Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разрешен ли мат при отыгрыше?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Marusya
А то получила сейчас в приват пару матерных выражений, которые можно расценить, конечно, как обиду человека на то, что обобрали до нитки, и соответственно как-нибудь подвести под отыгрыш, но все же неприятно...

Просто хотелось узнать, разрешено это или нет.

Если нет, то будет ли кто-нибудь против, если такой некультурный персонаж будет отправлен на воспитательные работы в дом боли?
Несс
Злая ты, до нитки оббираешь. smile.gif
Материть нельзя конечно, если это не отыгрыш. Да и крепкие словечки при отыгрыше тоже должны быть в меру "крепкими", палку конечно нельзя перегибать.
Mota
А еще, как тут кто-то упоминал, должны вписываться в средневековую обстановку wink.gif Правда, обещали словарь средневекового мата, но так и не дали sad.gif Хотя я бы не матерился. Завел бы в первый сортир и в расход smile.gif
Несс
Цитата(Mota @ 18:41, 22 November 2004)
А еще, как тут кто-то упоминал, должны вписываться в средневековую обстановку wink.gif Правда, обещали словарь средневекового мата, но так и не дали sad.gif Хотя я бы не матерился. Завел бы в первый сортир и в расход smile.gif

Кто горит желанием материться, то пускай и занимается составлением словаря средневекового мата. smile.gif Ругаться можно и без мата.
Stels.
а матерится без руганья с друзьями, в приват допустим можно? иногда это просто необходимо smile.gif
Mota
На самом деле, понятие "мат" для русского языка чуть ли не уникально. В других языках, насколько я знаю, не делят ругательства на матерные и нематерные smile.gif. Например, в испанском ругательства составляют единый пласт, а в английском делятся лишь по степени силы и уместности в обществе.
Несс
Цитата(Stels. @ 20:07, 22 November 2004)
а матерится без руганья с друзьями, в приват допустим можно? иногда это просто необходимо  smile.gif

Уже столько раз задавали этот вопрос. Материться можно только по обоюдному согласию в приват. Прошу не путать разговор в пати и приват. smile.gif
Stels.
Цитата(Несс @ 23:20, 22 November 2004)
Уже столько раз задавали этот вопрос. Материться можно только по обоюдному согласию в приват. Прошу не путать разговор в пати и приват. smile.gif

ясно) а такая ситуация:
допустим пишу "другу" в приват мат, через месяц с ним сорюсь, он показывает заранее зделаный скрин ДМ-у, и чо минус пару уровней?
Несс
Цитата(Stels. @ 20:24, 22 November 2004)
ясно) а такая ситуация:
допустим пишу "другу" в приват мат, через месяц с ним сорюсь, он показывает заранее зделаный скрин ДМ-у, и чо минус пару уровней?

Хороший у вас друг был. Вообще-то по смыслу разговора в принципе должно быть понятно с какой целью используется мат.
Stels.
Цитата(Несс @ 23:30, 22 November 2004)
Цитата(Stels. @ 20:24, 22 November 2004)
ясно) а такая ситуация:
допустим  пишу "другу" в приват мат, через месяц с ним сорюсь, он показывает заранее зделаный скрин ДМ-у, и чо минус пару уровней?

Хороший у вас друг был. Вообще-то по смыслу разговора в принципе должно быть понятно с какой целью используется мат.

был такой случай на нордоке(с человеком которого знаю хорошо в реале):
вобщем дружил Вася* с Петей* на ньюбайных уровнях, в привате общались матом оба.. через 2 месяца они сорятся серьезно сорятся. Петя показывает нужный скрин ДМ-у и Васе снимают 3уровня.
Keb
Цитата(Mota @ 22:41, 22 November 2004)
А еще, как тут кто-то упоминал, должны вписываться в средневековую обстановку wink.gif Правда, обещали словарь средневекового мата, но так и не дали sad.gif Хотя я бы не матерился. Завел бы в первый сортир и в расход smile.gif

http://nmc.itc.virginia.edu/q-folio/edis54.../sc6bj_873.html

Enjoy.
Mel
ой я без мата не могу smile.gif но все же надо думать когда и с кем им общатся.
Несс
Цитата(Mel @ 09:19, 26 November 2004)
ой я без мата не могу smile.gif но все же надо думать когда и с кем им общатся.

А кому сейчас легко? Ты себе представить не можешь какого мне постоянно сдерживаться-то... Так сказать что-нибудь хочется этакое крепкое, современное
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.