Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Еще раз о наболевшем
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Trompi
1. Нет я не ПКашник.
2. ПК на шарде расцвело синим пламенем.
3. Предлагаю:
- за смерть от мобов оставить все как есть (если хотите - увеличить)
- за смерть от мышки ПК - сделать минимальную потерю опыта - и так потеря лута есть больАя беда. Или что-бы лут не вываливался СОВСЕМ.

Т.Е. предлагаю пойти путем Lineage. Это когда ПК не запрещают (всегда хочется то, чего нельзя) а оно разрешено - иди, убивай, только толку то не будет, а если и будет то мало. ПК на шарде не запрещено официально, но его так все порицают, что посути оно как бы вне закона.

кто что думает по этому поводу?

Да, кстати, почему я поднял эту тему? Просто я играю давно и уже много раз видел картину пробегающего персонажа убивающего нюбов (и не только - лишь бы лвл позволял) и на вопросы почему отвечающие всякую чушь типа: "Да я только попугать хотел - ктож знал, что он такой хилый окажется".
Ага, попугать.... Косой +3 +1d4 ice +1d4 fire +1d4 poison +1d4 еще чем-там......
Не буду приводить конкретных примеров тут - и в привате тоже. Я в конце концов не ябеда-корябеда. Я поднял конкретную тему (см выше), а не воплю о помощи (помогите меня убил ПК!!!
Sarmat
Идея конечно не плохая, но принята не будет как мне кажется, по скольку приведем такой пример - я кочаюсь с зади меня так же кочается мой друг ПК и в случае верной смерти добивает и получаеться так, что у меня отнимается минимальное кол-во экспы. Вариант поршивый, но все же ... Да и бояться смерти не так будут и не так будут дорожить своей жизнью в ПВП.
Distrex
Если Вы видели подобное.
Почему не обратились к администрации или к ДМ-у?
В моих глазах Вы больше соучастник, а не ябеда-корябеда.

Есть правила и они достаточно четко описываю что такое ПК на шарде.
Были ли у игроков претензии к Администарции на ПК?

Уверен есть люди которые играют на шарде и правила эти в жизнь не читали.
Да и на форум не пойдут обсуждать, что про них пишут.
Поставил друг НВН или в клубе уже стоит. Зачем читать, сразу можно играть, "качаться". А потом и силушкой меряться с ньюбами.

"Может стоит сделать тест в Лагере Рененга на правила"

Такое мое мнение.
Интересно мнение остальных игроков.
Bifour
Если я не ошибаюсь после пк опыта и так меньше снимают. Существуют структуры которые борятся с ПК обращайтесь к ним)
Sarmat
Да и ПК пока не так и много, а вот через пару месяцев пойдет действо! Если не будет в самом разгаре....
asdsee
народ привыкает чувствовать себя спокойно...
это неправильно. даже если ты на несколько уровней меньше, то почти всегда ты можешь просто убежать от "злючего ПК" просто надо немного осторожности...
Trompi
Цитата(Sarmat @ 20:36, 27 February 2005)
Да и ПК пока не так и много, а вот через пару месяцев пойдет действо! Если не будет в самом разгаре....

во это-то и напрягает
Trompi
Цитата(Bifour @ 20:12, 27 February 2005)
Если я не ошибаюсь после пк опыта и так меньше снимают. Существуют структуры которые борятся с ПК обращайтесь к ним)

Ага, и где ж эти организации?
AndrewB
Цитата(Sarmat @ 20:36, 27 February 2005)
Да и ПК пока не так и много, а вот через пару месяцев пойдет действо! Если не будет в самом разгаре....

Немного ПК ? Обычный игрок просто ничего не знает о них, если не окажется рядом. Нюбо-киллеров и хаев-крыс уже хватает с избытком.
Kro
Цитата(AndrewB @ 21:26, 27 February 2005)
Немного ПК ? Обычный игрок просто ничего не знает о них, если не окажется рядом. Нюбо-киллеров и хаев-крыс уже хватает с избытком.

Кстати, а не вывестиь ли тут список, например, нюбо-киллеров? "Хаи-крысы" вроде как личности по большей части изветные, а НК я что-то давно не видел, может везет мне так.
Runaway
Мдя. Чего вы так на ПК слюной брызжите? Ведь вас мобы раз в десять чаще убивают.
Adonal
Мобы не выходят, если их прижать. smile.gif Не ныкаются по ноПвП. smile.gif Если тебя
убил моб, то есть шанс вернуть свой лут. smile.gif

P.S. К тому же мобы глупы и слабоорганизованы. smile.gif
Runaway
Лично я альтуюсь, когда меня мобы мочат. ради лута. и не вижу ничего в этом зазорного. и с ПК можно делать то же.
asdsee
Альтер!!!
*достал большой камень на котором маркером написан "смерть фашистам и альтером" и со всей силы бросил в ранавея"
Tyz
Я не уважаю альтеров и если так игрок сделает, я буду его потом просто так резать...
Черный Ярл
Мир вам!

А я забаню. smile.gif
Trompi
а по существу моего вопроса кто-нить выскажется?
Что-нить планируют менять?
Можно ли сделать что бы лут не выпадал когда тебя убил ПК?
Tigrus
а нафиг тогда ПК? ) если лут падать не будет? )
можно на арену пойти с тем же успехом )
вот потерю экспы можно было бы уменьшить.. )
Leo
Оставьте все как есть. Если ты упал от руки ПК, то это точно такая же причина, как и падение от руки моба. И в том и в другом случае мозгов у тебя для выживания не хватило. К тому же ПК, который профессиональный ПК, а не дэбил с клуба, при падеже рискует не только экспой, но и своими шмотками в большей степени, чем добропорядочный гражданин. Так что все по-честному.
Runaway
Все вы бяки. и все ваше ПвП - кака. А самая божественная игра в мире - это контерстрайк. tongue.gif

После того, как я падал без оружия в руках, и с прочей редкой дребеденью в сумке. выходил через 5 минут, обнаруживал в рюкзаке одни дрова, а потом шел в дом №3, и видел как мое барахло, попродавали за 7500, и обратно его вернуть нужно несколько сотен тысяч монет, я както потерял веру в ваши идеалы о "рыцарстве".

Ладно, я согласен. В ПвП альтерство не допустимо. Но когда я безпрерывно борюсь с лагами своего инета и умираю в 95% из-за них, то для меня все средства хороши, чтобы выжить.

Цитата
Я не уважаю альтеров и если так игрок сделает, я буду его потом просто так резать...


Греян, если ты напал на игрока "просто так" ради его вещей, то твое "просто так резать" уже не страшно, потомучто ты его и так уже "просто так". И вообще, очень все храбрые прокачаться до 30 с х*** левелов, а потом мочить ради лута нюбасиков, и еще угражать им за то, что они альтанулись...
Черный Ярл
Мир вам!

И так колличество экспы, снимаемой с игрока, павшего от руки другого игрока значительно уменьшено.

Ныне существующая система авторегулирования ПВП и ПК достаточно эффективна. Меняться в этой системе на Сиале ничего не будет. ДМ-ы же будут вмешиваться в ПВП отношения игроков только в крайних случаях.
asdsee
Цитата(Runaway @ 13:43, 28 February 2005)
И вообще, очень все храбрые прокачаться до 30 с х*** левелов, а потом мочить ради лута нюбасиков, и еще угражать им за то, что они альтанулись...

пупсик, а ты сначала прокачайся до 30 уровня, что бы быть таким умным и рассудительным
Runaway
Цитата(asdsee @ 14:01, 28 February 2005)
пупсик, а ты сначала прокачайся до 30 уровня, что бы быть таким умным и рассудительным

Утютю, мальчик. Ты наверное думаешь, что у тебя большие яйца, раз ты на такое способен? Смотри как бы тебя из института не поперли за прогулы.
Glok
пофих на прогулы, главное сессию сдать smile.gif
asdsee
шаришь, глок, шаришь -)

Ранавей, не твое воровское-собачье дело, че там у меня с универом.
Trompi
далее следует подлый удар Ранавея из хайда в спину Эйсидиси и +1 к смерти от ПК. smile.gif
Или, как вариант Эйсидиси успевает отбежать выпить Трусинг и порвать Ранавея.
Товарищи - вот так друг-друга и убивают люди....
-SushkA-
Цитата(Runaway @ 14:24, 28 February 2005)
Утютю, мальчик. Ты наверное думаешь, что у тебя большие яйца, раз ты на такое способен? Смотри как бы тебя из института не поперли за прогулы.

ггг... осторо Ран остро...
Glok
дык... плавали, знаем tongue.gif
-SushkA-
Ой Риас ведь Ранэвэй прав на все 100%. Попракачивали свои 30-е за мамкины лафэээ и теперь кичятся: "Я такой крутой вор 30-го левела, у миня есть эпика доджа и я теперь усех парву, у меня хайда 105 а стелса 106 и дебилизма 107 - бойтясь меня нубииии..." или: "я мегасупергипернахирклер, ща всех закастую, ща всех парубаю, я такой крутой - шо аж сам себя баюсь, по-этому я даже спать не ложусь, бо темноты страшусь, када на себя в зеркало смотрюсь, ваще об...сь и круче мИня тока яйца варёные да калбаса сушённая" smile.gif

Да плевать я хотел на всех этих мегапапок которые такие крутые, када сидят носом в монитор.

Тебе лично скажу - пракачать до 30-го непроблема, если знать где и кем. Только главное после этого выделываться ненадо - тогда человеком останешься!
Adonal
Цитата(-SushkA- @ 17:49, 28 February 2005)
"я мегасупергипернахирклер, ща всех закастую, ща всех парубаю, я такой крутой - шо аж сам себя баюсь, по-этому я даже спать не ложусь, бо темноты страшусь, када на себя в зеркало смотрюсь, ваще об...сь и круче мИня тока яйца варёные да калбаса сушённая" smile.gif

Тебе лично скажу - пракачать до 30-го непроблема, если знать где и кем. Только главное после этого выделываться ненадо - тогда человеком останешься!

"мегасупергипернахирклер" мегалол smile.gif

P.S. Ну магом до 30-го это я скажу еще та задачка smile.gif И при чем тут лвл и выделиться? И потом, хоть 40, если есть команда, действующая согласованно, то затопчут аки мамонта. smile.gif

" Не бойся быть слабым,
Не слишком гордись своей силой,"
типа цитата smile.gif ИМХО, очень к месту smile.gif
s1lver
Цитата
И при чем тут лвл и выделиться?
Это к тому, что левел не показатель крутости человека. Немного бесит когда тихий и скромный человек smile.gif когда прокачается начинает считать себя свыше остальных
Adonal
Так и я о том же. smile.gif
Trompi
Товарищи! "стучит кулаком по столу" По сущесту есть у кого что сказать? А то 3 активные темы, все обсуждают, на личности переходят, а дальше то что? А? большинство известных пкашиков (такие как РОК) к ним претензий нет, но что делать с отморозками, прокачавшимися до 13-17 лвлов и убивающих нюбисов?
s1lver
А такие есть сейчас? Если даже есть то они долго не живут smile.gif
Trompi
Конечно есть! кокретный пример: я привел на Сиалу 3 друзей, и их уже раз 20 убивали. Я собственно почему и поднял этот вопрос.

З.Ы. ну ладно, 20 это я погорячился, smile.gif но то, что раз по 5 каждого и 2 раза всю группу вырезали это точно.
Adonal
Если находят нубПК то их ВЫРЕЗАЮТ! Самым жестоким способом.
Trompi
Ок, т.е. если я замечу, что кто-то убивает нюбисов кому об этом говорить? кричать в шаут? Я это к чему - если есть песочники, то должен быть способ с ними связатся. И ордену этому пресловутому тайному как то тоже ведь надо сообщить. Как?
Zeus
Когда попадаеш на порог вот и стучи песочникам или ордену. Большинство сами виноваты что их киляют безнаказанно. Конкретный пример - иду по равнине валом трупов ньюбасов, орденци бегают иуда сюда смотрю на тела и думу гадаю кто же такой тут бушует??? Открыл список игроков а большенства убитых нет и спрасить не кого кто за что... Второй пример иду по главному тракту лежит тело лут на месте череп есть??? собрал говорю покойничку в приват так и так лут у меня выходи отдам. В ответ "хз кто ты такой может ты меня убить хочеш" biggrin.gif -парадокс. Спросил за кто и за что убил ответ " я не помню я лог не посмотрле" biggrin.gif Снова парадокс? Ето хорошо что череп был, а если его нет как понять кто, кого, за что....

Большенство сами виноваты... Вот и делайте выводы, а не наезджайте на правоохранительные структуры.

Когда меня киляют я всегда смотрю кто, и если могу сам отомстить так и сделаю если нет попрошу помощи.
Slags
Цитата(Trompi @ 18:51, 28 February 2005)
Ок, т.е. если я замечу, что кто-то убивает нюбисов кому об этом говорить? кричать в шаут? Я это к чему - если есть песочники, то должен быть способ с ними связатся. И ордену этому пресловутому тайному как то тоже ведь надо сообщить. Как?

Ну а ты мне скажи такуювещь, что мешает этому самому убиенному ньюбу, как только он пропадет на порог, взывать к бойцам Ордена Света ? (такая возможность имеется, сам ее раз использовал) И если эти самые орденци в данный момент в онлайне, я думаю они придут. Этому я лично был свидетелем и не раз.
AndrewB
Цитата(Zeus @ 20:18, 28 February 2005)
Когда попадаеш на порог вот и стучи песочникам или ордену.

Есть одно Но - когда вызовов несколько эта минюшка не выскакивает.
Just_Name
Цитата(Slags @ 12:18, 28 February 2005)
Ну а ты мне скажи такуювещь, что мешает этому самому убиенному ньюбу, как только он пропадет на порог, взывать к бойцам Ордена Света ? (такая возможность имеется, сам ее раз использовал) И если эти самые орденци в данный момент в онлайне, я думаю они придут. Этому я лично был свидетелем и не раз.

Где такая возможность?
Angie
Цитата(SushkA- @ 16:49, 28 February 2005)
...Попракачивали свои 30-е за мамкины лафэээ и теперь кичятся: "Я такой крутой вор 30-го левела, у миня есть эпика доджа и я теперь усех парву, у меня хайда 105 а стелса 106 и дебилизма 107 - бойтясь меня нубииии..." или: "я мегасупергипернахирклер, ща всех закастую, ща всех парубаю, я такой крутой - шо аж сам себя баюсь, по-этому я даже спать не ложусь, бо темноты страшусь, када на себя в зеркало смотрюсь, ваще об...сь и круче мИня тока яйца варёные да калбаса сушённая" smile.gif

Ох, Суша, отмочил laugh.gif Ох чуть не померла однако tongue.gif
Slags
Цитата(Just_Name @ 20:10, 28 February 2005)
Где такая возможность?

Когда тебя убивает игрок то сразу после прогрузки Порога появляется меню в котором есть несколько пунктов :
-взывать к песочникам
-взывать к ордену света
-взывать и ктем и другим
-оставить все как есть
Помоему так, ну или примерно так.
Just_Name
Спасибо за ответ. (когда я последний раз умирал такого меню не было)
asdsee
такое меню вроде появляется только если тебя игрок убил.
И у бойцов Светы и Песочников появляется таблички и они могут немедленно телепортироваться на место твоей смерти... вооот...
Slags
Именнно так. Меню появляется только при убийстве игрока другим игроком.
-SushkA-
Но есть одын баааальшой поблэм.
Если инстанции не отреагируют в течении 3-х!!! минут - они уже неуспеют к месту преступления.
А если они, Орденцы, кастеры - вот и думайте теперь...
Slags
Вообщето, если они не отреагируют в течении 3-х мин, то и делать то на месте преступления им уже нечего будет. Убийца спокойно может полутить труп и слинять кудато за это время.
-SushkA-
А есть и ещё один прорех. Если не успеют - то потом найти смогут лишь случайно...
Dark
Цитата(Черный Ярл @ 10:58, 28 February 2005)
Мир вам!

А я забаню. smile.gif

А как отнестись к тому что выбивают оружие, убивают, апотом выходят из игры? Меня сегодня так в банке пришили, когда обкаст на нуле и заклинаний в капилке ноль. Хотелось бы отомстить но так сложно их увидеть в игре когда хочеться
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.