Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Метка смерти
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Дард
Поясните пожалуста, а то нету инфы.
Feron
Насколько я знаю, она ставится как только ты умер. Из за лагов часто не кидает сразу на порог, что позволяет избежать смерти.

Так что метка ставится после смерти, и если игрок выходит из игры с этой меткой (в случае если он еще на порог не попал) то он войдя в игру умрет.

При воскрешении метка снимается
Дард
блин... а обязательно надо было удлиннять ею список статистики героя,раньше удобно было время до сна смотреть 2 последние строчки, а теперь на виду сразу эта метка.
Всмысле, а игроку то это зачем ?

То что по лагу не избежать фуги - эт хорошо. Еще бы по лагу в нее не попадать rolleyes.gif
DarkSet
переменная была и раньше, просто ее нам не показывали. А показывают чтобы не говорили что умерли изза лагов, а знали что изза лагов чудом выжили, а потом по справедливости умерли smile.gif

Хотя да, перенести бы в три последние строки можно ли тут спать у костра, когда спать и когда устанешь, а то не очень удобно, и все больше и больше сообщений )
Fatum
Тобур, если не сложно, сможешь перенести сообщение о метке на другую строчку? Заранее спасибо.
Serafima
Хм....а если как то багом выкидывает в старт лок то что смерть *метка*защитуетса?! huh.gif
Sentinel
По идее да...
Черный Ярл
Мир вам!

Пока на тебе метка смерти тебя по любому после перезахода поместит на Порг, если ты, правда не там уже.
Романия де Гетьман
От нечего подобного....Меня самого во время ребута кидало в *Подсолнухи* - метка оставалася, а я был и гулял на свободе, а потом когда попал на фугу, то просто когда вышел из нее, попал в нее снова smile.gif Классно придумано, не фиг альтаться!!! mad.gif
Tigrus
Классно придумано.. а твой труп где искать, чтоб тебя восскресили??? если он валяется в Start Location? просто меня мучают странные сомнения, и кажется что труп не дублируют...
Тобур
Поясняю: Сперва восстанавливается положение чара (запомненное) . Если персонаж был мертв и находился в на Пороге, Доме Любви и Боли, то он там и появится после восстановления положения. Если же в процедуре восстановления положения произойдет сбой (неважно по какой причине и независимо от вины игрока), происходит проверка метки смерти - если метка есть игрок убивается и наступает стандартная процедура смерти (с выпадением лута, тела и т.д.) . При этом существующий труп (если он был ) уничтожается. Так что вполне возможно, что труп будет валятся на стартовой локации.

Все эти изменения проводятся исключительно для того, чтобы исключить читерный выход из дома боли. Никаких изменений бы не вводилось, если бы не нечестные игроки. Процедура восстановления положения должна срабатывать без проблем, если не мешать ей со стороны игрока. Например, некоторые игроки раньше сбегали из дома боли , когда во время перехода между локами вытаскивали сетевой шнур или нажимали кнопку ресет. Теперь это не должно срабатывть.
Авинирус
Это конечно все хорошо но вот мой маг находится в доме боли без метки смерти (вышел спокойно из игры в городе зашел через 2 недели я на пороге) Дак теперь както страшновато отуда выходить (без тела с бешеной потерей опыта)... хотелось бы узнать как щас работает система сохранения без збоев или как и раньше незнаеш где появишся при заходе в игру?
Stels.
работает все просто:
Умер-порог-дом боли - (по одной из 1000 причин) выходиш из НВН - снова Порог(+1 смерть)..= труп оказывается в Доме Боли, там же может выпасть например щит который по незнанию снял (есть скрины, ну и череп как док-во)..
Вобщем безусловно очень удобное нововведение, особенно если учесть идею "окончательной смерти чара" .
Serafima
Хм...а скажите какой смсл альтатса если он не работает???
Приколу просто мой друг альтанулся погулял погулял и обратно в домик...
А я ему говорю зачем??? а он в ответ просто так!Правда дурень..а ето метка смерти класная штука и кто ее придумал та!? biggrin.gif
Sentinel
Тобура восхваляйте...
Авинирус
А кого восвалять за систему сохранения чаров?? кому выразить благодарность за -11к опыта на шару? rolleyes.gif
Тобур
Тоже меня wub.gif
Авинирус
Падлой буду - незабуду evil_2.gif rolleyes.gif
Tigrus
Мир стал еще жестче smile.gif Теперь тут имеется возможность умереть от сердечного приступа, из-за того что смерть пометила тебя smile.gif
Serafima
Да а у меня была такая неприятность играю играю себе не кого не трогаю,убиваю мобов,ребут,захожу смотрю через скока можно спать БАЦ на мне метка смерти,что делать думаю я,пока я думала уже была в Домике Боли... sad.gif
Stels.
фантазерка
-SushkA-
Цитата(Tigrus @ 07:56, 19 October 2004)
Мир стал еще жестче smile.gif Теперь тут имеется возможность умереть от сердечного приступа, из-за того что смерть пометила тебя smile.gif

???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.