Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос про спасброски
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
johnes
Сначала маленькая но поучительная история:
В общем ситуация такая, бегал я значит себе спокойно палом 14го левела и оставалось мне до левела два касаря экспы, на сервере в это время как раз были жуткие лаги и поэтому чтобы случайно не оказаться в фуге пошел я очищать просторы Валиостра от вредных троллей. Зашел я значит к ним в гости всех положил как обычно, остался один шаман .... очнулся я на пороге. Смотрю в логи там написано что то типа: спасбросок против Death (1+25 vs. DC=17), то есть я так понял это к моему Fortitude Save = 25 выпал кубик 1d20 со значением 1, что является провалом спасброска. Абыдно досадно но ладно, я так понимаю что это очередная недокументированная фича Сиалы mad.gif

Теперь собственно сами вопросы:
1) Есть такой волшебный каст как Deth Ward, так вот в случае его использования могу ли я быть уверенным, что я имею полный имун к Deth или есть какие нибудь "НО", типа еденички в спасбросках ?
2)Есть ли еще какие-нибудь касты не относящиеся к магии смерти и игнорирующие Deth Ward от которых сразу можно умереть?
3)Прикол с еденичкой это прикол Сиалы или я зря тут бочку качу?
Рэндом
Цитата(johnes @ 19:27, 2 February 2005)
Абыдно досадно но ладно, я так понимаю что это очередная недокументированная фича Сиалы  mad.gif

Это документированная фича НВНа.

1. Полный иммун.
2. К магии смерти нету. Есть фантазмал килер, это школа иллюзии.
3. Зря.
johnes
Спасибо за быстрый ответ smile.gif

Чета вот еще подумал и придумал еще один вопрос.
У монка например есть фит что то типа палм страйк, суть в том что при попадании надо выкинуть спас бросок или мнгновенная смерть. Точно не в курсе, но помоему Deth Ward при таком раскладе не помогает. В общем есть ли у мобов на Сиале такие волшебные удары или все таки Deth Ward нам поможет?
Подозрительный субьект
Не поможет. Слышал я также, что у эттаркапов-вождей, что в Шамаре, есть некое подобие девастата, но со спасом на рефлекс, но правда это или нет не знаю smile.gif
Jester
Цитата(Подозрительный субьект @ 20:15, 2 February 2005)
Не поможет. Слышал я также, что у эттаркапов-вождей, что в Шамаре, есть некое подобие девастата, но со спасом на рефлекс, но правда это или нет не знаю smile.gif

*думает как же ему повезло*
Если на рефлекс то наверное это ворпал...
Zxx
Цитата
2. К магии смерти нету. Есть фантазмал килер, это школа иллюзии.

кстати, имплозия - эвокейшен. и не обозначена как дес-спелл. но имун к дес спелам всреавно от него спасает. чего тока эти биовари не курят.
Adonal
Эмплп, фнтазм это все дес магия, ибо убивает с одного каста(эфект смерть и спас идет от смерти). Возможно вард не защитит еще и от стрелы аркана, яда железного голема и водного элемента.

Защита от Смерти (Death Ward)
Некромантия
Уровень: Клк 4, Смерть 4, Дрд 5, Пал 4
Компоненты: В, С, БФ
Расстояние: Касание
Цель: Живое существо
Длительность: 10 минут/уровень
Спасбросок: Нет
Сопротивляемость: Да (без вреда)

Субъект получает иммунитет ко всем заклинаниям смерти или магическим эффектам смерти. Заклинание не защищает от любых видов атак, вроде потери хитов, ядов, окаменения и других эффектов, даже если исход может быть летальным.

PWK это вообще школа дивинейшин, то это дес спел.

Символ, Смерть - тоже дес магия, вообще без школы(универсальная)

Вывод: дес магия(дес эфекты и дес спелы) это не только школа некромантии.
Zxx
и к чему ты это сказал? huh.gif
Adonal
К тому, что импл это дес спел. smile.gif
Zxx
тогда что-то неубедительно. одни домыслы.

посмотри спеллы вроде фантамаза, баньши, пальца - у всех в примечаниях написано: Death spell. у имплы такого нету.

а насчет того что дес спелы это только некромантия - вообще никто не говорил...
Adonal
да но от имплы спас идет от смерти.
и вообще в НВН много чего не написано smile.gif

а вот в велдом(и фнтзм килером) вообще не очень понятно, там смерть наступает от страха, так что дес вард вроде и не должен помогать.


Воображаемый Убийца (Phantasmal Killer)
Иллюзии (Фантазии)
(Страх, ментальное воздействие)
Уровень: Клд/Маг 4
Компоненты: В, С
Время Сотворения: 1 действие
Расстояние: Среднее (100 ф. + 10 ф./уровень)
Область Воздействия: Одно живое существо
Длительность: Мгновенно
Спасбросок: Воля неверие (при взаимодействии), потом Стойкость частично
Сопротивляемость: Да

Вы создаете фантастический образ самого страшного существа, которое представляется субъекту, просто формируя его страхи из подсознания во что-то видимое: в самую ужасную тварь. Только субъект заклинания видит воображаемого убийцу. Вы видите только тень. Субъект получает спасбросок Воли на то, чтобы опознать образ как нереальный. Если проверка провалена, то фантазия затрагивает его, и он должен сделать спасбросок Стойкости или умереть от страха. Даже если Стойкость преуспевает, субъект получает 3d6 единиц урона.
Если субъект заклинания атакует, выиграв неверие, и он носит шлем телепатии, то тварь может обернуться против вас. Вы должны тогда не верить, или подвергаетесь смертельной атаке страхом.


ИМХО, от этого должен спасать имун к страху и заклам разума.
Zxx
Цитата
и вообще в НВН много чего не написано

так вот я о чем и говорю=)
слишком часто у них теория с практикой расходится. взять хотя б таймстоп. должен кастоваться даже при 95% аркейн файлюр, а не нет
johnes
Как хорошо что у пала встроеный имун к страху rolleyes.gif

О чем это я, ах да, вопрос у меня тут еще один созрел хоть немножко и не по теме:

Есть у меня например шмотка spell resist 18, что это значит? Я так понимаю в случае её использования я получаю имун к лоулевельным спелам или нет? Поясните плизз как там все расчитывается.
Adonal
Цитата(johnes @ 14:26, 3 February 2005)
Как хорошо что у пала встроеный имун к страху rolleyes.gif

О чем это я, ах да, вопрос у меня тут еще один созрел хоть немножко и не по теме:

Есть у меня например шмотка spell resist 18, что это значит? Я так понимаю в случае её использования я получаю имун к лоулевельным спелам или нет? Поясните плизз как там все расчитывается.

Имун к страху у пала это хорошо, но от фантазм килера и велда он не спасет.

СР 18 спасет не от лоулевел заклов а от лоулевел магов. smile.gif Мг 10 лвл будет
пробивать такой СР с вероятностью больше 50%
Zxx
считается вроде так - SR против d20+casterlevel+E/G/Spell penetration
Leo
Цитата
Есть у меня например шмотка spell resist 18, что это значит? Я так понимаю в случае её использования я получаю имун к лоулевельным спелам или нет?

Это значит, что при одевании этой шмотки ты получишь СР (сопротивление заклинаниям). Это не дает тебе никаких имунов, просто кастующий должен будет пробить твой СР, иначе спел на тебя не возымеет действия. Чтоб пробить твой СР кастер должен кинуть 1d20+уровень кастера+плюшки кастера (спел пенетрейшен и т.д.). В общем, если ты наденешь эту шмотку, то кастер уровнем 18 в любом случае ее пробьет, а вот более мелкий кастер будет кидать кубик.
johnes
Спасибо за ответы smile.gif

Я вот с крафтом не заморачивался, но вот интересно если делать кольцо с SR которое может быть одето персом например 15го левела, на какой SR можно расчитывать?
Zxx
проверь в тулсете
Подозрительный субьект
Кстати, у фантазмала в списке доп. контрзаклинаний стоит ТруСинг. Не значит ли это, что если на тебя наложен ТруСинг то ты иммунен к фантазмалу? По смыслу вроде подходит smile.gif
Adonal
Цитата(Подозрительный субьект @ 20:18, 3 February 2005)
Кстати, у фантазмала в списке доп. контрзаклинаний стоит ТруСинг. Не значит ли это, что если на тебя наложен ТруСинг то ты иммунен к фантазмалу? По смыслу вроде подходит smile.gif

Не помогает.
Zxx
Цитата
Кстати, у фантазмала в списке доп. контрзаклинаний стоит ТруСинг. Не значит ли это, что если на тебя наложен ТруСинг то ты иммунен к фантазмалу? По смыслу вроде подходит

ууу как все запущено...
Ветрогон
ага, а если на тебя наложен сайленс, то ты иммунен к крику баньши.. все равно не услышишь...
Подозрительный субьект
Я понял, что-то не то нашло
-SushkA-
Цитата(johnes @ 14:26, 3 February 2005)
Как хорошо что у пала встроеный имун к страху rolleyes.gif

Непоможет! У меня на глазах упал Паладин от этого самого фантазма. Хоят если Дез Вард неспасает... то... вообще гон получается!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.