Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Несправедливость
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Unforgiven
Скажите мне, простому ньюбу, почему так рандомно выпадают вещи и деньги. С обычного скелета может выпасть до 30 золота, а если очень повезет то и фул армор. С гоблинов же, которые намного сильнее, я не получил ни одного броника, да и в том же склепе есть монстры посильнее, а с них ничего не дают. Яркий пример вампир и те, кто болезнью заражает(название забыл). Неужели нельзя раскидывать колличество выпадаемых вещей и денег исходя из силы монстров, а не фул рандомом, как сейчас ?
Ветрогон
Так и сделано. Плюс чем круче возможный выпадаемый артефакт, тем реже он падает
Sentinel
А так и раскидывается. На мобах посильнее уже сможешь находить вещи +1, да и денег с них побольше. Тем более, что все в любом случае зависит от случайности, неправильно будет, чтобы, например, с того же вампира постоянно вываливалось что-то хорошее.

А когда дойдешь до монстриков совсем посильнее, то и дропы там поистине царские.
Unforgiven
Хмм, возможно так и есть для очень сильных (для меня) монстров. Но скелеты намного слабее гоблинов, а с них все из склепа 100% выпадет фул(525) и от 1-30 золота. Гоблиновскую локацию я чистил раз 5-6 и ни одного броника не видел + золота выпадает так же, если не меньше.
Mota
Во-первых не гоблинов, а лесовиков, гоблины на Сиале - это раса игрока, бывшие хафлинги. Ну да ладно. Это лирическое отступление,не имеющее отношения к делу. С фишкой про склелетов согласен - из них среди нубских мобов шмот почему-то всегда выпадает самый крутой. Пару раз видел на барсуках фулы, но скелеты вне конкуренции. Просто ИМХО дело в том что с точки зрения дропа простой немагический фул ничем не отличается от клепанной кожи и обе эти вещи имеют некий идентификатор "немагическая броня" и равные для всех видов шансы выпасть. А вот дальше дело выправляется. У увальней часто находишь +1 вещи(ну раз в респ это точно), у голема я сегодня лично нашел перчи силы +2.
Unforgiven
Ладно, понял. Ньюбовские локации никого не интересуют, просто килить скелетов надоело, а партию на лесовиков фиг найдешь, все бояться ... До встречи на хайлевелах.
Да, бай зи вей, почему нет квестов ?
Angie
А я сегодня получила меч gemsword из лесовика wub.gif Судя по внешнему виду мечика, он должен быть чуть ли не в рост человека размером и не каждый такое от земли оторвёт. Он же был в малюсеньком лесовичке - до сих пор задаюсь вопросом, в каком месте тот его хранил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mota
2Angie:
Да, а как барсук фуллплейт носит? wink.gif Если тут перечислить все такие приколы, можно целую тему забить.
2Unforgiven:
Квесты есть, за них даже экспу дают. wink.gif Только редко и не для всех. Если будешь сильно РПить, будут те квесты, если будут ДМы. А НПС квестов нет.
Sentinel
Уже есть и статквесты.
Mota
А где? Если не секрет?
Unforgiven
Насчет размера вещей\крипов, так это больная тема всех РПГ.
А вот жаль что нет НПС квестов. Насколько я могу судить по ДМ, который сидит в нашем оффисе, то квесты только для хайлевелов и то очень редко. sad.gif( У меня всего 18 к экспы (правда при 14 десах), но мне уже в печени сидит скелет килинг, 2-ой тренинг камп, епсель.
Sentinel
Цитата(Mota @ 22:11, 5 September 2004)
А где? Если не секрет?

Ищущий да обрящет smile.gif.
Angie
Кстати, насчёт статквестов и в частности про говорящих NPC... Мрачный дядя в квартале ремесленников Авендума к персонажам мужского рода обращается как-то типа "милочка", а к женским - вообще никак:) То ли он несовсем традиционный в смысле симпатий, то ли кто-то что-то напутал wink.gif

По крайней мере, так было, когда я с ним последний раз пыталась поговорить...

И ещё - некоторые горожане на меня... лают biggrin.gif Это, конечно, забавно, но иногда провоцирует комплекс неполноценности - и чем я им не нравлюсь? biggrin.gif
*Kalif*
Цитата(Angie @ 22:53, 5 September 2004)
Кстати, насчёт статквестов и в частности про говорящих NPC... Мрачный дядя в квартале ремесленников Авендума к персонажам мужского рода обращается как-то типа "милочка", а к женским - вообще никак:) То ли он несовсем традиционный в смысле симпатий, то ли кто-то что-то напутал wink.gif

По крайней мере, так было, когда я с ним последний раз пыталась поговорить...

И ещё - некоторые горожане на меня... лают biggrin.gif Это, конечно, забавно, но иногда провоцирует комплекс неполноценности - и чем я им не нравлюсь? biggrin.gif

Незнаю....вроде симпотяшка rolleyes.gif smile.gif
Zxx
кстати а мы уже давно предлагали сделать мобов "Ценный лут" и "Халявная экспа". но почему-то так и не сделали sad.gif
*Kalif*
Цитата(Zxx @ 02:14, 6 September 2004)
кстати а мы уже давно предлагали сделать мобов "Ценный лут" и "Халявная экспа". но почему-то так и не сделали sad.gif

А над ними таблички что б нубов привлекали...типо иди сюда тут халява smile.gif
Glok
а перед ними епик ловы ohmy.gif
*Kalif*
Цитата(Glok @ 04:15, 6 September 2004)
а перед ними епик ловы ohmy.gif

А вот это уже идея...
Дух леса
Так скучаю за халявой.................. sad.gif
Mota
Цитата
кстати а мы уже давно предлагали сделать мобов "Ценный лут" и "Халявная экспа". но почему-то так и не сделали

Представь себе лог: Игрок такой-то атакует Ценный лут - удар (16+17=33)
Или: Получен опыт - 10000. Игрок такой-то убил Халявная экспа biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.