Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Короткая история
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
lili
Дело было так *бесплотный дух начал свой рассказ*: Я возращалась из дальнего похода где проход в безлюдные земли.Путь мой лежал через ледяне пещеры и боги скрывали меня от ледяных орков что скрывались там по всюду.Под покровом богов(ипрувед инвиз) я благополучно выбралась из пещеры.* горький вздох* но тут мой разум на время помутился и мир остановился (рестарт сервера) и вот когда пришло снова время обратится в жизнь этому миру я оказалась стоящей посреди ледяных орков. Уже несколько стрел делали меня похожей на ежа, шаман читал заклятие и ятаганы орков сверкнули над моей головой .И вот передомной прмелькнуло ужасающее видение деревянного моста и я вновь оказалась на пороге без денег и без вещей добытых в боях.
Вот такое попадалово отсюда у меня предложение (наверное каждый попадал в ситуацию когда после рестарта оказываешся безобкаста среди врагов смизерными шансами выжить)
По моему все таки нужна стартовая лока после рестарта
Я бы сделал бы ихдве для живых и у кого метка смерти .
Живые бы попадали в дом силы где было бы много порталов в разные точки Сиалы А с меткой смерти в Дом Страха где путь бы их был на порог.
А теперь простите за офтоп после этого случая я снес НВН к хансакору потому как после сиалы остальные шарды просто детский сад а Сиала.... увы нет больше сил то глупая смерть то ПК отморозок вообщем больше отрицательных эмоций unsure.gif
Еще я хочу сказать всем спасибо с кем играл (акк serpimolot) и с кем на поиграл Большое спаибо и респект создателям такого модуля демам и администраторам .Дарду за то что так наивно всех хотел защитить Несс за то что всех под пирс(видно все ее достали ) Ну и вообще ВСЕМ ВСЕМ .Я многому научился от вас.
Это была моя последняя идея .И всем пока.
Авинирус
Да это вообще пи... Я толькочто передавал вещи через знакомого и после передачи ребут.Захожу а изза этой :%;"*?* системы сохранения все эти вещи пропали.Нету слов...
Angie
Это постоянная история... После рестарта заходишь даже не там, где застал тебя ребут, а в месте, где был какое-то время назад - и часто случается, что сразу же за этим грузится Порог sad.gif
Ирбис
Это точно. Меня сегодня рестарт застал в Точеных Луках, а потом выгрузило в Авендуме. Спасибо, хоть не в крепости Неназываемого... smile.gif
Авинирус
Ну место положение ладно но вещи то просто исчезают если перед ребутом их предать продать ...
Angie
Цитата(Ирбис @ 22:16, 5 December 2004)
Это точно. Меня сегодня рестарт застал в Точеных Луках, а потом выгрузило в Авендуме. Спасибо, хоть не в крепости Неназываемого... smile.gif

Сплюнь три раза - могло быть много хуже smile.gif
Ирбис
стерто
Tigrus
После рестарта грузится сначала стартовая лока, а потом лока где ты был до реста.. может сделать так чтоб лока где ты был до реста грузилась при входе в портал на стартовой локации? или это не осуществимо?
*Kalif*
Угу......умники тото я помню как из стар лок киляли персов...... rolleyes.gif rolleyes.gif
Старт локу делать ниизя......
Надо просто думать что делать с сервером........ и воще!!! Уже как то был разговор КСТАТИ!!! Что надо купить новое *железо*.....
Авинирус
А почему бы не сделать так: все появляются на старт локе но выходят не в город как на нордоке а там где его засейвило и чтобы инвиз можно было пить на старт локе глядиш и трупов и будет меньше
*Kalif*
Цитата(Авинирус @ 01:51, 7 December 2004)
А почему бы не сделать так: все появляются на старт локе но выходят не в город как на нордоке а там где его засейвило и чтобы инвиз можно было пить на старт локе глядиш и трупов и будет меньше

Согласен на все 100!!!
Glok
можно просто при входе чара на сервер первый раз в рестарт вешать ему инвиз и гсанки на 1 минуту
*Kalif*
тоже вариант dry.gif dry.gif
Авинирус
Да и к санкам лыжи палки и снегоуборочную машыну rolleyes.gif
Ирбис
Хорошая идея! Сначала на стартовую локацию, затем через портал на то место, где застал рестарт. Тогда можно и невидимость заранее использовать и подготовиться, чтобы не оказаться голеньким посреди толпы врагов smile.gif А стартовую локацию просто создать No PvP. Во избежание. Действительно, почему бы так не сделать?

Предвидя ответ администрации: а как же злые багоюзеры-альтованщики? Может быть, можно сделать такой вариант только для случая рестарта?
Adonal
А это реализуемо?
Crus
могу ошибатся но кажется клеровскому Шторму пофиг NoPvP или FullPvP
Sentinel
Про инвиз и санки - в принципе - реализуемо, но немного не так - Глок забыл, что на Сиале нельзя носить одновременно инвиз и санку... Накладывание одного снимает другое.
Glok
ну значит просто санки (это по идее несложно сделать. много раз такую фичу видел (на кормире при блидинге, на ентарионе у духа)
Sentinel
Думаю, имеет смысл такое сделать.
Альдрен
Можно сделать локацию в размере очень маленьком для каждого персонажа где он появляеться после рестарта и рядом с ним
портал туда....ну вы поняли куда. И никакого вам ПвП.
Только как это можно сделать...хм..за каждым закрепить локу которые уже есть, тоесть существуют? Или автоматически создаются при заходе персонажа на шард?
хмм....кхмм...извините...если глупость сказал. unsure.gif
Sentinel
Все бы хорошо, но ведь лаги...
Альдрен
А при переходе игрока из локации с порталом в локу до рестарта....лока с порталом исчезает...классно придумал, правдо? rolleyes.gif
Правдо я не уверен, позволяют ли возможности самой НВН такое динамическое исчезание, появление лок smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

На шарде зарегено более 2800 аккаунтов. На каждом по несколько чаров. Каждому чару отдельную локу 4х4? А именно такой минимальный размер локации НВН.
Ну-ну...
Альдрен
нда...а может тогда сделать стратовую локу где все появляются но сама эта лока непростая а волшебная с генераторами неуязвимости к урону магии и т.д? biggrin.gif
Sentinel
Угу... только в обсуждении всплыла обратная сторона монеты. Такая система помогает тем, кто посредством Альт-Ф4 избегают смерти, и ждут ребута.
Альдрен
Хмм, что-то я непонимаю, если чар до рестарта выйдет, то остается его копия...ведь так?
А когда происходит рестарт он появляется или на *пороге* если его копию убили...(вроде такая система, если убивают копию то чар после захода умирает) или на *волшебной* локе smile.gif
Sentinel
Не совсем.
Ragnar
Извините что снова подымаю эту тему, но с этим надо чтото делать, так как сёдня рестарт застал меня в момент боя и после конечно же "ПОРОГ"
Я думаю что может просто сделать какой-нить способ оповещения за пару минут до рестарта для того чтобы игроки могли увести своих чаров в безопасную зону?
Inchy
Рагнар, рестарты зачастую происходят случайно. При большой нагрузке на сервер.
Cleric
dry.gif
Cleric
Цитата(Glok @ 12:39, 7 December 2004)
ну значит просто санки (это по идее несложно сделать. много раз такую фичу видел (на кормире при блидинге, на ентарионе у духа)

И валинки в придачу.
Ragnar
Цитата(Inchy @ 23:37, 11 December 2004)
Рагнар, рестарты зачастую происходят случайно. При большой нагрузке на сервер.

ну хотя бы когда не случайные
Adonal
А может так? Что бы после реста мобы появлялись спустя 2-3 минуты?
Дaрд Вард
логично...просто и внятно..Адик я тя уважаю, держи стопарик smile.gif Чесно признаюсь - сам не допер.
WildScream
Так мобы и так не сразу появляются, когда на локу заходишь. Проходит минимум секунд 5-10. Многократно проверено. Плохо, когда уже ктото был на локе и мобы успели зареспится.
Дaрд Вард
WildScream , ты не учел скорость коннекта с других стран. МОбы уже не тока там , они уже попили пива , пописали и ждут нас тепленькие.
Adonal
Да, хотя б 1-минутную задержку сделали.
Just_Name
Цитата(Sentinel @ 15:50, 7 December 2004)
Угу... только в обсуждении всплыла обратная сторона монеты. Такая система помогает тем, кто посредством Альт-Ф4 избегают смерти, и ждут ребута.

Надо работать над устойчивостью сервера (новое железо допустим) и пусть они ждут ... дооолго ждут
Angie
Цитата(Дaрд Вард @ 05:15, 12 December 2004)
WildScream , ты не учел скорость коннекта с других стран. МОбы уже не тока там , они уже попили пива , пописали и ждут нас тепленькие.

Да тут и с Украины бывает не очень хорошо...
Cleric
Ни разу такого небыло, после ребута сколько не заходил всегда успивал бутылку инвиза выпить или накастовать.
Ето фарс, ты появляешся быстрей чем монстры, если конечно заходиш первый на локу...
Just_Name
Ну вот что получается:

for (i = 1; i < 100; ++i)
{
1. Сервак вылетает
2. Все пытаются быстро законнектиться пока мобы не появились
3. Сервак невыдерживает (потому что слишьком много народу коннектиться одновременно) и сного вылетает...
}
Cleric
Повторяю сколько не играл такого у меня никогда небыло. Ни на Аксисе ни На Нордоке ни На Сиале...
Angie
Цитата(Cleric @ 00:26, 13 December 2004)
Повторяю сколько не играл такого у меня никогда небыло. Ни на Аксисе ни На Нордоке ни На Сиале...

То, что не было у тебя, ещё не означает, что такого в природе не бывает по определению. А то похоже это на старую поговорку "Весь отряд не в ногу, один ты в ногу" smile.gif
Cleric
Я Играю не сам, большее часть моих друзей и знакомых с такой проблемой не встричались.
Имено после Ребута, и даже при в ходе в локу монстры не появляются сразу... повторяю ето фарс.

А больше всего меня смешит один топик цитирую: "Играем мы втроем, никогда не умираем, но тут нас убили всех троих..
ето не реально верните експу..." тип того, вотетот топик таковоже рода.
Angie
Цитата(Cleric @ 01:26, 13 December 2004)
Я Играю не сам, большее часть моих друзей и знакомых с такой проблемой не встричались.
Имено после Ребута, и даже при в ходе в локу монстры не появляются сразу... повторяю ето фарс.

А больше всего меня смешит один топик цитирую: "Играем мы втроем, никогда не умираем, но тут нас убили всех троих..
ето не реально верните експу..." тип того, вотетот топик таковоже рода.

На счёт "вернитеэкспу" - это действительно весело. Но лично у меня было сто раз...путешествие в дальние края с красным туманом сразу после рестарта smile.gif
Cleric
Сочуствую, надеюсь я какой то особеный и мне такая участь не грозит smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.