Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как попасть в гильдию?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Covard
У меня есть монк 8 уровня и хочется попасть им в какую нибудь гилиьдию по интересам ...
Несс
Цитата(Covard @ 14:55, 11 December 2004)
У меня есть монк 8 уровня и хочется попасть им в какую нибудь гилиьдию по интересам ...

Смотрите вот этот раздел форума: Гильдии
Пупырь
Есля ты наш типа каллега и ваще лубиш усе папанатиям тада дерзай!
Три четыре года работы па лыцензии, извеснай афтаритет у фраироф и средь нашый братвы, пара тройка взломаф банка и ты наш 8)
Паладины Сагота днем сагнем (утром разогнем) ишшут сваих талантаф визде 8)
Cleric
От гилдии сейчас и не тепло, и не холодно , а вот когда ведут все обещение им фичи вот тоды будет круто.

Вопросик Есть Клировская Гилдия?
Norin
Нету
Runaway
Ту Пупыч и всем афтаритетам.

Дарагие бывшие коллеги, паладины Сагота! Как вы отнесетесь к такому случаю?

У одной молодой графини был старый брюзгливый муж. Бедняжка ужасно мучалась от него. Пока один знакомы ей не посоветовал мою помощь (я для этого знакомого кадато ловко одну вещь стырил). Вобщем помер старый граф тихо и мирно и все наследство свое немаленькое графине оставил. Ну графиня, добрая женщина, про меня не забыла и золотишка дала.
И после этого подумал я и решил, что на свете еще много таких добрых и полезных дел для меня. И главное _прибыльных_ дел. Но тут ко мне червяк сомнения в башку закрался. Как Сагот посмотрит на такие деяния? Хоть мастерство требуется схожее и Заказ имеется, но результат то - труп. А труп - это Смерть. А Сагот любит Смерть?

Вобщем терзает меня червяк паганый в мозгу и покоя не дает. Скажите куда теперь мне горемыке податься? smile.gif
Zxx
а никуда. убийцы тож покланяются Саготу, если не ошибаюсь. а вообще будешь столько курить - сможешь лично с саготом пообщаться, и даже в шашки поиграть, если трава хорошая будет=)
icewing
что то не помню в книге упоминания того что убийцы поклонялись Саготу....но среди воров были и такие кто работал грязно, оставляя трупы

видимо Сагот не лез в частную жизнь своих подопечных если те не подставлялись ему сами(проваливали Заказ например)
Runaway
Цитата(Zxx @ 03:56, 15 December 2004)
а никуда. убийцы тож покланяются Саготу, если не ошибаюсь. а вообще будешь столько курить - сможешь лично с саготом пообщаться, и даже в шашки поиграть, если трава хорошая будет=)

/офтопик
Кстате, не так уж я и много курю tongue.gif
Цитата

Орки...
В борьбе с Неназываемым, пока придерживаются стороны Неназываемого, т.к. считают, что он является сдерживающим фактором для людей.
Цитата

Безлюдные земли - ...
Огры, великаны, свены, х'варры, _ЗИМНИЕ ОРКИ_ и десятки других рас и существ населяют эти огромные северные территории


И ваще, что можно хорошего об орках от укуреного эльфа услышать? smile.gif
icewing
что орки хороши когда им зеленый лист пропишешь smile.gif
Adonal
Цитата(Runaway @ 03:34, 15 December 2004)
... Но тут ко мне червяк сомнения в башку закрался. Как Сагот посмотрит на такие деяния? Хоть мастерство требуется схожее и Заказ имеется, но результат то - труп. А труп - это Смерть. А Сагот любит Смерть?

Вобщем терзает меня червяк паганый в мозгу и покоя не дает. Скажите куда теперь мне горемыке податься?  smile.gif

Сагот – Бог Хитрости, Плутовства и Розыгрышей. Сагот, как правило, покровительствует хаотичным существам, но это не есть правило. Он мастер создавать различные иллюзии. Любит обманывать и подшучивать над смертными. Часто его голос можно услышать в шумящей кроне деревьев в лесу или в шуме прибоя. Любит являться смертным, истинно верующим в него, и давать советы-загадки. В пантеоне богов стоит особняком, не вмешиваясь в отношения остальных богов. Покровительствует ворам, жуликам, шпионам, бардам.

По-поводу убийств - это к:

Азарак - Бог Смерти. Ему безразличны закон и хаос, и все их отношения. Он - воплощение истинного Зла, его персонификация. И служат ему только те, кто зол. Он покровитель тех, кто служит злу для своего собственного удовольствия или прибыли. Зло и Смерть - вот то, что составляет основу культа. Его последователи – это павшие паладины, анти-паладины и некроманты. Так же он привечает трусов, павших в битве по своему малодушию и трусости, делая из них своих рабов, обреченных на вечные страдания.

либо

Минтра – Богиня кровопролития. Минтра не может смотреть спокойно на тихую счастливую жизнь обитателей мира. Ее культ кровав и жесток, ведь недаром она богиня кровопролития. Ее радует угнетение невинных, ее питает страх. Она зла и непостоянна. Ее последователями становятся те, кто подобно ее, имеют злую душу и ненавидят любые законы. Хаос, Зло, Насилие, Война - вот составляющие этого культа. Убийства, совершаемые последователями Минтры, особо кровавы и жестоки. Она полная противоположность Адры, и между ними (и их последователями) всегда существует жестокое противостояние.

Выбирай! smile.gif
Zxx
Адонал, не сильно то полагайся на эту инфу. ее выдумывали специально для шарда.
а наемные убийцы - служители Сагота. они тоже пользуются Заказами и боятся их не выполнить (вспомните пару сцен с Бледным, особенно в замке Патийского). ну не сагра же за их заказами следит? сагот естественно.



а ты, Ушастый, мне зубы не заговаривай=) ну не напали еще орки с неназываем на авендум, хоть ты тресни=)
Adonal
Цитата(Zxx @ 09:49, 15 December 2004)
Адонал, не сильно то полагайся на эту инфу. ее выдумывали специально для шарда.
а наемные убийцы - служители Сагота. они тоже пользуются Заказами и боятся их не выполнить (вспомните пару сцен с Бледным, особенно в замке Патийского). ну не сагра же за их заказами следит? сагот естественно.



а ты, Ушастый, мне зубы не заговаривай=) ну не напали еще орки с неназываем на авендум, хоть ты тресни=)

Неа. Заказ - это заказ. Не "парешить", но украсть. Если во время кражи ты
кого то пришил... ну ничего. Но убийство это не самоцель. Убийцы Саготу
не поклоняются(в книге этого не было), они даже на его храм напали и чуть
священника не убили. Сагот не бог убийц. Ассасины - это ивылы, а Сагот скорее нейтрален.


Сагот - один из двенадцати богов мира Сиалы. Покровитель воров, мошенников и плутов.( это у Пехова) Как ни крути, но убийца не мошенник, не вор и не плут. smile.gif


Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.(тоже у Пехова)
Runaway
Но ведь наемный убийца совсем не возводит убийство в культ и не склонен превращать свою работу в жестокую кровавую бойню. Это его профессия, так он зарабатывает себе на жизнь. Кто станет жертвой он не решает, жертву выбирает заказчик. Причем заказчик может быть кем угодно и поклоняться кому угодно. С моральной точки зрения он близок к вору. Темболее сами воры не гнушаются убивать в случае необходимости.

Но всеравно, неопределенность во мнениях присутствует, а это уже смущает smile.gif
Zxx
Цитата
Неа. Заказ - это заказ. Не "парешить", но украсть. Если во время кражи ты
кого то пришил... ну ничего. Но убийство это не самоцель. Убийцы Саготу
не поклоняются(в книге этого не было), они даже на его храм напали и чуть
священника не убили. Сагот не бог убийц. Ассасины - это ивылы, а Сагот скорее нейтрален.

цитирую книгу:
Прости меня, Ролио, но не о том ты, по-моему, беспокоишься. Тебе Заказ надо выполнять.
а заказ - именно убить некоего Гаррета. тактчо не надо тут про то что убийцы заказы не получают...

и то что Сагот нейтрален (кстати, а откуда ты такое взял?) вовсе не значит что ему поклоняются только нейтралы. и почему думаешь что убийцы обязательно злые? они убивают не потому что злые а потому что работа такая. то что ассасин - злой - это чисто фаерунские предрассудки

а насчет того что убийцы вломились в обитель Сагота. тут очень противоречивая информация, т.к. убицы из гильдии убийц заявили что не посмели бы напасть на служителей сагота. значит среди убийц сагот имеет свое влияние.
Adonal
Цитата(Zxx @ 17:43, 15 December 2004)
Цитата
Неа. Заказ - это заказ. Не "парешить", но украсть. Если во время кражи ты
кого то пришил... ну ничего. Но убийство это не самоцель. Убийцы Саготу
не поклоняются(в книге этого не было), они даже на его храм напали и чуть
священника не убили. Сагот не бог убийц. Ассасины - это ивылы, а Сагот скорее нейтрален.

цитирую книгу:
Прости меня, Ролио, но не о том ты, по-моему, беспокоишься. Тебе Заказ надо выполнять.
а заказ - именно убить некоего Гаррета. тактчо не надо тут про то что убийцы заказы не получают...

и то что Сагот нейтрален (кстати, а откуда ты такое взял?) вовсе не значит что ему поклоняются только нейтралы. и почему думаешь что убийцы обязательно злые? они убивают не потому что злые а потому что работа такая. то что ассасин - злой - это чисто фаерунские предрассудки

а насчет того что убийцы вломились в обитель Сагота. тут очень противоречивая информация, т.к. убицы из гильдии убийц заявили что не посмели бы напасть на служителей сагота. значит среди убийц сагот имеет свое влияние.

ЗАКАЗ и заказ.

Я тоже могу книгу поцитировать:

Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.
(это там в конце, где описание терминов идет)
Так что не нужно подменять понятия.
Заказ который получает убийца это просто работа, просто заказ.
(к примеру булочник тоже может получить заказ, булок напечь smile.gif )

2Runaway То что убийца может может не превращать это в культ, не значит
что темные боги не обратят на него внимание. Темное ремесло принесет свои плоды, рано или поздно. А то что это дескать "работа такая" - это верх
цинизма, ИМХО. Убийца это мерзко, грязно и подло. Хочешь быть им - будь.
Я имею в виду именно убийц(убийство жертвы за деньги), борьба гильдий воров или убийство во время кражи или в стычке со стражей - совсем другое.
Zxx
бррр. это ты понятия подменяешь

Цитата
Так что не нужно подменять понятия.
Заказ который получает убийца это просто работа, просто заказ.

убийца получает именно Заказ, а не заказ. прочитай сам в книге.
Adonal
Цитата(Zxx @ 20:30, 15 December 2004)
бррр. это ты понятия подменяешь

Цитата
Так что не нужно подменять понятия.
Заказ который получает убийца это просто работа, просто заказ.

убийца получает именно Заказ, а не заказ. прочитай сам в книге.

Дас...


Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.(Третий раз пишу...) (это не я придумал,
это в книге написано)

Ну нет тут слов про убийство, нет. Тут написано все четко и одназначно.
И Гаррет когда говорил про Заказ(много раз, кстати) говорит именно про кражу.

Трилогию я прочел.
Adonal
Цитата(Zxx @ 17:43, 15 December 2004)
и то что Сагот нейтрален (кстати, а откуда ты такое взял?) вовсе не значит что ему поклоняются только нейтралы. и почему думаешь что убийцы обязательно злые? они убивают не потому что злые а потому что работа такая. то что ассасин - злой - это чисто фаерунские предрассудки

Очень просто. Он к темным богам не относится, следовательно он не злой.
Скорей он склонен к Хаосу и нейтралитету.

Убийца не злой? "Не, я не злой - работа такая." Так да? Но за все нужно платить. И темные боги свою плату потребуют. Убийца скорей в их сфере.
(Не помню не одного доброго(и пожалуй нейтрального) божества, в сферу которого входило бы убийтво. А вот злых - вагон.)
Zxx
Цитата
И Гарет когда говорил про Заказ(много раз, кстати) говорит именно про кражу.

ошибаешься.

вот фразы гаррета:
Бледный в тот неприятный для меня момент находился на задании (он получил Заказ - доставить мою голову неизвестному доброжелателю), чтоб черви выгрызли ему глаза!

Тот, кто дал Заказ Бледному, был какой-то влиятельной шишкой в Авендуме и работал на Хозяина

ну и наконец:
Бледный бешеным взором оглядел коридор, вертя в руках звездочку, а затем нехотя убрал оружие за пояс:
- Пошли, Клоп. А ты иди спать!
- С-спасибо.
Бледный зло хлопнул дверью, оставив пьяницу на ковре. А нервишки-то у Ролио пошаливают - вот что значит невыполненный Заказ!

прошу обратить внимание на последнюю фразу гаррета.
Adonal
Цитата(Zxx @ 20:56, 15 December 2004)
ошибаешься.

вот фразы гаррета:
Бледный в тот неприятный для меня момент находился на задании (он получил Заказ - доставить мою голову неизвестному доброжелателю), чтоб черви выгрызли ему глаза!

Тот, кто дал Заказ Бледному, был какой-то влиятельной шишкой в Авендуме и работал на Хозяина

ну и наконец:
Бледный бешеным взором оглядел коридор, вертя в руках звездочку, а затем нехотя убрал оружие за пояс:
- Пошли, Клоп. А ты иди спать!
- С-спасибо.
Бледный зло хлопнул дверью, оставив пьяницу на ковре. А нервишки-то у Ролио пошаливают - вот что значит невыполненный Заказ!

прошу обратить внимание на последнюю фразу гаррета.

Есть слова, которые звучать одинаково, но имеют разный смысл...


-----Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.-----


Эта фраза не мной придумана, не мной написана в книге, но имеет очень
четкий смысл. Она описывает - что есть Заказ. Заказ за которым следит
Сагот. Ты берешь фразы про убийство, где имеется СЛОВО "Заказ" и пытаешься их как-то сюда вплести. Но в опредиление(что вверху) они ну никак не влезут, хоть ты тресни. Хочется что б убийцы поклонялись Саготу?... Ну а я тогда сделаю паладина и буду всем говорить, что поклоняюсь Азараку, и буду абсолютно нейтрален. Бред, да?

По поводу фраз Гаррета... я имел в виду Фразы про Заказ, а ты привел фразы, где упоминается слово Заказ.( вполне возможно что у убийц есть свои обычаи и Заказы, но как я уже говорил под опредиление воровского
Заказа они не под каким соусом не пройдут, там простое и четкое опредиление)И заметь, у убийц была своя гильдия.

Заказ. Когда мастер-вор идет на задание клиента, то он принимает Заказ. Заказ, который скрепляет сделку вора и заказчика покрепче золота. Беря Заказ, вор обязуется исполнить его, а в случае неудачи вернуть задаток с процентами от общей суммы сделки, а клиент обязательно заплатит после выполнения Заказа. Заказ - нерушимый договор мастера-вора и заказчика. И нарушить, порвать, вильнуть в сторону без соглашения обеих сторон невозможно. Сагот четко следит за исполнением договора. Как говорят мастера, можно обмануть тьму и расторгнуть сделку даже с ней, но не с Саготом. Наказание последует незамедлительно. Ну, вроде попадания в цепкие руки стражи на месте преступления или заключения в тюрьму; удача может отвернуться от ночного охотника, или он наткнется на нож в темном и таком безопасном ранее переулке. Да и заказчику не поздоровится, если он без всяких причин откажется платить. Покровитель воров закрывает глаза на мелких воришек и обычное ворье, но не на мастеров-воров, работающих по выгодным наводкам.

Ладно, поздно плакать. Я принял Заказ - видно, в то время немного тронулся умом со страху, - и теперь обратного пути у меня не было. Принимая Заказ, мастер-вор берет слишком большие обязательства не только перед клиентом, но и перед Саготом. Так что горе тому, кто решится без веской причины бросить Заказ и обмануть своего заказчика. Бог воров враз перекроет такому проходимцу воздух, пусть и не в буквальном смысле этого слова.


- Меня прислал Хозяин. Прислал, чтобы предложить тебе выход из западни. Тебе это интересно, или мне уйти?
- Мне интересно, продолжай.
- Хорошо. Откажись от Заказа, забудь про Рог Радуги и будешь вознагражден.
- И чем же ты вознаградишь? Еще раз вспорешь мне живот?
- Ну зачем же так сразу? Если бы я хотел, то убил бы тебя прямо сейчас. Сколько там тебе обещал король? Пятьдесят тысяч? Как тебе предложение скажем в триста? Мало? Может, тебе больше нравится цифра восемьсот? Назови свою цену, вор.
Угу. Верю. Может, я и получу это золото, но только оставят его на моей могиле. Если оставят. Так что на сомнительные договоры я не клюю. Особенно на договоры вот таких парней.
- Меня вполне устраивает цена, предложенная королем. Заказ...
Посланник громко фыркнул, выражая презрение:
- Заказ? Ты что, из толпы дворян?! С каких это пор воры держат слово?
Да что все привязались к слову "вор"! Вначале тени мира Хаоса, затем этот. У меня тоже есть свои профессиональные принципы! К тому же я не ненормальный и нарушать Заказ не собираюсь. Себе дороже.
- А... Ты боишься нарушить Заказ и расстроить своего любимого Сагота?

А попробуй найди фразу, где было б написано:" Заказ - договор, между мастером-убийцей..." Нет такого. Почему они звучат одинакого? Ну а как
назвать работу убийцы?

И заметь, везде, ну везде Сагот упоминается как бог воров.
Angie
Извините, что вмешиваюсь в ваш оживлённый диспут, но по ходу чтения лично у меня тоже сложилось впечатление, что на Гарета был сделан именно Заказ, от которого нельзя отказаться и за исполнением которого следят именно боги (не лично Сагот, а просто Боги)...
Adonal
Цитата(Angie @ 22:23, 15 December 2004)
Извините, что вмешиваюсь в ваш оживлённый диспут, но по ходу чтения лично у меня тоже сложилось впечатление, что на Гарета был сделан именно Заказ, от которого нельзя отказаться и за исполнением которого следят именно боги (не лично Сагот, а просто Боги)...

Так спор с Сагота начинался. А заказ на Гаррета должен был быть выполнен
в силу неких причин(если исполнитель не справится, то...) Я и не спорю, что
у убийц свои Заказы. Но я приводил примеры воровских Заказов, где участвует именно Сагот.
Zxx
из того что ты здесь написал, не вижу ниодной строки, которая доказывает что убийцы не поклоняются Саготу.
твой главный аргумент что Заказ убийцы и Заказ вора - разные вещи? вполне возможно, хоть я с этим и не согласен (т.к. если заказать чью-то голову, это тоже отлично подходит под определение воровского Заказа). если даже это так то как это доказывает что убийцы не поклоняются Саготу? ведь заказ убийц тоже кто-то контролирует и сулит неприятности в случае невыполнения (ничего не напоминает? помоему так делает Сагот, или я ошибаюсь?). а то что Угрез подчеркнул что убийцы не хотят портить отношения со служителями именно Сагота, косвенно намекает что Сагота они побаиваются. а почему они его боятся, ведь он довольно добрый старикан? а потому что знаю что от него можно ждать если не вполнят заказ. это конечно лишь предположение, если сможешь однозначно его опровергнуть - признаю что был не прав=)
Runaway
Можте "atmosphere creators" скажут свою точку зрения? rolleyes.gif Ведь на лицо явная неопределенность в пантеоне wink.gif
Adonal
Цитата(Zxx @ 22:48, 15 December 2004)
из того что ты здесь написал, не вижу ниодной строки, которая доказывает что убийцы не поклоняются Саготу.
твой главный аргумент что Заказ убийцы и Заказ вора - разные вещи? вполне возможно, хоть я с этим и не согласен (т.к. если заказать чью-то голову, это тоже отлично подходит под определение воровского Заказа). если даже это так то как это доказывает что убийцы не поклоняются Саготу? ведь заказ убийц тоже кто-то контролирует и сулит неприятности в случае невыполнения (ничего не напоминает? помоему так делает Сагот, или я ошибаюсь?). а то что Угрез подчеркнул что убийцы не хотят портить отношения со служителями именно Сагота, косвенно намекает что Сагота они побаиваются. а почему они его боятся, ведь он довольно добрый старикан? а потому что знаю что от него можно ждать если не вполнят заказ. это конечно лишь предположение, если сможешь однозначно его опровергнуть - признаю что был не прав=)

Ты видешь, то что хочешь увидеть...

Опровергни следуещее(по пунктам)

Сагот – Бог Хитрости, Плутовства и Розыгрышей. Сагот, как правило, покровительствует хаотичным существам, но это не есть правило. Он мастер создавать различные иллюзии. Любит обманывать и подшучивать над смертными. Часто его голос можно услышать в шумящей кроне деревьев в лесу или в шуме прибоя. Любит являться смертным, истинно верующим в него, и давать советы-загадки. В пантеоне богов стоит особняком, не вмешиваясь в отношения остальных богов. Покровительствует ворам, жуликам, шпионам, бардам.

Сагот - один из двенадцати богов мира Сиалы. Покровитель воров, мошенников и плутов.( это у Пехова) Как ни крути, но убийца не мошенник, не вор и не плут.

Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.(тоже у Пехова)

Ну нет тут слов про убийство, нет. Тут написано все четко и одназначно.

Сагот к темным богам не относится, следовательно он не злой.
Скорей он склонен к Хаосу и нейтралитету.
Убийца не злой? "Не, я не злой - работа такая." Так да? Но за все нужно платить. И темные боги свою плату потребуют. Убийца скорей в их сфере.
(Не помню не одного доброго(и пожалуй нейтрального) божества, в сферу которого входило бы убийтво. А вот злых - вагон.)

А попробуй найди фразу, где было б написано:" Заказ - договор, между мастером-убийцей..." Нет такого. Почему они звучат одинакого? Ну а как
назвать работу убийцы?

И заметь, везде, ну везде Сагот упоминается как бог воров.

А с Саготом они не хотят портить отношения, потому что Сагот это Бог, а
атака на храм может ему и не потравится.



"если заказать чью-то голову, это тоже отлично подходит под определение воровского Заказа)"

Внимательно. Прочитай.


Заказ - договор, который заключают между собой [/b]мастер-вор[/b] и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.

Заказ. Когда мастер-вор идет на задание клиента, то он принимает Заказ. Заказ, который скрепляет сделку вора и заказчика покрепче золота. Беря Заказ, вор обязуется исполнить его, а в случае неудачи вернуть задаток с процентами от общей суммы сделки, а клиент обязательно заплатит после выполнения Заказа. Заказ - нерушимый договор мастера-вора и заказчика. И нарушить, порвать, вильнуть в сторону без соглашения обеих сторон невозможно. Сагот четко следит за исполнением договора. Как говорят мастера, можно обмануть тьму и расторгнуть сделку даже с ней, но не с Саготом. Наказание последует незамедлительно. Ну, вроде попадания в цепкие руки стражи на месте преступления или заключения в тюрьму; удача может отвернуться от ночного охотника, или он наткнется на нож в темном и таком безопасном ранее переулке. Да и заказчику не поздоровится, если он без всяких причин откажется платить. Покровитель воров закрывает глаза на мелких воришек и обычное ворье, но не на мастеров-воров, работающих по выгодным наводкам.(это не я придумал, это в книге)

Ладно, поздно плакать. Я принял Заказ - видно, в то время немного тронулся умом со страху, - и теперь обратного пути у меня не было. Принимая Заказ, мастер-вор берет слишком большие обязательства не только перед клиентом, но и перед Саготом. Так что горе тому, кто решится без веской причины бросить Заказ и обмануть своего заказчика. Бог воров враз перекроет такому проходимцу воздух, пусть и не в буквальном смысле этого слова.(тоже)

- Меня прислал Хозяин. Прислал, чтобы предложить тебе выход из западни. Тебе это интересно, или мне уйти?
- Мне интересно, продолжай.
- Хорошо. Откажись от Заказа, забудь про Рог Радуги и будешь вознагражден.
- И чем же ты вознаградишь? Еще раз вспорешь мне живот?
- Ну зачем же так сразу? Если бы я хотел, то убил бы тебя прямо сейчас. Сколько там тебе обещал король? Пятьдесят тысяч? Как тебе предложение скажем в триста? Мало? Может, тебе больше нравится цифра восемьсот? Назови свою цену, вор.
Угу. Верю. Может, я и получу это золото, но только оставят его на моей могиле. Если оставят. Так что на сомнительные договоры я не клюю. Особенно на договоры вот таких парней.
- Меня вполне устраивает цена, предложенная королем. Заказ...
Посланник громко фыркнул, выражая презрение:
- Заказ? Ты что, из толпы дворян?! С каких это пор воры держат слово?
Да что все привязались к слову "вор"! Вначале тени мира Хаоса, затем этот. У меня тоже есть свои профессиональные принципы! К тому же я не ненормальный и нарушать Заказ не собираюсь. Себе дороже.
- А... Ты боишься нарушить Заказ и расстроить своего любимого Сагота?
Zxx
чего тебя опять не в ту степь понесло? да и повторяешься уже, в который раз, кстати.

так и быть, опровергну. но ты не забыл что это ты меня опровергнуть собирался? давай, жду.

Цитата
Сагот – Бог Хитрости, Плутовства и Розыгрышей. Сагот, как правило, покровительствует хаотичным существам, но это не есть правило. Он мастер создавать различные иллюзии. Любит обманывать и подшучивать над смертными. Часто его голос можно услышать в шумящей кроне деревьев в лесу или в шуме прибоя. Любит являться смертным, истинно верующим в него, и давать советы-загадки. В пантеоне богов стоит особняком, не вмешиваясь в отношения остальных богов. Покровительствует ворам, жуликам, шпионам, бардам.
а что тут опровергать? убийцы подходят под роль жуликов и, частично, шпионов. и под плута тоже. естественно матсер-убийца это не плут и не жулик, но вот плут и жулик - вполне убийцы.

Цитата
Сагот - один из двенадцати богов мира Сиалы. Покровитель воров, мошенников и плутов.( это у Пехова) Как ни крути, но убийца не мошенник, не вор и не плут.

повторяешься. см. выше. плут какраз может быть убийцой, а ему покровительствует сагот.

Цитата
Тут написано все четко и одназначно.
как ни странно но это тоже могу опровергнуть.
ЛИБО заказ воров и убийц - это одно и тоже, ЛИБО понятие из глоссарие не описывает термин _четко и однозначно_, т.к. у него есть и другие смыслы

Цитата
Сагот к темным богам не относится, следовательно он не злой.

абсолютно бессвязное умозаключение. злой и темный - разные вещи, если он не темный это не значит что он не злой.

Цитата
Так да? Но за все нужно платить. И темные боги свою плату потребуют. Убийца скорей в их сфере.
(Не помню не одного доброго(и пожалуй нейтрального) божества, в сферу которого входило бы убийтво. А вот злых - вагон.)
во-первых с какого перпугу темный бог будеть лезть и требовать плату (с какого перепугу он вообще должен требовать плату? ты это сам придумал?) к человеку, который ему не поклоняется? да и существование темных богов на сиале под сомнением.
и если человек убийца и поклоняется богу то не значит что бог тоже обязательно должен быть убийцей

Цитата
А попробуй найди фразу, где было б написано:" Заказ - договор, между мастером-убийцей..." Нет такого.

фраза такая есть, правда немного в другой формулировке: Бледный получил Заказ добыть голову Гаррета.

Цитата
И заметь, везде, ну везде Сагот упоминается как бог воров.

помоему ты повторяешься
Adonal
Ты не опроверг главного:

Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.

уже который раз пишу, но ты упорно не замечаешь

А вообще мне все равно. Если воры хотять все иметь(или всех поиметь, хехе
smile.gif ) и воровать, и наемными убийцами быть и с тенями танцевать - это их дело... (хорошо хоть колдовать не лезут smile.gif )


Убийца это особая каста. Они воровать не станут, это ниже их. А то что вор
или жулик может убивать... все могут.

Темный бог не в мысле денег или поклонения плату потребует... просто убийца(именно профессия) в конце концов придет именно к нему. Ну не к Сагре же.
Zxx
брр, а зачем это то опровергать? я ж сказал что согласен с этим. и не понимаю зачем опровергать, оно моим теориям никак не мешает.
но раз уж ты просишь: оно даже противоречит книге - в самом начале когда король просил принять заказ было сказано что не только мастер вор использует заказы, но и всякая мелкая шушера. а еще было сказано (но уже позже) что убийцы тоже исопльзуют заказ. однако ни про обычных воров, ни про убийц в заказе не сказано. и если придерживаться логики что если не сказано про кого-то значит он заказами не промышляет - то получается что воры тоже не промышляют заказами. но это не верно, значит твоя теория не верна=) так лучше?
Adonal
Цитата(Zxx @ 15:57, 16 December 2004)
брр, а зачем это то опровергать? я ж сказал что согласен с этим. и не понимаю зачем опровергать, оно моим теориям никак не мешает.
но раз уж ты просишь: оно даже противоречит книге - в самом начале когда король просил принять заказ было сказано что не только мастер вор использует заказы, но и всякая мелкая шушера. а еще было сказано (но уже позже) что убийцы тоже исопльзуют заказ. однако ни про обычных воров, ни про убийц в заказе не сказано. и если придерживаться логики что если не сказано про кого-то значит он заказами не промышляет - то получается что воры тоже не промышляют заказами. но это не верно, значит твоя теория не верна=) так лучше?

Так то оно так, но не совсем. Там еще было сказано что Сагот именно за мастерами-ворами следит, а до остальных ему дела нет.

Мдааа... так мы не до чего не дойдем. Нужно г-на Пехова спросить, ну или
администрацию шарда. smile.gif
Zxx
а Пехов кстати иногда читает наш форум. во всяком случае раньше читал. но сомневаюсь что ответит=)
Runaway
А почему разработчикам самим пришлось пантеон допридумывать ? smile.gif
Sentinel
Ребяты, никто не забыл как топик называется?
Runaway
Да не забыли. Я спросил, может ли немный убийца попасть в гильдию воров и поклоняться Саготу? Или он туда не подходит, потомучто это не согласуется с трилогией.
Sentinel
Насколько я помню по книге, гильдия воров и гильдия убийц - это две разные организации... Однако мне достоверно известно, что Лига Теней, действующая на шарде, принимает заказы на работу разного рода..........
Так что думаю да....
Jester
Цитата
Заказ - договор, который заключают между собой мастер-вор и клиент. Вор обязуется доставить нужную вещь, а в случае неудачи вернуть задаток и процент от общей суммы сделки. Клиент обязуется заплатить после получения интересующего его предмета. Аннулировать Заказ можно только с обоюдного согласия обеих сторон.


В принципе отрезанная голова может классифицироватся как вещь smile.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 22:31, 16 December 2004)
В принципе отрезанная голова может классифицироватся как вещь smile.gif

Цель убийцы - лишить жизни. Если просят принести голову - просят убить, а
не украсть(ну если только заказчик не свихнувшийся маг, которому нужна
именно голова, а то что кто-то из-за этого умрет, так это его не волнует) smile.gif
Zxx
а почему сразу убить? я например людей знаю у которых мозг только в спине. тактчо без головы он умрет минимум через 2-3 дня, от голода

Цитата
А почему разработчикам самим пришлось пантеон допридумывать ?

потому что на сиале 12 богов, но в книге описаны только двое
BopoH
Ну вы даете... Я аж не знаю, что теперь с самим собой делать... huh.gif huh.gif huh.gif
Angie
Цитата(BopoH @ 22:11, 28 December 2004)
Ну вы даете... Я аж не знаю, что теперь с самим собой делать... huh.gif huh.gif huh.gif

Живи уж - наверняка тебя и таким кто-то любит wub.gif
icewing
а все таки, как попасть в гильдию, я напрмер в меру законопослушный( не ворую, убил всего 3 игроков да и тех за дело), достаточно сильный,более менее вежливый , при случае могу и РП разговор поддержать если только самому его не начинать, фантазия увы не очень богата...., был бы не против вступить в гильдию дабы не только мотаться по просторам сиалы в поисках мобов да общаться с сопартийцами, но и как говорится послужить какой нить благой ( или не очень smile.gif ) цели, в общем обычный нормальный игрок, есть для таких как я какая нить гильдия ?
Skraer
Gildija Naemnikov mozet, esli esho sushestvuet...
Ирбис
2 icewing
Если ты маг - тебя могут принять в Орден Магов.
Если ты вор и вообще "злой" - тебя могут принять в Лигу Теней.
Если ты "добрый" и желаешь бороться со злом - есть Орден Света.
Есть еще Песочники и Длань Тьмы, но про них "простым игрокам" вроде меня мало что известно.
Еще был эльфийский орден до вайпа (темные эльфы), но пока его вроде не видно.
В целом, для принятия в гильдию необходимо стать сильным и умелым в своей области. Нубов и недавних нубов там не ждут. К кому обращаться - можно посмотреть раздел "Гильдии" на форуме.
Jester
2 Ирбис

Цитата
Еще был эльфийский орден до вайпа (темные эльфы),


Отряд, а не орден...
Шефик
А если ты злой, но не вор??... dry.gif
WildScream
Цитата(Шефик @ 22:04, 4 January 2005)
А если ты злой, но не вор??... dry.gif

Значит ты обречен biggrin.gif
icewing
хмм я воин, сила...ну воина обура и ледяного орка воина с некоторым трудом 1х1 убиваю, ничего против защиты добра не имею тк ПК и воров недолюбливаю, против командной игры ничего против не имею, приказы выполнять тоже умею благо опыт ( был у нас клан в УО ) есть, организаторские способности слабоваты
Несс
Цитата(icewing @ 01:34, 5 January 2005)
хмм я воин, сила...ну воина обура и ледяного орка воина с некоторым трудом 1х1 убиваю, ничего против защиты добра не имею тк ПК и воров недолюбливаю, против командной игры ничего против не имею, приказы выполнять тоже умею благо опыт ( был у нас клан в УО ) есть, организаторские способности слабоваты

Почему-то вспомнился мультик старенький " Как мужик корову продавал".
-А много ль корова дает молока?
-Да мы молока не видали пока!
icewing
все, посыпаю голову пеплом и иду вешаться

зы я НИКОМУ не навязываюсь
Ирбис
2 icewing
Да никто тебя пока и не отталкивает smile.gif Раз недолюбливаешь ПК - поговори с Норином, главой Ордена Света.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.