Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите решить загадку
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Тарх
Борясь со зловредными великанами я обнаружил у одного из них записку, которую и привожу полным текстом
*****
Если хочешь найти защиту Династии в час бесконечности собери и сложи 4 части кольца накрыв их щитом. Сложив Герб отопрешь тайник героя, что находится глубоко, там где есть звезда.
*****

Уважаемые знатоки потаенных мест Сиалы подскажите что тут может быть
и где глубоко есть звезды.
Tyz
Хех я думаю помогать не будут так как такую плюшку хочется получить каждому и решать придется тебе самому эти проблемы, и даже если помогут ты что поделишься с ним этой плюшкой?
Нола
Думаю, тебя из-за одной этой записки уже заказли.
Ragnar
Цитата(Нола @ 16:04, 5 February 2005)
Думаю, тебя из-за одной этой записки уже заказли.

если конечно на шарде найдутся те кто смогут его завалить, а в этом я сомневаюсь
Sentinel
Кого завалить?
Ирбис
Ага, вот и загадки появились про Места Силы... Интересно, их еще кто-нибудь находил или просто один Тарх бескорыстно поделился найденной информацией?
A . L
Если и нашли, не скажут...
Runaway
Интересно, какая рыночная цена этого рецепта?
WildScream
Не все можно купить......
Несс
Цитата(Ragnar @ 12:59, 5 February 2005)
если конечно на шарде найдутся те кто смогут его завалить, а в этом я сомневаюсь

Ну ты это точно сделать сможешь еще не скоро.
Подозрительный субьект
Цитата
час бесконечности
Бред, кончено, но может этот час 0:00, два нуля как бы обьединяются в символ бесконечности. А могила героя может быть, например, в Долине Героев, в усыпальнице smile.gif
Runaway
там запятых нет, непонятно, к чему "час бесконечности" относится.
Черный Ярл
Мир вам!

Проясню механику Мест Силы.

Вы находите в луте мобов различные документы и странные вещи - ингридиенты.
Документ, как правило, содержит загадку или некоторую часть информации о местоположении и необходимых ингридиентах, а так же времени, когда Место силы активно.
Ингридиентов, как правило, нужно от 4 до 7.
Собрав все необходимые ингридиенты, вам необходимо в урочный час сложить их в алтарь, что находится на том или ином Месте силы и выполнить фунцию "use", что находится на документе, по алтарю. Если все ингридиенты присутствуют в алтаре и время выбрано верно - после визуальных эффектов все ингридиенты и документ пропадают, а заместо их в алтаре появляется ваш мегадевайс.
Zxx
Цитата
Бред, кончено, но может этот час 0:00, два нуля как бы обьединяются в символ бесконечности. А могила героя может быть, например, в Долине Героев, в усыпальнице

час бесконечности это любой в принципе, если минуты имеют вид 00 smile.gif любое число в промежутке (0;23] при делении на ноль дает бесконечность=) такчто как вариант - сделать это можно в любое время, кроме полночи=) ведь писали же что не обязательно рецепт будет иметь временные рамки=)
Подозрительный субьект
Цитата
Если хочешь найти защиту Династии в час бесконечности собери и сложи 4 части кольца накрыв их щитом. Сложив Герб отопрешь тайник героя, что находится глубоко, там где есть звезда.

Еще одна бредовая догадка: тайник героя находится под статуей Грока (т.к. Грок один из величайших героев Валиостра) , что на центральной площади. Только вот спуститься к ней надо через канализацию и подземный город. Так как там ниразу не бывал, то есть там звезда или нет не скажу smile.gif Ну и упомянутая выше династия - династия Сталконов. Как она сюда относится, правда, еще не придумал smile.gif
Adonal
Цитата(Подозрительный субьект @ 21:06, 5 February 2005)
Еще одна бредовая догадка: тайник героя находится под статуей Грока (т.к. Грок один из величайших героев Валиостра) , что на центральной площади. Только вот спуститься к ней надо через канализацию и подземный город. Так как там ниразу не бывал, то есть там звезда или нет не скажу smile.gif Ну и упомянутая выше династия - династия Сталконов. Как она сюда относится, правда, еще не придумал smile.gif

Хмм... а могила Грока находится в Храд Спайне... снарядим экспедицию? smile.gif
Zxx
я кстати тоже о могиле грока подумал=)
звезда - почемуто представился огромный зал, в потолке которого какой-нить красивый камушек=)
Runaway
Цитата(Подозрительный субьект @ 21:06, 5 February 2005)
Так как там ниразу не бывал, то есть там звезда или нет не скажу:)

Est' tam zvezda, a kak zhe! Ja znaju cheloveka, kotoryj vas tuda provedet absol'utno besplatno! Vy tol'ko voz'mite s soboj vse ingridienty. sleep.gif
Zxx
предлагаю устроить возле статуи грока зас... эээ, почетный караул. сменять часовых - раз в два часа. дежурят по двое.
Runaway
Зачем караул? можно на алтарь ловушек штук 50 поставить и мула к нему подогнать. Как только ктото придет за артефактом в логе вора сообщат smile.gif
A . L
Хы, какие добрые нежные люди smile.gif
Zxx
а ишака взрывной волной не порвет? rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
звезда - почемуто представился огромный зал, в потолке которого какой-нить красивый камушек=)

А к первоисточникам обратиться слабо? wink.gif
Runaway
Да эти загатки еще похуже пророчеств обкурившегося мухоморов Тре-Тре smile.gif
Adonal
Если хочешь найти защиту Династии в час бесконечности собери и сложи 4 части кольца накрыв их щитом. Сложив Герб отопрешь тайник героя, что находится глубоко, там где есть звезда.

"...
Она продолжала внимательно следить за моими движениями. А я продолжал молиться Саготу, чтобы все получилось и леди Йене не вздумалось швырнуть в меня багровым шариком вопреки воле Хозяина. Лафреса дождалась, когда я упрусь спиной в стену, и только потом двинулась к Селене. Видать, все же опасалась Танцующего с тенями (это я себе льщу). Перед фиолетовой луной она на миг заколебалась, а затем шагнула на Селену. Ее тут же окутало ласковое бархатное сияние. А затем, затем леди Йена, окруженная светом луны, начала медленно подниматься над полом к звездам. Она засмеялась, и ее смех, смех искреннего детского восторга, заметался среди звезд, и те ответили Лафресе, закружившись вокруг фиолетового сияния веселым хороводом. Признаю, это было очень красиво.
Леди Йена и думать обо мне забыла, но я не рыпался, я смотрел, как она возносится к звездам, и ждал.
..."

Это место достаточно глубоко(8-ой уровень Храд Спайна это вам не шутки )
Могила Грока недалеко... есть звезда, точнее звезды... Вот только обладатель рецепта и охотники за чужим добром врядли туда доберуться smile.gif

2Ярл Меня вот что интересует: если я собрав все ингридиенты, неправельно
выберу время, то что произойдет? Они все пропадут? А если я неправельные инридиенты взял(или не все) что будет? Вылезет балрог или еще кто похуже? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Абсолютно ничего.
А вот при "правильном срабатывание" есть вероятность того, что инградиенты пропадут. Маленькая, но есть.
A . L
Ингридиенты (и рецепт) существуют в единственном экземпляре? Или, учитывая вероятность выпасть и количество всех возможных, в относительно "единственном"?
Adonal
Часть рецептов ингридиентов выпадают из лута(часть берется еще где то).
asdsee
Хм... нашел что то подобное, может быть и могила грока...
Ну как минимум один большой светящийся Гробик там стоит, авось и Грок...
и статуя вот эта, когда дварф с топором, на одно колено опустился, это и есть статуя Грока? тады их там две -)
Но не в храд спайне, но точно место силы. Обращайтесь в игре -) за процент с продажи супер пупер артефакта, может и поделюсь -) (а продавать будем тааам, все знают где, что бы подороже)
Adonal
Цитата(asdsee @ 09:19, 6 February 2005)
Хм... нашел что то подобное, может быть и могила грока...
Ну как минимум один большой светящийся Гробик там стоит, авось и Грок...
и статуя вот эта, когда дварф с топором, на одно колено опустился, это и есть статуя Грока? тады их там две -)
Но не в храд спайне, но точно место силы. Обращайтесь в игре -) за процент с продажи супер пупер артефакта, может и поделюсь -) (а продавать будем тааам, все знают где, что бы подороже)

Именно могила Грока находится в Храд Спайне.
Подозрительный субьект
Цитата
Именно могила Грока находится в Храд Спайне.
Так может это какой-нибудь другой герой
Zxx
есть предложение раскопать могилу пупыча!
ох не зря там с надгробьем взаимодействовать можно, ох не зря=)
Злюка Бобер
А потом придет дух пупіча и вломит люлей....
iAgressor
Цитата(Zxx @ 14:23, 6 February 2005)
есть предложение раскопать могилу пупыча!

вандализмом отдает отднако,,как же так уже хотите надругаться над могилами усопших?? -))
Just_Name
На что только люди не пойдут ради классных плюшек. evil_2.gif
-SushkA-
Ярл, а как узнать сколько компонентов должно быть для создания вещи?

Я вот нашел часть Герба и ещё две штуки (по другому их неназовеш).
Черный Ярл
Мир вам!

Во всех описаниях есть загадка или намек, указывающие на колличество необходимых иградиентов.
AndrewB
Цитата(SushkA- @ 15:04, 8 February 2005)
Я вот нашел часть Герба и ещё две штуки (по другому их неназовеш).

Похоже пора устраивать обмен компонентами wink.gif
Pelias Goodman
А у меня вопрос!
Ингридиенты и рецепты если их примерно компонентов 15-20?
Куда их складывать если в депозит не лезИт?
Может сделать спец. депозит для реагентов и рецептов или сделать их ньюби!?
Ирбис
2 Pelias Goodman Эх... депозит конечно неплохо бы сделать побольше, поскольку все равно его никому не хватает и приходиться пользоваться "мулами", что я не люблю. Но вряд ли это сделают. smile.gif
-SushkA-
Цитата(AndrewB @ 16:18, 8 February 2005)
Похоже пора устраивать обмен компонентами wink.gif

Можно-можно. Когда там у вас Совет уже smile.gif
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 16:16, 8 February 2005)
Мир вам!

Во всех описаниях есть загадка или намек, указывающие на колличество необходимых иградиентов.

Понял, будем разгадывать загадки smile.gif

P.S. Ненавижу загадки...
Crus
В загадке же не про минуты разговор идет. Час бесконечности имхо - восьмерка.
причем если точно время незнаешь что мешает стоять рядом с алтарем и канючить "ну дай артефакт... ну дай артефакт.."? Сделайте респ монстряков рядом при неправильной попытке активации.
да кстати у меня есть часть герба. четвертая. SyshkA - выкуплю твою часть smile.gif. и рецепт у Тарха smile.gif
-SushkA-
Цитата(Crus @ 16:43, 10 February 2005)
да кстати у меня есть часть герба. четвертая. SyshkA - выкуплю твою часть smile.gif. и рецепт у Тарха smile.gif

smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.