Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Персонаж для крафта
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Distrex
Уважаемые игроки.
Прошу дать дельный совет в выборе персонажа для отыгрывания роли крафтера.

Я планирую создать барда. Основаня роль путешествие, поиск артефактов, помощь в группе и конечно создание магических вещей.

Вопросы у меня следующие.
1. DC - для крафта = 90 это максимальное значение?
2. Идут ли бонусы с других статов, например с ловкости для создания ювелирных изделий.
3. Есть ли вещи которые могут дать в сумме бонус +12 к двум статам сразу.
(например +4 два кольца ловкости +4 аммулет ловкости и +4 пояс к обоянию +4 плащ к обоянию +4 шлем к обоянию)
4. Насколько много разнообразных рецептов в Сиале. И будут ли вводится новые?
5. Кто может подсказать зависимость уровня Perform барда и бонусов к
скилам.

Ну и самый главный вопрос: Стоит ли игра свеч? Будет ли востребован бард в мире Сиалы?

Большое спасибо, за ответы.
-SushkA-
Бард всегда востребован. Но отыгрывать роль крафтера - это коненчо хорошо, но не действенно для роста твоего чара. Дальше 20-ти не выползиш.

А вообще бард вещь хорошая. Перформ вроде бы влияет на крафт. Тоесть он влияет точно - но есть ли предел тут ответить немогу. Ну чем его больше тем тебе лучше - уж это я точно сказать могу. По крайней мере для боевых качеств.
s1lver
Цитата
1. DC - для крафта = 90 это максимальное значение?
Да
Цитата
2. Идут ли бонусы с других статов, например с ловкости для создания ювелирных изделий.
Да, мудрость для свитков, сила для оружия и брони, а телосложение для переплавки камней smile.gif
Цитата
3. Есть ли вещи которые могут дать в сумме бонус +12 к двум статам сразу.
Не совсем понял, но тоже да
Цитата
4. Насколько много разнообразных рецептов в Сиале. И будут ли вводится новые?
Рецпты для крафта ты пишешь сам
Цитата
5. Кто может подсказать зависимость уровня Perform барда и бонусов к
Посмотри в NWN\docs\NWNHordes_Manual.pdf там вроде есть эта таблица и еще много чего полезного
-SushkA-
Вещи, что бы давали в сумме сразу к двум статам есть - но это крафтовые вещи. По крайней мере в луте более чем +3 я невстречал.
Runaway
А скрафтить вещи с бонусом к очкам умений нельзя?
s1lver
Нет smile.gif
Distrex
Спасибо.

Я планирую барда для дистанционой атаки. Основной стат. ловкость. Оружие Лук.

Вчера вычислял теоретически. Возможна поднятие способности DC до 90. Только очень сложно.
Применяя все. Бонусы со статов. Магических вещей, Песни, Магии. Фокусов и Эпик Фокусов.

Без странствий в группе развиться будет просто нереально.

Хотя Сиала вроде бы и построена с учетом группового прохождения, а не лихих одиночек.
Runaway
Цитата
А скрафтить вещи с бонусом к очкам умений нельзя?

Нет


Эх! Какие же это тогда крафтеры? Это сапожники! smile.gif
Rering
Дистрекс, добро пожаловать в клуб smile.gif я играю именно таким персонажем, бардом-крафтером ювелиром и в общем то неплохо, только лучникам лучше играть командой...в пвп рассчитывать не на что а вот охотится можно неплохо



"рассматривает только что сделанный сапог"
-SushkA-
Да можно и в ПвП на него расчитывать. Главное верно все раскидать.
asdsee
Эх, Сиала...
Барды рулят! wink.gif
Distrex
Господа, Мастера.

По поводу песни Барда, так и не нашел зависимость Perform и уровня Барда, на бонус в очки умений. (мануал смотрел, не полностью описывет этот навык)

Хватает ли барду время действия, заклинания Indifity Item. Для написания рун?

Хорошо бы добавили артефакты добавлющие бонус к умениям. например очки для идентификации, какой-нибудь молот для ковки и т.д.)
Мне кажутся они вполне уместны. (мечты, мечты)

Спасибо.
Leo
Не надо дебилизировать крафт всякими бонусными молотками. Чем сложнее вырастить крафтера, тем ценней их услуги. Хороших крафтеров должно быть мало, а статус крафтера должен быть престижным.
s1lver
Цитата
Хорошо бы добавили артефакты добавлющие бонус к умениям. например очки для идентификации, какой-нибудь молот для ковки и т.д.)
Если ты качаешь барда то 90 лора можно сделать уровне на 20, а артефакты есть. Например Камень Удачи дает +1 к скиллу крафт трэп smile.gif
Adonal
Нинужно никаких вещей с +скилы для кравта. Создание крафтера - дело
сложное. Вещи с ДС 82+ можно делать на 30+ лвл. А этими вещами каждый
себе по паре крафтеров намутит...

P.S. Возможно появление таких вещей в качестве сборных артефактов, но дающих не очень много к скилу, макс +3.
Runaway
Нужны вещи к хайду и обезвреживанею ловушек rolleyes.gif
Aerlienn
Цитата(SushkA- @ 14:59, 24 February 2005)
Да можно и в ПвП на него расчитывать. Главное верно все раскидать.

не, пвп не для лучника!лучник только как поддержка для брони,( типа артилерийской поддержки) но в пвп против танка это быстрая или не очень быстрая фуга! (проверено много раз).
Marcus
Цитата(Distrex @ 12:57, 24 February 2005)
.

Вчера вычислял теоретически. Возможна поднятие способности DC до 90. Только очень сложно.
Применяя все. Бонусы со статов. Магических вещей, Песни, Магии. Фокусов и Эпик Фокусов.

Сосвсем не сложно поднять до ДС 90 как можно чисти бард и на 40 лев но проблем. Проблема поднять чистого барда как класс он сучествует для совмечение с другими классами а сам он слаб.

Песня если его хорошо раскачать если помню даиот +5 на все умения.
Distrex
Приветсвую.

Начал развивать своего героя.
Чистого барда не планируется. Будет вместе с РДД.

Лучника мобы не любят. Впадают в бешенство и сквозь стройные ряды воинов прорываются к бедному певцу.

А играть за барда нравится. Если хорошая компания, чуть РП-т, вообще вечер пролетает незаметно.
Раньше считал что бард слабый класс, боюсь ошибся.

Спасибо всем кто участововал в топике.
Надеюсь в будущем, все будет Ок.
Правда для развития такого чара нужна поддержка со стороны. + Есть вопрос к Администрации и Игрокам. (делаю новую тему)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.