Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сокрушительный удар или критическое разрешение!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pelias Goodman
Когда делаешь крит цель делает спас на стойкость или умирает!!
Неужели это работает на Сиале в ПВП ,если да то это кошмар особенно если воин не один а с магом!
Стоп тайм и порог?
Вообщем волосы на голове ползут на место ...
Разтолкуйте мне как "ЭТО" работает на Сиале!
Зараннее спасибо.
Zxx
никак. этот фит отключен.
Pelias Goodman
Прекрасно.
Вопрос на засыпку - зелья Сагры и тому подобное(зелья выносливоти,силы быка и т.д. и т.п.)диспелятся ??
И если да то только мобами или чарами тоже?
Зараннее спасибо за ответ!
Zxx
диспелятся всеми
Тобур
Зелья Сагры не должны диспелится - это экстраординарный эффект.
По поводу мгновенной смерти -по-моему, это не фит, а в движке зашито: если одномоментный урон больше 50, то цель получает болевой шок, на который кидается спас, если провалил, то мгновенная смерть. Может быть надо еще каки-то условия, так как я что-то не помню, чтобы кто-то кидал его. Может быть, иммунитет к смерти о этого защищает или еще что.
Adonal
Цитата(Тобур @ 10:53, 29 January 2005)
...
По поводу мгновенной смерти -по-моему, это не фит, а в движке зашито: если одномоментный урон больше 50, то цель получает болевой шок, на который кидается спас, если провалил, то мгновенная смерть. Может быть надо еще каки-то условия, так как я что-то не помню, чтобы кто-то кидал его. Может быть, иммунитет к смерти о этого защищает или еще что.

В АДД правилах такое точно есть. Идет проверка на шок организма. В НВН
ни разу не встречал, северяне критали по 80-90, никакого чека не кидал...
хотя возможно помогла защита от деса... если так, то это очень странно:
от смертельного удара монка она не работает(от ворпала, девастата, яда голема, стрелы смерти и пульс атаки вотер элемента подозреваю что тоже не сработает). И еще, по идее на эпических лвл дамаг, который приводит к
подобной проверке увеличивается с ростом чара.
Zxx
эта хрень называлась Massive Damage
почему называлась? потому что в хоту ее отключили
работала так - если наносится более 50 повреждений за один удар, кидается спас на форту против ДЦ 15. провалил - Death due to massive damage. имун к смерти не спасал.
Zxx
Цитата
По поводу мгновенной смерти -по-моему, это не фит, а в движке зашито

я так понял он имел в виду фит Devastating critical
Тобур
Цитата(Zxx @ 12:20, 29 January 2005)
эта хрень называлась Massive Damage
почему называлась? потому что в хоту ее отключили
работала так - если наносится более 50 повреждений за один удар, кидается спас на форту против ДЦ 15. провалил - Death due to massive damage. имун к смерти не спасал.

Во! точно, я же говорю, что слышал где то об этом. Но если его отключили, то , действительно - не должно больше тогда ничего кидаться (чек в смысле)
Phoenix Calmply
Devastation Critical - при ударе критом (по крит рангу оружия) цель должна кинуть спас на форту или умереть. ДС девастата = 10+мод.силы+1/2 лвл.
Massiv Criticals - плюс 1d6 дамага на крите * (модификатор крита оружия-1). Длинный меч - 1d6, коса 3d6.

И то и другое далеко не панацея... лечаться как имуном к критам, так и высокой броней.
Если AC на 19 больше чем предполагаемая атака противника - то крит он не нанесет никогда, только даст обычный удар если выкинет 20.
Еще лечиться высоким спасом на форту.
Adonal
Цитата(Phoenix Calmply @ 13:01, 29 January 2005)
Devastation Critical - при ударе критом (по крит рангу оружия) цель должна кинуть спас на форту или умереть. ДС девастата = 10+мод.силы+1/2 лвл.
Massiv Criticals - плюс 1d6 дамага на крите * на модификатор крита оружия. Длинный меч - 2d6, коса 4d6.

И то и другое далеко не панацея... лечаться как имуном к критам, так и высокой броней.
Если AC на 19 больше чем предполагаемая атака противника - то крит он не нанесет никогда, только даст обычный удар если выкинет 20.
Еще лечиться высоким спасом на форту.

Overwhelming Critical
When using the chosen weapon, the character deals +1d6 points of damage on
a successful critical hit. If the weapon's critical multiplier is x3, add +2d6 and
if the multiplier is x4, add 3d6.
Type of Feat: Combat
Prerequisite: 21st level, Cleave, Great Cleave, Improved Critical of the weapon to be
chosen, Weapon Focus of the weapon to be chosen, Power Attack and Strength 23+
Use: Automatic

Может это имелось в виду?

Massiv Criticals это отрибут оружия, сколько +урона нанесется при крите, там можно и +20 поставить и +1.
Phoenix Calmply
да) просто overwhelming как раз и дает этот самый massiv)

на самом деле я не знаю почему убран девастат (сразу признаюсь, у меня его даже в планах нет). без него воин теряет свой последний шанс в борьбе с магом). конечно тупой варвар не соперник расчетливому колдуну, но хоть раз в жизни может же он сильно размахнувшись, убить этого колдуна?)
Runaway
используй поиск, найдешь вагон флуда про девастат.
Jester
Цитата(Phoenix Calmply @ 13:01, 29 January 2005)
Еще лечиться высоким спасом на форту.

На каждый высокий спас есть единичка smile.gif
Авинирус
Девастат убрали я думаю правильно а то я представляю себе как бы мобы летали от критов (что привело бы к сильному завышению спаса по силе духа как например в свое время на нордоке)
Zeus
Цитата(Авинирус @ 00:55, 30 January 2005)
Девастат убрали я думаю правильно а то я представляю себе как бы мобы летали от критов (что привело бы к сильному завышению спаса по силе духа как например в свое время на нордоке)

Сразу видно маг... biggrin.gif

А ты побегал бы войном на епик левеле, не кого валить, то смерть кидают то криты по 100... sad.gif
Авинирус
Зевс я щас играю воином 22го лвла и офигительно себя чуствую ... да и пати есть постояная rolleyes.gif А криты по 100 это мелочь вот кримор на днях схавал 3 крита подряд по 160 и ничего отбежал будучи тяжело раненым rolleyes.gif Кстати Зевс это не ты Сэмли Кит??
Рэндом
Не у всех 700хп smile.gif
Авинирус
Ну у меня не 700 хп а всего 670 с бутылкой сагры rolleyes.gif smile.gif
Zeus
Авинирус ето не я у меня другие персы... По поводу критов частично с тобой согласен, но саргру не все могут пить ето раз ( а адра только от магии спасает), а вовторых убегать не всегда получается- вроде отошел а тут тебе метров через 15 в догонку еще удар и првет фуга...
Авинирус
Ну много хп это супер biggrin.gif
-SushkA-
Сэмли - это другой человек. А что ?
Лорд Кейн
Цитата(Тобур @ 10:53, 29 January 2005)
Зелья Сагры не должны диспелится - это экстраординарный эффект.
По поводу мгновенной смерти -по-моему, это не фит, а в движке зашито: если одномоментный урон больше 50, то цель получает болевой шок, на который кидается спас, если провалил, то мгновенная смерть. Может быть надо еще каки-то условия, так как я что-то не помню, чтобы кто-то кидал его. Может быть, иммунитет к смерти о этого защищает или еще что.

Фит береться при 25 силы. Проверка кидаеться при крите.
Там не помню как точно считается ДС. Но модификатор сила (+2силы=+1к ДС). Проверка спаса стойкость. Имун смерти не спасает. Имун крит спасает.
(На нордоке у меня ДС было 49 - помирали почти все.)
Рулит не детски. У Вас вроде отключен.

На нордоке был у главы культа Азера smile.gif
Zxx
лучше поздно, чем никогда...
Злюка Бобер
Если бы работал...Возродился бы такой веселый парень , как ВМ на кукри smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.