Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дом боли
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
asdsee
Обьясните мне пожайлуста зачем сделана такая процедура в смерти как дом боли???
Я читал на форуме "опытный игрок выбирается за 5 минут", я не спорю, может у меня мало опыта, но я сегодня пытаюсь выйти из этого дома уже 3 часа, mad.gif это просто издевательство какое то.(самое быстрое я из него выходил минут за 40 это если везло...)
как я понял лабиринтов всего 4 или 5, в каждом сушществуют простые ловушки которые замедляют скорость, и ловушки телепорты в пределах одного лабиринта. Но почему он перебрасывает меня из одного в другой лабиринт постоянно??
Я сначала думал, что если не успеваешь выйти из лабиринта в течении, ну например, 5 минут, то он тебя бросает в следующий,

Но когда меня каждые 40 секунд бросает из одного лабиринта в другой, особенно когда до выхода уже рукой подать, это Очень mad.gif напрягает...
Ладно у меня интернет дешевый и сижу я из дома, и терпения у меня много,
и то уже кончилось...

Пробовал пометками помечать уже путь, видимо кол-во пометок ограничено, но уже даже запомнил как выходить из лабиринтов и так, но я не успеваю выйти, меня перебрасывает в следующий, я на всех парах несусь к выходу (притормаживаемый ловушками), и в последние несколько метров меня ждет приятный сюрприз. mad.gif

Обьясните пожайлуста "правила работы" "дома боли"....
А то сил моих уже больше нету....
Ninja
Попробуй воспользоватся поиском на форуме... было достаточно много тем по данному вопросу, и многие из них содержали хорошие советы прохождения Дома Боли.
-SushkA-
Иди всё время вблизь правой стенки!
Zxx
неправда!!!! иди вдоль левой!
Shimi
Тапографический дебилизм...biggrin.gif
Glok
не слушай их, они ничего не знают! следуй за белым кроликом
Shimi
Иди вблизь правой, вдоль левой ...smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Не попадай на Порог.
asdsee
Лана попробую еще раз...
Блин... теперь клавиатуру надо новую покупать...(
-SushkA-
Видишь суслика? Невидишь? А он есть!
Ирбис
Где-то я постил уже правила выхода из Дома Боли. Могу повторить smile.gif

1) Ставить пометки у входа. Выход обычно на противоположной стороне.
2) Идти вдоль стенки, вплотную к ней.
3) Пользоваться правилом "правой руки": идти вдоль стены так, как будто ведешь по ней, не отрываясь, своей правой (или левой, но только какой-то одной!) рукой. Это означает следовать вдоль правой (левой) стены со всеми ее поворотами и разворотами. Не будь ловушек, это гарантировало бы последовательное прохождение всего лабиринта в течение 5-7 минут, но и так здорово помогает. Главное - это проверять все последовательно, а не бегать бесцельно.
4) Посматривать на карту. Черные места показывают, где ты уже был (или был поблизости)
5) Если найти выход путем (1)-(4) никак не удается (я один раз так пробежал мимо выхода, будучи в расстроенных чувствах)обозначать проверенные тупиковые коридоры стрелами (болтами, камнями). В конце концов путем исключения искомый путь будет найден.
6) При приближении к порталу подходить к нему обязательно вплотную вдоль стенки до самого портала.

Пользуясь этими правилами, я выбираюсь из Дома Боли за 5 - 15 минут.
Fell
Угу исправим
(из невысказанной мысли Ярла)

rolleyes.gif
asdsee
А вот еще вопрос...
Может офтопик но ладно...
Вот вылазил я три часа подряд.. не вылез... Плюнул...
Вышел из игры ушел по своим делам.. Захожу ближе к вечеру, и появляюсь на Стартовой локации, с телепортом в тренировочный лагерь, вроде бы без потери опыта...
И потом на меня накинулась и несколько раз убила одна волшебница, с криками бешеной коровы...что то про Альтование...
Как я понимаю термин альтование, это целенаправленный выход из игры с целью избежать той или иной ситуации...

Уважаемые ДМы, посмотрите пожайлуста
акк asdsee_door
чар Данилиус Шум


Вот только что такое повторилось,
Меня выкинуло с сервера, а когда зашел назад, уже в Сиале...
Shimi
Несколько раз...biggrin.gif
И после каждого убийства ты оказывался в той же локации с телепортом???
Наверное, Дмы уважили твою просьбу, и ты просто минуешь дом боли...biggrin.gif
Angie
Цитата(asdsee @ 13:53, 21 September 2004)
Обьясните мне пожайлуста зачем сделана такая процедура в смерти как дом боли???

А книжку ты читал?wink.gif На Сиале положено быть Дому Боли, Дому Любви... Радуйся ещё, что ты туда попадаешь - по идее, должно быть не каждому дано, и первая же смерть стала бы для тебя и последней wink.gif
Ninja
Ирбис, ты чего развиваеш ленность у плееров... раз уже писалось как что куда... то пусть человек поищет почитает... Поиском научится пользоватся... да мало ли еще чего интересное вычитает ...
asdsee
Да я просто счастлив, мне в этом доме боли так понравилось, что я там провожу до 80% игрового времени)))

Господа ДМы, только что был еще раз случай когда меня выкинуло из дома боли, а после повторного захода на шард я появляюсь в лагере, без потери опыта... Итого уже третий раз так...
Ven
Парень по незнанию прибил курочку в Вишках. Тут же по телетайпу было доложено хрякам в Подсолнухи. Перехват закончился в пользу хряков.
Фраза дня (прости asdsee, не могу молчать - душит хохот):
" И что это теперь каждая уважающая себя курица будет пытаться меня удить?"
(орфография авторская, но и без очепятки весело)
asdsee
Ну я ж думал как лучше... Проще ж курочку разделать, чем призрака..)
Кто ж знал что все так обернется %)

Телетайп сельхоз скота - великая вещь!
Ирбис
2 Ninja Ну, добрый я такой, наверное... слишком. smile.gif
DarkSet
А мне очень хочется взглянуть в хитрыее глаза Ярла, который в Доме Боли прямо под правой стеночкой, ну прям прям под стеночкой, поставил не только замедляющие ловушки, но и ловушки-телепорты..) Я 3 дня подряд попадал именно в этот дом боли, и идя поправилу правой руки всегда попадал в телепорт прямо под стеной...

Надо наверное в начале знак ставить - правостороннее или левостороннее движение на этой местности.. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Честное слово - ничего в Доме Боли не переставлял! Просто руки не доходят - слишком много другой работы.
Но вот идея мне нравится... Да, нравится... *потирая ладошки и ехидно хихикая*
Мне тут очередной страшный сон приснился. Надо бы воплотить...
Ven
Черт, братья, надо что то делать! Если Ярлу каждую ночь будут кошмары сниться, долго мы не протянем! biggrin.gif
Glok
несс, ты последняя надежда человечества smile.gif
DarkSet
Ярл, у меня есть еще одна идея, ну ставить ловушки перед выходом из Дома Боли это тривиально, ставить ее прямо на "дверь" чтобы активировалась при поюзании это тупо, а вот если потавить пару-тройку таких ловушек в Доме Любви! О-о-о-о-о-о-о-о!!!!! smile.gif
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 23:22, 22 September 2004)
Мир вам!

Честное слово - ничего в Доме Боли не переставлял! Просто руки не доходят - слишком много другой работы.
Но вот идея мне нравится... Да, нравится... *потирая ладошки и ехидно хихикая*
Мне тут очередной страшный сон приснился. Надо бы воплотить...

Ты, наверно, во сне ходишь и безконтрольно лабиринтик правишь biggrin.gif Ну чётко под стеночками есть ловушки, теперь просто так "правым винтом" не выйдешь smile.gif

Кстати, совет - "фитосед" или мятный чай на ночь и спишь, как младенец - не то, что кошмары, даже будильник не волнует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

*всем своим видом показывает, что идея ДаркСета ему жутко нравится*
Проблема в том, что это поймем только ты да я... wink.gif Остальные не оценят нашу заботу о них!
-SushkA-
Цитата(Glok @ 04:20, 23 September 2004)
несс, ты последняя надежда человечества

laugh.gif tongue.gif
lili
да садо мазо дом нервов ohmy.gif
Skraer
Наверно вам следует поменять название Дома Боли на -
"Скопление Всевожможных Негативных И Сумашедших Идей И Страшных Снов ДМов В Одном Месте"




(П.С. Ух-ты скоко у меня Предупреждений biggrin.gif аж на 60%
На тему Пропагондирование Багоюзерных идей в Массу,
Ыхохо! crazy.gif )
Дард
мне нравится "Вишневый сад" laugh.gif Такое там усё вишневое и заборы... rolleyes.gif
...А КРУГОМ ПСИХИ, ПСИХИ , ПСИХИ !!!! crazy.gif *бьется головой в стенку очередного тупика*
Serafima
Иди по интуиции,или противоположно от того места где появился! smile.gif
DarkSet
на днях умер. а через минуты 3-4 уже собирал назад свой лут. прохождение Домов стало рутиной, скучной и однообразной. Надо срочно менять лабиринты всех 5-ти домов Боли, и потом менять раз в 2-3 недели один из них, чтобы в 10-15 недель менялись все.
Ветрогон
Согласен. Карты Домов составить.. ну, у меня на это ушло примерно по 2-3 захода в каждый
Mota
Не ну ту что клуб мазохистов? Для них можно сделать персональный Дом Боли. Меня этот вполне устраивает. Учитывая то что на других шардах просто респят со штрафом по экспе и потерей части шмота.
Glok
часть мазохисты. часть просто дмами играют smile.gif
DarkSet
Я не составлял, принципиально, просто уже запомнилось )
Angie
А я что-то там давно не была - и вот чудо! абсолютно не соскучилась smile.gif Ничего менять не надо, и так всё хорошо - вмеру сложно, вмеру противно, вмеру соответствует духу книги...
Uvis
Мне не совсем понятно желание затруднить игроку не только жизнь, но и смерть. И без того я, играя бойцом, изрядно устал от постоянного балансирования на грани... Если добавить ловкую систему антиальта, из-за которой можно помереть практически в любой локации при внезапном дисконнекте, то усложнение процесса смерти только прибавит отрицательных эмоций и в без того не очень радостную жизнь в этом мире.... Прошу комманду не забывать, что это все-таки игра и играют в основном для получения положительных эмоций, а на сейчас, похоже, идет тотальный геноцид контактных классов, за ними потихоньку щемят кастеров и т. д....
Serafima
да уж и так неплохо пока, зачем менять что то усложнять и так все норм! smile.gif
Дух леса
Вот она наивность молодости, еще задают вопросы "зачем". laugh.gif
Serafima
хорошо для чего что то менять! tongue.gif
DarkSet
Хм, если не менять то убрать совсем, толку с этого дома боли, если он проходится на раз, и застряешь в нем только или случайно или изза лагов... ну или когда совсем задолбанный сидишь и вспоминается с трудом где какая клавиша.

Я тоже в Дому боле бываю не часто, и попадать туда не стремлюсь, но раз уж попал то это действительно должен быть Дом Боли, а не такая фуга как на одном серваке - становишься шариком с 3-мя силы, сильно перегруженным, и еле ползя надо пройти по прямой, не очень много, но очень медленно.. )


ах да, я тоже воин, из числа тех что могут юзать зелье блогословения Сагры.
Serafima
Надо придумать что то по лутше чем етот дом боли!
Mota
Лучше оставить как есть. Легче некоторым не понравится (ну есть тут у нас мазохисты...), сложнее не понравится большинству.
Keb
Дарк, вроде уже проскакивало где-то на форуме сообщение, что планировалось некогда сделать в доме боли съем опыта постоянный, пока там бродишь. А-ля "Кресло". Возможно, если накопится достаточно просьб от мазохистов, это даже реализуют.
Leon PRO
Гм... есть даже люди которые торгуют картами домов боли... стои т только поспрашивать... и они разу нашлись.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Надо придумать что то по лутше чем етот дом боли!

Сильно сказано! Ценю!
Жду свежего решения. Прямо здесь и прямо сейчас.
DarkSet
Не, Кеб, это как раз не интересно, тогда точно появятся карты домов боли и торговцы зельями с хастом на пороге.

А вот нарисовать свежие лабиринты и регулярно их менять это да

Цель же не побольше мучений для игрока, а побольше интереса к игре. А какой интерес что ходить по одним и тем же лабиринтам, что про прямой в сильно замедленном варианте? Трата времени
Lopain
Цитата
Цель же не побольше мучений для игрока, а побольше интереса к игре.

После завершения первого мучительного прохождения лабиринта, длящегося до тридцати минут, некоторые готовы джангу с тенями плясать от радости.А если игра принесла радость, значит она оправдала себя.=)Но, безусловно, все хорошо в меру, и правильно говорит Serafima, дом Боли надо менять.На дворец, допустим, или замок.=)"Дворец Боли".Звучнее, правда?=)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.