с мечами и магией гасить, как маленькие дети, если другими словами не говорить...

В общем обидно и жалко хороший квест...
Дард
Ирон....а теперь умерь свой пыл тем что де Квик теперь протеже ДМ ....
Несс
Цитата(Дард @ 00:20, 2 August 2004)
Ирон....а теперь умерь свой пыл тем что де Квик теперь протеже ДМ ....

У тебя мания преследования что ли? smile.gif
Тобур
Дарт , ты немного не понимаешь. Да Квик это всего лишь казус белли - повод к войне. Не было бы ее, была бы другая причина. Просто надо как-то разнообразить жизнь на шарде
Дард
Тобур, не стоило разрешать орден света......только как мишени для темных.... со всем уважением.
Zxx
если честно странно что кто-то еще квесты проводит. ведь этот квест - не первый (в плане подобного окончания)
Дард
угу.... окончания РП на шарде.
Zxx
окончания? я думал еще не началось, а оказывается уже закончилось...
Farmazon
По поводу да Квик и работы в комманде.
По-моему именно она за плюшками и охтилась. Имхо, люди, которые хотят помочь не идут в партии в Запретную зону совершенно голыми(всмысле без армора и оружия). А да Квик именно в таком виде была там. При убийстве монстра из которого выпал меч не делала ничего способствующего его кончине, зато на лут кинулась первой. После просьбы вернуть меч, вырваный можно сказать из рук тех кто его заработал, и отказа была убита(но успела отлогаутится smile.gif )
ЗЫ. Я был свидетелем и в неё не стрелял...а жаль laugh.gif
Marusya
Было такое старое Советское кино, про то, как на дикий запад приехал мужик, который мелодраммы по "Синема" показывал.
Тут примерно такая же ситуация.
А насчет партии. Когда водилась по ДНД, уже в партии из пяти человек, если все говорили разом, ничего понять было нельзя.
Но там все таки можно было разобраться. Говорить по очереди.

Мне кажеться, стоит попробовать провести квест в меньшей партии. Что бы люди привыкли и освоились с тем, как вести себя на квесте.
А потом уже делать что-нибудь глобальное.
Возможно даже стоит вводить в партию ДМского персонажа, как лидера.
Еще элемент спешки убрать. Что бы никто никуда не торопился и не бежал.
В конце концов квест не обязательно за два часа/день проводить, можно и растянуть, правда появится проблема сбора всей партии в последствии.
И еще, как мне кажется, ничего плохого в том, что бы поинтересоваться заранее, заинтересован ли человек в участии, нет.
Я вот на Равенлофте немного поиграла, так там никто от этого не умер. А наоборот.
Marusya
2 Черный Ярл
2 Дард
2 Farmazon
Меня зовут Spirit Da Quick
Путем не особо сложных умозаключений можно придти к выводу, что Спирит это мое имя.
Да Квик - фамилия.
Если говорите про меня, то используйте имя.

Ironhill Опппс. Ты еще в самом начале практически так же написал, что и я в предыдущем посте.

2 Farmazon Хорошо, что не было команды покончить жизнь самоубийством.

2 Черный Ярл Мне тоже понравилось. Два таких монстра нависшие над маленькой, беззащитной гоблиншей, подобравшей блестящую вещичку. И так наивно спрашивающие: "А дай посмотреть".
Чем все это может закончиться я сразу поняла. Просто было интересно, пойдут они на убийство или нет.

Дард За все время, что я бегаю на Нордоке и Сиале, я разговаривала с ДМами всего два раза.
Первый - в самом начале, когда запретили мое имя.
Второй - вчера на квесте, когда воочию убедилась, что твориться...
Мне вот еще интересно. Ты знаешь все отношения внутри нашего дома, все внешние отношения нашего дома.
Может ты Бог?

РП не закончиться.
Просто наверное придем к ситуации, когда будут люди, для которых будут квесты и те, для которых нет.

Farmazon Я за плюшками охотилась? Нет, что ты...
Я сразу предполагала, что скорее всего это будет третье посещение дома боли за сутки.
Абсолютно голой я не была, между прочим ручной работы бельишко, зря ты так.
Да и в руках у меня не пусто было, но ты же делаешь выводы не на основании фактов.

Давай так. Просим, умоляем ДМов поднять логи. И если окажеться, что в руках у меня было оружие, что я им воспользовалась, что даже смогла нанести повреждения этой ужасной твари (которая для меня импосибль кстати).
То ты принесешь здесь на форуме публичные извинения.
Ок?

Теперь про расставление акцентов в предложении, процитирую тебя, но видоизменю:
При убийстве монстра из которого выпал меч не могла сделать ничего серьезного, способствующего его кончине, зато на лут кинулась так же, как и двое других, но оказалась проворнее. После требования дать меч, подобранный на трупе убитого монстра, и отказа была убита (несомненно очень расстроилась и ушла спать)
Ironhill
Хех, ну вот вроде тема была про квест, а увели ее опять в какие-то дебри разборок между темными - светлыми, кто чего взял, кому чего не отдал и т.д. Низко летаем друзья, как-то надо все таки быть добрее друг к другу...
Ironhill
2Marusya: а у тебя просто такая звучная фамилия - да Квик, короткое, начинается на твердую согласную и резко кончается, вот все ее и запоминают, а имя как-то из головы выветриваеться... Делаю выводы по себе biggrin.gif
Marusya
Ой... Совсем забыла сказать...
Я честно отыгрывала свою роль.
За время квеста, мое состояние увеличилось где-то на 1,5-2 тысячи золотых.
Но КАК ЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ ДРОВА И ХАВКА.
amarrr
To Marusya:

Ты очень хорошо играешь роль жертвы, при этом прекрасно понимая в чем дело.

Неписаное правило РПГ гласит: "не принимал\ла участия в убиении моба - не трогай лут" . Пока мы убивали моба - ты

стояла в сторонке и размышляла о смысле бытия (да и не могла ты ничего сделать этому монстру - посто не попадала бы),

после чего, с низкого старта, бросилась к луту...

Перед тем как убить - я вежливо попросил отдать вещь. Ты отказалась. Последовала соответствующая реакция.

Так, что можно сколько угодно строить недовольное лицо, крутить носом, обвиняя "Перцев" в кровожадности - но ты

прекрасно понимаешь - что не права.

ДМАМ: За квест большое спасибо, было весело. Сорри, что испортили, убив квестового монстра.
Marusya
Всегда есть как минимум две правды.

Я здесь не для спора. Скажу только, что в игре для меня все равны и импосибл и эффортлес.

Для вас есть разница.

Ок.
-SushkA-
Я конечно лезу не в своё дело - но Маруся, если монстр для тебя "невозможный" и ты по класу вор - врядли ты по-нему попасть бы смогла. А из этого получается - ты усилий не прикладывала к его убиению, и я думаю парням никак по-другому, так же не помогала (лечить там, магию наклыдывать), а значит и морального права у тебя на вещи, с этого монстра нету!

Но это с этической точки зрения. А по-праву говоря, ты всё верно сделала - стояла в сторонке("нафиг надо ещё на халяву умирать!"), а потом полутила моба ("а я чё им чёта должна!"). Всё бы было классно, если бы хлопцы были такими как я , к примеру - плюнул бы н а тебя и пошёл дальше своими делами заниматься. А они взяли и тебя прибили - а что! тоже верно. Хотя не по-джентельменски... smile.gif
Elrik
гхмм
то Маруся - пусть называют по фамилии - семья есть семья
то алл
если бы я убивал всех кто у меня из под носа тырил шмот то в доме любви стояла бы очередь аж до самого входа в дом боли:)
то фатима и морфин
вдвоем накинуться на одну слабую маленькую даму заведомо зная о ее неспособности оказать сопротивление - за это наказание будет по самой высшей планке
то дард
наша семья не протеже дмов - прочти еще раз для более полного запоминания - надеюсь не забыл еще нордок и мой бан? впрочем доказывать абсурд даже не буду пытаться.
Bes Inc.
Большая просьба не воспринимать игру так серьезно, не нужно переносить малые обиды в реальную жизнь и раздувать их до вражды.

Это большая просьба.
Ведите себя как цивилизованные люди а не как дикари вышедшие из леса и схватившие кварковый синтезатор и забивающие им гвоздь в крышку гроба своей репутации.
Farmazon
"Охота за ради добычи!" Так было, есть и будет есть. Добычу получает только охотник(читай принимавший участие в охоте).

Цитата(Elrik)
то фатима и морфин
вдвоем накинуться на одну слабую маленькую даму заведомо зная о ее неспособности оказать сопротивление - за это наказание будет по самой высшей планке


АГАТА
Цитата(Farmazon @ 00:58, 3 August 2004)
"Охота за ради добычи!" Так было, есть и будет есть. Добычу получает только охотник(читай принимавший участие в охоте).



Чтож... Морфин и Фатима теперь примут участие в охоте. Думаю что чаще в качестве добычи.
Убить ни в чем неповинную Спирит!
И рука ведь не дрогнула!
Где мой холисимвол? Где доспехи и щит?
Zxx
хех, да что ж это за враги такие? так и норовят друг друга поколотить...
Farmazon
ДА! ДА! ВАЙНА! *одевает свои ритузы, калошы; берет палку-качалку +2*: щас я им всем наваляю!
Marusya
Цитата(Bes Inc. @ 13:05, 2 August 2004)
Большая просьба не воспринимать игру так серьезно, не нужно переносить малые обиды в реальную жизнь и раздувать их до вражды.

Это большая просьба.
Ведите себя как цивилизованные люди а не как дикари вышедшие из леса и схватившие кварковый синтезатор и забивающие им гвоздь в крышку гроба своей репутации.

Ну что ты... Кто ж игровые события в реальную жизнь переносит?

А вражда внутри игры... Ну извините. Так будет, потому что так интересно.

Форум я воспринимаю, как часть игры, что-то вроде Таверны, где все чешет языком.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here