Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вот так ситуация...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
kacamka
У меня получилась вот какая "забавная " ситуация... Попала я как то в Фугу, ну и ладно бы, но после выхода из нее меня возле таверны застает рестарт, после которого я опять оказываюсь в Фуге. Ну так и быть,думаю, и выхожу с большим трудом ( и без денег и вещей) опять, надо сказать что с большим трудом вышла и опять рестарт и я опять в Фуге...Но и это еще не самое интересное... Выхожу еще раз ( и сколько ж я опыта потеряла... а еще деньги и вещи ) , по дороге опять застал рестарт, нажимаю появиться " там где мое тело" и попадаю в стартлоку. Ну и ладно ьдумаю, на сегодня хватит. Захожу через неделю и... теперь вопрос на засыпку для эрудитов: как вы думаете где я оказываюсь? ( для остальных ответ ниже).


Правильно в Фуге !!!! Как это пнять а темболее обьяснить незнаю.. Может кто то обьяснит?
Спасибо что прочли мой топик...
Всем удачи!!
Если прочитает админ то обьясните что мне делать... Или все время так по Фуге бегать?? А может это баг такой?? Или наказание за что то.... незнаю... sad.gif
Fatum
Касатка, это называется жуткое невезение -)
Постарайся все же выйти из фуги и хотя бы пару минут побегать. Тогда твое местоположение пересохранится и все будет нормально.
BopoH
Судьба твоя такая... Как говорится "Танцующая с Тенями"... cool.gif Но только безвылазно танцующая...
Zeus
Ты посмотри после выхода с фуги может тебе метку не снимает.
kacamka
выйти то можно, но после этого выхода у меня теряется левел, а в руках лук, который может выпасть из рук ( что не самое страшное ) а может и пропасть совсем. Но самое страшное будет если меня вообще непустит в игру из-за одетой вещи не по левелу ( что часто бывает )... Да и опыта ( из-за скудности добывания на этом шарде ) очень жалко... sad.gif
*Kalif*
Цитата(BopoH @ 19:13, 21 January 2005)
Судьба твоя такая... Как говорится "Танцующая с Тенями"... cool.gif Но только безвылазно танцующая...

tongue.gif
Paladin
Нет..не чего подобного,это не сюдьба...у меня тоже такое было....поподаю на порог,ну думаю.......пи.........
Ладно...выхожу уже бью скелетов иду сплю в таверну...бах ребут....захожу..порог потеряный мной лвл,когда я вышел 1 раз и потом ещо теряю 2700 опыта...
Что делать,как же быть?

Пишу ДМ-у

-Помогите случилось так-то-так....
-Извини не чем не могу помочь так как нету сведетелей...
-Есть!У меня друг в то время сидел..!
-Ну и что всеравно его слов будет мало так как вы могли зговоритса...
Думаю ладно..играю себе уже мин 10 прошло после рестарта..и опять ребут!!!Но в этот раз я уже небыл на пороге у меня просто высвитило...потерян опыт 1660!!
(Ха-ха) это уже просто психическо не нормальный смех вывался из моих уст!
Думаю ладно значит тому так и сюдьба...
WildScream
Да это ерунда какая-то!!, с такими ГЛЮКАМИ нужно что-то делать, или пусть ДМы потом возвращяет потеряный на глюке ОПЫТ!
*Kalif*
Цитата(WildScream @ 15:07, 27 January 2005)
Да это ерунда какая-то!!, с такими ГЛЮКАМИ нужно что-то делать, или пусть ДМы потом возвращяет потеряный на глюке ОПЫТ!

ну не знаю почему вы такие не везучии...
у меня была такая трабла... стукнул ДМу ( Шерхану) он меня вытащил...
Mad Wolf
Нет... В принципе, это бывает довольно часто... И с этим действительно надо что то делать. А то теряеш за одно падение 3 лвла... Это не очень приятно...
Paladin
Ага я тоже ДМу сказал он мне токо половину опыта отдал!!! sad.gif
А обидно все таки и вещи терял! sad.gif
-SushkA-
Оно то правильно, что возвращать опыт было бы верно. Но ведь как докажеш, что тебя откатывало, а не ты просто умирал, да и сколько у тебя опыта было и сколько ты потерял...
Paladin
Вот я о том же...мне сначала вообще не верили...мол говорили что не с кем подобного не случалось! sad.gif
*Kalif*
Цитата(Paladin @ 15:45, 27 January 2005)
Вот я о том же...мне сначала вообще не верили...мол говорили что не с кем подобного не случалось! sad.gif

Угу там по метке смерти видно вроде....
Точно не знаю... unsure.gif
Just_Name
Итого:

Совет - после того как умерли выбегайте из фуги, бегайте из локи в локу в течении 5-10 минут. Потом выходите из игры и снова заходите. wink.gif
Runaway
Цитата(WildScream @ 15:07, 27 January 2005)
Да это ерунда какая-то!!, с такими ГЛЮКАМИ нужно что-то делать, или пусть ДМы потом возвращяет потеряный на глюке ОПЫТ!

А что будешь делать, если не вернут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Несс
Цитата(Runaway @ 16:20, 27 January 2005)
А что будешь делать, если не вернут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Стереть НВН.
Mad Wolf
Ая я яй... Как нехорошо... mad.gif
Несс
Цитата(Mad Wolf @ 19:36, 27 January 2005)
Ая я яй... Как нехорошо...  mad.gif

Наоборот.
Терпеть не могу скулящих , вопящих , ноющих и требующих игроков.
Ветрогон
А кто их любит?
Pelias Goodman
Цитата(Just_Name @ 18:37, 27 January 2005)
Итого:

Совет - после того как умерли выбегайте из фуги, бегайте из локи в локу в течении 5-10 минут. Потом выходите из игры и снова заходите. wink.gif

Интересно получается !Ты умер вышел из фуги и забывая про весь шмот что ты потерял при смерти (особенно если вещь слетела и если ты не можешь прыгнуть на труп по причине того что тебя там могут убить)ты должен бегать по локациям !Интересно это какие нервы надо иметь?
Проблема конечно еще та !
понимаю сам попадал в такую ситуацию!
Надо что-то делать и думать!
Mad Wolf
Такие же как и они... wink.gif
WildScream
Цитата(Несс @ 22:37, 27 January 2005)
Наоборот.
Терпеть не могу скулящих , вопящих , ноющих и требующих игроков.

Не принимаете вы критику в свой ардес, и вообще вы помоему считаетесь с очень маленьким количиством игроков, да и то если у них проблемы вы их в АСЕ порешаете. в игре если нада что-то им подправите и потом оказывается что у Папок на серваке проблем нету а все нюбы жалуются как все плохо, а вы с них смеетесь или просто внимания не обращяете...
Несс
Цитата(WildScream @ 23:40, 27 January 2005)
Цитата(Несс @ 22:37, 27 January 2005)
Наоборот.
Терпеть не могу скулящих , вопящих , ноющих и требующих игроков.

Не принимаете вы критику в свой ардес, и вообще вы помоему считаетесь с очень маленьким количиством игроков, да и то если у них проблемы вы их в АСЕ порешаете. в игре если нада что-то им подправите и потом оказывается что у Папок на серваке проблем нету а все нюбы жалуются как все плохо, а вы с них смеетесь или просто внимания не обращяете...

Всем невозможно угодить, ты не думал?

Если на шарде играет игроков 40-50 и каждый начнет требовать чтобы именно к нему прислушались, что получится? Из которых еще и половина вовсе не понимает что делает, но все тудаже будет лезть со своими "умными и полезными " советами.

А критику мы принимаем, но только конструктивную и обоснованную. И не надо путать нытье с критикой. А еще лучше будет, если все "новоявленные и староявленные критики " пойдут и сделают свой шард , самый лучший и самый идеальный.

Да , и какие Папки? Такие заявы анекдотец мне всегда напоминают про очень жадную и слепую девочку: Жила в семье слепая девочка. Когда вся семья садилась за стол, девочка ощупывала свою порцию и говорила:
- Опять мне меньше всех досталось. Думаете, что если я слепая, можно меня обманывать?
Так продолжалось несколько месяцев, пока мать не пошла к врачу, чтобы спросить, что ей делать. Врач посоветовал сварить таз пельменей и поставить девочке на стол...
Мать так и сделала.
И вот, ощупав совсем неслабую порцию пельменей, девочка произносит:
- Блииииииииинннннн, представляю , сколько вы себе нахерачили...
Just_Name
Цитата(Несс @ 19:04, 27 January 2005)
Жила в семье слепая девочка. Когда вся семья садилась за стол, девочка ощупывала свою порцию и говорила:
- Опять мне меньше всех досталось. Думаете, что если я слепая, можно меня обманывать?
Так продолжалось несколько месяцев, пока мать не пошла к врачу, чтобы спросить, что ей делать. Врач посоветовал сварить таз пельменей и поставить девочке на стол...
Мать так и сделала.
И вот, ощупав совсем неслабую порцию пельменей, девочка произносит:
- Блииииииииинннннн, представляю , сколько вы себе нахерачили...

laugh.gif Спасибо классный анекдот.

P.S. 2 all не цитируйте пожалуйста теперь все сообщения, чтоб не было раздутого поста состоящего из цитат.
WildScream
Несс...Чего ты сразу в крайности?? Причем тут все 40-50 человек...форум посещяет наверно 10-15%от всех играющих, ну может еще 10%просто его читают, без добовления своего флуда.
Нащет конструктивной критики....Если уже не у одного, двух, трех, а у многих игроков всртечается такой глюк с домом боли, то это по-моему не Просто Слова, понимаеш, ты и твои близкие знакомые в игре, эту проблему решите просто накинув себе ехр которую потеряли на этом глюке, а те люди которых ты не знаеш, должны с этим смерится потому что ДМ, не верит его словам...Слава Богу что я не попадал в такую ситуацию(тьфу-тьфу*стучит по дереву, плюет через левое плечо*), но я не знаю как бы я отреагировал если бы на 18м лвле мага меня по 3-4 раза кидало в дом боли.....
ДМы должны уметь проверять информацию нащет того сколько раз Игрок попал в дом боли из-за этого глюка, ну вообщем с этим злосным глюком нужно как-то боротся......Да и не думаю что у нас на сервере есть люди которые буду обманывать ДМов.....

З.Ы. Анекдот старый, но довольно веселый:)
Несс
Цитата(WildScream @ 02:01, 28 January 2005)
Несс...Чего ты сразу в крайности?? Причем тут все 40-50 человек...форум посещяет наверно 10-15%от всех играющих, ну может еще 10%просто его читают, без добовления своего флуда.
Нащет конструктивной критики....Если уже не у одного, двух, трех, а у многих игроков всртечается такой глюк с домом боли, то это по-моему не Просто Слова, понимаеш, ты и твои близкие знакомые в игре, эту проблему решите просто накинув себе ехр которую потеряли на этом глюке, а те люди которых ты не знаеш, должны с этим смерится потому что ДМ, не верит его словам...Слава Богу что я не попадал в такую ситуацию(тьфу-тьфу*стучит по дереву, плюет через левое плечо*), но я не знаю как бы я отреагировал если бы на 18м лвле мага меня по 3-4 раза кидало в дом боли.....
ДМы должны уметь проверять информацию нащет того сколько раз Игрок попал в дом боли из-за этого глюка, ну вообщем с этим злосным глюком нужно как-то боротся......Да и не думаю что у нас на сервере есть люди которые буду обманывать ДМов.....

З.Ы. Анекдот старый, но довольно веселый:)

Не устраивают наши глюки, мерещится накидывание экспы, так бегите с этого шарда , туда где этого нету. Я точно так же играю на этом шарде, за все время меня только случайно в стартлоку выкинуло один раз и все. Так же Йарл здесь играет, у него тоже ниразу непроизвольно метка смерти не возникала. Пока официально разработчиками не будет признано, что это глюк , лично с меня не одной компенсационной экспины не получите. Так что можешь тут распинаться хоть до посинения.

P.S. Анекдот расcказан что бы не веселить вас и не поразить своей новизной, просто достали своими упреками, кто кому и что поднасыпал... Вот уж точно " Представляю, сколько вы себе нафигачили !" Мысль о том, сколько мы себе нафигачили спать спокойно не дает? В каждом посте своем одно и тоже повтряешь. Не устал еще? Ну сделай подписью это своей. smile.gif
Stels.
такое отношение ДМ-ов к игрокам мягко говоря пугает, мало того что никто нах некому неверит так еще и шлют нах с сервака при том, что просто пытаются обьяснить/доказать что экспа(не для кого не сикрет даётся на сиале она не лекго) была действительно потеряна багом.

p.s. относись к игрокам так, как хочеш чтоб они относились к тебе
Тобур
Цитата(WildScream @ 02:40, 28 January 2005)
Не принимаете вы критику в свой ардес, и вообще вы помоему считаетесь с очень маленьким количиством игроков, да и то если у них проблемы вы их в АСЕ порешаете. в игре если нада что-то им подправите и потом оказывается что у Папок на серваке проблем нету а все нюбы жалуются как все плохо, а вы с них смеетесь или просто внимания не обращяете...

Критику мы принимаем и баги исправляем, но поймите и вы, что голословные заявления о багах не могут приниматься на веру. Как раз из-за того, что на Сиале играть трудно, многие игроки идут на любые ухищрения, чтобы облегчить себе жизнь.
Конкретно по факту бага - я уже несколько раз говорил - не можем мы исправить баг, если не знаем точно , что его вызвало. Нужно знать условия его появления и все симтомы. Поэтому, когда жалуйтесь на баг, опишите ваши действия до того, как он возник, какие сообщения были в логе и в диалоговом окне, а еще лучше, пришлите скриншот с развернутым логом. Я обещаю, если из него будет видно, что вы потеряли опыт из-за бага, я не поленюсь зайти в игру и возместить вам потерю. Но, повторяю, если на скриншоте ситуация не вызывает сомнения. Шлите мне на мыло [email protected]

Добавлено:
Пример доказательного скриншота: лог с сообщениями о воскрешении и диалогом с тенями и там же сразу результат использования токена с сообщением, что на тебе висит метка смерти.
Adonal
Если не так понял - поправте. Человек реснулся в ДЛ, попал в мир, рест сервака, заходит, оказывается в Фугеж... Почему нельзя сделать чтобы при
воскрешении игрока и появлении его в мире(в храме, у тела) сразу бы перезаписывалось его местонахождение?

Цитата
Как раз из-за того, что на Сиале играть трудно, многие игроки идут на любые ухищрения, чтобы облегчить себе жизнь.

Какой в этом интерес?
Runaway
Цитата(Adonal @ 09:26, 28 January 2005)
Цитата
Как раз из-за того, что на Сиале играть трудно, многие игроки идут на любые ухищрения, чтобы облегчить себе жизнь.

Какой в этом интерес?

А почему студенты списывают со шпаргалок и не хотят сами учить? Какой в этом интерес? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Если не так понял - поправте. Человек реснулся в ДЛ, попал в мир, рест сервака, заходит, оказывается в Фугеж... Почему нельзя сделать чтобы при
воскрешении игрока и появлении его в мире(в храме, у тела) сразу бы перезаписывалось его местонахождение?


Теперь расскажу я.
Думаю ни для кого не секрет - есть как минимум один способ сбежать из Дома Боли.
До ввода метки смерти, например, всеми "любимый" Гард Белый ворон - неоднократно будучи убитый игроками, сбегал посредством этого бага без потери опыта из ДБ. К сожалению - это баг движка НВН и пофиксить его не представляется возможным. Это приамбула, теперь сама амбула...

Баг был, баг и остался, сбежать всегда можно, НО! Появилась метка серти, которая дается только в одном случае - когда плеер умирает, и по которой сервер отслеживает - воскресал ли игрок вообще тем или иным законным способом, если плеер находится вне Порога, ДБ или ДЛ и на нем весит эта метка смерти, то его автоматом убивает (в этом случае метка смерти на записывается, чтоб исключить случайность, т.к. она уже есть) и перемещает на Порог.

Теперь же о воскрешении и рестарте сервера.
Операции снятие метки смерти, снятия опыта при воскрешении, запоминания нового местоположения и принудительного сохранения чара происходят ОДНОВРЕМЕННО. Это не такая уж и ресурсоемкая процедура.
Положим с Вас сняли при воскрешении метку смерти, затем опыт, следовательно произошло:
- запомние нового местоположение
- принудительное сохрание чара
Соответственно, если даже с вас сняло опыт, но "вдруг" (в чем я сильно сомневаюсь) не сохранилось местоположение из-за рестарта, то метки смерти УЖЕ НЕТ.
На этот случай предусмотрен "безболезненный" выход с Дома Любви, через диалог с Тенями.
Ежели метка смерти присутствует, то вывод один - вы не "воскресали", а пытались всеми известными или неизвестными способами сбежать из Дома Боли минуя процесс воскрешения и связанных с этим штрафов.
Из чего следует, что все остальное - исключительно ваши проблемы.

Что характерно!
Всем обратившимся с этой "проблемой" было отказано и настоятельно рекомендовано спокойно пройти ДБ и воскреснуть законными способами. И, О ЧУДО!!! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ игроки, выполнив предписанные процедуры воскрешения, оказывались в храме без всяких негативных последствий, хотя перед этим убеждали ДМ-а, что ".. я уже десять раз проходил этот ДМ и с меня десять раз снимало опыт при воскрешении, чо за нах!.."
И... ВНИМАНИЕ НА МОНИТОР!!! ВОПРОС!
Почему так?
-SushkA-
Хм... я например незнал, что если тебя откинуло в фугу после ребута - можно выйти через Теней и непотерять при этом опыт ещё раз... Будем знать - хорошо, что написали.

Вопрос:
Можно ли как-то сохранять своего персонажа самостоятельно? Тоесть. Вышел я с фуги и каким-то образом сохранил себя. И если произошел ребут - я буду там где сам себя сохранил.

Возможно ли такое. В меню есть кнопка сохранения персонажа. Работает ли она, если нет - то можно ли сделать её работающей?

P.S. Ярл и Несс. Вы зря неверите игрокам. Мне лично 3 раза подряд (относительно) снимало опыт за одну и туже смерть. А так же нескольким моим знакомым. И я и они естественно не обращались в ДМ канал и асю, или форум и непросили вернуть опыт/шмот. Так как мы знаем, что нам нчиего не вернётся, а лишь потратим время. Лучше его, это время, перевести в набивание потеряного опыта. Но всё же очень обидно становится. Я естественно понимаю, что возвращать опыт глупо, как уже мною говорилось ранее, так как доказать баговую его потерю практически невозможно. Но ведь можно что-то придумать или придумовать.
Так же метку смерти выдают ещё когда тебя выкидывает во время боя. Тоесть просто виснет лока и ты как бы вышел с боя во время боя. Это тоже весьма обидная вещь...
Adonal
Цитата(SushkA- @ 12:21, 28 January 2005)
...

Возможно ли такое. В меню есть кнопка сохранения персонажа. Работает ли она, если нет - то можно ли сделать её работающей?

...

Ты просто экспортируешь чара в локал ваулт(к себе на хард).

2Ярл Если все эти процедуры происходят синхронно и быстро, следовательно шанс "много раз потерять опыт" ничножно мал... необходим рест сервака в момент перезаписи чара... хотя я все равно не врубаюсь, как
можно много раз потерять опыт...
Предположим: ДЛ -> воскрешение -> снятие опыта и метки -> сохранение чара... рестарт во время сохранения... данные не сохранились, но! ведь не
сохранится и потеря опыта или не так? то есть чар остался с меткой и своим опытом...
-SushkA-
Я знаю, что кнопка сохранения персонажа переносит его к тебе на комп. Но... У нас играют два шифтера, у них как известно, опыт не сохраняется когда они находятся в форме. Они из-за этого сильно страдают. Потеря опыта идёт страшная, особенно когда часто происходят ребуты. И однажды один из них спросил у ДМа, что делать. Тот ему ответил, что мол чаще сохраняй чара. Как это можно понять? Просто интересно - как его самостоятельно можно сохранять - это бы убрало много проблем.

А на счёт потери опыта несколько раз - я и сам непредставляю как такое возможно. Но метка у меня лично оставалась два раза после воскрешения.
Там всё же с неё есть какой-то глюк. Если разберёмся - то естественно напишем что к чему.

Знаю лишь точно, что такое происходит когда сильно лагает.
Runaway
А как получается, что на стартовой локе появляются трупы хайлевелов? Ведь если их застал рестарт в ДБ, то их вроде не убивает, а сразу в ДБ перемещает. Если сработала система антиальта на мобах, то после реста вроде он на мобах и падает.

Просто я могу заходить на стартовую локу чаром 1го левела и собирать выпавшие вещи.
-SushkA-
Багер smile.gif smile.gif smile.gif
Несс
Цитата(SushkA- @ 09:21, 28 January 2005)
P.S. Ярл и Несс. Вы зря неверите игрокам. Мне лично 3 раза подряд (относительно) снимало опыт за одну и туже смерть. А так же нескольким моим знакомым. И я и они естественно не обращались в ДМ канал и асю, или форум и непросили вернуть опыт/шмот. Так как мы знаем, что нам нчиего не вернётся, а лишь потратим время. Лучше его, это время, перевести в набивание потеряного опыта. Но всё же очень обидно становится. Я естественно понимаю, что возвращать опыт глупо, как уже мною говорилось ранее, так как доказать баговую его потерю практически невозможно. Но ведь можно что-то придумать или придумовать.
Так же метку смерти выдают ещё когда тебя выкидывает во время боя. Тоесть просто виснет лока и ты как бы вышел с боя во время боя. Это тоже весьма обидная вещь...

Назови мне хоть одну вескую причину, что бы я и Йарл верили безоглядно игрокам. Если поступает жалоба игрока, по мере возможности я проверяю его слова, по результату и мои действия.

Солнышко, я не первый день в этом баганом НВНе, где давно и достаточно хорошо знакомые игроки, честно глядя в глаза, перед самым твоим носом юзают баги, а ты после этого хочешь чтобы я как наивная добрая фея, взмахивая волшебной ДМпалочкой, с первой просьбы совершенно незнакомого игрока ломилась восстананвливать экспу? Увы, не могу себе этого позволить. У меня теперь уже два брата здесь играют, но даже им я не верю, не верила и верить не буду.
-SushkA-
Не Несс, я не это имел введу. Мне показалось вы неверите, что такая проблема существует. То что вы не возвращаете опыт это правильно, я уже нераз это говорил.

А проблема то есть. Баги там это или лаги, или вообще збой системы - но она есть.
Несс
Цитата(SushkA- @ 10:20, 28 January 2005)
Не Несс, я не это имел введу. Мне показалось вы неверите, что такая проблема существует. То что вы не возвращаете опыт это правильно, я уже нераз это говорил.

А проблема то есть. Баги там это или лаги, или вообще збой системы - но она есть.

Говорить просто мало. Перечитай пожалуйста посты Тобура и Йарла. В двух словах, если их масстивные посты сложны для восприятия : Есть то, что можно поправить нашими силами и есть то, что не в наших силах исправить. А если вдруг игроком какой-либо баг описывается только словами "верните мне потерянную экспу и шмот", то такой баг вообще исправить невозможно. Неужели вы думаете, что нам нравится, что сотваренная нашими ручками Сиала имеет баги и изъяны?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Хм... я например незнал, что если тебя откинуло в фугу после ребута - можно выйти через Теней и непотерять при этом опыт ещё раз... Будем знать - хорошо, что написали.
Поправка! Только в том случае, когда у тебя нет метки смерти.
Цитата
А как получается, что на стартовой локе появляются трупы хайлевелов? Ведь если их застал рестарт в ДБ, то их вроде не убивает, а сразу в ДБ перемещает. Если сработала система антиальта на мобах, то после реста вроде он на мобах и падает.

Именно это и есть прямое доказательство попытки хайлевелов избежать штрафов на опыт путем юзания бага. В токен при этом в 90% случаев пишется всякий мусор о местеположения игрока, система не может распознать его последнее местоположение и ставит на стартовую локу, но так как на нем стоит метка смерти - его там и убивает, после чего их тела там спокойно лежат и разлагаются.
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 14:30, 28 January 2005)
Мир вам!


Поправка! Только в том случае, когда у тебя нет метки смерти.

Ну хотя бы так. Если чесно когда был повтороно в фуге - не проверял - есть ли метка.
Paladin
Ярл, а скажи что делать в случае того что ты проходиш дом боли,ребут,ты поевляешся на том месте где и был а у тебя метка смерти!
Что делать?
Feron
Цитата(Черный Ярл @ 14:30, 28 January 2005)
Мир вам!


Поправка! Только в том случае, когда у тебя нет метки смерти.

Именно это и есть прямое доказательство попытки хайлевелов избежать штрафов на опыт путем юзания бага. В токен при этом в 90% случаев пишется всякий мусор о местеположения игрока, система не может распознать его последнее местоположение и ставит на стартовую локу, но так как на нем стоит метка смерти - его там и убивает, после чего их тела там спокойно лежат и разлагаются.

Поправка.
Не обязательно в токен сохраняется мусор о местоположении чара. Чтобы понять механику, обращу ваше внимание, что после рестарта все игроки проходят через стартовую локу. Из нее моментально должно перебрасывать в место, где последний раз сохранило. Дело в том, что этого "моментально" иногда хватает для того, чтобы прошла проверка на метку смерти, в этом случае игрок будет убит в стартовой локе. Простой пример. При лагах кого-то убивают, игрок успевает выйти, ждет рестарта, дождавшись заходит, его сначало кидает в стартовую, и перед тем как кинуть на последнее запомнившееся место убивает, так как стоит метка на нем. Вуаля.
Feron
Цитата(Paladin @ 16:03, 28 January 2005)
Ярл, а скажи что делать в случае того что ты проходиш дом боли,ребут,ты поевляешся на том месте где и был а у тебя метка смерти!
Что делать?

Вот именно в таких случаях, у дма голова болеть начинает. Учитесь описывать подробно что вы имеете в виду.
"Проходишь дом боли" = попадаешь в дом любви.
"Появляешься на том же месте" = на каком таком "ТОМ ЖЕ" месте. Если это тоже место что и было после прохода дома боли, то это дом любви, и что в этом удивительного? В доме любви метка смерти стоять должна.
Paladin
Ферон...в том то и дело что..допустим я вышол из длма боли и из дома любви...и был в банке...так как денег нету...ребут....и смотрю на тебе метка смерти перезахожу бац..фуга..! sad.gif
Feron
Цитата(Paladin @ 16:25, 28 January 2005)
Ферон...в том то и дело что..допустим я вышол из длма боли и из дома любви...и был в банке...так как денег нету...ребут....и смотрю на тебе метка смерти перезахожу бац..фуга..! sad.gif

В таких случаях, запоминайте как вас воскрешали, что вы делали, куда нажимали итд. Вы должны четко шаг за шагом объяснить как все произошло и попытаться повторить это при дме.

пс: Проверяйте свой токен на предмет метки смерти после того как воскресли. Если она висит, сразу, не отходя от места, пытайтесь разобраться почему.
Paladin
А что тут запоминать?
Вышол из дома боли...зтем поговорил с тенями....появился в храме...пошол в банк...нажимал на мышку...
Вот и все подробности...
Черный Ярл
Мир вам!

Хорошо,
Цитата
Вышол из дома боли...зтем поговорил с тенями....появился в храме...пошол в банк...нажимал на мышку...
Вот и все подробности...

откуда тогда взялась на тебе метка смерти, если она появляется только при умирании игрока?
Почему ты считаешь, что твою куклу при выходе из игры не могли убить?
Это, конечно, самая простая версия, но как показывает практика - самые простые версии и есть самые правильные.

Простой пример.
Мы с месяц мучались с статквестом, где у мертвого стражника нужно забрать медальен.
В запущенном мной сервере медальен есть, а на шарде при проверкой ДМ-ом - НЕТ!
Что только не делали - труп меняли, скрипт лута трупа переписывали, РЯДОМ!!! клали. НЕТУ МЕДАЛЬЕНА И ВСЕ!!!
А все оказалось до банальности просто. В этом доме у 80% игроков стоял ньюб, которым они наперегонки заходили и забирали этот медальен, далее передавали его своему игровому чару, чтоб воспользовавшись багом квеста нахаляву получить 500 опыта.
10 ребутов - 5000 экспы. Не хреново? И НИКТО не сказал девелоперам, что есть такая дыра - типа все считали, что "так и должно". Везде тяжело, а тут - халява.
Как я и говорил - все оказалось банально просто. И не нужно оказалось никаких ухищрений со скриптами лута и перестановкой трупа - устроили ДМ засаду, семерых забанили, после чего исправили баг.

Так и в рассматриваемом случае. Скорее всего тебя кто-то убил (игроки ли, НПС, мобы), а тебе видятся происки системы смерти. Либо, как вариант, ты нашел способ сбегать с Дома Боли, но не нашел способа избавится от метки смерти - вот при рестартах тебя и кидает назад на Порог.
WildScream
Вообщем Ярл, ты считаеш в 99% это ДМов обманывают багоюзеры?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.