Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Инфляция
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ирбис
Заметил я одну интересную вещь. Денег сейчас с новым лутом (за который я весьма благодарен) зарабатывается немало. Но тратить их практически некуда (это не только мое мнение).

Купить в обычных лавках? Их ассортимент весьма беден.
Купить в лавке редких вещей? Действительно стоящую вещь там поймать можно, но не просто. Чувствую, скоро проще будет обменять у кого-нибудь или приобрести "по знакомству".
Купить у другого игрока? Хорошие вещи не продаются, а только меняются, поскольку и другому игроку деньги девать некуда.
Сделать заказ у крафтера? Хороший заказ за деньги не сделаешь, поскольку... см. выше.

В общем, у меня создалось впечатление, что деньги нужны только нубам, а по мере роста шард медленно, но верно, переходит к натуральному обмену.
А это не дело: инфляция инфляцией (что золото в последнее время обесценились, никто не спорит), но хоть какую-то ценность оно должно сохранять не только для нубов?

В общем, у меня предложение.
Создать место, где можно за ОЧЕНЬ большие деньги купить что-нибудь нетривиальное. Уникальные перчатки крафтера или уникальный меч за десять-двадцать миллионов золотых. Редкие ингридиенты за сто тысяч каждое... Или простое оружие +2 или +3 (которое в обычных лавках не купишь) за сумму с пятью-шестью нолями.

Вот такая мысль.
Glok
я предлагал устраивать аукционы на такие вещи, которых ни в луте не отыскать, ни крафтом на накрафтить, продавая за суммы с 6-ю и более нулями - не захотели

а вобще-то деньги тратятся и довольно активно. но только файтерами. на бутылки разные
La_Viva
Чушь!
Больше 30к в банке ещё не лежало, хотя играю не воином: постоянно вылавливаю в магазине раритеты и покупаю, "выкупаю" друзей, много всего...
Раритетные магазины...разве нет таких? smile.gif Пробей 30 ДЦ персы и закупайся по ценам, близким к 100к+...
Крафт - это:
1) За компоненты - сколько на изделие, столько и мастеру... + 1ДЦ = 1к.
2) За деньги, чисто за деньги, но компоненты опять же заказчика.
3) За деньги, если материалы - заказчика; за большие деньги, если материалы - мастера...
4) По знакомству, разные вариации...

Имхо: мне денег постоянно НЕ хватает...!
Fatum
Это признак качественной экономики. Радует.
Zxx
лишние деньги можете отдавать мне
Glok
Цитата(La_Viva @ 16:29, 7 January 2005)
Раритетные магазины...разве нет таких? smile.gif Пробей 30 ДЦ персы и закупайся по ценам, близким к 100к+...

пробежался по всем известным мне магазинам (скилл 20+) ничего особенного не обнаружил
La_Viva
Цитата(Glok @ 19:33, 7 January 2005)
пробежался по всем известным мне магазинам (скилл 20+) ничего особенного не обнаружил

Ничего особенного - это кольца +2 силы, ловкости, интеллекта, мудрости(с бонусами); +2 арморы... блин, для начала, неплохо, ага?
Нужно что-то большее? Иди, тряси монстряков, наведывайся в магазины, на случай "продажи кем-то неумным нужной тебе вещи", НО не надо сидеть на одном месте и искать всё только на форуме...
"Хорошие вещи не продают" (ц.) - продают, а я, так и вовсе, бесплатно могу дать, коли персонаж понравится. Делаю крафтеров - лутовыми вещами интересуюсь только супер-пупер рарными, выше 90ДЦ(в переводе на крафтовый...)...
Авинирус
Еси вам деньги не нужны подарите /одолжите 160 к нада 4 вещи купить rolleyes.gif
La_Viva
Цитата(Авинирус @ 20:06, 7 January 2005)
Еси вам деньги не нужны подарите /одолжите 160 к нада 4 вещи купить rolleyes.gif

Оффтоп: Zxx первый просил!:) Ты второй бушь... tongue.gif
Zxx
Цитата(Авинирус @ 20:06, 7 January 2005)
Еси вам деньги не нужны подарите /одолжите 160 к нада 4 вещи купить rolleyes.gif

в очередь!
Ирбис
Понятно. Глас народа говорит, что мои опасения были преждевременны. smile.gif
Может быть, я попал в эдакое "междуцарствие"? Когда в магазинах все, что можно купить, уже куплено, а лезть в пещеры за материалами для крафта еще рано? Поживем, увидим. А денежки пусть пока в банке полежат, глядишь потом и пригодятся.

2 Zxx Авинирус Не дождетесь! smile.gif
La_Viva
Цитата
а лезть в пещеры за материалами для крафта еще рано?

Да давно уже крафтим... smile.gif И оружие и ювелирку и арморы... Ну что ты будешь делать, плёхо пока, зато есть!
Angie
Цитата(La_Viva @ 19:22, 7 January 2005)
Да давно уже крафтим... smile.gif И оружие и ювелирку и арморы... Ну что ты будешь делать, плёхо пока, зато есть!

А можно вопрос товарищам рудокопам, горнякам и шахтёрам? Где вы добываете железо? Единственная пока найденная мной шахта была заперта... Никаких намёков на то, где искать ключ, с кем говорить на эту тему huh.gif

Подскажите, если это не секрет сообщества ремесленников - очень надо покопать железа tongue.gif
Just_Name
... о инфляции laugh.gif
Zeus
Цитата(Angie @ 23:41, 7 January 2005)
Подскажите, если это не секрет сообщества ремесленников - очень надо покопать железа tongue.gif

На холмах отчаяния посмотри
Glad
Цитата(Angie @ 23:41, 7 January 2005)
Подскажите, если это не секрет сообщества ремесленников - очень надо покопать железа tongue.gif

На Холмах Отчаянья перед локой с лесовичками есть пещера в которой разбойники (лучники) во главе с Пириной (из которой падает нубайное кольцо +1 декс).
З.Ы. Дриада?.. ohmy.gif
Angie
Цитата(Glad @ 21:16, 8 January 2005)
На Холмах Отчаянья перед локой с лесовичками есть пещера в которой разбойники (лучники) во главе с Пириной (из которой падает нубайное кольцо +1 декс).
З.Ы. Дриада?.. ohmy.gif

Спасибо, уже нашла!

ЗЫ Угумсь, она самая! А вы?...Простите, не узнаю вас в гриме wub.gif
Angie
*Рассмотрела синюю на синем подпись*

Узнала tongue.gif Приветик wub.gif
Just_Name
2 Glad

Цитата
*Рассмотрела синюю на синем подпись*

Попробуй color="#08415F". Тогда совсем видно не будет. wink.gif biggrin.gif
-SushkA-
Цитата(La_Viva @ 20:05, 7 January 2005)
Ничего особенного - это кольца +2 силы, ловкости, интеллекта, мудрости(с бонусами); +2 арморы... блин, для начала, неплохо, ага?
Нужно что-то большее? Иди, тряси монстряков,

Эт где ты кольца с +2 силой продаются - неподелитесь информацией?
La_Viva
Цитата
Эт где ты кольца с +2 силой продаются - неподелитесь информацией?

ДЦ-30 персы пробить нужно... Зам-да-Морт... Удачи )
-SushkA-
30 непроблема... Спасибо!
CCCP-NightElf
А я категорически за новый лут!
Подозрительный субьект
Ну вот, уже и на лут жалуются. Только чем он плох я не пойму. Бывает что выпадает всякая гадость, но не должно же падать все время то, чего ты хочешь smile.gif
Felinor
Цитата(Подозрительный субьект @ 17:16, 14 January 2005)
Ну вот, уже и на лут жалуются. Только чем он плох я не пойму. Бывает что выпадает всякая гадость, но не должно же падать все время то, чего ты хочешь  smile.gif

Угу, нету ничего, нету , а потом бах и кольцо веры +5 rolleyes.gif
Angie
Ну не всё ж коту масленница tongue.gif Лучшее - враг хорошего, слышали о таком? wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.