Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новое общество...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Неприкасаемый
*едва заметно кивнул головой*

Вопрос к ДМам!
Хотелось бы уточнить насчет создания нового ордена\гильдии\ну и т.д.
-Возможно ли это?
-Что для этого нужно?
-Сколько челоек нужно набрать?

Идея будет заключатся в противостоянии с магами\сорками (читай с Орденом Магов).

Пока Название, Принцыпы, Законы, Иерархия и т.п. не доработаны, но это вопрос времени...

Хотелось бы узнать мнения Игроков и ДМов.
Inchy
Создание гильдии вполне возможно.
Нужно:
а) Проверить, нет ли уже подобной гильдии
б) Написать историю происхождения гильдии (ессно привязанную к миру Сиалы)
в) Указать цели гильдии
г) Написать Устав гильдии, ее структуру и подобные мелочи
д) Согласовать с глав. ДМами


Примеры смотри в соответстующем разделе форума
Covard
после чего ДМы тебя посылают нафиг вместе с гильдией и идешь ты размазывая сопли горючие и плачешь.
asdsee
и делаешь гильдию без ДМов...
причем получается только лучше, ни от кого не зависишь.
Covard
И нету у тебя ни башни гильдийской , ни подвала с пленными врагами, ни кроватки шоб голову приклонить.
SunFall "Cursed"
С чего вы взяли что ДМы не одобрят этого? huh.gif Это сморя с какой стороны это паказать, как об ээтом рассказать и вообще вы даже не в курсе чем мы будем заниматся..... Вот када структуру иерархию и все ост напишем, тада и поговорим...
Covard
Да знаюя чем вы будете заниматься, магов будете валить. Только ничего у вас не получится потому как мага завалить уровня так 15 это нужно из штанов выпрыгнуть или быть самому магом, а так как вы противовес собираетесь делать то он должен быть основан либо на непринятии магии как таковой по идеологической например причине(религиозной к примеру), либо стать магической гильдией страны типа рачьего герцогства(или напр. султаната) т.е ситуация маги против магов, (смысла не имеет
т.к. все изгои никто спрашивать не будет гильдия там или нет сразу файербол на поражение)
SunFall "Cursed"
Полнейший бред Ковард. Я вор 17 убивал мага 15 очень даже быстро. Наша гильдия(если таковая появится) будет отрицать любое проявление магии, кроме как священной(т.е. с клерами мы будем дружить, ну а куда уж без них))) Против магов очень хорошо подходят как воры так и арканы. Так что прежде чем что либо утверждать подумай сначало, умная ты наша крыса...

Так для примера, еще на 18ом лвл я валил мага 17го Вили с ТС.
Covard
Тут вопрос о том кто кого подловит потому как вор загинается от простейшего Ужастного увядания к примеру , сам так без труесайда на воре приемы магом оттачивал, если ты мага сонного возьмешь или уставшего, так и проблем никаких два удара - восемь дырок, а вот ежели он тебя ворюгу видит, несмотря на твой хайд вот тогда у тебя обязательно проблемы возникнут.
Мементо панимаишь в море сразу. Хотя я сам магом из принципа не играю, и создание такого ордена только приветстую.
Обзовитесь напимер Ордер оф мэйдж слэйерс и усе у вас будет ок.
Adonal
SunFall, умный вор на маг в атаку не пойдет(разве что добить после ловы).
Это глупо лезть на мага открыто.

Covard, на улице маги не спят. smile.gif
mas
Задумка интересна, но одобрят ли ДМы противостояние конкретным класcам (сорк/виз). И если уж на то пошло, то почему только им? Магией как таковой, как известно, пользуются не только эти 2 класса...
И превратится это в охоту за низкоуровневыми магами, которые, действительно, относительно легко убиваемы уровня до 13. А вот от хаев, уровня с 19-го-будете бегать.
Adonal
Такая организация будет вне закона.
Неприкасаемый
*едва заметно кивнул головой*

Несомненно вне закона... Придеться набивать на ком-нибудь 11 убийств.

Общество будет тайное, так-что выбегать кучей на перекресток Раненга и истреблять ньюбов не будем. Все будет тихо без лишнего шума. Ну разве что пару фаерболов взарвутся, да дождик леденой посыпится.

Что касается магов как сильного класс, с этим не поспоришь.

НО СанФал (вор 18) убивал мага 17 без особых проблем... И надо учесть что он(маг) подобрал спелы для ПК, и ему(магу) время дали для апкаста...

Так бойтесь же нас маги ибо пришло время вашего заката... Разве что Радо вам поможет...

ЗЫ И встанет на тропу войны хехехе
-SushkA-
Да думаю не только Радо. Но всё же удачи вам. Надеюсь будет интересно.
Spellseer
Удачи... хе-хе.
Она вам пригодится...
Sarmat
А мне кажется, что задум бредов от начала до конца biggrin.gif
Мага убить не так и легко, тем более если отказаться еще и от клеров ( у которых есть хоть мизерный шанс поламать мага)
то Орден обречен на вечное изгнание и те кто будут в нем будут вечно терпеть...
Даже если начать отлов нюби магов, это ни чего не решит я думаю хайлевелы маги не отсавят в биде младшего брата, а если и в целом Орден Магов выйден на охоуту, за так называемыми " истребителями магов", лично я бы не хотел бы стоять на пути у десятка магов уровня 17 ( думаю в ордене и сейчас столько набирется) которые пришли по твою душу...
Да и кто будет выходить против них? файтеры будь которых хоть с пол сотни, разбегутся от одного каста по воле laugh.gif
Так, что лучше бы знаялись отловом воров к примеру.
mas
Цитата
НО СанФал (вор 18) убивал мага 17 без особых проблем... И надо учесть что он(маг) подобрал спелы для ПК, и ему(магу) время дали для апкаста...

ой как не верится, что в открытом бою вор кладет мага в полном обкасте...(еесно не имею в виду поимку на ловушке без обкаста и добивание сниками-это реально)
Но, все равно, интересно, как будет равиваться тема, задумка неплоха по сути...
Adonal
Цитата(Неприкасаемый @ 15:06, 5 March 2005)
Что касается магов как сильного класс, с этим не поспоришь.

НО СанФал (вор 18) убивал мага 17 без особых проблем... И надо учесть что он(маг) подобрал спелы для ПК, и ему(магу) время дали для апкаста...

Я знаю мага, который на 24 лвл убивал вора 31, правда в тепличных условиях (Арена) Но это дает понять, что напрямую атаковать мага глупо.
Ояма
Цитата(Adonal @ 15:40, 5 March 2005)
Цитата(Неприкасаемый @ 15:06, 5 March 2005)
Что касается магов как сильного класс, с этим не поспоришь.

НО СанФал (вор 18) убивал мага 17 без особых проблем... И надо  учесть что он(маг)  подобрал спелы для ПК, и ему(магу)  время дали для апкаста...

Я знаю мага, который на 24 лвл убивал вора 31, правда в тепличных условиях (Арена) Но это дает понять, что напрямую атаковать мага глупо.

Все + Вора заключаются в его скрытности... естественно глупо идти напрямик...
Sentinel
Я знаю мага который 18-м уровнем убивал вора 28 на Арене не закастовываясь... это не показатель... Силриэль до вайпа убил Гримо и вне арены, при разнице уровней порядка +6 в пользу Гримо... То же самое...
Черный Ярл
Мир вам!

Вор в хайде, активно пользующийся своими плюсами, но идущий против мага - скорее всего покойник. Магу его даже видеть не нужно будет, ну если маг ни недоучка-второгодник магической академии Раненга.
Подловить во время сна ловушками - это единственная надежда вора.
Хотя бывают исключения, как раз и подтверждающие правила. Некогда Гадюка, будучи значительно ниже уровнем, надругался над Варлоком Димиасуом. Причем дважды.
Dark
Не забывайте у мага есть много спелов, которым не требуеться видеть противника и обнаружить его будет просто применив их (хотя бы низкоуровневые спелы, труба, испуг).
Runaway
Если маг тихонечко качается на респе и не ждет нападения от вора, то он - труп. Если маг захочет споймать вора, то ему придется поставить вору диз, но вор может убежать. Если вор попрет на мага в открытую, то ессно вор труп smile.gif Поединок на Арене вообще не считается.

Хотя я ничего не утверждаю. Возможно для вора все еще плачевнее smile.gif
Adonal
Умный маг имеет одну санкту на всякий случай. smile.gif
Runaway
Цитата(Adonal @ 17:17, 5 March 2005)
Умный маг имеет одну санкту на всякий случай. smile.gif

Когда умного мага подловили при прокачке, то ему меньше чем за раунд силу до нуля срезают.
s1lver
Цитата
Подловить во время сна ловушками - это единственная надежда вора.
Золотые слова
Цитата
Если маг тихонечко качается на респе и не ждет нападения от вора, то он - труп.
Да ладно? Если маг где-то качается не думаю, что он будет без закастов бегать, да и потом все зависит от мага
Adonal
Цитата(Runaway @ 17:18, 5 March 2005)
Когда умного мага подловили при прокачке, то ему меньше чем за раунд силу до нуля срезают.

До 3. И достаточно пару банок рестора с собой носить.
Авинирус
Маг в прокачке это полностью обкастованая махина что будеш делать?с лука царапать?Это прямой путь в дом боли.А если полезть в ближний бой то там щиты smile.gif очень прикольно когда незадачливый вор дохнет об щиты.Шанс вора это ловушки и/или словить мага у которого нету кастов(хотя сам когда играл магом всегда был козырь в рукаве wink.gif ).Правильно сказал Ярл умеющего играть магом убить непросто с большим шансом самому отправится в дм(домболи)
Sentinel
Можно просто убежать если кастов мало... Вор мага на хасте просто не догонит smile.gif
Runaway
Цитата(Авинирус @ 17:42, 5 March 2005)
словить мага у которого нету кастов

Я про то и говорю. Подождать пару респов, и найти момент, когда маг отстреляется и его поганые щиты спадут. Потом нокнуть и убить. Не каждый сможет среагировать и быстро чтото на себя кастануть, даже если и найдется шанс в пол секунды.
Черный Ярл
Мир вам!

Это уже из облости "может быть", "да кабы"...
С таким же успехом, можно рассуждать про кидание в мага со свитка "Пальца смерти" в расчета на то, что маг выкинет единичку.
Обсуждать нужно "действия наверняка", а не эфемерные ситуации, зависящие от элементарного везения/невезения.
Неприкасаемый
*едва заметно кивнул головой*

Как я понял все пишут про вора который воин 4\шд 4\вор 32... Да он от шелдов в ближнем бою помрет сразу.

НО если билд ассасин\шд\вор - у мага есть шанс быть не запаралезованым. ето раз

Маг будет долбить элементной магией - импрув ивейжн и высокие рефлексы с этим справятся. ето два

Маг будет долбить Айс Штормом - мы попросим когонибудь скрафтить Нам Колд Редукшн Шмот. ето три

Мы себя будем хорошо вести - попросим ДМов дать нам плюшки. ето четыре

ЗЫ Как мне извесно Радо глава Орден Магов, поетому я говорил о его помощи "коллегам", подрозумевая помощь Орден.
Черный Ярл
Мир вам!

Маг который будет долбить элементарной магией вора - сразу отправляется на задний двор магической академии Раненга.

Смерть и Иллюзии - выбор магов в борьбе с ворами. Да еще, желательно, массового характера.
Strannik
Мультик помню был такой - руки, ноги, хвост, прикольный такой, и результат помню - никто за обещанным кладом так и не добрался, ни орел, ни страус ни ящерица. Так и идея ткого ордена по-моему бредовая в корне. Давайте тогда сделаем орден атеистов-киллеров, которые будут в перманентном конфликте с клерами, орден тех кому слон на ухо наступил - охотников за бардами, орден пролеетариев умственного труда - охотников за крафтиерами и т.д.
Авинирус
Цитата(Strannik @ 18:52, 5 March 2005)
Мультик помню был такой - руки, ноги, хвост, прикольный такой, и результат помню - никто за обещанным кладом так и не добрался, ни орел, ни страус ни ящерица. Так и идея ткого ордена по-моему бредовая в корне. Давайте тогда сделаем орден атеистов-киллеров, которые будут в перманентном конфликте с клерами, орден тех кому слон на ухо наступил - охотников за бардами, орден пролеетариев умственного труда - охотников за крафтиерами и т.д.

И откроем бар любителей любителей пива.
Рэндом
Мамачки huh.gif
Все за гаражи - тренировать пас )))
А вобще вы забыли один момент:
Лаги, они дают хороший шанс хайлевельному вору убить лоулевельного мага.
Bognar Keevna
Хех, идея конечно не очень laugh.gif Лучше б создали орден против воров sleep.gif Ато они умеют иногда попортить настроение smile.gif
mas
Цитата
Лаги, они дают хороший шанс хайлевельному вору убить лоулевельного мага.

Об этом и говорили, что страдать будут маги уровня < 13-15 примерно.
У меня другой вопрос, почему все свелось к противостоянию воров и магов? dry.gif
Sentinel
А просто другими классами надо либо играть уметь божественно, либо качать их до уровня 33-го, чтобы они магу хоть что-то рассказали smile.gif
SunFall "Cursed"
Ребята!!! Очнитесь!!! Вы все спорите о том как вору тяжело убить мага и как магу легко расправится с вором! Во первых во многих играх можно встретить противостояние визов и файтеров. На Сиале считается виз/сорк самым сильным классом, вот мы и хотим посоревноватся с супер-пупер-мега магами кот. , кроме как сам маг убить никто не может, как вы говорите. Лично я знаю много способов убить мага, без ловушек. Ну хоть то же самый паралайз у убийцы. 2 удара - 2 раза кидается спас, возможность провала у мага довольно большая (учитывая что он на силу духа). А далше уже все понятно. Ну и что что у него щиты, 40-50 снимет за 2 удара, зато он запалайзеный. Если нет всегда можно уйти в хайд и подкопить еще жизней.... И из лука спас на паралайз кидается, тоже решение. У файтов обычный нок чего стоит. Нок -диспел- нок - диспел. а дальше без проблем.... А если еще прибавить к вору или файту обкаст клера?

ЗЫ НА самом деле я не хочу везти спор кто круче. И в ордене будут состоять далеко не одни воры. И воры эти в своем большинстве примитивным воровством заниматся не будут...
*Kalif*
А СанФалл в чем то прав....
Adonal
Цитата(SunFall "Cursed" @ 22:24, 5 March 2005)
На Сиале считается виз/сорк самым сильным классом, вот мы и хотим посоревноватся с супер-пупер-мега магами кот. , кроме как сам маг убить никто не может, как вы говорите. Лично я знаю много способов убить мага, без ловушек. Ну хоть то же самый паралайз у убийцы. 2 удара - 2 раза кидается спас, возможность провала у мага довольно большая (учитывая что он на силу духа). А далше уже все понятно. Ну и что что у него щиты, 40-50 снимет за 2 удара, зато он запалайзеный. Если нет всегда можно уйти в хайд и подкопить еще жизней.... И из лука спас на паралайз кидается, тоже решение. У файтов обычный нок чего стоит. Нок -диспел- нок - диспел. а дальше без проблем.... А если еще прибавить к вору или файту обкаст клера?

Сильный-слабый... нужно просто уметь играть.

SunFall... самый высокий спас у мага это форта, затем воля, ниже всех рефлекс. Базовый спас растет конечно не так на 20 лвл виз имеет чистые
спасы(без вещей, обкаста и со статами 10) воля 12, форта 6, рефлекс 6...
Но дело все в том, что маг со старта берет высокую консту, затем нацепляет вещи с +конста и вещи с +спасы. Так что про то чтоб пробить по форте, это только 1-ца поможет. А если ты спалился, то ты труп.(если только у мага спелы остались и настроены на ПвП(сорке проще))

И вообще, воры всегда с ворами воевали а не с магами. С магами это скорей
всякие фанатики религиозные воевали. Вор-фанатик smile.gif
Jester
Цитата
А если еще прибавить к вору или файту обкаст клера?


То он благополучно слетит под диспелом smile.gif
Sentinel
Да ладно, что разубеждать... Хотят попробовать свои силы - их право.
Как человек, игравший магом во все что только можно - я немного не понимаю такую точку зрения...
Но она имеет право на жизнь...
Sarmat
Цитата(Adonal @ 22:54, 5 March 2005)
И вообще, воры всегда с ворами воевали а не с магами.

Два дерушихся ШД, что может быть зрелишнее? laugh.gif biggrin.gif
Adonal
Цитата(Sarmat @ 00:34, 6 March 2005)
Цитата(Adonal @ 22:54, 5 March 2005)

И вообще, воры всегда с ворами воевали а не с магами.

Два дерушихся ШД, что может быть зрелишнее? laugh.gif biggrin.gif

Я что-то не могу понять... вором обязательно как войном играть? Впред, в бой?
*Kalif*
Цитата(Sarmat @ 00:34, 6 March 2005)
Цитата(Adonal @ 22:54, 5 March 2005)

И вообще, воры всегда с ворами воевали а не с магами.

Два дерушихся ШД, что может быть зрелишнее? laugh.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dark
Цитата(Sarmat @ 00:34, 6 March 2005)
Цитата(Adonal @ 22:54, 5 March 2005)

И вообще, воры всегда с ворами воевали а не с магами.

Два дерушихся ШД, что может быть зрелишнее? laugh.gif biggrin.gif

Два сражающихся мага (без ТС и Санкты).
Pelias Goodman
Нормальное сражение...вчера часик наверное так бились!
И еще Вили как ты мог упасть от ШД?(у тебя шмота на рефлу/спасы нету?).Хотя я сам еще мал поэтому против толковго ШД (Того же Санфала без нормального шмота скорее всего стану в парализ mad.gif ибо рефлов мало)....
Но я не об этом....Идея про гильдую противостаящую магам - зачем?Договоривайтесь с магами и на Арене или за пределами выесняем отношения) wink.gif
Sarmat
Цитата(Adonal @ 00:49, 6 March 2005)
Я что не могу понять...  вором обязательно как войном играть? Впред, в бой?

Нет, можно и покастовать со свитков, если есть wink.gif
Или повычеслять места прокачки опанента и наставить там ловушек, может навернутся пару хаев, пробегающих мимо, вычеслят по черепам обидчика и надерут ему, то на чем сидел когда ловушки ставил. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.