Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обе руки ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Keb
В принципе понятно вручение символа веры клерикам. Контактный клер может с ним жить, переключаясь со щита на крест и обратно. Но хотелось бы увидеть альтернативу для тех, кто использует исключительно large weapon, т.к. при этом фактически невозможен накаст на оружие (разве что все время его выкладывать, рискуя потерять). То есть было бы логично при двуручном оружии в руках давать клеру кастить, не беря в руки крест, при отсутствии же двуручника - кастить обычным образом (только взяв крест).
DerDoktor
Положи оружие в инвентарь и кастуй на него. Когда клир кидает маджик вертисмент на щит, он тоже его должен в инвентарь ложить.
Keb
Вобщем то конечно вариант ... Хотя создает массу дополнительных неудобств. Ну собственно это была мысль вслух - возможно все же кто-либо захочет несколько более мягко отнестись к двуручным smile.gif
Zxx
а ты никак клера решился качать?
-SushkA-
Скажем нет халяве! tongue.gif
DarkSet
Ну почему, почему клер не может носить 2, нет! 4 брони одновременно! 3 шлема, 8 перчаток, 5 сапог, 21 кольцо, 7 амулетов, и держать два двуручника и символ веры в руках одновременно? НУ почему, что за не подобство! biggrin.gif
Keb
Дарк, не улавливаю связи с изначальным постом ... Наверное это флуд ... smile.gif
DarkSet
это не флуд, это ирония, прочитай еще раз, потом еще раз, потом еще раз, и так пока не поймешь к чему это .. )
Zeka
Дарк,не неси ахинею,человек по русски совета спросил,нет совета,иди в оффтоп и там пиши про свои 4 броника и 3 шлема! mad.gif
П.С. Острить там тоже кстати можно.
DarkSet
человек просил не совета, а халявы, я тоже, так почему мне в офтоп а ему нет? )
Keb
Дарк, про "халяву" речь не идет. Речь об альтернативном "усложнении жизни" для двуручников, т.к. в текущем варианте это перебор. Перекинуть щит/крест займет 1 клик, в то время как открытие еще и инвентаря - совершенно не к месту.


P.S. К слову, насчет "халявы" обычно громче всего кричат самые большие ее любители.
Авинирус
Давайте лично дарку выдадим то все что он так настоятельно требовал во всех предидущих топиках пусть мучается rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
К слову, насчет "халявы" обычно громче всего кричат самые большие ее любители.

Например я. wink.gifsmile.gif
Sentinel
Клиромонка качаем-с?
-SushkA-
А зачем бекпак открывать - бинди щит или бронь в слот и кастуй туда!
Тоже мне... была б моя воля - сделал бы клерам двуручный крест...
-SushkA-
И Дарк всё верно говорит. С какой это радости броня кастуется на все что непопадя. Это на баг больше похоже, нежели на "свойства" "святых людей"...
Черный Ярл
Мир вам!

Кстати проблема "двуручников" вполне серьезна.
Выходом может быть - создание категории "освященного" оружия.
Я с Тобуром переговорю на эту тему - думаю особых сложностей не будет.
Выложите список двуручного оружия, которое вы желали бы видеть у клириков.
RaViN
О да Ярл приехал ! Хвала Ярлу !
DarkSet
двуручный крест, двуручный крест! ) на базе дайр флейл, с плюшками против нежити и демонов.


А для любителей халявы напомню - клерик он не воин, ему и одноручное оружие не все положено, а двуручное так вообще ни к чему!


Да, я люблю халяву, а кто ее не любит? Но я зная себя не прошу того и этого, я вообще не играю клером, я играю магом, и еще воином, для разрядки smile.gif, так шо не надо



Хотя если мне дадут всего то я буду играть клером, и "..начну творить добро налево направо"," и буду я строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч!" .. smile.gif
Keb
Цитата(SushkA- @ 09:46, 31 August 2004)
А зачем бекпак открывать - бинди щит или бронь в слот и кастуй туда!

Попробуй забиндить в слот оружие или что иное и сделать на него каст с другого слота.
Keb
Цитата(Черный Ярл @ 10:11, 31 August 2004)
Выложите список двуручного оружия, которое вы желали бы видеть у клириков.

Было бы хорошо увидеть greatsword и heavy flail например. А если еще научить городских священников "освящать" оружие определенного типа ... smile.gif

Кстати, об оружии в целом. Статистика показывает что в основном падают бастарды и скимитары. Грейтсворды падают весьма редко, равно как и косы. Heavy flail'ов не видел вообще ...
Zxx
имхо надо для каждого алигмента сделать свое освященое оружие
Авинирус
Цитата
Heavy flail'ов не видел вообще ...

У меня на муле 2 штуки валяется еще штук 10 продал ,одно из часто выпадаемых видов оружия у меня зато грейта ниодного
Zxx
вот оружие настоящего клерика=)
Bes Inc.
Цитата(Черный Ярл @ 09:11, 31 August 2004)
Мир вам!

Кстати проблема "двуручников" вполне серьезна.
Выходом может быть - создание категории "освященного" оружия.
Я с Тобуром переговорю на эту тему - думаю особых сложностей не будет.
Выложите список двуручного оружия, которое вы желали бы видеть у клириков.

проблем сделать оружие позволяющее кастовать нет. Я уже спрашивал у Тобура, там тот же принцип что и с говорящим оружием.
Жаль что его решили не вводить. Забавный элемент игры всётаки.
Черный Ярл
Мир вам!

Если и введем такое оружие, то только такое, которое реально занимает обе руки.
DarkSet
Зхх, дайр флейл, двусторонний, экзотический, в виде большого нормального креста! )

А таким должно быть кадило .. )
Авинирус
Дарк у тебя сдвиг на кадиле и кресте??? huh.gif
DarkSet
А шо нельзя? smile.gif

Ну прикинь, идет такой клер, в одной руке крест, в другой кадило, и сразу видно - идет клер! А то бежит чтото непонятное, в броне, с офигенным мечем, и рулит все налево и направо, и с удивлением узнаешь что это не великий и легендарный воин, чья сила может сравнятся только с собственной доблестью, а смиренный священнослужитель, только когда он вдруг останавливается и начинает судорожно лечится перед новым боем .. )
Keb
Не все священнослужители были смиренными. Исторический факт.
Glok
мм, а вообще уберите нафиг крест, верните щит, и сделайте клеру рост баба не по 2й таблице, а по 3тьей и будет вам счастье cool.gif
Дух леса
Цитата
А для любителей халявы напомню - клерик он не воин, ему и одноручное оружие не все положено, а двуручное так вообще ни к чему!
Утя Сет, человеческое мышление отличается от животного способностью абстрагироваться. Пожалуйста, не игнорируй дар данный тебе природой. rolleyes.gif smile.gif
А то в один прекрасный день проснешься уткой. wink.gif




Цитата
равно как и косы. Heavy flail'ов не видел вообще ...

Вот у мя щас в инвенторе хэви флайл неидентефицированый лежит. Косу находил у андедов красивую. Только кто ж на хэви флайл будет брать специализацию. smile.gif

Злому клиру было б красиво в рогатом шлеме с косой. А при таком как сейчас наличии вещей дающих фиты двуручного боя можно ввести двойной меч или булову.
Дух леса
Мне кажется некоторые люди путают клас клира с "святым мучеником".
Именно так его пытаются переделать на Сиале. Давайте тогда еще выдадим клирам терновый венок с постоянным блидингом. А крест двуручный и тяжелый, чтоб ели ползали.
DarkSet
"Давайте тогда еще выдадим клирам терновый венок с постоянным блидингом. А крест двуручный и тяжелый, чтоб ели ползали. "

Это ты сказал, не я! biggrin.gif


Не все были смиренными, но это не факт, потому как есть такая вещь как определение. Клирик не пользуется режущим и колющим оружием, по определению, как только он начинает им пользоватся сразу перестает быть клериком в полной мере, как и друид надевший недозволенный доспех или взявший недозволенное оружие.
А история тут вообще ни к чему, потому что понятия клирика в жизни нету, а уж боевого клирика и подавно.. ) А в фентезийных книжках по Фаеруну клиры только с дробящим. И не надо говорить что Сиала не Фаерун, тут не прокатит.. )


И вообще давайте абстрагироватся, ну что такое балланс? Его же нет все равно, его даже в реальной жизни нет, откуда ему взятся в такой неидеальной игре - творении группы неидеальных людей из неидеального мира? Каждому по палке убивалке и по бессмертию, вот это будет правильно! )
Keb
Цитата(DarkSet @ 21:31, 1 September 2004)
Не все были смиренными, но это не факт, потому как есть такая вещь как определение.

Вне зависимости от определений, обращение в определенную веру не всегда было добровольным и проводилось мирными средствами. Средневековые крестовые походы - хороший тому пример.

http://history.smsu.edu/jchuchiak/Images--...0--Crusades.htm
DarkSet
В крестовых походах воевали воины, они еще называли себя паладинами.. ) А священники перед боем выходили перед строем, помахивали кадилами, чето пели, и возвращались в тылы, а главные священники вообще сидели в столице и руководили этим на расстоянии...
Keb
Дарк, ты все же по ссылке сходи. И вообще материалы по средневековым войнам полистай. Это возможно изменит твою странную убежденность в том, что священники были исключительно мирными людьми. Если что - гугл тебе поможет.
DarkSet
угу, как я понимаю по той ссылке ни одной достоверной фотографии, одни рисованные выдумки, понятно.. ) А исторически достоверные матиариалы? Я помню в учебниках по истории "рыцари пошли" " рыцари победили" "король повел воинов в бой", а теперь назови мне клириков, про которых в учебниках так и написано - клирик с мечем пошул рубить головы направо и налево? .. ) Я лично никого кроме Ришелье вспомнить не могу, но он был полководцем, да и эпоха его уже совсем не та..
DarkSet
если тебе не трудно назови конкретную картинку/картинки, а то на все у меня никакого трафика не хватит.. ) Хоть какая из ссылок тех что по этой?
Авинирус
Ну блин это СИАЛА и тут клирики такие... подумай с этой точки зрения и не нада никаких паралелей с реальным или другим миром .Если неполегчает то что тут поделаеш, могила все исправит smile.gif
Sentinel
Это даже не Сиала - это игровая система Dungeons&Dragons. Такими клириков видели ее создатели. И что бы вы не говорили - но это факт, и такими они и остануться.
$amir
Хм, не очень люблю проводить параллели между играми и реальным миром... Но, думаю, самый яркий пример клерика в доспехах и с оружием - монах Пересвет....
Цитата
Вспомним события, предшествовавшие Куликовской битве в 1380 году. Святой благоверный князь Дмитрий Донской приехал в Троицкий монастырь за благословением преподобного Сергия Радонежского. Великий старец не только благословил князя на битву за Святую Русь, не только пророчествовал победу, но сделал, казалось бы, невозможное для монаха. Кроткий подвижник послал на бой двух смиренных иноков, Пересвета и Ослябю, "за послушание" отправив их с великим князем на Куликово поле. Именно Пересвет, монах-воин, и был богатырем, сразившимся перед началом битвы с татарским великаном Темир-Мурзою.

Так что, с клериками в НВН все нормально cool.gif
DarkSet
На что спорим что те монахи дрались не мечами, а дубинами или голыми руками? )


"Ну блин это СИАЛА и тут клирики такие... подумай с этой точки зрения и не нада никаких паралелей с реальным или другим миром .Если неполегчает то что тут поделаеш, могила все исправит"

А это ответ на все вопросы типа зачем урезали то, зачем урезали это, почему крест, как с двуручем, клиры не мученики... )
Keb
Блин, Дарк. Заоффтопил окончательно smile.gif Посмотри картинки, они не настолько тяжелые. При желании даже можно раскрасить tongue.gif
Дрались и руками, и дубинами, и мечами - прогресс на месте не стоял.

Вобщем это не суть. Вопрос про двуручи был услышан и это обнадеживает. smile.gif
Авинирус
Цитата
А это ответ на все вопросы типа зачем урезали то, зачем урезали это, почему крест, как с двуручем, клиры не мученики... )

Дарк вот мне интересно зачем тебе вот это все ты играеш мало качаешся оччч медлено (не от недостатка времени а от чегото другого скорее всего ...) Но стока мошны моднимаеш причем зачастую про класы которыми ты вовсе не играеш
тебя незадолбало уже???
Strannik
Есть кстате еще один прототип боевого клирика - отец Тук. Насколько я помню он предпочитал дубинку.

2 Дух леса

Клирик с косой, это конечно прикольно, но стильность такого решения у меня вызывает некоторые сомнения. В НВН модель косы как на меня довольно неудачна, ничем не отличаеться от сельскохозяйственного оригинала. Так и вспоминаються картины времен Минина и Пожарского, где ополченцы с вилами и косами прут на пушки. А хороший дизайн боевой косы сделан в Д2, там она действительно выглядит как оружие, а не предмет устрашения подвыпившего колхозника. Хотя это все мое ИМХО, барышни нашего шарда полюбляют с косами ходить, а чувство стиля у них как известно лучше.
DerDoktor
Дарк, После распада Римской империи, на ее месте возникло и существует по сей день католическое государство Ватикан. Почитай книги по Папам - удивишься сколько из них самостоятельно махали МЕЧАМИ на поле брани.(конечно кроме тех Пап, которые были женщинами)
DarkSet
Авинирус, понимаешь... понимаешь? ) А я нет.. smile.gif

Кеб, я смотрел картинки, не все, но почти все что не карты. Есть крестоносцы, да, есть с мечами, да, в доспехах и со щитами, да, есть священники, да.. но священников с мечами нету... )


Про Пап, и мам римских, мне пожалуйста имена и даты папствования тех кто махал мечами, я проверю ) И/Или источник из которого это взялося, потому как в учебниках по истории я такого не видел
Strannik
Ну в учебниках много чего нету, например ни в одном учебнике математики нету информации о том, что Рене Декарт по основной профессии был солдатом удачи, то биш наемником. Все учебники, особеннно по истории грешат идеологизированной и урезаной подачей материала.
Авинирус
Короче Страник забей на него он вечно какуето фигню пытается доказать smile.gif С ним спорить что головой о бетоную стену rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.