Help - Search - Members - Calendar
Full Version: МАГИ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
WildScream
Хотелось бы узнать мнение игроков, кто более играбельный на СИАЛЕ - Волшебник или КОЛДУН.
По онлайну перевес на стороне Волшебника, но может он просто быстрей качается чем Колдун и поэтому им чаще играют или есть какието другие причины?
Just_Name
Я думаю куча народу берёт волшебника потому, что он может выучить все заклы.
Дард Вард
и потому что он рулит в крафте лучше всех smile.gif
WildScream
Цитата(Just_Name @ 18:17, 24 November 2004)
Я думаю куча народу берёт волшебника потому, что он может выучить все заклы.

Зато у него количество спелов в день,намного меньше...это по моему существенно.
Adonal
В этом вопросе наблюдается некая двойственность и противоречия.
Волшебник(WIZ) может лучше освоить магию(5лвл бонус фиты) он способен
выбирать из большого числа заклов. Но он очень зависим от меморайза.

Колдун(СОРК) имеет большую гибкость и одноаременно отсутсвие оной(парадокс =/) Он может использовать все спеллы, которые знает когда и как захочет(виз же может юзать только что запомнил), а метамагия только спобствует этому, но одновременно с этим количество его спеллов
очень ограниченно.


ИМХО
Думаю что Виз в ПвП сильней. Он может переиграть тактически.
Just_Name
Цитата(Adonal @ 19:20, 24 November 2004)
ИМХО
Думаю что Виз в ПвП сильней. Он может переиграть тактически.

Да уж точно, НО только если он уже знает противника (к чему у него иммуны, к чему у него слабость. Только к ТСу ни у кого иммуна нету biggrin.gif )
Marcus
Цитата(Just_Name @ 19:40, 24 November 2004)
Цитата(Adonal @ 19:20, 24 November 2004)
ИМХО
Думаю что Виз в ПвП сильней. Он может переиграть тактически.

Да уж точно, НО только если он уже знает противника (к чему у него иммуны, к чему у него слабость. Только к ТСу ни у кого иммуна нету biggrin.gif )

ВОТ вот согласен МАГ(wizard) крут если знает врага и где он тогда он может подготовится НО в расплох его можно достас раз 10 больше
а Kолдун(sork) всегда готов он свегда может исползовас све что знает когда захочет так что его труднее достас в располх

ПРИМЕР маг накастовался и его сдиспелили а он толко по одному взял все види защити то он уже врасплохе
а колдун сразу снова установит

СИЛА МАГА в том что у него широки вибор но минус что он может юзать толко те которие он подготовил во сне

СИЛА сорка в том что он свегда может кинуть все что знает а минус в малом виборе

но если знать что брать то даже лучше мага может получится.
если сорку дать широки вибор он 100% лучше мага НО он не учит а у него в крови магия то есть ето ДАР (то есть ему во сне снится предок и говорит что у него типа дар от родителей и он обязян развивать етот ДАР)
А маг учится своим потом и на свои ошбки
WildScream
Я так понял что если ЗНАТЬ какие заклы выбирать, то колдун сильнее...Но если неочень в этом разбиратся то Волшебник лучше...
А скорость прокачки примерно одинакова?
Just_Name
Именно.
Adonal
Цитата(WildScream @ 23:33, 24 November 2004)
Я так понял что если ЗНАТЬ какие заклы выбирать, то колдун сильнее...Но если неочень в этом разбиратся то Волшебник лучше...
А скорость прокачки примерно одинакова?

Думаю что многие визарды не согласятся smile.gif (насчет силы)

Если не разбиратся "чо брать" и "как юзать" то не поможет даже клер smile.gif
Лучше бери барба тогда.(не в обиду барбам smile.gif )
WildScream
Нет меня интересует или волшебник или колдун....
Дард Вард
потести обоих да выбери...
Авинирус
Мой выбор сорк smile.gif Скажу так если знаеш как и что качать сорку и какие (основные) заклы брать то бери сорка непрогадаеш. Есть еще одно важное различие сорка и виза а именно то что виз маг для партий (обкаст сопартийцев + мощная боевая единица но в одиночку все будет решать так сказать разведка smile.gif ) сорк же больше маг одиночка отличный боец практически в любой ситуации (хотя слышал что щас на серваке даже у слабых лесников спелрезист 32 ...)
WildScream
А раскажите плиз тогда об ОСНОВНЫХ заклах и фитах(если такие имеются).....И как лучше раскидать статы?.... mellow.gif
Inchy
Снесите тему в оффтопик. Там ей самое место.
Sentinel
Сорки - для тех, кому леньки подумать. Кроме того, у меня создалось впечатление, что из присутствующих здесь большинство не играло достаточно обоими классами, чтобы судить.
Авинирус
Сент как раз таки играя сорком нада думать какие заклы брать и без каких можна обойтись ...
Sentinel
Токо на левелапе.. а так - надо думать каждый раз когда обстановка меняется...
WildScream
ТАк на лвлапе ты продумываеш КУЧИ вариантов, тут посотрел с кем сразится придется, поменял пару заклов и готово....
Sentinel
Вайлдскрим, скажи мне чесно, сколько ты играл одним и другим? Для статистики - на Нордоке у меня был сорк 30 уровня. Сейчас у меня визард 22. По-моему, я достаточно поиграл и тем и другим, чтобы составлять суждения о них. Теперь интересно бы узнать, какой у тебя опыт игры данными классами?
WildScream
Чуть поменьше rolleyes.gif , но просто ты единственный кто сказал что виззардом сложней.....
Скажи плиз какие у сорка обязательные заклы после 5го уровня магии...
Sentinel
Давай в аську ко мне... там расскажу.

266122618.
WildScream
Хехе rolleyes.gif
WildScream
Цитата(Sentinel @ 16:38, 25 November 2004)
Давай в аську ко мне... там расскажу.

266122618.

Огромное спасибо, ты мне очень помог......Респект smile.gif
Glok
какой ты добрый, сентинель sleep.gif
могу кстати тоже сказать, что визардом сложней.. наверное rolleyes.gif
у виза выше атакующий потенциал, но сорк более динамичный и мобильный
Sentinel
Какой ты мутный, Глок biggrin.gif

Интересно, сколько народу поймет твои слова про сорка и виза -).
WildScream
у виза выше атакующий потенциал, но сорк более динамичный и мобильный
----------------------------------------------------------------------------------------------------
huh.gif
Glok
laugh.gif
WildScream
Цитата(Glok @ 19:17, 25 November 2004)
laugh.gif

А попадробней...можно?
Glok
а вот как хотите, так и понимайте tongue.gif
WildScream
Цитата(Glok @ 19:28, 25 November 2004)
а вот как хотите, так и понимайте tongue.gif

Да-да....ты слухи о себе подтверждаеш rolleyes.gif
Glok
ох уж эти сплетники
WildScream
biggrin.gif нет чтоб поделился своим опытом, так ты все скрываеш и хвастаешся.....некрасиво dry.gif
Glok
тебе же сентинель все рассказал уже
Runaway
Обьявление!

Лавочка гномов "Манч&Сыновья" продает паненты на изготовление насосов для перекачки и прокачки за умеренную и не очень плату. Лавочка находится в Башне магов в центре столицы. Стучаться секретным кодом 266122618.
ВНИМАНИЕ КАРЛИКИ: вы насосов не получите, такчто проходите мимо! smile.gif
Sentinel
Ты кого гномом назвал???


И вообще... зря ты это... не люблю я таких шуток. mellow.gif
Runaway
Блин, сорри. Не думал, что это обидит huh.gif
Adonal
Цитата(Runaway @ 23:07, 25 November 2004)
Обьявление!

Лавочка гномов "Манч&Сыновья" продает паненты на изготовление насосов для перекачки и прокачки за умеренную и не очень плату. Лавочка находится в Башне магов в центре столицы. Стучаться секретным кодом 266122618.
ВНИМАНИЕ КАРЛИКИ: вы насосов не получите, такчто проходите мимо!  smile.gif

Даешь билды в открытый доступ на форум!!! smile.gif Что б каждый мог прокачать правельного мага(сорка, клера, клерофайта, соркопала и прочих мутантов)Лол. Вот мне интересно как такое чудо может существовать сокропалл/РДД? Был рыцарем, защищал людей, следовал долгу. Затем обнаружил в себе дар к магии и начал двигаться в этом направлении(наплевав на свои обязанности паладина) Но так как полностью
свой дар раскрыть не смог(пол-жизни в войнах) нанялся к красному дракону,
что б тот его учил. smile.gif

Сорр за флуд.=/
Sentinel
*Рофл* Сколько можно вам обьяснять, что РДД - это не ученик дракона в буквальном смысле этого слова. Это тот, кто обладая частицей крови драконов, пусть в сотом поколении, начинает познавать возможности, которые передали ему его предки. Так и палосоркоРДД. Был паладин, который в процессе странствий обнаружил, что магия подвласна его воле, таинственные способности, затем следуя своей интуиции и внутреннему потенциалу, он начал докапываться до источника своего внезапно возникшего могущества. Так, постепенно приобретая скрытое знание, он начал постигать силу, дарованную ему его далеким предком - красным драконом. Вот собсно и обоснование...

А билды... Я кажется в оффтопе открыл топик, посвященный обсуждению билдов. Но там пусто, его предпочли зафлудить.
Так что, билдов не будет. За советом - обращайтесь, аська моя открыта для всех.
Дух леса
Некоторым людям очень нравится придумывать правила как чесать правой рукой левое ухо, усложняя поэтапно. Это к древнему вопросу "как жи, как жи нам отигривать клеромонка...."

Я думаю что обсуждать абстрактных сорков и визов нет смисла. Лучше говорить о комбах. Тут ведь нет фанатов РП, а если есть, так что они тут делают. Почему не пользуются прекрасной возможностью поделится мнениями в соответствующем топике. Идут сюда сказать как они не любят "манчей".

Соркопал с сумасшедшими спасами. Виз-вор с сумасшедшими скилами и количеством заклов.
Но при игре все равно всем многообразием заклов вы пользоваться не будите, тем более на Сиале, так что они не нужны.


Для партийной игры ИМХО лучше сорк.
Потому что никто не будет ждать пока вы будите "думать".
Sentinel
Сорк - он неуниверсальный до ужаса... На Сиале с ее мобами, которые постоянно к чему то имунны, играть сорком имхо кошмар. Только ты понимаешь что эти мобы не дадут тебе желанный некст левел, и приходишь к другим, оказывается что они имунны ко всему твоему набору, и надо что-то решать.
Adonal
Цитата(Sentinel @ 02:03, 26 November 2004)
Сорк - он неуниверсальный до ужаса... На Сиале с ее мобами, которые постоянно к чему то имунны, играть сорком имхо кошмар. Только ты понимаешь что эти мобы не дадут тебе желанный некст левел, и приходишь к другим, оказывается что они имунны ко всему твоему набору, и надо что-то решать.

Есть твари имеющие полный иммунитет к маджик дамажу?
Sentinel
Нет, просто когда он имунен к огню и к холоду, а молний нету, то можно сильно пролететь....
Adonal
Цитата(Sentinel @ 05:01, 26 November 2004)
Нет, просто когда он имунен к огню и к холоду, а молний нету, то можно сильно пролететь....

Дас. Да у некоторых такие спасы на рефлекс, что эвокация может смело отдыхать(а если еще и эвейжин?). Ну или нужно ОЧЕНЬ много заклов.
(еще нужно учесть дикое количество жизней) Как некоторые визардами играют - не пойму(да и не просто играют, а преуспевают) Или вы себе особых мобой подбираете?
Sentinel
Нет - особые заклинания biggrin.gif
Just_Name
Цитата(Glok @ 18:52, 25 November 2004)
у виза выше атакующий потенциал, но сорк более динамичный и мобильный

А по моему - всё понятно. rolleyes.gif
Sentinel
Какой ты умный ))))
Злюка Бобер
Цитата(Sentinel @ 16:17, 25 November 2004)
Для статистики - на Нордоке у меня был сорк 30 уровня.

Может назовеш его имя, а то ходь убей не припомню....
Sentinel
Maerreth Sendai его звали...
Злюка Бобер
Ходь убей, а для меня он был равный, когда нордок убрали, а я был 25...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.