Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Домены Клерика
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
asdsee
домен Detruction
ослабить констриктов, дает возможность нанести повреждения констриктам, используя возможность отпугивания.
Что ж...Пошел я искать големов, нашел..
В результате, ни глиняный, ни каменный, ни железный голем, никак не повредились после 6-кратного ипользования вблизи них Отпугивания.

И если глиняного я потом просто разгромил боевыми заклинаниями, то от остальных пришлось бужать, как зайцу от орла...

Собственно вопрос,
на нашем шарде, такие домены как Air, Destruction, Earth, Evil, Fire, Good, Plant, Water работают? или урезаны для баланса?

Согласен, может быть у меня чар еще слаб для таких действий:
10 клер, 18+1d4+1 мудрости, 12+1d4+1 харизмы.

Или может это баг самой игры? дайте пожайлуста обьяснение.
Тобур
Никаких урезаний доменов не было - просто ты действительно слаб
Adonal
Чтобы нанести урон(разрушить) нужно иметь уровней в два раза больше,
чем HD у врага, вроде так всегда было.
asdsee
но ведь если надо всего лишь иметь в два раза больше уровней, то почему же нежить не мрет?
Adonal
Цитата(asdsee @ 05:58, 17 October 2004)
но ведь если надо всего лишь иметь в два раза больше уровней, то почему же нежить не мрет?

Насколько я знаю на Сиале невозможно убить нежить при помощи Turn
Undead.Еcли ошибаюсь - поправьте.
Тобур
Да, верно - смотите топик "Важная информация" . Сделано это как часть компании по урезанию клеров, в коем ряду стоит неоходимость ношения креста, фикс слова веры и т.д.
asdsee
И еще вопрос,
про сультиклассы, ели например клер с коэфом 1.4 выбирает мультикласс например барда, то итоговый коэф получается 1 или 2.2?
Тобур
Окончательный коэффициент опыта зависит от количеств левелов того или иного класса. Берется среднее арифметическое. Т.е. если у тебя 4 класс клера и 1 барда, то окончательный Коэф. опыта : (4*1.4 + 1*3.0) / 5 = 1.72
asdsee
Тобур, раз уж ты сейчас на форуме, то подскажи, от чего зависит бросок DC при попытке нанести повреждению констрикту, и от чего зависит спасбросок на это же самое дело? Заранее благодарен.
Тобур
Повреждение Констрактам не отключено и наносится в количестве d3(nTurnLevel) , где nTurnLevel в основном пропорционален уровню клерика (или паладина) - не общее количество уровней, а именно того класса, который имеет фит Turn Undead. Некоторое изменение на nTurnLevel вносит модификатор харизмы и домен Sun
asdsee
спасибо! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.