Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурc баннеров для Сиалы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемые игроки!
Администрация Сиалы объевляет конкурс на лучший анимированный баннер для Сиалы!

Условия конкурса просты:
Тематика связанная с нашим шардом.
Формат баннера 468х60
Размер до 50 Кб

Победитель, занявший первое место получит 3 левела для своего чара.
За второе место - два левела,
За третье, соответственно - один левел.

Желаем творческих успехов!
Bognar Keevna
Хех... можно напишу чуток? smile.gif Какая польза будет человеку с 4-ым лвлом в три левела? smile.gif

И еще кому и куда отправлять? sleep.gif

-Добавление-
Хехе, тут наприходило куча вопросов еще (редактирую третий раз smile.gif )
В какие сроки робота? На каком языке делать текст?

Думаю попробовать себя в качестве баннермейкера tongue.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Какая польза будет человеку с 4-ым лвлом в три левела?

Наверное лучше сразу 20 левелов предложить?
Никто не насилует. Не хочешь не учавствуй. Просто администрация подумала, что сами игроки могли бы помочь шарду. По любому, все что делается - делается на ваше благо и исключительно ради вас. К сожалению мы не всесильны и не можем все делать одни - вот и кинули клич.

На остальное же отвечу:
Срок? Чем скорее, тем лучше.
Если можешь - выкладывай баннеры тут, если нет - присылай на мыло [email protected] Я выложу.

Так же очень нужны люди, способные сварганить оригинальный новый скин для нашего форума. Желающие проявить себя на ниве художественного творчества за разъяснениями могут стукнуться в асю: 60600842
Just_Name
Я не о чём не прошу. Но если хотите сделать награду честной - почему бы просто не дать опыт? rolleyes.gif
Adonal
Народ, ну так нельзя! sad.gif Вам предлагают помочь шарду, а вы стразу ручонки
тянете со словами "дай, побольше, повкуснее" sad.gif
Just_Name
Цитата(Just_Name @ 16:07, 2 March 2005)
Я не о чём не прошу.

mellow.gif
Просто возможно так получится привлечь народ из разных слоёв населения (хай левел, лоу левел) wink.gif .
Jester
Цитата(Just_Name @ 01:29, 3 March 2005)
mellow.gif
Просто возможно так получится привлечь народ из разных слоёв населения (хай левел, лоу левел) wink.gif .

А что, хай левел лучше делат баннеры или скины? laugh.gif
Just_Name
Цитата(Jester @ 17:46, 2 March 2005)
Цитата(Just_Name @ 01:29, 3 March 2005)
mellow.gif
Просто возможно так получится привлечь народ из разных слоёв населения (хай левел, лоу левел) wink.gif .

А что, хай левел лучше делат баннеры или скины? laugh.gif

mad.gif mad.gif Ты ни.. ничего не понял! Я как раз нооборот говорю, что от левела ничего не зависит, а повышать уровень для хайев намного более щедрая награда.
Adonal
Дело не в награде... а в отношении. Эх... Наверно нужно было вообще без наград, во ибежании, так сказать, негативных эмоций.
Авинирус
Джаст ты сначала сделай а потом торгуйся wink.gif
Bognar Keevna
Гг, если кто не понял, то я тоже думал про лоу-левелов, ибо я сам вполне могу набрать все что угодно... Но как сказал Ярл:
Цитата
Никто не насилует. Не хочешь не учавствуй.
biggrin.gif

Я лично попробую. Потому что хочеться сделать что-нибудь стоящее, а не просто так проводить время за компом. Вот.

Ярл, ты мне так и не ответил. На каком языке должен быть текст? huh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл, ты мне так и не ответил. На каком языке должен быть текст?

Желетельно чтоб в баннере проходило название шрда на русском и адресс нашего "сайта", который в ближайшем будущем нормально заработает.
*Kalif*
Цитата(Adonal @ 01:17, 3 March 2005)
Народ, ну так нельзя! sad.gif Вам предлагают помочь шарду, а вы стразу ручонки
тянете со словами "дай, побольше, повкуснее" sad.gif

А по другому большенство и не умеет...
Слово "ДАЙ" и "ХОЦЮ" - Святое для большенства... хех
Bognar Keevna
Хех, посмотрев баннеры ув. Bes Inc. я их оценил и мне кажется что уже можно и не делать, так как тут вполне можно отыскать подходящий вариант. rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Делайте делайте!
Нужен выбор.
Just_Name
Цитата(Авинирус @ 18:55, 2 March 2005)
Джаст ты сначала сделай а потом торгуйся wink.gif

Никто меня не понимает. sad.gif sad.gif sad.gif Мне ничего не надо. Я просто предложил, как, может быть, лучьше.
Черный Ярл
Мир вам!

Лучше - это взять и нарисовать баннеры, которые срочно требуются, а не разводить демагогию.
Bes Inc.
Цитата(Bognar Keevna @ 16:08, 3 March 2005)
Хех, посмотрев баннеры ув. Bes Inc. я их оценил и мне кажется что уже можно и не делать, так как тут вполне можно отыскать подходящий вариант. rolleyes.gif

я так понял они не подошли. так что наверно не зря объявили конкурс.
К сожалению я не дизайнер потому, сделал что смог.-)
до этого не когда банеры не делал, после них тоже.-)
Milmar Kel
Хех, можно соеденить усилия, и сваять нормальный баннер... Гы! И экспу поделить(лвл)...
Feron
Цитата(Bes Inc. @ 14:50, 21 March 2005)
я так понял они не подошли. так что наверно не зря объявили конкурс.
К сожалению я не дизайнер потому, сделал что смог.-)
до этого не когда банеры не делал, после них тоже.-)

Ничего подобного. Отличные баннеры. Надо только анимировать.
Если у тебя есть желание, давай попробуем это сделать.
Качество идеальное у нескольких.
Tanassa
В общем, решила я тоже поучаствовать.

Полный неурезанный вариант, 128 цветов - 170Кб.


------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!
Перед просмотром остальных вариантов прочти последнюю строчку поста.
Спасибо.
------------------------------------------------

Он же в черно-белом варианте, 16 оттенков - 99Кб.
http://www.ljplus.ru/img/tanassa/full_bw_16b.gif

После многочисленных актов.. эээ... творения с фотошопом и имэджрэди получились еще такие варианты:

Урезанный (на одну сцену) вариант, 128 цветов - 117К
http://www.ljplus.ru/img/tanassa/color_128b.gif

Он же, 64 цвета - 93Кб
http://www.ljplus.ru/img/tanassa/color_64b.gif

Он же в черно-белом варианте, 16 оттенков - 67Кб
http://www.ljplus.ru/img/tanassa/bw_16b.gif

И, наконец, черно-белый вариант, 8 оттенков - 48Кб
http://www.ljplus.ru/img/tanassa/bw_8b.gif

***
Выводы:

Наилучший вариант - можно переделать из гифа в Flash. Тогда будет полный цветной вариант и, думаю, не более искомых 50Кб.
Еще можно оставить один из черно-белых вариантов, возможно, с небольшим "тюнингом".
Еще возможно у меня кривые руки, и я не умею оптимизировать гифы. Желающим меня в этом уличить вышлю PSD-шки почтой.

И, наконец, можно нарисовать другие варианты - простые и без претензии на привлекательность, рекламность и броскость. Этим я и займусь, если остальные варианты не сработают.

Жду комментариев.

*** ПОСЛЕДНЯЯ СТРОЧКА ***
Перед просмотром каждого нового варианта желательно делать паузу в пару минут. Черно-белые варианты тоже неплохо смотрятся сами по себе, но ваш глаз вряд ли сможет полноценно воспринять их после сразу просмотра цветных вариантов. Это поможет вам сделать объективный вывод.
Спасибо.
Черный Ярл
Мир вам!

ВАУ!

Мой поклон!
Milmar Kel
2Tanassa
Интересно, достаточно грамотно, и со вкусом. Но есть что-то не то(это только мое личное мнение). То ли быстро очень пролетает текст и картинки, от ли еще что-то. Вообщем после просмотра ссылок, у меня осталось чувство что чего-то не хватает, если я был бы на каком нить сайтике, то я бы не обратил на баннер никакого внимания. Не то чтобы он должен быть очень ярким и красочным, но в них не хватает скажем так "броскости в глаза".
Tanassa
Цитата(Черный Ярл @ 11:47, 23 March 2005)
Мир вам!

ВАУ!

Мой поклон!

Еще делать? cool.gif
Tanassa
Цитата
То ли быстро очень пролетает текст и картинки, от ли еще что-то.

Если делать движение еще более плавным и медленным - количество кадров увеличится минимум вдвое, а, следовательно, и размер. Вот во флэше все будет нормально, так какую хочешь скорость, такую и ставишь.

А вообще - отстой, тут ты прав cool.gif Мне тоже после долгого наблюдения не понравилось.
Milmar Kel
Ну ты зря на счет отстоя.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Еще делать?

Однозначно - ДА.
Tanassa
Вот еще баннерок. Так сказать, экономичный вариант - 47Кб.
Life
Прикольный Тан.. попробуй третьей надписью добавить мост популар рашн шард.. и картинку какую-нить место черного фона..
Glok
а при чем тут эльфийска из вов? нет, я понимаю, конечно, что сейчас их модно пихать куда ни попадя, но, блин.. надо же меру знать smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Глок, так и быть - я твою фотку Танасе зашлю, чтоб она ее изуродовала для баннера, хотя... и уродовать не надо - прямо так сойдешь.
Glok
хмм.. не думаю, твоя бы гораздо больше подошла.. ну туда вот на первый баннер заместо черепушки.. представь, твоя фотка такая и слоган рядом "не бойся". супер!
Zxx
кстати, а слоган случаем не "Тату" придумывать помогали?
Glok
хе-хе, а ведь верно подмечено smile.gif
Feron
Поменьше бы критиковали, попробовали бы лучше сделать что-нибудь сами...
Несс
"Тоттого", мальчишечья команда.
Черный Ярл
Мир вам!

Глок, моей фотки хоть испугаться можно. Твоя же кроме гомерического хохота ничего не вызовет. wink.gif
Выставь ее вместо твоего нынешнего аватара - разницы никто не увидит. smile.gif smile.gif

Танесса, очень круто. Я так не в жисть не смогу. Потом, если пообещаешь никому не показывать, я пришлю тебе чудо, что сваял. Отдохнешь душой.
asdsee
а можно мне фотку Щлока -)
а то мы тут коллекцию собираем, недавно вот Диму(силри) смотрели...
Ninja
Цитата(Tanassa @ 19:23, 23 March 2005)
Вот еще баннерок. Так сказать, экономичный вариант - 47Кб.

Мое мнение об этом баннере: Очень прилично но проработано где-то на процентов 60-70%, этот баннер был бы достойным кандидатом, если бы не:
1. Избитая эльфийка из варкрафта - мало оригинальности баннера.
2. На первой рабочей поверхности все правая часть пустая неиспользуемая, плохо.

По всем остальным моим параметрам-критериям баннер качественный.
Возможно его следует доработать с выше указанными поправками, тогда думаю получится что нада.

Надеюсь автор не остановится на достигнутом wink.gif.
asdsee
а давайте вон туда где неиспользуемая часть, аватарчик Йарла впихнем -)
пусть народ сразу задумывается куда идет -)))
Черный Ярл
Мир вам!

Или Глока - пусть смеются.
Tanassa
Ррррррррр.
Нинзя, это очень конструктивная критика, не спорю. Но раздражает.
Итак, по порядку. Не обижайся.

Цитата
1. Избитая эльфийка из варкрафта - мало оригинальности баннера.
Я не художник. Это раз.
Нет, я, конечно, могу рисовать вполне конкурентоспособные скетчи карандашом, но такую эльфийку я, к сожалению, не рожу даже под ЛСД. Киньте линк на другие хорошие клипарты или нарисуйте лучше. Байзэвэй, в флэшевом(!) баннере Ультимы, что крутится у нас в заголовке, использован ужасно древний, двести тысяч раз впихнутый в самый разные картинки, клипарт скелета в капюшоне родом, кажется, из какого-то Майт-н-Мэджика. Почему-то никто не кричит "баян!" - всех устраивает.
Пожалуйста, дайте линк/компакт/скетч хорошего фэнтези-клипарта.
Мало оригинальности?
Научите меня впихивать даже не оригинальность, а просто КАЧЕСТВО, в чертовых пятьдесят килобайт гифа - и я стану Леонардо да Винчи веб-дизайна.
Я же уже сказала - дайте возможность делать на флэше, и станет намного лучше. Я сама просто НЕНАВИЖУ тот отстой, который у меня получается в гифах - это максимум четверть того качества, которое я хотела бы получать.
Пожалуйста, ОЧЕНЬ вас прошу, простите за гневную отповедь и не обижайтесь на меня - это вечные и наболевшие вопросы, и я просто не выдержала. Флэш никто не любит за аппаратные требования, гифы слишком толстые, а компромисс никто искать не хочет.

Цитата
2. На первой рабочей поверхности все правая часть пустая неиспользуемая, плохо.

Я сделала это специально. Есть такой прием в рекламе - называется "свободная ячейка". Изображение условно делится на зоны, из которых используются все, кроме одной. Когда в оставшейся зоне, наконец, появляется информация - она привлекает наибольшее внимание. Понаблюдайте, скажем, за телевизионной рекламой - там это не редкость.

Все. Выговорилась.
Еще раз прошу прощения.

Нинзя, я работаю. Что-то, возможно, покажется отстоем не только мне, а и остальным, а что-то - понравится. Надеюсь, в итоге будет найдет приемлемый вариант.
Ninja
Ну уж прощу прощения, какой есть такой есть tongue.gif, может поэтому я часто в форуме не пишу... wink.gif
Рисовать никто не просил. Клиппарты да есть надо будет пособирать по винтам, есть немного но не очень.
Мы работаем над этим.
Кто говорил что Флеш низя ???
Проще на флеше хммм, если можно плиз пару примеров на обозрение...
Но думаю к флешу пожестче требования будут наверно, где-то до 30-35кб.
Разве я сказал где-то слово отстой smile.gif, воовсе нет.
Кстати взяв во внимание мой знак зодиака, можно гораздо спокойнее относится к моей критике... cool.gif
Tanassa
Да я ж уже извинилась rolleyes.gif
Не в критике дело, а в гифах. Ладно, работаем, марьиванна, работаем... wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Мое творчество. Строго не судите - первая попытка.
Tanassa
Просто супер! Только я бы "NWN Shard" сделала бы меньше кеглем и разместила на одном кадре с "Сиала".
Черный Ярл
Мир вам!

Поправленная версия.
Tanassa
Лучше. cool.gif
Авинирус
Как по мне то задний фон немного мутный по цветовой гамме и также немного напрягает глаза резкое *перематывание* назад этого фона
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.