Help - Search - Members - Calendar
Full Version: РП
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Дард Вард
Является ли Роле Плейной ситуация, когда группа или один РП игрок навязывает свою игру не участвующем в отыгрыше игрокам ?

Давайте спокойно обсудим. Возможно я ошибаюсь в самой трактовке понятия РП ?
Несс
Нет, более приятно когда тебя мочат всякие Кетринши... вот такое навязывание игры куда приятнее...
Проходящий мимо
Надмил чара - РПи спокойно!
Sentinel
Если игроки играют на шарде - они не могут не участвовать в отыгрыше... РП собственно и подразумевает наиболее реалистичное отображение ситуации, но с учетом обстановки. Это все равно что когда до тебя по жизни придолбутся быки сказать им, извините, я в этом не участвую, так что оставьте меня в покое. Если игрок умеет отыгрывать - он найдет выход из ситуации, если не умеет или не хочется, не проблемы тех, кто создают жизненную ситуацию, что им попадаются такие. В какой-то мере это и есть закрытие шарда, я как-то об этом говорил. Те, кто могут и хотят участвовать в таких действах - играют, те, кто не хотят - либо избегают, либо все равно попадают под раздачу. Такие действия не подразумевают что одних просто проигнорируют, потому что они не участвуют. Все равно что Гаррет бы заявил Сталкону, извините, я в вашем отыгрыше не участвую, поэтому ни в какой Храд Спайн не полезу и вообще, отпустите меня. Согласись - абсурд. Так и здесь.
Glok
Цитата(Несс @ 21:29, 25 November 2004)
Нет, более приятно когда тебя мочат всякие Кетринши... вот такое навязывание игры куда приятнее...

то-есть вы себя отождествляете с кетрин?
Jester
Цитата
Является ли Роле Плейной ситуация, когда группа или один РП игрок навязывает свою игру не участвующем в отыгрыше игрокам ?


Дард, если ты про налог Рейдера, то эта ситуация вполне ролейплейна... В тех же Хрониках Сиалы воры платили Гильдии Воров... И почему собственно они должны просто смотреть как другие личности, пришедшие неизвестно откуда отбирают их хлеб?
Несс
Цитата(Проходящий мимо @ 18:31, 25 November 2004)
Надмил чара - РПи спокойно!

Да да да ! Все кто выше 20 уровня всем я экспы навалила. Такчто извиняйте... Сегодня все будете опять не больше 15.
Дард Вард
Цитата(Sentinel @ 21:31, 25 November 2004)
Те, кто могут и хотят участвовать в таких действах - играют, те, кто не хотят - либо избегают, либо все равно попадают под раздачу.

Я так понял что кто то участвовал жертвой массовых убийств добровольно ? smile.gif Может еще вошел в роль и изоброжая толпу жертв умирал по кругу ? smile.gif
Sentinel
Нет, мы с Силриэлью и Травиели бегали искали воров... Силриэль Гримо сложила, кстати сказать.
Дард Вард
ясно , делаю вывод.

Если бы Кетрин скачала бы запросила луну с неба и потом тока всех киляла- то она была бы РП игрок.

всем спасибо.
Runaway
Насколько я понимаю, смысл разговора: этично ли убивать игроков, даже сопровождая это убийство текстовым отыгрышем. Тут, помоему, вопрос поставлен абсурдно. Ни ролплейная жертва, ни обычный манч не захочет умирать. Жертва, которая отыгрывает, не утешится отыгрышем убийцы. Манч вообще ни чем не утешится smile.gif Если персонаж отыгрывает роль убийцы, то ему всеравно, как на это смотрит жертва. Ведь он - ЖЕСТОКИЙ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ УБИЙЦА. smile.gif

Игра - это искуственная модель маленького мира. Когда игрок заходит в этот мир, это значит, что он подчиняется всем его законам. Если его в этом мире убили ( или произошло нечто, что ему не нравится), то игрок должен противостоять сему факту мерами, предусмотреными в этом мире. Если он не способен противостоять, то он погибает. Это закон этого мира. Если игрок говорит своему убийце "не убивай меня, я не хочу с тобой отыгрывать", то это бессмысленно. Он пытается не играть по "законам".

ЗЫ Ну и бред же я написал smile.gif
Fell
Цитата(Проходящий мимо @ 21:31, 25 November 2004)
Надмил чара - РПи спокойно!

не мели дурниць
Черный Ярл
Мир вам!

Дард. В чужем глазу видишь песчинку, а в своем не увидел бревна.
Для начала, прежде чем поднимать подобный вопрос, задумайся о том, чем лучше твои разлюбимые Воины Света, и какое право они имеют убивать ПК? Не является ли это навязыванием вашего отыгрыша не участвующим в этом отыгрыше плеерам?
Дард Вард
Логично Ярл... замечание принято.

На следующем сборе Ордена обсудим вопрос о прекращении преследований ПК, как нужных шарду РПшников. Впрочем изгоев тоже.
Несс
Кто-то РП навязывает(ах , какие гады!), а кто-то мешает ПКашить бедным изгоям, тем самым навязывая свою игру. Это тоже ведь влияние.
Да , да Дард. Эти ПКашки тоже тратят же свое личное время и деньги на выращивание чара в игре (о чем тобою уже было замечено однажды). Не замкнутый ли круг получается? Кто-то тебе мешает играть, а ты кому-то мешаешь играть.
Дух леса
Цитата
Является ли Роле Плейной ситуация, когда группа или один РП игрок навязывает свою игру не участвующем в отыгрыше игрокам ?

Для одного она очень веселая и ролеплейная, для другого непонятная.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
На следующем сборе Ордена обсудим вопрос о прекращении преследований ПК, как нужных шарду РПшников. Впрочем изгоев тоже.

Как показал опыт недавних событий - особо ничего вы и не можете. Даже миллиона выкупа собрать не получилось, раз не смогли справиться силовыми методами.
Уверяю тебя - хуже не будет.
Дард Вард
Убедили, тока у вас просчет дорогие мои. Не будь их навязывания ПК небыло бы Ордена вообще, небыло бы в нем необходимости. Так что отстрел ПК это вынужденая защита игроков на уже навязаное ПК. Это ответ не более.

Естественно воевать с ПвП чарами простые ПвМ воины не в состоянии. Тут я думаю не надо быть гением чтобы понять. Вот с вайпа думаю недостатка в ПвП чарах определенно наблюдаться не будет.
Черный Ярл
Мир вам!

Речь не о том, Дард-Гнида.
Мы говорили о навязывании одними своего РП другим.
Используя плюшки ордена вы именно навязываетет свой стиль игры другим плеерам.
Чем же хуже Лига?
Дард Вард
Ярл , если у нас забрать плюшки то все равно мы останемся как и до них, такими же добрыми игроками. Мы не будем скорбить о потере плюшек, не затем мы играем. Не в плюшках дело, а в умении уважать других Игроков. В умении играть не мешая другим. В умении понять, что добро оно и в игре добро и что злу не место не только в реале но и в игре.


Кстати не по теме, хор в храме Рененга ужасно затормаживает локу.
АГАТА
Цитата(Несс @ 21:35, 25 November 2004)
Да да да ! Все кто выше 20 уровня всем я экспы навалила. Такчто извиняйте... Сегодня все будете опять не больше 15.

хм... Экспы подкинула... да я как пойду по наводке Несс куда так всегда Порог. Обычно раза по два. Кого в партию взять? 8)
АГАТА
Эх... не дайте мне свой Орден создать 8)
Я такое РП начну - вам Ли-Ли с Гримычем покажутся ангелами во плоти!

Будете налоги платить - раз.
Лицензию на оружие покупать - два.
Вход в город - пошлина - три.
Лицензия министерства здравоохранения на народную медицину - четыре.
Ну и всяко разно.
А я буду сидеть министрессой финансов у мсье Сталкона и принимать подарки.

*мечтательно* Показательные казни недовольных... тюрьма не уплатившим вовремя на игровой год... шарман черт...

На самом деле рп навязать не получится хоть ты тресни. Чудик просто убежит качаться. А если его часто мочить - дмы забанят за делевел и понту с того?
Adonal
Нет. Зло-таки обязано быть! И в реале и в игре. Если его не будет, то добро
может разтолстеть и станет неспособно адекватно встретить угрозу, когда
она появится, а она непременно появится(и в самое неподходящее время, как всегда=/) И Свет может стать намного страшнее Тьмы, если ему не с кем
бороться, но это так... размышления.

P.S. Под злом на шарде я понимаю воровские гилды, гилды ассасинов и тд.
Изгои(да и тупые ПК убивающие нубов и просто ради "фана") это не зло
это просто особо(или не особо) опасные мобы, подлежащие отстрелу, ИМХО.

2 АГАТА Мания величия не беспокоит? smile.gif
Inchy
Цитата(АГАТА @ 05:16, 26 November 2004)
Эх... не дайте мне свой Орден создать 8)
Я такое РП начну - вам Ли-Ли с Гримычем покажутся ангелами во плоти!

Будете налоги платить - раз.
Лицензию на оружие покупать - два.
Вход в город - пошлина - три.
Лицензия министерства здравоохранения на народную медицину - четыре.
Ну и всяко разно.
А я буду сидеть министрессой финансов у мсье Сталкона и принимать подарки.

*мечтательно* Показательные казни недовольных... тюрьма не уплатившим вовремя на игровой год... шарман черт...

На самом деле рп навязать не получится хоть ты тресни. Чудик просто убежит качаться. А если его часто мочить - дмы забанят за делевел и понту с того?

*придушенно пропищал из-под бремени налогов* А за погодные эффекты и торговлю платить надо? smile.gif
АГАТА
Налог на дым, дождь, айссторм и фаербол. biggrin.gif

РП... Странно - в сказках добро всегда побеждает, но если сказку рассказывают более одного человека - побеждает оно уже с трудом.
Когда людей много - добро проигрывает.
Наверное в людях всеж дело... Недобрые они.
И зло выбирают чаще чем добро...
Кажется топик почти философский.
Runaway
Цитата
Кажется топик почти философский.

Кажется в "почти философском" топике ктото высказывает личное недовольство друг другом smile.gif
АГАТА
Так же философские штолы разные все...
Дард у нас сторонник школы Гедонистов.
Я - типичный Стоик.
Несс
Цитата(Дард Вард @ 02:03, 26 November 2004)
Ярл , если у нас забрать плюшки то все равно мы останемся как и до них, такими же добрыми игроками. Мы не будем скорбить о потере плюшек, не затем мы играем. Не в плюшках дело, а в умении уважать других Игроков. В умении играть не мешая другим. В умении понять, что добро оно и в игре добро и что злу не место не только в реале но и в игре.


Кстати не по теме, хор в храме Рененга ужасно затормаживает локу.

Ой ой ой!
А кто это у нас совсем недавно хотел всех хороших игроков объединить и плюшки у них сделать общими? Ты или Ярл? И после этого на плюшки ему наплевать.
Дард Вард
Несс , ну что в том плохого ? Никада хороший игрок не будет использовать плюхи во вред другому это раз, а во вторых все плюхи у Магов , Ордена и Эдельвейсов - защитного свойства. Наши плюхи скорее обязывают к чему то, а ваши преследуют ваши единолично корыстные цели, вот и вся разница.
Несс
Цитата(Дард Вард @ 14:00, 26 November 2004)
Несс , ну что в том плохого ? Никада хороший игрок не будет использовать плюхи во вред другому это раз, а во вторых все плюхи у Магов , Ордена и Эдельвейсов - защитного свойства. Наши плюхи скорее обязывают к чему то, а ваши преследуют ваши единолично корыстные цели, вот и вся разница.

А как ты будешь определять заочно хороший это игрок или плохой? Они может будут тебе должны по факсу прислать справки о судимостях, справки из психоневрологических диспансеров и заключения нескольких независимых психологов?

Солнышко, мы с Йарлом чуть не передрались, пока обсуждали плюшки, все надо учесть прежде чем их ввести в игру, начиная с возможности реализации вообще, их необходимость, а главное, что бы своим появлением они не вносили дисбаллнс в игру и не выглядили мегачитом. И не спеши мои тапочки, рано или поздно даже самый дисциплинированный игрок сделает то, что не одобрят другие и это может быть с использованием плюшек. Не пол года играю в НВН и играла на нескольких шардах, всякого народа повидала, поэтому так уверенно это утверждаю. Тебе самому классно было бы если бы я своему чару выдала все плюшки, что есть на шрде и активно бы их юзала, а ты и все остальные игроки стояли смотрели и мечтали бы заполучить себе такой же наборчик. Поверь мне, я сумела бы при желании тебя убедить в том что я добросовестный игрок, а потом... Это сможет сделать, если захочет любой человек. Сними свои розовые очки.
Несс
Цитата(Дард Вард @ 14:00, 26 November 2004)
. Наши плюхи скорее обязывают к чему то, а ваши преследуют ваши единолично корыстные цели, вот и вся разница.

Вашинские - нашинские... Любые плюхи можно использовать как в единоличнокорыстных целях, так и в общественнополезных. Если у тебя не хватает на это фантазии, то хватит у кого-нибудь другого.
Только топик, осмелюсь напомнить, создавался не для обсуждения гильдийских плюх. Если пожелаешь, продолжим обсуждение плюх в другом месте, хотя спор с тобой ничего не изменит (в асе).
Adonal
Цитата(АГАТА @ 10:33, 26 November 2004)
Налог на дым, дождь, айссторм и фаербол. biggrin.gif
...

С ДМов бери налог, с ДМов! Обогатишься сказачно! Ну и с девелоперов
тоже можно немного ухватить... smile.gif
Sael
Рп ... аж скучаю. Тут хоть ихредка бьют по правилам , хот с обьяснением. В сравнении с линейкой 2 рай. Там к тебе запросто подойдет дядя , с именем lijungmo00032 , и на ломаном английском будет втирать :
u go k ? that ma spot

У вас в игре хоть душа есть , есть кому и на защиту встать ...
А вот с поведением других игроков надоть мирится , иначе игры не будет. Так как ты играть любишь играют не многие и даже совсем не играют , или наоборот все играют саавсем не так как нравится. И они так и будут играть и делать то что хотят ... и это не остановить никак.

Надо просто играть ... фанится , на сиале это можно делать.
Несс
Цитата(Sael @ 11:42, 29 November 2004)
Рп ... аж скучаю. Тут хоть ихредка бьют по правилам , хот с обьяснением. В сравнении с линейкой 2 рай. Там к тебе запросто подойдет дядя , с именем lijungmo00032 , и на ломаном английском будет втирать :
u go k ? that ma spot

У вас в игре хоть душа есть , есть кому и на защиту встать ...
А вот с поведением других игроков надоть мирится , иначе игры не будет. Так как ты играть любишь играют не многие и даже совсем не играют , или наоборот все играют саавсем не так как нравится. И они так и будут играть и делать то что хотят ... и это не остановить никак.

Надо просто играть ... фанится , на сиале это можно делать.

Несовсем поняла кому адресован этот пост.

Но в том, что каждый игрок играет по своему и пока этот шард открытый, никто никогда не загребет под одну гребенку 40-50 человек находящихся на шарде. Кто-то сюда приходит поПКашить, кто-то пытается совместить ПК с отыгрышем, кто-то просто качается, наряжается по самое не хочу и начинает нового чара, а кто-то вообще не приемлит ПК, можно еще продолжить этот список. Только вот Дард считает, что все должны играть как он.
Sael
Несс это был топик так ... ни к кому , просто изложение мыслей.
Поиграв на платном серваке , где одновременно играет несколько сотен человек , и где постоянно кто-нит кого-нить месит , где РП это то , о чем никто никогда не слышал и даже думать не хочет , когда тебя убивают просто так just for fun или заради надежды что с тебе чтонить дропнется , я не видел ни одного крика , никто не возмущается.
Для всех это обыденность жизни ... и все с ней мирятся или терпят молча.
Несс
Цитата(Sael @ 13:47, 29 November 2004)
Несс это был топик так ... ни к кому , просто изложение мыслей.
Поиграв на платном серваке , где одновременно играет несколько сотен человек , и где постоянно кто-нит кого-нить месит , где РП это то , о чем никто никогда не слышал и даже думать не хочет , когда тебя убивают просто так just for fun или заради надежды что с тебе чтонить дропнется , я не видел ни одного крика , никто не возмущается.
Для всех это обыденность жизни ... и все с ней мирятся или терпят молча.

Вот, народ! Вы сышите, что знающий человек нам говорит? Значит у нас вовсе не все так плохо. А то надо же два подлых гоблина миллион потребовали у Воинов Света, поставив на кон жизни мирных крестьян и охотников, а позденее ввели лицензирование на промысел заезжих гастролеров-воришек (некоторые у нас это навязыванием РП называют).

Кстати, на прошлой неделе наблюдала как орудует некий ПКарь, на тот момент когда я посмотрела его значение токиена на нем висело 47 кк. После он еще как минимум десяток игроков положил. Наубивался всласть и вышел из игры. Не удивлюсь, что у него КК за 60 уже. Что-то не слышу жалоб. Хоть бы кто пикнул. Или такой стиль игры более по душе ?
Sael
Хех ...
Mota
Народ, вы о чем? РП тут нет... sad.gif За РП дуйте на Мидгард или еще куда(это ни в коем случае не реклама, а констатация факта), а тут go forth and kick ass. Сиала в ее современном состоянии, ИМХО, даже самого закоренелого ролевика способна либо выжить, либо превратить в манча. Вот такие дела...
Runaway
Интересно, а чем именно Сиала превращает ролевиков в манчей ? smile.gif
Несс
Цитата(Mota @ 15:05, 29 November 2004)
Народ, вы о чем? РП тут нет... sad.gif За РП дуйте на Мидгард или еще куда(это ни в коем случае не реклама, а констатация факта), а тут go forth and kick ass. Сиала в ее современном состоянии, ИМХО, даже самого закоренелого ролевика способна либо выжить, либо превратить в манча. Вот такие дела...

Вах! Спасибо, что открыл нам глаза. А ты хорошо его искал? И что ты сам сделал, что бы оно было на этом шарде? В конце концов, если тебе попадаются партии в которых только манчи, то в этом только твоя вина. РП в этом мире есть, есть для кого проводить квесты. Конечно, если на Миде при десяти отыгрывающих игроках отыгрывают все десять, то на Сиале из сорока -пятидесяти отыгрывающих всего10-20, разница конечно есть, да и найтись труднее при таком колличестве игроков. Но этого для ДМов более чем достаточно. Так что не надо ля-ля... Поражают такие выводы. Чем они обоснованы? Ты побывал в партии со всеми 40-50 игроками? Или ты имеешь скрытую возможность следить за чатом всех игроков, что находятся в игре? Скажу тебе даже больше, что иногда наблюдаются одновременно 2-3 достойно отыгрывающих партии, тогда возникает делема, кому из них дать квест. Ну, а если тебе такие партии не попадались, то извиняй.
Mota
2 Несс:
Несс, я играл в партиях со многими хорошими РП-игроками этого шарда, и кому, как не тебе, это не знать (тот квест в таверне Хмари хотя бы вспомни smile.gif кстати, та девушка - прямо собирательный образ манчей Сиалы smile.gif ). И РП искал хорошо. И партий с хорошими игроками мне попадалось немало. А где сейчас хотя бы один из них? Торин сначала в ДМы ушел, теперь его не видно даже в аське. Ирбис играет максимум час в день. С Джесом долгое время не было связи из-за того, что разошлись по разным гилдам. Некоторые ушли. Я не говорю, что на Сиале нет нормально отыгрывающих игроков. Я говорю, что там создалась общая атмосфера манча... А это плохо. Извини, пожалуйста, если чем обидел, но просто таково мое видение ситуации.
2 Runaway:
Чем? Во-первых, общей атмосферой. С волками жить - по-волчьи выть. Когда отыгрывает десяток из 50, а в онлайне 5 из этого десятка, найти единомышленников труднее. Во-вторых, политикой по отношению к мобам. Гармоничное развитие персонажа заменяется "качем", и вместо заявленного растягивания развития персонажа и борьбы с манчами таким образом, мы имеем естественный отбор тех же манчей. Кто такую комбу замутит, чтобы всех мочила и выживала. А остальные при этом бегают по 3 локам. Да и из тех скоро выгонят - вон, скелеты незадолго до моего ухода с шарда меня, мягко говоря, удивили. Может, и барсуки начнут делать диспелл он хит, а медведям дадут девастат критикал при невозможности взять его игроками. wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Мота, свет клином сошелся на скелетах?
Ты по другим локам походи и посмотри на новых мобов и переделанных мобов для ньюбов.
Вроде разумно пишешь - видать сразу образованного человека, но иногда как загнешь... Хоть стой хоть падай. Нельзя высказывать суждения основываясь только на одном примеченном тобой моменте - нужно охватить всю картину в целом, а затем уже ругать или хвалить...
Glok
то же самое можно отнести и к тебе
Черный Ярл
Мир вам!

И в первую очередь к тебе.
Glok
и ко всем нам. алилуя.
Черный Ярл
Аминь!
Glok
а где
Цитата
Мир вам!
??? huh.gif
Angie
Извините, но как вообще можно кому-то навязать свой роул-плей? Навязать силой можно какие-то действия, но не свою роль или своё видение игрового мира... Если один игрок начинает разговор с другим в рамках своего отыгрыша, у того есть десяток выходов из положения: общаться, не выходя из собственной роли, молча развернуться и уйти, постараться "подхватить" нить, создаваемую первым товарищем... Если же тебя принуждают к каким-то действиям, картина тоже не беспросветна - можно пойти на поводу, можно искать у кого-то защиты, можно просто плюнуть, выйтииз игры и заняться чем-то ещё...
Так что своя ли роль, чужая - imho дело сугубо добровольное...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
а где
QUOTE 
Мир вам!

??? 

Его заменил "аминь". Близкое по смыслу с "мир вам", а следовательно обычное приветствие можно опустить.
Несс
Цитата(Angie @ 00:06, 30 November 2004)
Извините, но как вообще можно кому-то навязать свой роул-плей? Навязать силой можно какие-то действия, но не свою роль или своё видение игрового мира... Если один игрок начинает разговор с другим в рамках своего отыгрыша, у того есть десяток выходов из положения: общаться, не выходя из собственной роли, молча развернуться и уйти, постараться "подхватить" нить, создаваемую первым товарищем... Если же тебя принуждают к каким-то действиям, картина тоже не беспросветна - можно пойти на поводу, можно искать у кого-то защиты, можно просто плюнуть, выйтииз игры и заняться чем-то ещё...
Так что своя ли роль, чужая - imho дело сугубо добровольное...

Некоторые у нас просто пока что не различают "какие-то действия" от вот этого словосочетания ---> "роул-плей".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.