Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вор
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Melisa
Объясните пожалуйста глупому нубу, зачем вору клас воина, и по рекомандациям именно 4 уровня воина...?
Leo
Скорее всего дисциплину вкачивать ... чтоб тебя не кнокали кто попало ... Плюс у воина два фита сразу и фит чере 2 уровня.
Melisa
Фит не через 2 уровня а чаще, когда я воином играла мне на 1-м,2,3,5, 7,8,9
лвлах давали фиты, ну может гдето ошиблась, но не через 2 лвла точно, гораздо чаще
Slags
Вообщето у воина фит дается каждый второй уровен. Это если не считать первые 4 левела (если береш воина со старта и качаеш ему 4 лвл подряд) на которых фит дается каждый уровень.
Melisa
И все таки какой смысл вору брать именно воина? из-за дисциплины? можно взять монаха, ему например скилов побольше дадут и дисциплина у него не хуже чем у воина.
$amir
Воин для фитов, специализации на оружии, лишней атаки. Дисциплина врядли спасет, потому что ее будет мало, но все равно можно качнуть, на всякий случай smile.gif

Монк - больше скорости, много атак камами или кулаками, халявный кнок. Зато бонуса атаки будет меньше, чем у воина smile.gif
Melisa
Да, еще 1 вопросик. Если качать вора на ближний бой, то на какое оружие ориентироваться? чо легче найти на сиале и стоит ли брать фит на экзотику?
Melisa
И какие стоит взять фиты чтобы небыло штрафа при использовании 2-х оружий?
Useless
*сидит и хмуро смотрит на манчей* есть такая хорошая программа mIRC называется, вот там есть каналв рунете, кажется NWN называется, вот там на вот такие вот вопросы очень подробно и с большим удовольствием отвечают, правда отвечают часа два после долгих споров, новсеж ответ дадут. А на форуме такой мелкий вопрос обсуждать по манч схемам думаю не к чему.. но это сугубо мое мнение. Манчи.



З.Ы.: Мелиса, не быть тебе вором толковым. Оставайся монахом, тебе идет.
Подозрительный субьект
Цитата
И какие стоит взять фиты чтобы небыло штрафа при использовании 2-х оружий?
Ну штраф в любом случае будет. А фиты на использование двух оружий все уменьшают штраф. Improved Two-weapon fighting добавляет атаку на вторую руку. И во второй руке лучше держать оружие маленького размера типа шортсорда т.к. это уменьшает штраф на 2, бери в первую рапиру т.к. с ней работает вепон файнесс
Inchy
Цитата(Useless @ 17:17, 7 February 2005)
*сидит и хмуро смотрит на манчей* есть такая хорошая программа mIRC называется, вот там есть каналв рунете, кажется NWN называется, вот там на вот такие вот вопросы очень подробно и с большим удовольствием отвечают, правда отвечают часа два после долгих споров, новсеж ответ дадут. А на форуме такой мелкий вопрос обсуждать по манч схемам думаю не к чему.. но это сугубо мое мнение. Манчи.



З.Ы.: Мелиса, не быть тебе вором толковым. Оставайся монахом, тебе идет.

Ну или по-крайней мере снести эту тему в оффтопик или в мусорку - не место ей на основном форуме
Zxx
эх, все за меня ответили. придется уточнить: файтеру фиты идут каждые 3 уровня + фит из списка боевых каждые 2 уровня + фит на 1 уровне.
Uncle F
Вообще-то для вора берут 4 воина не для фитов а для того что бы у тебя потом было 4 атаки
Uncle F
тоесть из хайда будешь делать по 2 сника, иначе придется постоянно включать рэпид.... который еще и снимает бонус атаки.. вообще для вора совершенно ненужная вешь
asdsee
у вора есть рэпид? о как
Подозрительный субьект
А что мешает взять вору рэпид? smile.gif
asdsee
рэпид файр? аааа, вор лучник... ну ну
Подозрительный субьект
Рэпид шот. Как альтернатива 4 уровням файтера, чтобы получить 4 атаки
asdsee
да я в курсе, что такое рапид шот -)
Melisa
А если вместо 4 уровней файтера взять 4 рейнджера? это будет двуручный бой(кажется у рейнджера вообще нет штрафа, если что поправте меня) и атаки ему как воину дают, значит по идее тоже потом 4 атаки будет.
Ну это так предположение, если чо не так сказала поправьте...
Useless
Люди делайте разведчиа Арфистов и не ломайте голову чего кому взять smile.gif

А я за то чтоб тему снесли куда нибудь в сторону.. или там создали что нибудь типа "библиотеки" где все манчи этого мира могут обсудить как делать персоонажа, что лучше барть и все такое.
Melisa
Чем тебе тема так помешала? Не нравится не читай tongue.gif
Carmelina
Цитата(Melisa @ 09:56, 8 February 2005)
А если вместо 4 уровней файтера взять 4 рейнджера? это будет двуручный бой(кажется у рейнджера вообще нет штрафа, если что поправте меня) и атаки ему как воину дают, значит по идее тоже потом 4 атаки будет.
Ну это так предположение, если чо не так сказала поправьте...

У рейнджера фит - Дуал-виелд... действует, вроде, ток в лёгкой броне...так что...
$amir
Этот фит все равно не отменит штрафы. Дуал виелд - все равно что взять амбидекстерити и ту випон файт, правда работает только в легкой броне.
Runaway
Улучшенный двуручный бой у рейнжера появляется только на 9м левеле. Да и фиты "любимый враг" не особо нужны smile.gif
Авинирус
Мелиса зайди в сингл создай чара открой консоль пропиши DebugMode 1 потом GiveXP и цель твой перс.Все твоему персу налито 40 лвлов и можеш тестить сколько влезет.Непонравился чар делай по новой.Только так у тебя получится хоть чтото более менее толковое сделать wink.gif
Zxx
ы? вроде команда dm_giveXP? или я от жизни отстал?
-SushkA-
Можно GiveLevel...(и пишеш сока тебе тех левелов надо).

Рапидшот - это если вор на лук идёт. А Мелисса спрашивала про ближний бой - тогда этот репид непоможет.
4 файта для 4-х атак. Так же 4 рейнджера тоже их дадут. Но у файта фитов больше.
Strannik
Совершенно верно, как раз 4 файтера, взятые до 20 уровня обеспечат 4-ю атаку. Но есть нюанс, хотя-бы бы один шедоу денсер взятый до 20 уровня эту атаку угробит. Кстате, если мне не изменяет память, два сника из хайда идет уже при трьох атаках. Вор - лучник у меня еще на норде был, на тех шмотках он сумасшедше рулил.
Sentinel
1 ШД угробит эту атаку... а 4 - нет.

Два сника при трех атаках не могло идти.. разве что ты рапидшот включал... а вообще вору лучнику нафиг не нужны левелы файтера... сники рулят...
-SushkA-
Не, Странник. То ты под хастом был - там же везде он навешан был. И посему у тебя шло две атаки.
Melisa
Я так поняла: если я возьму 4 лвла рэйнджера то 4-я атака всеже будет, но не будет столько фитов. но может они не будут так нужны? ведь взяв 4 уровня рейнджера я получу дуал веилд.
Strannik
2Sushka

Наверное ты прав, уже не помню. Просто я когда первого вора делал, обнаружил что шедоу денсер сьел одну атаку и сделал из-за этого второго вора - полурослика, уже как задумывал, с 4- мя атаками. Оно конечно приятно иметь 6 атак за раунд, но разницы для вора лучника я за редким исключением, не заметил. Все равно, в 99 процентов случаев, выкинув два сника, уходиш в хайд. Кстате, насколько лучником было удобнее играть по сравнению с рукопашниками, которые из-за бага с инвизом вечно успевали получить плюху от крутых воинов мобов - проклятых или поляров или еще кто там, уже не помню.

2Melisa

А оно так и есть, если хочеш вора с двумя оружиями, четыре рейнджера предпочтительнее. Просто опять же с опыта норда - вор со щитом дееспособнее (хотя ИМХО, воровка с двумя кинжалами весьма стильно выглядит), доп атака тебе до фени, все равно после двух сников будеш делать ноги, иначе получиш хоридом по попке или еще чем получше.
Runaway
Цитата(Strannik @ 15:39, 8 February 2005)
лучником было удобнее играть по сравнению с рукопашниками, которые из-за бага с инвизом вечно успевали получить плюху от крутых воинов мобов

Если я не ошибаюсь, то этого бага уже нет, или есть???

Есть мобы, которые начинают кастовать всякую гадость, когда по ним пуляешь из лука и достаточно безобидны, когда убиваешь мечами. ИМХО, в ПвП вор с ноком и дизармом посильнее будут ( против тех, у кого не будет дисциплины, естественно). А то начнешь пулять с лука, а он возьмет, да и убежит или в тот же хайд уйдет smile.gif
Авинирус
Сент тебя прет 1 сник с лука без 4 воина или постояный геморой с репид шотом ?? smile.gif
Sentinel
Не так уж и сложно все время использовать рапидшот... зато демедж больше...
Strannik
2Sentinel

Четыре воина еще прилично подымают уровень атаки, что для вора немаловажно. К тому же репид шот также срезает атаку. А на епик уровнях ты разницу в демедже из-за 4 уровней воина не почустуеш, если епик сников набереш есно.

2Runaway

Не знаю как на сиале, а на норде схема два сника - хайд практически всегда спасала от любого кастера. Плюс в серьезных местах всегда стояли бригады из кастеров и рупопашников, так что кнок одного мага все равно не спасал. Повторюсь, на локах где не было имунных к сникам мобов, допустим поляры или мамаши, вор стрелок уровня с 24-25 чувствовал себя очень уверенно, а воры - рукопашники дохли и после тридцать пятого, причем нередко.
Sentinel
Разницу в атаке они дадут АЖ +2.... не так уж и критично...
Strannik
2 Sentinel

Да но будет добавка к атаке с соответствующих воинских фитов.
Подозрительный субьект
Цитата
ИМХО, в ПвП вор с ноком и дизармом посильнее будут ( против тех, у кого не будет дисциплины, естественно). А то начнешь пулять с лука, а он возьмет, да и убежит или в тот же хайд уйдет 

Вор с мечами практически ничего не может сделать магу со щитами. К тому же не так легко постоянно кнокать противника, чтобы он все время на земле лежал. Когда он встает получается ты уже не сником бьешь, а обычной. А с луком можно и колдшотами пострелять, ессно если дисциплина маленькая smile.gif
Авинирус
Сент имхо демедж на 2д6 меньше не критичен зато гемор с постояным включением рапида ... это не для меня unsure.gif
-SushkA-
Колед шот у вора? Эт что-то интересное. Хотя на ПвП надо пробовать, немогу утверждать. Но вот на мобов мой аркан до вайпа лишь иногда мог пробить дисцыплину. Как правило было "отражено". А эт означает что практически у всех мобов дисца зашкаливает.

2 Подозрительный субъект

А кто тебе мешает идя на мага взять лук или пращу, или теже дротики? Преймущество вора в том, что он может использовать практически любое оружие - нанося при этом приблизительно равный урон сниками.
Но вот если ты будеш дратся с файтером, то можешь забыть про лук, если конечно хочешь его убить. Тоже самое с многими другими класами. Они просто возьмут да и убегут. А нокдаун + клиппинг страйк - вещь весьма жестокая.
Думаю многие помнят Глен. Он как раз шёл на лук. Но по-чемуто вашего покорного слугу он убивал рапирами. Бо кидаться на лучника с луком - опасно для здоровья. Да и убежать ведь всегда можно. А когда тебе срезают силу за один раунд до такой степени что ты перегружен - то уж никуда ты дорогой не сбежишь. Ну, воину срезать силу проблематичней - но всё равно много действенней чем луком убивать.
Jester
Цитата(SushkA- @ 14:34, 9 February 2005)
2 Подозрительный субъект

А кто тебе мешает идя на мага взять лук или пращу, или теже дротики? Преймущество вора в том, что он может использовать практически любое оружие - нанося при этом приблизительно равный урон сниками.
Но вот если ты будеш дратся с файтером, то можешь забыть про лук, если конечно хочешь его убить. Тоже самое с многими другими класами. Они просто возьмут да и убегут. А нокдаун + клиппинг страйк - вещь весьма жестокая.
Думаю многие помнят Глен. Он как раз шёл на лук. Но по-чемуто вашего покорного слугу он убивал рапирами. Бо кидаться на лучника с луком - опасно для здоровья. Да и убежать ведь всегда можно. А когда тебе срезают силу за один раунд до такой степени что ты перегружен - то уж никуда ты дорогой не сбежишь. Ну, воину срезать силу проблематичней - но всё равно много действенней чем луком убивать.

Как ты собрался кнокать файта вором вообще не понятно...

P.S. Относительно равного уровня ессно...
Подозрительный субьект
Цитата
Но вот если ты будеш дратся с файтером, то можешь забыть про лук, если конечно хочешь его убить. Тоже самое с многими другими класами.
Ну если ты собираешься кнокать файтера то по идее колдшоты тоже по нему пройдут, да и убежать, если ты даже контактник, не особая проблема. Просто если вор-контактник то убить его можно гораздо легче чем лучника
asdsee
а когда у тебя ас 70 и унскани додж 1, расскажите мне, как вор убьет фатыря? научите нюбасика
Melisa
А при каких условиях дают 2(3,4)-ю атаку, как это можно просчитать?(когда берешь только 1 класс это понятно, а когда смешиваешь)
И сколько должно быть атак чтобы из сника шло по 2-ве?
$amir
Кол-во атак зависит от базового бонуса атаки (баб), который растет в зависимости от уровня персонажа и от взятых классов. Файты, ренжеры, варвары, в общем, воины, получают очко баб за каждый уровень. Воры, клеры, друиды и т.д. получают очко каждый уровень, кроме первого и каждого четвертого уровня после первого. У магов, сорков, пэйл мастеров очко баб дают каждый второй уровень. Когда чар - мультикласс, считается баб каждого класса по отдельности и суммируется. Чтобы появилась вторая атака надо баб = 6, 3-я атака - баб = 11, 4-я - баб=16. Исключение составляет монах, дерущийся кулаком или камой, у него дополнительная атака появляется на баб=4,7,10,13,16. Также дополнительные атаки дают всякие плюшки, вроде флурри оф блоус монаха, рэпид шота, хаста или дивайн павера у клеров. Чтобы из хайда шло 2 атаки, надо чтобы общее число атак было 4 или больше, чтобы шло 3 атаки - надо 7 и больше атак , чтобы шло 4 - надо 10 и больше атак smile.gif

Цитата
а когда у тебя ас 70 и унскани додж 1, расскажите мне, как вор убьет фатыря? научите нюбасика

Ловушками, например biggrin.gif
Melisa
Спасибо за помощ, последний вопрос: как часто повышают вору базовую атаку до 20го и после 20го левела. biggrin.gif
Strannik
2asdsee

Тут надо разобраться из чего твой АС состоит. При снике с хайда вор часть брони (по моему декстровую, точно уже не помню) игнорирует. Так что будет попадать.

2Sushka

Не видел твой бой с Гленом, у меня небольшой опыт ПВП вором с арканом на норде есть. Я ПВП на дух не переношу, но как то вынужден был вступиться за нуба, которого внаглую валил аркан Голдена. Мы были с Голденом практически одноуровневые (кто-то был на уровень выше) и одинаково одетые. Лук у него был круче - у него был аркановский композит с хастом, а у моего полурослика короткий лук с фитами (Ты в целом прав, вору в основном по барабану что в руках, хотя я воспользовался воином, чтобы взять все фиты-улучшалки на владение коротким луком). Дак боя по сути не было, а было избиение аркана. Схема простая - один два дуплета из сников и он убегает с десятком ХП, пока я его догоняю он хилиться и опять тоже самое. Меня он даже оцарапать не успевал. Кончилось тем, что он успел альтануться пока я из-за лага застрял на переходе на другую локу. Тут смысл какой - я встрял в бой с ходу, без подготовки, к тому же не имея плана действий, ну нету у меня опыта ПВП и не будет. Потом уже я подумал о том, что наверное надо было не гнаться за ним, а добивать обычной стрельбой без хайда. Но ту еще нюанс, на норде как ты помниш проблем с напитками хила не было, а на Сиале насколько я знаю такой шары нету. А в целом у меня осталсь воспоминание о полнейшем бессилии аркана перед вором.
asdsee
при как раз этом самом унскани додже как раз броня вся и сохраняется..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.