Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Изгнанник
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
asdsee
Эскашeр ‘Эльфийский Скорпион’

Его лицо… О… немногие из врагов видели его, а те что видели не могли об этом хвастаться…
Но те немногие что его знали не только как безжалостного убийцу, но как друга утверждали, что его длинные пепельные волосы, обычно подобранные черной лентой…
Ярко-желтые глаза никогда не смотрят на тебя, он их обычно скрывает…
Тонкие черные губы, изуродованные с правой стороны, лишь один клык выделяется на их фоне… Второго он лишился в бою с орками… Возможно именно за этот единственный клык, как жало его и прозвали скорпионом…


….
Дом Черного Пламени славился своими воинами. Яростные, безжалостные, ловкие и сильные, они всегда с честью справлялись с поставленными на совете задачами..
Эскашeр был командиром одного из отрядов…

Уже и он сам не скажет, почему тогда все пошло не так…
Возможно его предали, возможно просто глупое стечение обстоятельств, но…

Отряд Эскашeра медленно шел по ледяным пустошам… Уже две недели они ищут проклятого торговца в безлюдных землях…
Один из эльфов закутанный во что то, отдаленно напоминающее изысканный плащ с символами дома, подошел к Эскашeру…
- Скорпион… Отряд устал, у нас заканчивается провизия. В любой момент мы можем нарваться на Огров, надо что то решать…
Эскашeр устало присел на глыбу льда, достал кусок бумаги, с начертанными на нем символами…
- Мы уже почти пришли. Идем! Быстрее, быстрее…
Отряд из десяти человек подскочил и побежал за Скорпионом. Дисциплина превыше всего, сколь ни тяжело им было, но командир есть командир...
На следующее утро они подошли к пещере…
- Этот путь выведет нас к поселению людей… К крепости, там мы сможем остановиться и отдохнуть, за мной…
И Скорпион устремился вглубь пещеры… Тут не было ветра, но было еще холоднее, чем снаружи… Миновав несколько поворотов, Эскашeр остановился… Очень тихо… Слишком тихо…
И в этот момент со всех сторон раздались крики… Эскашeр обернулся на ходу доставая три стрелы из колчана, но пустить их он не успел… Тяжелая булава ударила ему по ноге и он упал… Над ним застыл Орк, держащий в руках огромную булаву… Он замахнулся…
Только чудом Скорпион смог увернуться, перекатился несколько метров, попробовал вскочить и чуть не упал, его правая нога отказывалась повиноваться его воле… С трудом сохраняя равновесие, он повернулся лицом к орку, который уже медленно приближался к раненому эльфу.
- Отряд!!! Отзовись!!!
- Эскашeр, их много…А… *раздалось из глубины пещеры*
Со всех сторон раздавались звуки боя…
Скорпион достал кинжал и со всей силы метнул его в сторону орка, но тот отскочил от доспеха орка… Орк яростно взревел и побежал…
Подобрав с пола лук, эльф выхвалил стрелу и в тот же миг пустил ее орку в лицо… Тот, взревел, бросил булаву и закрыл лицо руками… Получив еще три стрелы, он упал, открыв взору Эскашeра ужасное зрелище…
- Отряд!!! Отзовись!!!
Но никто не отозвался… Из темноты вышло еще десяток орков… Все в крови они уже чувствовали победу…
Эскашeр взревел, выхватил несколько стрел, пустил их, но они попали в щиты…
Еще, еще, еще… Некоторые стрелы достигли цели, но больше нет…
Потянувшись еще за стрелами, Скорпион почувствовал толчок. Еще миг и дикая боль пронзила его тело… В правом плече торчал небольшой метательный топор… Странная зеленая жидкость смешалась с его кровью…
Эльф упал.
Это конец…
Уже в беспамятстве он слышал крики… Далекие для него…

Позже он очнулся в какой то комнате с маленьким потолком… Попробовал пошевелиться, но боль пронзила все его тело, он застонал..
К нему подошел кто то, склонился над ним…
Безумные глаза Эскашeра уставились на незнакомца…
- Кто ты…
- Лис…



Многие месяцы провел он в отряде Темных Эльфов, он доблестно сражался с врагами Эдельвейса. Но никто из отряда так толком с ним и не подружился. Лишь иногда его видели ведущими беседы у костра, в ночном лесу, единственный с кем он общался, был Лис, тот самый, который вытащил его из объятий смерти в ледяной пещере.



Лис… - Хм… Девушка, может тебе стоит быть более осмотрительной в выборе…
Лилу *выкрикнула с вызовом* - Да кто ты такой, что бы мне указывать, отвратительный эльф, я сама знаю что и…
Две стрелы, вонзившиеся в грудь девушки, оборвали ее звонкий голос в тишине ночного леса. Лис обернулся и поймал еще одну стрелу, летящую в уже падающее тело Лилу.
-Эскашер, зачем?
-Этой мерзавке место в домах боли и танцах с тенями, но никак не в нашем обществе…
Лис лишь помахал головой и отвернулся…



Время прошло, инцидент забылся. В боях Эскашер становился все более яростным, его стрелы как будто наполняла некая божественная сила… Злая сила, разрывающая внутренности врагов и заставляющая уцелевших разбегаться в ужасе…
Все чаще Скорпион уходил ночью в лес в одиночестве, возвращался один с непонятной ухмылкой на лице. Лис не мог больше достучаться до разума Эскашера, тот всегда увиливал от разговора.



Элагри, мне все это не нравится…
Эриллиан, все будет хорошо, его разум найдет просветление…

Но Барс ошибся, все больше ярости проявлял Эскашер в общении с окружающими его.



Он ушел, его не было около недели.
На главной площади авендума, к Лису подошел человек в сияющих доспехах.
Треш Эриллиан, возможно это не мое дело, но по моим данным Эскашера видели в Инсанне в то же время, когда там находился Риас, преступник и изгой нашего общества.
Лис ничего не ответил ему…


Шум дождя заглушал некоторые звуки, но это не помешало темным эльфам узнать о приближении тени… Тень возникла рядом с костром, некоторые вскрикнули…
Эскашер, - Лис подбежал к дрожащему эльфу и снял с него капюшон. – О нет!
Наполовину обожженное лицо Эльфа безвольно упало на руки Лиса…
Принесите снадобье! – закричал Лис.
Кто то протянул бутылек с голубоватым зельем. Лис влил содержимое в рот Эскашеру.
Страшные судороги пошли по телу Скорпиона, он вскрикнул и поднялся на ноги.
Лис протянул руку ему, но тот лишь одернулся…
Эскашер, посмотри на меня – Лис сделал несколько шагов навстречу Скорпиону.
Тот поднял глаза, и многие схватились за луки…
-Нет, стойте – Лис поднял руку, - это же наш брат!

Хриплый голос, очень тихо произнес… - я больше тебе не брат Лис.

Из под капюшона на собравшихся у костра смотрело два глаза… нет две дыры, из которых исходил легкий фиолетовый свет…

Уходи…
SunFall "Cursed"
Мммм.... как я понял, это история как Скорпион стал Изгоем? Интнрнсно... Айсидиси красиво написано....
Хотя если чесно я так и думал что Эскашер им станет...
asdsee
блин Гаврик, а давай квенты всех наших чарофф выложим -)

это про Гаврика

гы, это про него же

это тоже про нас -)

хех еще нарыл -)

а ту тему, про когда мы весь Амен, нопвп Амен, вынесли... ну т.е. я -)))
ее стерли гады !!! а прикольные были моменты _)
Useless
(из одной ссылки про Орвина) "тот человек не понимает ни слов, ни "языка оружия""

совсем ничего в этом деле не смыслю smile.gif tongue.gif
Ирбис
Элагри молча отвернулся и закрыл глаза. Он ждал этого. Он этого боялся. Он надеялся, что это не случится. Но в этом мире надежды слишком часто обманывают... Элагри не смотрел вслед уходящему Эскашеру. Говорить было поздно и не о чем, а стрелять в друга он не мог.

Как же так?.. - тихо произнес молодой эльф. - Как же так...

Таков был его выбор, Барс. - ответил Лис. Его суровое лицо казалось вырезанным из камня, и только слегка подергивалась жилка на виске, выдавая боль. - Идем.

Элагри отрицательно покачал головой. Лис ушел. Вечер сменился ночью, но возле погасшего костра еще долго пела и плакала гитара...
ray black
Вот я только не понял: с чего это Эскашер так осатанел? Точнее что послужило причиной.
Angie
Рассказ красивый, и с очень многозначительными троеточиями wink.gif В смысле - уж очень много значения в троеточиях, можно было бы поподробнее, тем более, что хыст к этому у тебя явно есть wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.