Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Knockdown
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ven
При приминении в логе есть строчка x+y=z
х - дайс
z - результат
y - ?

Вопрос: что есть "y" и от чего зависит.
Shad
Когда кнокаешь - у это бонус аиаки +4 за каждую size category, что ты болтше противника. Если есть - применимо +4 против гигантов. Вообще, атака вроде идет с -4... если взят Improved Knockdown, твоя size категория на считается 1 выше, что эти -4 снимает как бы. Противника на 2 и более размеров болще нельзя кнокнуть поидее. Есть вроде еще куча модификаторов... не расскажу точно.
Когда кнокают тебя, сначала должны попасть. Если попали, ещё раз борсок против дисциплины идет (к-я тоже бросаетс с d20). Ну, дисциплина от силы, и, часто, особенно на Сиале, от вещей.

ПС. Мог тут немного напутать, сам в детали не углублялся... Только вроде ясно, что если, напр, 30 АС, то 10 дисциплины почти без смысла. Вообще, до 20 её почти любой кнокальщик пробьёт. С 30 можно надеятся...
Ven
Это все понятно. Непонятно другое. откуда берется число "у".
Как ни считал - не получается. Выпил банку помощи. Усилилась атака и тому подобное. Игрек вырос на 1. Но как он вычисляется не понять.
Sentinel
y - это модифицированный бонус атаки.

При нокдауне считается как:
Базовый бонус атаки (зависит от уровня и класса персонажа)+
Бонус силы (или Ловкости, если с Finesse)+
Бонус Оружия+
Расовый бонус (например, гномы получают +4 против гигантов, гоблины получают +1 на метательное оружие)+
Бонус/Штраф за разницу в размерах.

Вот так.
Ven
Проверял - ловкость ни причем.
Sentinel
Значит у тебя нету фита Weapon Finesse.
Ven
Блин. Да есть он у меня.
Делаем так - увеличиваю силу - число "у" не меняется, увеличиваю ловкость - число "у" не меняется.
Sentinel
Может ты уже достиг максимального бонуса на ловкость?
Ven
еще нет.

Короче ясно все с вами smile.gif
Авинирус
Ловкость на кнок? huh.gif На кнок влияет сила ...
RaViN
Здрасти приехали wink.gif
Ави с чего вдруг сила на него вляет ?
На него бонус атаки идет
Авинирус
Ты не с той ноги встал Равин? Атака и Сила влияет на кнок (из статов тока сила) чем больше силы тем больше шанс сбить с ног .
-SushkA-
Ну дык если атака высокая - сила ненужна wink.gif
Авинирус
Ну дак у фатыря атака от силы зависит wink.gif
Sentinel
Вен спаршивает за вора... это раз, кроме бонуса к атаке сила НИКАК не повышает шанс закночить - это два.
-SushkA-
Воры прекрасно сбивают и без силы...
RaViN
Ави ты могеш сказать формулу кнока ?
DarkSet
А нокаешь ты или тебя? )

если ты то это простой бросок атаки - твоя атака +д20, больше тебе ниче там не напишут, а если тебя то это тоже самое в общем то, только противника .. ) потому что бросок этот в логе не пишется, просто пишет упал ты или срезистил
Ven
Ни сила, ни ловкость (с фэпон финнесом) не влияют. Установлено экспериментально.

ДаркСет почти прав. Только там еще прибавляется/отнимается модификатор размера.

Вообщем, вы меня разочаровали.
Bes Inc.
Вен ты меня разочаровал.
+
Ven
Я то тебя чем? Я ожидал развернутого ответа на вопрос. Неужели никто не разбирается в тонкостях? Не верю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here