Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Prestige Character Maker and SER
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Covard
Здравствуйте дамы и господа, эльфы и орки, люди и те кто стремится стать
чудовищем. Что происходит на шарде и вообще с НВН ? кругом разброд и шатание! даже крутые ролевики мало чем отличаются от самых злостных манчкинов (разве только у ролевиков квента лучше) отцы от скуки киляют нюбов, нюбы как обычно ноют и т.д. В общем ситуация когда верхи не могут а низы пока еще ничего не хотят (ну не знают они пока чего хотеть)
Что же делать что бы играть стало веселее и интереснее? можно и нужно сделать больше классов и рас. Но просто так делать никто ничего не будет.Не переживайте выход есть! Скачайте PCM и СER и жить сразу станет интересней! Долой старые классы да будут новые в 2а раза лучше!
(примечание: ушедший с шарда на другой игровой шард получает раскаленное тавро с надписью ПРЕДАТЕЛЬ по ниже спины)
Для манчкинов : накройте клавиатуру газеткой, а то пока на фиты такого престижа как лич смотреть будете, от слюны короткое замыкание случится:)


Для тех кто вопит о балансе - а в оригинальном НВНе есть нормальный баланс? Баланс всегда достигается только на шарде, это по моему всем понятно.


Для ДМов , модераторов , девелоперов и прочих спецов:
В общем берем PCM и CER + большой железный кувалда + здоровенный напильник , находим в шарде паз под это дело , смотрим размеры - не сходятся?Берем кувалду и начинаем хреначить пока не влезет .
Выпирает? берем напилиьник и начинаем спиливать .
Таким образом хотя бы минимальный баланс будет соблюден.
И будет усем счастье и никто не уйдет обиженным!
Черный Ярл
Мир вам!

Не очень хорошая идея сманивать игроков с шардов.
На всякий случай - получи предупреждение.
Одно и единственное, а потом - бан.
Covard
Мдя не понимают меня... Объясняю: Кто уйдет с Сиалы тому тавро в ж"№;%у, а адреса поставил потому что там все про всех написано по русски и по англицки.Так что предупреждать меня не за что. Тем более что и сманивать куда? везде беспредел и хак-паки по 500 метров.Лучше бы написал что ты сам думаешь про новые расы и классы.Лично я думаю что
абилки от субрас нам не нужны(ну может некоторые) а вот скины очень даже надо
-SushkA-
На сколько мне известно, в этих класах куча дырок и багов.
Covard
Дык можно не всем классам вкл делать , а только некоторым, а во вторых как будто сейчас без багов играем.
На то и энтузиазм чтоб баги исправлять.поэтому берем рашпиль и шлифуем чтоб багов небыло.А вообще багоюзеров давить,я вот багов не знаю и сплю спокойно.
Черный Ярл
Мир вам!

Вероятно я тебя чуть не правильно понял, но посторайся понять правильно меня ты (это о скрытой рекламе).

С балансом в новых классах просто НИКАК.
Вводя новые получим разнообразие, не спорю, но и еще больший "разбаланс" чем есть сейчас будет ГАРАНТИРОВАН.
Так что будем руководствоваться простым правилом - много хорошо, тоже плохо.
Черный Ярл
Мир вам!

Так же не стоит забывать, что помимо проблемы багов, существует еще проблема лагов, а как пишут на соответсвующих форумах - ввод новых классов значительно увеличивает вычислительные нагрузки на сервер.
Черный Ярл
Мир вам!

Вот чего бы я безумно хотел для Сиалы - это ввод в игру верховой езды на лошадях и пони.
Covard
А в старых по твоему как? Тоже баланс нам только снится , поэтому ставимо всем очень злым классам коэффициэнт
прокачки 0.01 и живем спокойно кто докачается тот молодец, тому медаль "Отличник Манчкинизма" и орден Сутулова второй степени.
злым в смысле очень сильным классам.
Zxx
угу. уж сколько лет стандартные классы пофиксить не могут, а тут еще новых "умельцы" настругали.
Covard
Даешь летучий отряд халфлингов на пони! грамотно обходим с флангов и нападаем с тыла ! А вообще если про баланс сурьезно то взглянем на шард со стороны и что увидим? кучу арканов, толпы бардов, немеряно паладинов.
Вот основная градация раскачки. А так новых спеллов добавить, классов новых ввести , и заживевм как в сказке чем дальше тем страшнее.
*Kalif*
Цитата(Черный Ярл @ 13:50, 3 March 2005)
Мир вам!

Вот чего бы я безумно хотел для Сиалы - это ввод в игру верховой езды на лошадях и пони.

ААААА!!!! Ярл... как я тебя понимаю.... я сам об этом МЕЧТАЮ!!!
ХОТЮ - эээ.... рыжего Найтмара... хех... smile.gif
Covard
Давайте по существу - есть две программы позволяющие вытворять все что угодно с классами и расами
добавляющие сотлько всяких плюшек-карлсон от зависти удавится и поставить хотя бы некоторые из них
можно без особого труда, так что давайте не флудить а говорить по этой теме.
*Kalif*
Ковард не кто не согласиться на новые классы... и так головной боли у ДМов хватает с этими....
-SushkA-
Да, я так немного почитал. Ранньше тока в инглише видел подобные класы - а с ним туго. Так там кончено есть несколько что меня, лично, очень заинтересовали и хотелось бы такими поиграть (особенно кровавый лучник или мастер вух клинокв - от это моё smile.gif ).
Но врядли с этим что выйдет... заходил на другие сайты - там народ много говорит о новых пристижах - но со всеми проблем куча (на сколько помню там лишь несколько нормальньоработающих и не дизбалансных). Все жалуются, но правдо и играть продолжают...
*Kalif*
Сушка ... это ...хех... повторяюсь smile.gif головная боль для ДМов... у Ниндзи и так времени не хватае... да и над шардом счас кроме Ярла и Несс в принципе не кто не работает... лучьше решать насущие траблы чем мечтать о Глупом smile.gif
Adonal
Это нереально! Это придется и всех мобов править с учетом новых классов.
Верховая езда? Да это было бы интересно.

P.S. И спелов можно было бы чутка добавить.. для разнообразия, пусть они
будут слабей и не так полезны как те что уже есть, но было бы что то новое.

P.S. Вот мне безумно хочется один спел:

Великолепный Особняк Морденкайнена (Mordenkainen’s Magnificent Mansion)
Вызывание (Сотворение)
Уровень: Клд/Маг 7
Компоненты: В, С, Ф
Время Сотворения: 1 действие
Расстояние: Близкое (25 ф. + 5 ф./2 уровня)
Эффект: Особняк из иного измерения, до 3-х 10-футовых кубов/уровень (ИФ)
Длительность: 1 часа/уровень
Спасбросок: Нет
Сопротивляемость: Нет

Вы вызываете особняк из другого измерения, войти в который можно только через один вход в том измерении, на котором он был вызван. Вход снаружи выглядит как слабое мерцание в воздухе 4 футов шириной и 8 футов высотой. Войти может только тот, кого вы указали, и дверь закрывается и невидим снаружи. Вы можете открывать дверь со своей стороны, когда захотите. Когда кто-нибудь входит в особняк, он видит пышный вестибюль с бесчисленными комнатами. Воздух в помещении чистый, свежий и теплый.
Вы можете создать любой план помещения, какой захотите, ограничиваясь только эффектами заклинания. Место обставлено мебелью, там есть припасы для пышного банкета на дюжину человек за уровень заклинателя. Есть персонал послушных слуг в ливреях, ждущих гостей. Слуги работают как заклинание невидимый слуга, за исключением того, что они видимы и могут перемещаться по дому. Есть два таких слуги за уровень заклинателя.
Поскольку в особняк можно войти только через определенную дверь, внешние условия не влияют на него, и наоборот. Отдых и восстановление сил внутри него идут как обычно.


smile.gif Но это так, мечты....
Несс
Цитата(*Kalif* @ 11:33, 3 March 2005)
Сушка ... это ...хех... повторяюсь smile.gif головная боль для ДМов... у Ниндзи и так времени не хватае... да и над шардом счас кроме Ярла и Несс в принципе не кто не работает... лучьше решать насущие траблы чем мечтать о Глупом smile.gif

Ну здарсте! Я вообще только на люстре качаюсь, а вот Тобурчик ! Ка же могли скриптера моего любимого забыть? smile.gif
-SushkA-
Да я шо, да я шо.. я просто так сказал. Понимаю, что головняк. И так многое надо доделать.
Covard
Вот, всем охота а делать никто ничего не хочет sad.gif Нужно же это исправлять! Давайте в порядке эксперимента
включим некоторые неглючные классы , и сють сють некоторых субрас.Неужели вам не хочется попробовать?
А то гоблин в виде халфлинга меня порядком напрягает, да и тем кто хочет играть орками тоже не хочется считатся просто "большим человеком"
*Kalif*
Цитата(Несс @ 14:40, 3 March 2005)
Ну здарсте! Я вообще только на люстре качаюсь, а вот Тобурчик ! Ка же могли скриптера моего любимого забыть? smile.gif

КАЮСЯ!!! про Тобура забыл smile.gif пардон... smile.gif
Авинирус
Если вдруг включите новые престижы нивкоем случае невключайте лича smile.gif и сталкера(круче этих персов только Дм smile.gif )
*Kalif*
Цитата(Авинирус @ 15:03, 3 March 2005)
Если вдруг включите новые престижы нивкоем случае невключайте лича smile.gif и сталкера(круче этих персов только Дм smile.gif )

biggrin.gif шо страшно??? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Covard
Люди, стаксель вам в румпель!!! Вы хочите новые классы с расами или нет?! А если хочите то какие?
Я предлагаю взять парочку по типу палемастера(но не лича ) Архимага, антипаладина, чемпиона Бэйна(все равно на карте Сиалы белых пятен до ... в общем много) обязательно ниндзю (привет оригиналу надеюсь ему понравится целый шард ниндзей) кого нить на манер дрэгон дисципла и вэпон мастера, там такие неглючные парни есть так что все сделать мона
Inchy
Ковард, повторю тебе еще раз уже написанное в этом топике:
Никто не будет включать эти классы/расы потому как:
а) Работы хватает и без этого
б) Глюков в этих классах ДОФИГА, чтобы их исправлять нужно время, а времени нет (см. пункт "а")
в) Зверские тормоза. Помню я один шард с этими классами. Там уже при 10 игроках было играть невозможно. Из-за тормозов.
г) Если ты еще не понял однозначного "НЕТ", то совет один - смени мозги на более новые.
Covard
Нудные и скучные люди, чего вам еще дорабатывать? новые лабиринты для дома боли?
Вот если б при 50 игроках шард не лаговал вот это было-бы круто.
Inchy
Вот именно. Лагует. А то, что ты предлагаешь включить, сделает невозможным игру уже при 20-30 игроках. Я не против самих нововведений, но... Не на движке НВН. на нем это практически невозможно. Либо делать шард закрытым, чтобы было мало игроков. Но на это администрация не пойдет - обсуждалось уже много раз, и снова обсуждать - почем зря..хмм... сказал бы "воздух сотрясать", но не то..а, вот - почем зря траффик тратить.
Кстати насчет траффика, ты еще хочешь добавить лишних 100Мб на скачивание.
Качай Persuade, если хочешь кого-либо убедить.
Covard
Со мной не обсуждалось во первых, а во вторых основная проблема видимо , хвосты по сессиям, тяжелые запои,
еще и работа какая нибудь(на нее ведь ходить надо хотя бы раз в неделю wink.gif) а тут я еще с предложениями дурацкими выступаю, народ смущаю. кстати с чего ты взял что при установке ПРС будет лаговать?
Нет ну будет конечно, но может в терпимом объеме? Потому что вот ткни в любого игрока и спроси "а не задолбали ли тебя старые классы?"думаю знаешь что он тебе ответит. Хочется ведь и штоб персонаж был косая сажень в плечах, морда страшная, за спиной крылья белые, а в глазах доброта такая что аж жить не хочется.
А то сейчас что? схема раскачки N-1 файтер,бард,аркан-арчер, N-2 файтер-вор-ВМ, N-3 по вкусу.
В общем схем таких наверно с десяток, причем адаптированных под Сиалу.Ск-у-у-у-чно выручает только возня
изгоев с песочниками, хотя это зачастую игра левой руки против правой. Охота ведь для шарда всего самого лучшего и шоб ни у кого такого не было.
Adonal
*наблюдая со стороны* Некоторые просто не понимают слова нет или любят игру на нервах...
Ragnar
Конечно я не против чтобы ввели новые классы, старые немного поднадоели, НО если это добавит лагов то я категорически против!
но вот чтобы сделали так чтобы можно было бы на чара поставить не 3 а 4 класса, вот от этого я бы не отказался
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вот если б при 50 игроках шард не лаговал вот это было-бы круто.

Сейчас идет акция по улучшению ситуации с лагами на сервере. Ты в ней принимаешь участие?
Несс
Цитата(Covard @ 14:07, 3 March 2005)
Со мной не обсуждалось во первых, а во вторых основная проблема видимо , хвосты по сессиям, тяжелые запои,
еще и работа какая нибудь(на нее ведь ходить надо хотя бы раз в неделю wink.gif) а тут я еще с предложениями дурацкими выступаю, народ смущаю. кстати с чего ты взял что при установке ПРС будет лаговать?
Нет ну будет конечно, но может в терпимом объеме? Потому что вот ткни в любого игрока и спроси "а не задолбали ли тебя старые классы?"думаю знаешь что он тебе ответит. Хочется ведь и штоб персонаж был косая сажень в плечах, морда страшная, за спиной крылья белые, а в глазах доброта такая что аж жить не хочется.
А то сейчас что? схема раскачки N-1 файтер,бард,аркан-арчер, N-2 файтер-вор-ВМ, N-3 по вкусу.
В общем схем таких наверно с десяток, причем адаптированных под Сиалу.Ск-у-у-у-чно выручает только возня
изгоев с песочниками, хотя это зачастую игра левой руки против правой. Охота ведь для шарда всего самого лучшего и шоб ни у кого такого не было.


Во-первых, c Вами уважаемый, быть закрытым шарду или нет никто обсуждать и не будет.
А если ткнуть любого игрока, он больше все-таки будет хотеть уменьшения лагов, а не глючных новых класов.
s1lver
Цитата
но вот чтобы сделали так чтобы можно было бы на чара поставить не 3 а 4 класса, вот от этого я бы не отказался
Ха ха, это будет уж слишком. Такие комбы можно будет сделать, что играть неинтресно будет smile.gif Да и к тому же технически, думаю, это будет очень сложно осуществить
Inchy
Цитата(s1lver @ 00:14, 4 March 2005)
Ха ха, это будет уж слишком. Такие комбы можно будет сделать, что играть неинтресно будет smile.gif Да и к тому же технически, думаю, это будет очень сложно осуществить

Скорее всего - невозможно. Т.к. это впаяно в ядро игры наверняка
Distrex
Приветсвую.

В системе ADnD никогда не было баланса, и с вводом новых престижей и сохранением старых. Это не какой-нибудь Старкрафт, где вопрос баланса архиважен. Мы все играем в РПГ, а здесь впервую очередь стараются отыгрывать своего чара. Просто путь мага, вора и воина всегда различен, но не менее интересен.

При введении новых класов, как ни крути, это только больше нагрузки на сервер.
Что бы все это работало, администраторам придется совершить титанический труд. Заново отточить коэффициенты, для крутых эпиков придумать сверх сложные квесты и т.д. Не считая борьбы с лагами.

Пока все это будем вводить уже и НВН2 не за горами.
Глен
О! ДА и ещо что б гоблин мог носить двуручные оружия,и большие щиты!
Авинирус
Ага и чтобы можна было одевать два двуручника или двуручник и щит rolleyes.gif
Inchy
Цитата(Distrex @ 09:53, 4 March 2005)
Мы все играем в РПГ, а здесь впервую очередь стараются отыгрывать своего чара.

Мммм... Глядя что подразумевать под словом "отыгрывать". Если изображать ходячую мясорубку, то да - практически все игроки это и стремятся делать. Если же именно отыгрывать персонажа, живущего в данной эпохе, то, боюсь, к этому стремятся далеко не все.
Covard
Я и пишу по этому поводу, хочется чтоб у всех рас было по своему классу, а то вот у эльфов есть аркан арчер,видимо мечники среди эльфов не в почете , хотя по книге они только с'кашами и машут, у дварфов есть а у орков ваще никого нет(и орком по сути вообще играть нельзя) , У Пехова есть такая раса как вампиры(где в игре вы ее видели?) Рачье герцогство по идее общество по типу азиатского (отсюда антагонизм с Валиостром) где это отражено? И про 4 класса одновременно: мечта манчкина(вечно ему классов не хватает) а вот от самурая я б не отказался гоблин подозрительно смахивающий на халфлинга,это конечно весело однако вот некоторым игрокам (за особые заслуги) прибивают новую шкурку , тоже ведь охота поиграть каким нибудь лесовиком (отстоять право лесовиков на мирную жисть smile.gif) а будешь делать лесовика из халфорка или того-же эльфа засмеють ведь нафиг.
И про отыгрывать: моего перца тут паладин завалил спрашиваю у компетентных знакомых
"он кто?"
"он из длани тьмы"говорят "не зли его" все после этого про ролеплэй понятно
Но раз вы это все клепать не собираетесь(хотя могли бы) все вышеизложенное смысла особого не имеет, разве только для тех кто просто хочет узнать какие еще классы бывают и помечтать немного, если б я сам мог себе модельку монстра сделать вместо стандартных моделек игрока
я б так по этому поводу не корячился (голос и картинку я привинчивать уже почти научился)
Inchy
*постукивая когтями по чьему-то черепку* Уважаемый Ковард, разрешите узнать, вы знаете смысл слова "Нет"? Умеете ли вы читать то, что пишут другие? Читать внимательно и вникать в смысл написанного? И, вникая, делать соответствующие выводы?
Glok
хреновая, ковард, у твоих знакомых компетентность, надо сказать sleep.gif
*Kalif*
Цитата(Inchy @ 03:25, 5 March 2005)
*постукивая когтями по чьему-то черепку* Уважаемый Ковард, разрешите узнать, вы знаете смысл слова "Нет"? Умеете ли вы читать то, что пишут другие? Читать внимательно и вникать в смысл написанного? И, вникая, делать соответствующие выводы?

Хвостом!!! Хвостом!!! Давай Дракон!!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Когти не рулят smile.gif рулит ХВОСТ!!!
Inchy
Цитата(*Kalif* @ 05:48, 5 March 2005)
Хвостом!!! Хвостом!!! Давай Дракон!!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Когти не рулят smile.gif рулит ХВОСТ!!!

*душит Калифа хвостом* smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Рачье герцогство по идее общество по типу азиатского

Интересное наблюдение. Обоснуй.
Несс
Цитата(Черный Ярл @ 06:42, 5 March 2005)
Мир вам!


Интересное наблюдение. Обоснуй.

А я думала Султанат по типу азиатское. *закрыла дневник с двойкой и взялась за перечитывание первоисточника* smile.gif
-SushkA-
Я что-то тоже Ковард непонял - с чего ты взял что Герцогство Рачье азиатского характера?
Авинирус
Типа жизненые паралели Валиостр-США а Рачье Герцогство-Ирак.
Adonal
Северные (полярные) азиаты. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Тунгусы или эскимосы.
Covard
Карту блин мира блин смотрите блин! и компас тоже ! Рачье герцогство на северо-востоке, султанат общество по типу арабского, поэтому логически мысля можно понять что РГ азиатского типа( и вообще Пехов свое герцогство содрал с аналогичной империи клешней у Перумова )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.