Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Это самый ужасный баг игры и шарда
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ljosha
Дмы и администрация шарда sad.gif

Что это за поршивая защита чаров ? sad.gif

У меня баг всех времен и народов.....э

Моих персонажей хай левелов раздевают в тупую не взирая ни на мой сдкей не на мой пароль при активизации сдкей sad.gif((( . Что это за защита шарда.... Два моих чара один почти 27 лвла Джонни Смелый оказался на пороге и полностью раздетый sad.gif Моим чаром без моего сдкей но под моим логином заходятс какого клуба и раздевают их..... Прошу принять меры и как можно быстрее ...... Прошу срочной помощи...... Вы представте себе как Вы качаете своего чара до 27 лвла, а один утром приходите а он на пороге и полностью раздетый sad.gif(((((( У меня скриншот доказательство того как мои друзья выпасли как зашли моим персонажем другой человек и ...... дальше все уже понятно ......

Дмы и администрация надо что-то решать. Потому что это полный безпредел на шарде . Так могу всех пораздевать sad.gif(((
Zxx
1. ты играешь из клуба?
2. время и дата когда заходили твоим чаром.
3. по поводу защиты. по логу проверят с каким сд-кеем заходили в это время. если это твой сд-кей, то наша защита не виновата.
4. также будет известен ИП адрес того кто заходил.
5. по нему можно будет узнать из какого клуба это сделали (если это вообще сделали из клуба)
6. у админа узнаем кто в это время играл.
7. а дальше идем и смотрим тему "за базар надо отвечать" в оффтопике.
Проходящий мимо
А ты с клуба играеш? если да то адимнистрация тут непричем - либо ктото спалил как ты пароль вводиш,либо ты оставил на компе галочку сейв пасворд,либо в клубе кейлогер\троян кто поставил..

Если дома то проверся на трояны.
Ironhill
СтрАшные веши происходят на шарде хе-хе. Тут уж точно, надо знать откуда играешь. И вот ты какой ключ из генератора взял? Первый который там сгенерировался? Если да, то... Тоже возможны варианты. А зайти под твоим акком можно и без пароля с абсолютно любого компа. Так что...
Ninja
Токо я так и не понял какой аккаунт... так что не знаю что искать ...
Fell
Цитата
раздевание персонажей


Атака нудистафф!Паследние плавки атбирають laugh.gif
Романия де Гетьман
аккаунт Ljosha
персонаж Джонни Смелый
заходили персом примерно с 8-00 до 9-30
Авинирус
Да кстати есть такой интересный баг что на некоторые акки можна зайти с любого сдкея ...
Mike'l'Angelo
Кстати, чар Grand Gallaha, случаем не твой?
Потому как он меня уже убил с моим другом... mad.gif
Просто прибежал и покилял без обьяснений и причин...
ДМы примите меры! Есть скрины лога...
Sentinel
Фри ПвП на шарде, какие меры???
Это к орденам, которые занимаются анти ПК
Тобур
Цитата(Mike'l'Angelo @ 21:18, 5 September 2004)
Кстати, чар Grand Gallaha, случаем не твой?
Потому как он меня уже убил с моим другом... mad.gif
Просто прибежал и покилял без обьяснений и причин...
ДМы примите меры! Есть скрины лога...

К сожалению, сделать Дмы в этом случае ничего не могут, так как убийства на этом шарде разрешены, в том числе чаром 20го уровня чара 10 го уровня. Наказание для убийцы - начисление ему килл-каунта, за снятие которого с него вычитается куча денег. Если количество килл-каунтов превышает 11, то он становиться изгоем и на него начинает охотится весь шард
Mike'l'Angelo
Я к тому, что это вполне может повторится.
Поэтому что-то надо сделать с ворованным аккаунтом...
Только и всего...
Sentinel
В Тринити поставить Кейлогер или Троян - нереально, ибо закрыто все что только можно. Поставить его на конкретный комп - а потом считать с него инфу - титанический труд, и никак не стоит того, чтобы раздеть пару чаров, пусть даже и таких прикинутых. Так что кто-то просто спалил твой СД-Кей или точнее твой акк с паролем, под которыми ты заходишь в нашей базе данных.
Zxx
романия, ценная инфа но ДАТУ тоже надо wink.gif

сентинель, ты б не утверждал что нереально. там какие системы? ХР, 2000? они за 10 минут ломаются если есть прямой доступ к компу.
Ven
Цитата(Тобур @ 21:30, 5 September 2004)
Наказание для убийцы - начисление ему килл-каунта, за снятие которого с него вычитается куча денег.

Куча денег??
Sentinel
Ну, как тебе сказать, вообще-то таки куча... Даже очень богатых буратин надолго отмываться не хватит.


2 Zxx - вообще-то действительно сложно. Поверь, я знаю о чем говорю.
Felinor
Ну ежели реально сломать комп на котором ты сможешь открыть только игры и винамп......Тот кто закрывал и паролил в Тринях компы - очень хорошо знает свое дело. Так что Сэнт имхо прав.
Авинирус
В тринити стоит шэл причем такой бронелобый что лиш пару человек могут обойти или взломать его это те кто его собсна устанавливал rolleyes.gif
Shad
Да наверно не в клубе дело. Хотя в Тринити я зарегистрирован и с тем же CD-Key. Но играю из дома. Вот у меня то же самое - гол и на пороге. Защит особых нет на компе, но тем не менее.
Интересно, в депозиторий заглянуть не поленились?...
- Проверил. Конечно очистили.

ПС. Ninja, назови время когда мне перезайти с другим CD-Key. По-моему, дело в том что брал одни из первых в кейгене, хотя и кейген какой-то самый левый нашёл. До того играю как есть.
Акк: Shad_Point2
Чар: Shad
Ninja
Цитата(Shad @ 00:37, 7 September 2004)
Да наверно не в клубе дело. Хотя в Тринити я зарегистрирован и с тем же CD-Key. Но играю из дома. Вот у меня то же самое - гол и на пороге. Защит особых нет на компе, но тем не менее.
Интересно, в депозиторий заглянуть не поленились?...
- Проверил. Конечно очистили.

ПС. Ninja, назови время когда мне перезайти с другим CD-Key. По-моему, дело в том что брал одни из первых в кейгене, хотя и кейген какой-то самый левый нашёл. До того играю как есть.
Акк: Shad_Point2
Чар: Shad

Приходи на посиделке к тёте Асе вечером, будем беседовать.

P.S. Посиделки видимо отменяются
Черный Ярл
Мир вам!

Я попробую разъяснить ситуацию с "гол и на пороге".

Сейчас на шарде возникла ситуация с "отложенной смертью". Что это? Разъясняю.

Думаю не секрет, что некоторые нехорошие личности пытаются избежать справедливого попадания на Порог, теми или иными путями. Для предотвращения этого на токене сделана специальная переменная "МЕРТВ", обозначающая, что чар - умер.

Чуть-чуть о механики смерти на шарде.
Кто-то умертвил персонажа. Он падает, из него высыпается лут, в переменную "МЕРТВ" заносится пометка о смерти, происходит автоматическое сохранение персонажа, затем персонаж оживляется и переносится на Порог (к сожалению труп не перенести в другое место, только живого чара), происходит запись нового местоположения - "Порог", откуда начинается его долгий путь к возрождению в Доме Любви.

Сразу после записи в "книге мертвых" наши ушлые игроки начинают всячески извиваться, чтоб не улететь на этот Порог и в результате мы имеем "живого мертвеца", находящегося в той же локации, где его убили живым но с пометкой в "паспорте" - МЕРТВ, которая им не мешает играть дальше.

Соответственно после ребута, когда система расставляет плееров по местам "согласно купленным билетам", она наблюдает, что некто находится в такой-то локации, но он - мертв и она помещает его туда, где и положенно быть мертвецам - на Порог, попутно его раздевая. Естественно при такое системе ни о каком трупе, ни о каком луте речи быть не может.

Так, что писки "голых и на пороге" лично мне выглядят несколько смешными.
Glok
вообще-то сначала чара переносит на порог, а вот когда тот уже догружается, тогда появляется тело персонажа и его лут.
Черный Ярл
Мир вам!

А разница какая? Суть не меняется.
В любом случае процесс переноса на Порог (врямя загрузки порога не учитывается, естественно. Речь именно о процессе) требует меньше времени, чем формирование трупа и лута.
Авинирус
Цитата
попутно его раздевая.

Что полностью раздевая???даже надетый шмот??? huh.gif
Shad
Цитата(Авинирус @ 18:56, 9 September 2004)
Что полностью раздевая???даже надетый шмот???  huh.gif

И заодно вычищая депозиторий? Ярл, ты не прав.

Цитата(Ninja @ 12:11, 9 September 2004)
Приходи на посиделке к тёте Асе вечером, будем беседовать.

P.S. Посиделки видимо отменяются


Какое-то время не мог появится в инете. Сегодня вечером попробую к тете Асе зайти.
Ven
видел как то Шада пробегающего мимо меня. Он даже не остановился и не поздоровался. Такого раньше не было... потом узнаю что его обчистили... хм.
Majest-rebirth
Такое дело еще и на Нордоке было smile.gif
много было акков на которые не требовался СДкей чтобы зайти.... а пароль обойти это кхм..... как 2 пальца извините......
могу даже некоторые из старых знаменитых акков назвать которые были "баговые" если надо cool.gif
Тобур
Цитата(Majest-rebirth @ 01:48, 11 September 2004)
Такое дело еще и на Нордоке было smile.gif
много было акков на которые не требовался СДкей чтобы зайти.... а пароль обойти это кхм..... как 2 пальца извините......
могу даже некоторые из старых знаменитых акков назвать которые были "баговые" если надо cool.gif

А закономерности в названиях этих аккаунтов нет никакой? Это я к тому, что бы как то это ситуацию исправить или хотябы предупредить игроков
Majest-rebirth
Цитата(Тобур @ 10:34, 11 September 2004)
Цитата(Majest-rebirth @ 01:48, 11 September 2004)
Такое дело еще и на Нордоке было smile.gif
много было акков на которые не требовался СДкей чтобы зайти.... а пароль обойти это кхм..... как 2 пальца извините......
могу даже некоторые из старых знаменитых акков назвать которые были "баговые" если надо  cool.gif

А закономерности в названиях этих аккаунтов нет никакой? Это я к тому, что бы как то это ситуацию исправить или хотябы предупредить игроков

насколько я понял - небыло....
на Нордоке были баговые акки Глока, Дориетты и Глена Нисаармы...
но закономерности я не заметил.... это что то с СДкей генератором...
Glok
да ну? я что-то ни разу не помню, чтобы кто-либо где-либо играл моими чарами, хотя с этим акком и с этими ключами играл еще в бородатые времена
Majest-rebirth
Цитата(Glok @ 02:06, 12 September 2004)
да ну? я что-то ни разу не помню, чтобы кто-либо где-либо играл моими чарами, хотя с этим акком и с этими ключами играл еще в бородатые времена

играть не играли ) но если бы хотели то могли бы шмот вынести...
а так был просто интерес по поводу чьи акки баговые...
Glok
если бы это было так - мне бы его выносили на первом же шарде smile.gif
Glok
да и на норде бы вынесли smile.gif благо недоброжелателей было прилично так
Majest-rebirth
Цитата(Glok @ 02:16, 12 September 2004)
да и на норде бы вынесли smile.gif благо недоброжелателей было прилично так

недоброжелатели это одно.... а приличие это другое )
вон у Дориетты немного шмота все-таки попропадало )
а твой иммун был слишком заметен.... так что смотрели токо твою прокачку.... притом чар менялся на глазах... сначала небыло ни одного ускоренного каста.... а потом и касты и листен со спотом откуда-то взялись rolleyes.gif
Glok
метаморфозы.. wink.gif а чтобы посмотреть чара, заходить им не обязательно. это-то как раз с любым можно сделать.

хм.. забавно. щас проверил - действительно глючный акк.

зы: неправда, не было спота никогда smile.gif
Majest-rebirth
Цитата(Glok @ 02:34, 12 September 2004)
метаморфозы.. wink.gif а чтобы посмотреть чара, заходить им не обязательно. это-то как раз с любым можно сделать.

хм.. забавно. щас проверил - действительно глючный акк.

дежавю да? smile.gif
Авинирус
Глок было у тебя 43 лисена с эпик фокусом rolleyes.gif
Shad
Хм. С левым CD-Key на свой акк зайти я не могу - бутит, как и должно.
У меня вот что было. Несколько раз - CD-Key in use. Потом:
Кто-то заходит, его ключ используется уже на сервере.
Меняем по-очереди ключи в своём NWNCDKey.ini, узнаем какой именно из 3-х ключей задействован.
Смотрим кто в онлайне, и так при каждом CD-Key in use.
Сначала никого не вычислишь, с набором статистики быстрее и быстрее всё будет. Вначале долго, потом все у кого CD-Key не редкий - все твои.

ПС.
Цитата
Сегодня вечером попробую к тете Асе зайти

Не могу пока. Ну никак.
Дух леса
А мне не жалко
Shad
Хмм.. вот решил зайти на родную Сиалу, на часок, время вырвал не просто. Захожу - на тебе - проклятие Н'Гана. Нет, мной никто не одалживал, так как недельку (или больше) назад заходил, копейки наличные в инвертаре остались. Но Растовщика я в глаза ниразу невидел, не говоря уже о набирании уровня... *истерический смех*
Мне за всёх ровно по 0 опыт шел, ни больше ни меньше. (Интересно... через несколько дней зайду, может, за убийство мобов будут опыт отнимать уже? Вроде ещё не бывало, но со мной, наверно, может и статься wink.gif ) *еще немного истерического смеха*
Ljosha
Ладно ребята все что-то говорят. Но проблема остаеться . Я снова создал на своем СД новых два экаунта и по персонажу.
Сидел играл 19 октября с 11:00 до 20:20 и было все впорядке. Это может потвердить Сантаниель.А специально для Ярла обьясняю , что я не альтовался. Так что с отложеной смертью проехали. Хватит с меня . Все Ярл как альтовались так и альтуються, но что-то у них чары не раздеваються. Я сам этому свидетель. Ну так вот. У меня два чара 26 лвлов раздеты наголо ( Эльвавия и Джонни Смелый ) . А теперь еще присоединилься Харимиус 22 лвла и Яшимитцу 11 лвла. Тоже полностью раздетые и вычищеный банковский счет sad.gif . Так что какая-то су...... ( извините за мат ) , но у меня нет больше сил это терпеть.

Я прошу мне помочь. В создание нового СД я может все-таки договорюсь, но меня интересует, в может ли мне помочь администрация шарда в компинсации. Все своими чарами я могу зайти как доказательством их существования. И еще. Если у вас есть сохранения персонажей на сервере, не могли б вы мне компенсировать вещи, которые были на персонажах. Хотя бы на последних двух. Сегодня 20 октября. Так что меня раздели я думаю ночью С 19 на 20.Может сейвы остались.

Мои экаунты : Харимиус ( У него эк.... Kashtan )
Яшимитцу ( у него ..... blackmamba )
Пожалуста Ярл и Ниндзя помогите мне. Если что стучите в аську Сантаниелю.Он сегодня будет в курсе .
Черный Ярл
Мир вам!

Угу, допустим, что не альтился и не приключалось "отложенной" смерти, Тогда вопрос звучит совсем по другому:

Мы тебе поможем, а "друзья" из твоего клуба опять разденут чаров.
Смысл? Почему администрация должна решать проблемы с безопасностью ваших аккаунтов в пределах вашего же клуба? Почему мы должны снабжать всех играющих в твоем клубе через твоих чаров?

То, что защита аккаунтов работает на сервере - проверено. Сбоев нет. Видимо кто-то получил доступ к твоему СДкею и вашим внутренним паролям (или что там у вас), чем и пользуется.

Посему не вижу возможности, что-то восстанавливать.
Ljosha
Ярл я не кого не собираюсь одевать. Я думаю с "друзьями" из клуба мы решим. Если б Вы еще смогли б сказать под каким айпи заходили было б вообще замечательно. Просто Ярл Мы с Сантаниелем в Среду ( 22 октября ) Все проверим и создадим новый с...... С новым экаунтом . Тогда и решим что с восстановлением. Я ж тоже прекрасно понимаю тебя и проблему. И я не прошу тебя восстановить мне чаров на старый СД и экаунты. Мы с Сантимом все поменяем smile.gif . И только потом если б ты мог мне помочь. Мы все восстановим мне чаров и вещи. Ты дымаешь мне это приятно.Вместо того чтоб спокойно играть я занимаюсб этой фигней. Просто пойми меня Ярл . Три эпик чара раздеты и на пороге + 11 лвл - это уже не шутки.

Так что как только Мы с Сантаниелем решим эту проблему , то мы тебе сообщим ( это будет в среду smile.gif ). Я расчитываю на твою помощь ( очень ). Я думаю разумнее будет в среду уже пообщаться по Аське . До встечи.
Черный Ярл
Мир вам!

Никто ничего не будет восстанавливать.
Траблы возникли по твоей вине и неосторожности.
Администрация не будет создавать прецедент, дабы подобное не началось напостоянку.
Тема закрыта.
Fell
Угу "если узнают" .Если бы вы не писали,никто бы не узнал.Потри пост
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.