Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ньюбы и лут
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
no name
Будет ли Ньюби данжеон - локация(и) с монстрами и ноу-пвп ? Если будет, то до какого уровня там можно будет качаться ?

Будет ли поощерение ньюбам в невыпадении лута до опрелённого уровня ? Если да, то до какого уровня ?

Небольшое замечание по выпадению лута:
мы тут потестили и пришли к выводу: самый оптимальный вариант - пак и деньги падают полностью; на вещи (на каждую) кидается кубик: броня, щит и оружие - д10, все остальное - д6. В этом случае жизнь всё-таки будет хоть немного цениться.
Вито Андолини
Особой халявы ньюбам не будет. Но зоны с легкими мобами предусмотрены.
И надетые предметы ни у кого падать не будут, если нам с Феанэлем не удастся остальных уговорить, чтобы они падали с некоторой вероятностью.

Зато экспы, скорее всего, будет падать очень прилично, я постараюсь всех уговорить. smile.gif
Чтобы можно было на особо обнаглевших игроков охотиться и опускать на первый уровень.
no name
Ой, не надо меня так пугать. Вы же сказали что ПвП на шарде будет !? Какое же ПвП без выпадения лута ???

Мдаа, одно разочарование за другим. Вы издеваетесь ?

Какие штрафы за смерть ? Интересуют точные цЫфры. Как будут работать клериковские рессы ?
Вито Андолини
Обычные вещи из рюкзака падать будут, а насчет одетых есть шанс, что мы отспорим вероятность частичного падения шмоток. В противном случае совсем не будут падать. Я говорил, тебе не понравится? :)
Точные цифры потом скажем, перед открытием. Рано еще.
Рэндом
Не понял. Вещи будут подать из рюкзака? То бишь из инвентаря? Если так, то это лажа какая-то... а одетые должны падать, хотя бы с какой то долей вероятности...
Вито Андолини
Да, из инвентаря будут падать. Что тут необычного?
И я тоже за то, чтобы одетые падали с какой-то вероятностью. Но не всегда возможно сделать по-моему.
Нужно уважать мнение и остальных девелоперов.
no name
Хмм ... странно, я ожидал поста, где очень глупые люди должны были сказать, что при выпадении лута тяжело будет файтерам, т.к. у них всё зависит от вещей. Или может я спешу и они ещё не успели прочитать тему ?
Fatum
Как уже было сказано, из инвентаря шмот будет выпадать, на оружие будет кидаться чек на дисцу. Остальное выпадать не будет, если меня не переубедят -)
FeaNor
Я играю файтером и должен вам сказать, что выпадание одетых вещей включать нельзя!!! ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ?!! Тогда соркам и магам будет полнейшая халява в прокачке, они могут хоть голыми сражаться, а у файтера самое главно это вещи, без вещей он полное ламо. Клеры и друиды и то могут килять без вещей, а нам совсем хреново.Если вы это сделаете это внесет жуткий дисбаланс. У меня есть предложение ограничить магов 10 уровнем и третьим кгугом заклинаний, а то так весь шард будет магами, совсем неинтересно. Будут ли на шарде вещи +6 с иммунами? Если нет это внесет жуткий дисбаланс кастеров. dry.gif
no name
Цитата(Fatum @ Oct 24 2003, 03:26 )
Как уже было сказано, из инвентаря шмот будет выпадать, на оружие будет кидаться чек на дисцу. Остальное выпадать не будет, если меня не переубедят -)

Чем вепон отличается от других элементов экиперовки ? Такая же необходимая часть как и все остальные. Если уж выделять то броню, вепон и щит. Ито с натяжкой.

Тем более д10 и д6 итак очень маленькая вероятность. Но в то же время она несёт в себе долю риска и заставляет игроков хоть немножко (самую малость) включать мозги.

Убивать игроков ради понижения тех в уровне ? Чтобы после 2-3х смертей противник падал в уровне и ПвП прекращалось ? Этим могут заниматься, только настоящие извращенцы.

Победы в ПвП должны стимулироваться. Нормальной безбаговой системы начисления опыта за ПвП ещё не сделано (я лично не видел). Значит стимулировать нужно лутом. Пусть небольшим - при указанных выше дайсах, будет падать хорошо если одна вещь.

Собрать и одеться в более менее приличных средний шмот не так уж сложно. Его и потерять не будет жалко. А если игроки хотят ходить в рарах, то они должны за него нести хоть какую-то ответственность.

В конце концов - вещи основной элемент нвн, и оборот вещей между игроками привносит только интерес в игру.

Я тебя не убедил ?
no name
Цитата
Хмм ... странно, я ожидал поста, где очень глупые люди должны были сказать, что при выпадении лута тяжело будет файтерам, т.к. у них всё зависит от вещей. Или может я спешу и они ещё не успели прочитать тему ?
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Цитата
Я играю файтером и должен вам сказать, что выпадание одетых вещей включать нельзя!!! ВЫ ЧТО ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ?!! Тогда соркам и магам будет полнейшая халява в прокачке, они могут хоть голыми сражаться, а у файтера самое главно это вещи, без вещей он полное ламо. Клеры и друиды и то могут килять без вещей, а нам совсем хреново.Если вы это сделаете это внесет жуткий дисбаланс. У меня есть предложение ограничить магов 10 уровнем и третьим кгугом заклинаний, а то так весь шард будет магами, совсем неинтересно. Будут ли на шарде вещи +6 с иммунами? Если нет это внесет жуткий дисбаланс кастеров.  dry.gif
FeaNor
Нет, ты кастер, поэтому ты так говоришь. Тебе вещь потерять раз плюнуть, а мы файтеры ее ищем очень долго, а потом бережем, холим и лелеям всей душой. Я считаю, что шард надо сделать NoPvP и запретить на нем кастеров - они все манчкины. Качаца на мобах еще круче и приятнее, если тебя какой-нибудь манчкин не убьет. Я вот недавно убил крысу на Акзисе - супер. Вепон это то, чем файтер сражается, без вепона он считай что никто, нельзя вепон отнимать. Я передумал, ПВП должен быть, маги тоже, но экспу оставьте, а то извращение так килять. Вещи падать не будут, лучше пусть маг от удара по башке теряет 1д20 запомненных заклов. Назгул будем дуэлиться?
no name
В конце концов система уже проверена и отлично работает. (с) Вито
Вито Андолини
==Убивать игроков ради понижения тех в уровне ? Чтобы после 2-3х смертей противник падал в уровне и ПвП прекращалось ? Этим могут заниматься, только настоящие извращенцы.==

Видимо, я извращенец. :)
Убиваю только когда хочу устроить человеку неприятности, а не просто так.
Приятно, когда он понижается в уровне, и особо приятно нехороших людей держать пожизненно на первых уровнях. :)
Нормальные, конечно, убивают с целью нажиться или просто так, от скуки. Но что поделать, если я не меркантильный и от скуки не убиваю? :(
FeaNor
Ты о потери запомненных заклов? Не фига идея моя, ее еще никто не применял!!!!
FeaNor
Я люблю убивать лохов и нюбов, потому что я их круче.
no name
Хорошо. Теперь ситуация с вашим вариантом - вещи не падают, штрафы большие. Игрок качнулся, умер (даже не важно как умер, в пвп или от монстров), потерял много экспы. Чтобы качнуться снова до прежнего уровня нужно тратить время. Ну один 3, ну 5 раз игрок востановит потерю в опыте, а потом просто забьёт на нвн.

Вещи востановить легко. На опыт нужно тратить очень много времени.

зы: дуэлиться не буду, т.к. не умею.
Вито Андолини
"В конце концов система уже проверена и отлично работает. (с) Вито "

Я когда-то предлагал на Нордоке полное выпадение вещей. Но это можно вводить только в хорошей компании, тогда была вполне приличная компания игроков там. Сейчас же я сомневаюсь, что на Сиале сразу будет такая атмосфера. Поэтому полное падение вещей вводить не надо, к полному повтору ПВП Темплара мы не хотим прийти. Желательно сочетание РП и ПВП какое-то, чтобы нечто среднее вышло.

Это что. Видели бы вы мое предложение о постоянных увечьях для игроков, которое в девелоперсах сразу же зарубили... Вот это настоящий хардкор. Может, еще протащим его, Феанэль уже "за", главное Фатума и Беса уговорить... :)
Вито Андолини
==Ну один 3, ну 5 раз игрок востановит потерю в опыте, а потом просто забьёт на нвн.==

Пусть забивает. Врагов нужно наживать с умом, а если уж нажил, надо уметь себя защитить.
FeaNor
Я так и знал, что ты весь на понтах, а дуэлиться струсил. Мой бардо-варваро-монк всех замочит с вещами правильными.
Не, надо сделать так, чтобы та экспа, которая терялась потом отдавалась обратно за квест. А то совсем непонтово, качаца, качаца, хлоп и экспу потерять! Так все нафиг поуходят (я точно уйду). О идея ,если шмот рарный, то он не лутиться, а мусор можно отдать ПКшникам, пусть подавятся. Вещи восстановить легко, если нет Драконов. Я на одном шарде, дракона завалил косой, было круто.
no name
2 Вито: Недобросовесная работа. Как ты мог пропустить эту бредятину ? Или не делайте заявлений, что на шарде будет и ПвП и РП , чтобы не было недомолвок и недопониманий.
FeaNor
Да, за двумя кроликами пойдешь, в яму попадешь. Я выбираю черного кролика, а то без ПВП скучно будет.
Вито Андолини
Какую бредятину?
no name
Цитата(FeaNor @ Oct 24 2003, 03:59 )
Я так и знал, что ты весь на понтах, а дуэлиться струсил. Мой бардо-варваро-монк всех замочит с вещами правильными.
Не, надо сделать так, чтобы та экспа, которая терялась потом отдавалась обратно за квест. А то совсем непонтово, качаца, качаца, хлоп и экспу потерять! Так все нафиг поуходят (я точно уйду). О идея ,если шмот рарный, то он не лутиться, а мусор можно отдать ПКшникам, пусть подавятся. Вещи восстановить легко, если нет Драконов. Я на одном шарде, дракона завалил косой, было круто.

Да я такой. Трус. ж(

Может тебе сразу поставить нпц на входе, который будет давать 20е лвл и кучу бабла ?
FeaNor
Не, так непонтово, весь интерес НВН в качаньи, поэтому я магом и не гамусь, халява это не мой стиль.
no name
Цитата(Вито Андолини @ Oct 24 2003, 04:02 )
Какую бредятину?

Хмм. Кто-то из нас тупит.
Невыпадение вещей в лут при смерти. Вот какую.
Интересно о чем это мы писали выше ? Наверное о погоде. ж)
Вито Андолини
Ну, я же сказал, что многие в команде против. Я бы сделал выпадение всех одетых с чеком д5 на каждую.
А если игроки подберутся разумные, то и с полным выпадением.

Но не могу же я всем девелоперам навязывать свое мнение? Многим это не нравится. Я уже и д10, и д20 чек предлагал, не хотят.

Зачем еще раз повторяться? Это не недоработка, это желание коллектива. Что ж тут поделать...
FeaNor
Не забудьте мою идею о том, что кастер забывает заклы после крита, а то дисбаланс полный.
no name
Цитата(Вито Андолини @ Oct 24 2003, 04:08 )
Но не могу же я всем девелоперам навязывать свое мнение?

Почему не можешь ? Если ты в этом вопросе проффесионально разбираешься, ты ДОЛЖЕН им навязать своё мнение.
FeaNor
Назгул кончай флудить dry.gif
no name
В отличии отнекоторых я не флужу, а пытаюсь отстоять свою точку зрения.

зы: Для общего блага стараюсь как всегда.
Вито Андолини
==Почему не можешь ? Если ты в этом вопросе проффесионально разбираешься, ты ДОЛЖЕН им навязать своё мнение.==

Я не хочу конфликтов в команде. Если увижу, что получается фигня (на мой взгляд), то просто уйду, как когда-то из команды Нордока, без всяких ссор и разборок. Сорри, но такой я человек. Вступай в команду и навязывай свое мнение, если хочешь. Каждому своё.
FeaNor
Я предлагаю Назгула на пост главного заместителя второго советника его императорского величества Фатума! Кто за? Кто против? Кто воздержался?
no name
Цитата
Вступай в команду и навязывай свое мнение, если хочешь. Каждому своё.


Делать я мало, что умею. Меня не любят. Обычно только оскорбления в мой адрес. Прислушиваться к моему мнению врядли станут, если уж тебя не слушают. Только лишний напряг и нервотрёпка.
FeaNor
Я тебя люблю wub.gif
no name
Цитата(FeaNor @ Oct 24 2003, 04:35 )
Я тебя люблю wub.gif

чмок, ёбть
Тобур
Феанор! Заколебала твоя ирония. Любую тему в шутку превращаешь mad.gif
Из-за того что вопросы поднимались тысячу раз до этого , вовсе не значит что им найдено приемлимое решение
Bes Inc.
Цитата(Вито Андолини @ Oct 24 2003, 03:29 )
==Почему не можешь ? Если ты в этом вопросе проффесионально разбираешься, ты ДОЛЖЕН им навязать своё мнение.==

Я не хочу конфликтов в команде. Если увижу, что получается фигня (на мой взгляд), то просто уйду, как когда-то из команды Нордока, без всяких ссор и разборок. Сорри, но такой я человек. Вступай в команду и навязывай свое мнение, если хочешь. Каждому своё.

переубедить можно если в том в чём нужно убеждать есть смысл, пока я не вижу смысла в "падеже экипировки".

кстати назгул если тебе интересно, просто проверь как работает кубик НВНа на твоих д6 д10... а потом предлагай это мероприятие...
то как работает кубик мне не понравилось.
Я это пишу после примерно 10 часов проверкиэтих кубиков со статистикой которая кубику не доверяет sad.gif
Bes Inc.
Цитата(Вито Андолини @ Oct 24 2003, 02:56 )
Это что. Видели бы вы мое предложение о постоянных увечьях для игроков, которое в девелоперсах сразу же зарубили... Вот это настоящий хардкор. Может, еще протащим его, Феанэль уже "за", главное Фатума и Беса уговорить... smile.gif

rolleyes.gif
Fatum
Феанор, не все понимают, что ты шутишь. Эти темы поднимались и будут подниматься всегда и везде.

Назгул, выпадение шмота ослабит файтеров и добавит лишних неудобств. Да и это нелогично. Когда рыцарь умирает (в реале), с него не спадает вся его аммуниция. Рыцари тратили по куче времени на надевание/снятие доспехов, притом, что им помогало несколько человек.

Заставить людей ценить шмот мы попробуем благодаря системе прочности вещей. Т.е. вещи надо будет чинить, чтобы они не сломались.
Черный Ярл
Мир вам!

Хе-хе... Вероятно нужно сделать как на Экзисе - когда при смерти выпадает все надетое, а инвентори остается при игроке? И "свежеожившие" игроки бегают как нудисты по пляжу? alucard.gif Нафиг превращать игру в стриптизшоу? Далее...

Представте себе картину - старушку сбила машина. От удара с нее слетела вся одежда, тапочки, сережки и колечки (т. е. все надеванное), а вот свои авоськи она так прижала к тельцу, что никому их не забрать (инвентори). Ну не смешно ли?

Теперь другая картина. Изрубили рыцаря - пойди выцарапай труп из доспеха... Я долго буду хохотать, как будут ворочать его безжизненное тело, чтоб оперативно снять доспех.

Выпадать с некоторой вероятностью будут то, что в руках (оружие и щит). И это объяснимо почему. Вероятно многие слышали, а немногие видели, что такое мертвая хватка трупа. Пойди разожми пальцы у мертвого. Проще, иногда, бывает отрубить руку, чем просто разжать его пальцы...

А чек я бы кидал не на дисциплину, а на форту ибо у не чисто файтерных классов дисциплина, как правило отсутствует, а "орудия производства" им тоже важны.
Fatum
Ярл, так и задумывалось. Воины сильные, у них хватка даже после смерти сильная, а маги хилые, куда уж им даже умирая не отпустить посох. В принципе можно на силу чек сделать...надо подумать, мне это уже даже больше нравится.
Черный Ярл
Мир вам!

На силу тоже не гут - есть файтерные классы у которых упор делается на ловкость... Представь как будет обидно монаху потерять любимый факел!

Можно сделать так - чек на силу, а если есть фит "Weapon Finesse" то на ловкость?
Fatum
обсудим ещё в девелоперсах.
Pilgrim
Доспех снять проблема, но вот снять тот же шлем .........
Черный Ярл
Цитата(Pilgrim @ Oct 24 2003, 18:04 )
Доспех снять проблема, но вот снять тот же шлем .........

Мир вам!

Который так погнули ударами, зарихтовали вокруг черепа... laugh.gif
Вито Андолини
Ну, пусть бы только доспех и оставался. А шлем, кольца, плащ, ботинки, пояса и т.п. - легко снимаются.
И про меч в сведенной судорогой руке... Никакой силы не надо, чтобы взять. Берем маленький кинжальчик и без всяких особых сил отрезаем пальцы и забираем меч. Если по суставам аккуратно резать, даже кости на пальцах перепиливать не придется.


2Ярл - А если ударов по шлему не было? На то и предлагается чек на удачу, что можно снять, а что - нет. То есть, на каждый одетый предмет кидается кубик.
Черный Ярл
Мир вам!

Какой специалист ohmy.gif
Fatum
Вито, мы добьём недобитый класс файтеров, если так сделаем.
Вито Андолини
Ну, чек на все предметы кроме армора д20?
Нудистов не будет - армор остается.
И на остальное чек трудно провалить, больше одного предмета редко когда упадет. Чем же это добивает файтеров?
Немного неприятно, и только.

Можно подумать, магам не нужны шмотки совсем, чтобы ДС поднимать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.