Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Внимание всем игрокам!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Inchy
Несмотря на многочисленные просьбы администрации не использовать в игре матерные выражения, игроки активно продолжают ими пользоваться.
Поэтому теперь за каждое такое выражение, попавшее в поле моего зрения, игрок штрафуется 500 единицами опыта.
За мат в ДМ канал - БАН.
Мне неприятно читать весь тот мат, которым пользуются игроки. Вежливых же просьб игроки понимать не желают никак. Поэтому буду действовать жестоко.

Пока игрокам следует опасаться только меня. Остальных ДМов прошу отписаться - согласны вы или нет.
Sage
Поддерживаю. Только снимать 2к опыта за мат в отношении ДМ-а по-моему мягковато... - 3 уровня без предупреждения. За повторное - бан.
Несс
я за мат в ДМканал буду банить. smile.gif
Tukaram
А разрешите матюкаться друзьям в приват ?
Хоть что то русскому человеку оставьте ...
Проходящий мимо
а слова типа "мля","пипец","писетс" и т.д.
считаюцца матом?smile.gif
Несс
Цитата(Tukaram @ 18:01, 6 October 2004)
А разрешите матюкаться друзьям в приват ?
Хоть что то русскому человеку оставьте ...

Только если друзья действительно не возражают...

Прошу не путать приват с разговором в пати.
Несс
Еще раз напоминаю.

10. Игровая лексика.

10.1. На шарде запрещено использование ненормативной лексики и так называемых блатных выражений. Помните, что вы находитесь в мире фэнтэзи. Использование выше перечисленных элементов речи расценивается как неуважение как к играющим, так и к администрации шарда в целом. Игроки замеченные за этим будут наказаны. Исключение составляет отыгрыш злых персонажей с использованием ругательств , соответствующих эпохе, но не доходящих до уровня нецензурных.

10.2. Оскорбляя игрока, если только это не часть отыгрыша или квеста (это решит ДМ), вы нарушаете правила шарда. Наказывается предупреждением, снятием 3, 6 левелов, а потом бан.
Несс
Цитата(Проходящий мимо @ 18:04, 6 October 2004)
а слова типа "мля","пипец","писетс" и т.д.
считаюцца матом?smile.gif

Что-то не очень это тянет на игровую лексику. Это все же производные от матов.
Рэндом
Гхасты умирая отчетливо говорят "б*я"... Я не стукачь, но справедливости ради... biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

двумя руками ЗА.
Fell
Был проведен опыт.Срезал игроку за пару матов 5к опыта.Восстанавливал по 100 опыта за каждое умное слова,по 200 за слово извенение,по 500 за стих.Произведено было по инициативе самого игрока.Я послушал стихов,мы с игроком остались довольны smile.gif
Sentinel
Ну это смотря какой игрок=)
Несс
Цитата(Рэндом @ 18:16, 6 October 2004)
Гхасты умирая отчетливо говорят "б*я"... Я не стукачь, но справедливости ради... biggrin.gif

Мы это уже давно заметили.
Всех гхастов перебаним smile.gif
Glok
тремя руками за

всякие "мля" и "пипец" хоть и производные, но все-таки не мат smile.gif
Несс
Цитата(Glok @ 19:40, 6 October 2004)
всякие "мля" и "пипец" хоть и производные, но все-таки не мат smile.gif

Это слова-паразиты. А от паразитов надо избавляться. smile.gif
Angie
Брависсимо... Правильно, хамы и недоумки в реале напрягают... Хоть бы тут от них отдыхать huh.gif
Дард
вы будете смеятся biggrin.gif Но я за то чтоб еще ужесточить наказание. huh.gif
Рэндом
Цитата(Несс @ 21:44, 6 October 2004)
Мы это уже давно заметили.
Всех гхастов перебаним smile.gif

а еще призраки и упыри.. а еще... а еще...
Ирбис
Давно пора.
Elvagh A.
тоже за..
Admiral
Октябрь 2004 года.
Начался "Великий Крестовый поход против "великого и могучего мата".

Можно вопрос, если назвать когото мудаком, а он на самом деле мудак. Это нарушение? biggrin.gif
Дард
Цитата(Admiral @ 13:10, 7 October 2004)
Можно вопрос, если назвать когото мудаком, а он на самом деле мудак. Это нарушение? biggrin.gif

Низя smile.gif Я помницца на Нордоке уже назвал мудака мудаком rolleyes.gif
Zeka
Дарт,тебя помнится тоже так называли на Нордоке biggrin.gif ...и даже хуже rolleyes.gif
Glok
всякие "гы", "лол", "типа" и прочие новологизмы - тоже слова-паразиты. будем избавляться?
Ironhill
Я только за. Некоторые тут от меня получали за мат взбучки. И еще и спорят потом, млин.
И конечно за все эти "продвинутые" жаргонизмы типа - КУЛ, ЛОЛ и т.п. тоже надо драть три шкуры. Не так уж и тяжело пару слов связать вместе на нормальном языке. А не можешь, нет времени, в бою типа, то тогда лучше молчать и все.
Caelthyn Ma'for
В принципе, я ЗА... НО! Согласитесь, можно понять человека, впервые попавшего в Дом Боли и пробегавшего по нему часа 3-4 (а иногда и больше). Я уже лично через 20 минут материться хотел, спасибо, мне хоть камрады подсказали, как надо выходить...
Т.о., ИМХО, разумнее оставить первое предпреждение, а потом уже снимать экспу...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
В принципе, я ЗА... НО! Согласитесь, можно понять человека, впервые попавшего в Дом Боли и пробегавшего по нему часа 3-4 (а иногда и больше). Я уже лично через 20 минут материться хотел, спасибо, мне хоть камрады подсказали, как надо выходить...
Т.о., ИМХО, разумнее оставить первое предпреждение, а потом уже снимать экспу...

Это никак не может служить оправданием.

Материться и обматерить - это две разные вещи.
Если тебе так хочется материться - матерись ором, брыжжи слюной в монитор, стучи клавой по столу, но если тебе хочется кого-то обматерить - первое слово в сторону игроков или ДМ-ов - БАН.
Дард
Цитата(Черный Ярл @ 21:22, 7 October 2004)
Если тебе так хочется материться - матерись ором, брыжжи слюной в монитор, стучи клавой по столу

Вот , золотые слова, я теперь именно так и делаю smile.gif а соседи...а что соседи ? Они не забанят laugh.gif

rolleyes.gif Зато дворник говорит, что с вылетевших с моего окна деталей, погрызеных клавиатур и разбитых мониторов уже собрал сыну комп wink.gif
Mota
И не забудьте про МЕЧЬ (да-да, именно так, с мягким знаком wink.gif ). ИМХО, за МЕЧЬ тоже надо снимать экспу. А то запарили уже, чесслово... Шутка. wink.gif
bop007
Не так дело непойдет... По опыту знаю после ПК весь приват зеленый и столько новых слов встречаеться, что скоро можно будет словарь Даля2"Мат и все что с ним связано":) выпускать. Если будешь отсылать скрины так на шарде почти ни кого не останеться..
Mota
А ты не ПКшь, глядишь, и люди потянутся... А иначе сгниешь замоченный в сортирах Ордена smile.gif
Дард
я непонял...007 так ты плохой ?
Ирбис
Цитата(bop007 @ 22:52, 8 October 2004)
Не так дело непойдет... По опыту знаю после ПК весь приват зеленый и столько новых слов встречаеться, что скоро можно будет словарь Даля2"Мат и все что с ним связано":) выпускать. Если будешь отсылать скрины так на шарде почти ни кого не останеться..

Останутся культурные люди. smile.gif
FAngl
Я тоже обеими руками за!и ногами! и ...другими частями тела! smile.gif К Х'Сан'Кору весь мат!Шдуырук его побери! smile.gif

Кстати! очень сильно портит игровой процесс и совокупляет мозги многим игрокам т.н. транслит. nu ni4go neponatno ved! Очень надоело переводить с етой мерзопакости! Писали бы уже на English! - Он гораздо переводимее и более стильный!
Angie
Никаких таких ситуаций, где мат необходим не бывает... Даже впечатления от Дома боли можно высказать на нормальном языке.
Недавно на АоПе мне один мной поплюсованный плакался и орал, что у него РП, он ходить с плюсом не может. Я ему говорю "Так какое РП, если ты всех к разным матерям рассылал?". А он, мол, что ж мне ещё сказать, если меня убивали втроём?! Я ему привела примеры, что можно сказать, не прибегая к ненормативной лексике: "Сударь, вы неправы! Моя месть будет страшна, ходите, оглядываясь!" Он долго думал, и нашёлся, что ответить: "Гггг... Лольно!"
В общем, всё с РП стало понятно, на этом он лишился своих "ролевых плюшек" - не поленилась почистить из банка smile.gif
DarkSet
Анджи, идет гном, в детства был в пещерах, крошил камни, учился воевать, был воином, много дрался, он бил, его били, стал мастером, стал бить всех, идет по лесу, пьяный вдрызг, никого не трогает, ничего не хочет, изза угла три карлика, и мочат его, мочат, мочат, мочат... Как как ты сказала он скажет? "Сударь" "извините, вы обосрали кончик моей шпаги!" smile.gif чтото мне не верится, ну совсем не верится..... )
Sentinel
Мота... молчал бы уже... про сортиры Ордена...
Ты меня еще туда отправь smile.gif . За то что я под отморозками костры развожу парализованными. А они потом такое в приват пишут, что хочется догнать в Доме Боли и еще раз замочить... навсегда.
Angie
Цитата(DarkSet @ 11:15, 9 October 2004)
Анджи, идет гном, в детства был в пещерах, крошил камни, учился воевать, был воином, много дрался, он бил, его били, стал мастером, стал бить всех, идет по лесу, пьяный вдрызг, никого не трогает, ничего не хочет, изза угла три карлика, и мочат его, мочат, мочат, мочат... Как как ты сказала он скажет? "Сударь" "извините, вы обосрали кончик моей шпаги!" smile.gif чтото мне не верится, ну совсем не верится..... )

По-моему, есть множество возможных ругательств, к тому же преобидных, не использующих слова, общепризнанные матерными. Ну ей богу, мне что тебя - ругаться учить? tongue.gif biggrin.gif tongue.gif Да я сама кого угодно до кондрата доведу - ни разу не матюгнувшись tongue.gif
DarkSet
Дак на шарде то запрещен не мат, а ругательства.. ) Лично я знаюне больше 5-ти матерных слов, все остальные ругательные, даж в словарях есть, но ведь тоже ж нельзя.... )
Angie
Нет, ну ты согласен, что даже самый глубинный гном должен на шарде всё же воздерживаться (я извиняюсь) от оскорблений типа "гомосек" и прочих там детских бутылок с резиновыми наконечниками? Это тоже вроде бы не мат... Но так и просится на отрывание ног.
DarkSet
ты думаешь на сиале небыло гомосеков? Они есть везде.. ) И если в нашем мире им придумали такое название, то и в том придумали бы... А некоторая недоразвитость личности может быть и у взрослого гнома, что в общем то видно в жизни - не все взрослые одинаково взрослые .. smile.gif
Просто отношение к персонажу соответственно его словам.
Inchy
ДаркСет, я не против ругательств как таковых, но против современного мата в игре, построенной по сказочному миру, близкому к нашей артуровской эпохе. И тогда была ругань, да еще какая. А то, что наши игроки выдают... Хмм... Если честно, мне порой это матом назвать стыдно - не умеют многие игроки ни ругаться, ни язвить. Те немногочисленные "б*я, *бать, ох*еть" и их производные - это все, что используется большинством игроков... Да если хоть кто-то из игроков как следует ругнется на НПСа в квесте или просто играя, красиво и смачно так ругнется, я ему отдельно немного опыта дам.. Но только с одним условием - ругательство должно быть хоть сколько-то аутентичным средневековому миру.
Inchy
Цитата(DarkSet @ 11:15, 9 October 2004)
Анджи, идет гном, в детства был в пещерах, крошил камни, учился воевать, был воином, много дрался, он бил, его били, стал мастером, стал бить всех, идет по лесу, пьяный вдрызг, никого не трогает, ничего не хочет, изза угла три карлика, и мочат его, мочат, мочат, мочат... Как как ты сказала он скажет? "Сударь" "извините, вы обосрали кончик моей шпаги!" smile.gif чтото мне не верится, ну совсем не верится..... )

Да, но и не будет же гном орать на всю округу (извиняюсь за мат, но я просто привожу пример того, как ругаются наши игроки. можете влепить мне пред, но прошу не стирать далее написанного): "БЛЯЯЯ!!! Савсем суки ахуели!!!!"
AleZander
А вообще разве видел кто-то в какой либо книге жанра фентези мат ?По-моему таковые там отсутствуют!Я считаю что матов не должно быть в игре ... и оскорблений которыми вы можете оскорбить "соседа" тоже быть не должно ... можно придумать что то оригинальней, то что может соответствовать жанру .
DarkSet
В книгах мата нету потому что тогда книга перестает быть детской, получает рецензию как для взрослых, а читают то их в основном дети... Да и печатать книгу с матами не каждый возьмется... )

Инки, вообще то то что ты сказал сразу вызвало у меня в памяти образ пьяного гнома, которого бьют три карлика... smile.gif И раз уж Сиала русскоязычная то и ругательства ей иметь русские! Разве в Артуровские времена в Англии не могли сказать ю а факен пис оф шит? smile.gif Или может во времена Ивана Грозного не матерились? А что говорили русичи с половцами воюя? "Вящего проклятия я на голову твою призываю" smile.gif

В общем ругательства должны, по моему мнению, быть когда это надо, ясно что за постоянное сквернословие надо наказывать, те что говорят "бля" "перед каждым словом и в конце предложения" это конечно некультурно, надо наказывать. Но по ситуации может и мат быть, если он соответствует роли чара.

Естественно никаких ругательств в пати или в приват, это вообще не отыгрышевые разговоры, потому ругань там, любая, это не роль, а бескультурщина. Но вот ток и виспер, это пожалуйста.. )
FAngl
Вот вот,и я о томЖ) ругаються почти все,просто делают ето посвоему.Один мой приятель,например,вкачестве ругани употребляет *Футы-Нуты*.В книге Пехова для етого герои употребляют спецефические выражения.Вот и неполенилисьбы изучить и использовать вместо мата.Я вообще подумывать начинаю о том,чтобы перед утверждением аккаунта на Сиале ввести проверку на обшее образование и знание мира.Чар-то,позамыслу,родился и вырос в Сиале,мозги его-то формировались в Сиале,а не в современном мире.Отличие-то сущуствует! - Инчи его показал выше.Поетому надобно былоб проверять игроков на "вписываемость" в мир.По квенте к примеру,или по индивидуальному собеседованию..
Inchy
ДаркСет, современного мата не было в средней эпохе. Там был свой, так скажем, мат.. Но совершенно не такой, какой сейчас. Как я сказал, я не против ругательств - ругайтесь, но только более-менее соответствующими эпохе выражениями...
Keb
http://www.montreat.edu/dking/MiddleEnglis...dievalDrama.htm

Action combined with the spoken word, in particular, dirty language. Indeed, many of the plays are filled with profanity, much of it having to do with oaths and inappropriate swearing. Language, like the action described above, tends to be simple and realistic. There is no attempt to play with the subtlties of the spoken word.
Mota
Цитата
ДаркСет, современного мата не было в средней эпохе. Там был свой, так скажем, мат.. Но совершенно не такой, какой сейчас. Как я сказал, я не против ругательств - ругайтесь, но только более-менее соответствующими эпохе выражениями...
А словарик не мог бы привести? Для общего развития? wink.gif

Цитата
Мота... молчал бы уже... про сортиры Ордена...
Ты меня еще туда отправь  . За то что я под отморозками костры развожу парализованными. А они потом такое в приват пишут, что хочется догнать в Доме Боли и еще раз замочить... навсегда.


Какой же сортир за отморозков? Разве что 20 на 20 метров с золотым унитазом. Так что за костры из отморозков огромное спасибо. Я просто не думаю, что 007 имел в виду отморозков, т.к. в отношении отморозков термин "ПК" неприменим, "ПК" имеет негативную окраску, а уничтожение отморозков - сплошной позитив, это не ПК, а очистка шарда от нежелательных элементов.
FAngl
Yes,
Цитата
oaths and inappropriate swearing
and Siala specific terms,as i said.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.