Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ночные сражения под Авендумом.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Dark
ЧАСТЬ1.
Началось все обыденно, я поднялся на новый уровень и решил наконец то заменить свое обмундирование, такак оно совсем никуда не шло. Для этого мне надо было достать камней. Я дал объявление глашатому о найме силы рабочей и несколько ребя откликнулось (двое мои друзья по игре, другой знакомый парень). Закупился сумками, ломами и отправлся в путь (один уже был на месте и копал кстати). Ребят довел до места (обещал им прикрытие кстати) и ут раздаеться крик - Убили. Так как до места шли долго я по дороге много что потратил из заклинаний и поэтому был изрядно пустоват (хотнл отдохнуть на месте). Узнаю кто, вижу в радиусе действия, дислак и пускаю таймстоп, Баньша и санки. Баня не прошла. Заклинаия исчерпаны почти, снять обкаст с ПКашника нечем (этот круг уже израсходован). Призываю меч мордекайта. Пускаю в бой. Потом чего то не понимаю, этот редиска убегает и выходит в итоге (лаги жуткие да и грибы тормоза вносят на мой бедный комп). Вообщем два трупа копателей. Не успеваю отойти от всего этого еще крик - Убили. Кто?? На этот раз изгой ,а не Пкапщик. Валл smile.gif) Вижу его пускаю баньшу (ну и спасы они себе подняли, помирать не хотят) . разозлившись на себя как не умеещего нормально играть в ПВП и не сумевшего защитить ребят, делаю тайм стоп и бъю пальцем и о-о чудо - Валл падает, куча аплодисментов ,одна смерть отомщена. Появляеться какой то Пустнынник, я еще разнервничался, стою в полном обкасте без с одним файрболом в запазухе. Но не ухожу. Разбираемся -все нормально притензий нету у обеих сторон. Несу трупы оживлять. В это время разговариваю с друзьями и Валом (разбор полетов). Все нормально (только хреновый из меня оказался охранник).
Часть 2.
Мне говорят, что в городе объявился тот Пкашник который убил двух парней на Агатах. Месть должна осуществиться. Бегу в пункт назначения. И там начинаеться шоу. Вал буянит в Авендуми и тень другого Пкашника за которым два трупа ребят (может и больше). Вала нетрогаю у меня к нему притензий нету. Говорю, чтобы не вмешивался в бой между тем редиской и мной. Редиска скрываеться. и я огорченный стою в Квартале ремесленников. А трупов я вам скажу везде валяеться прилично. Выхожу потом на равнину и вижу тока взрывы и мелькания перед носом. Валл сражаеться с магом (этот маг из нашей компании) кричу всем стоп! но сражающиеся убегают дальше по ходу боя. Далее рестарт. Команда собираеться против Вала и я Вам скажу нехилая. Валла нету после того рестарта... все ждут. Рестарт снова. Захожу. Труп Дэвида (маг без обкаста погибает моментом). Вал сражаеться(уже напившись бутылок кажись) с кем то из клеров. то ли просто войнов, но тот необкастованный. Отдаю тут честь Валу не выходит из игры и убегает дальше. бежим в следущую локацию. Вижу порталы и труп, но не Вала. Ищем, но бестолку Вал ушел.
Я не упоминул еще кое какие личности, но с ними разговор отдельный.
Вопрос как Вал так предугадал рестарт?? smile.gif) и каждого участника прошу вписать свои дополнения корректировки и прочиее (где прав и не прав).

З.Ы. Вал с тебя должок smile.gif Выбирай сам где и место.
Ranzaar
С ума сойти....
Парень ты осознал что ты вообще сделал....
"Ты не ворона убил - чародея погубил"
Пять баллов, я серьезно...Жаль вторую редиску не догнал......
*Kalif*
Как Вал предугадал рестарты?.... хе-хе так время то их каждый знает... или ты о не преднамеренных?
И воще! Вал - МОЛОТОК smile.gif
Druid_MK
Угу....теперь я вспомнил. Этой ночью я сонный, собрался идти в гостиницу спать и тут.....бежит краааасный человек - Вал. Ну и гонки мы устроили... Я на expedition retreat он видимо монах biggrin.gif можете представить эти гонки по горизонтали. Удрал сам непонял как но проснулся так что еще пару часов сидел не мог уснуть tongue.gif
Только непонятен такой момент - изгоям можно убивать все что движеться, включая игроков на много уровней ниже их?
Zeus
А мне интересно кто вторая редиска??? biggrin.gif

ЗЫ А павшего мага жаль оже без обкаста mad.gif только зашел и получил mad.gif
Ranzaar
Вторая редиска скрыта мраком неведенья, который никто не способен развеять...
Инетресно мнение наших орлов, сиречь Дунгеон Мастеров.
Angie
Авендум скоро станет напоминать Брит-мост на АоПе... Ну, или где там сейчас малышня "валицца"? unsure.gif
SunFall "Cursed"
Цитата
Угу....теперь я вспомнил. Этой ночью я сонный, собрался идти в гостиницу спать и тут.....бежит краааасный человек - Вал. Ну и гонки мы устроили... Я на expedition retreat он видимо монах


Он не монах он сапоги Рутгарта юзает.
А вообще чем больше я слышу о Вале, тем больше он мне нравится. Что не могу сказать о той затемненной лчности, которая кстати убила меня (нуб-копатель), тока када я тутже зашел за Сана и попытался отомстить я видел ее буквально 4-5 сек. после чего она вышла в др. локу и ВЫШЛА из игры, обидно, что-то не действует ваше правило про 3 минуты, ДМы... sad.gif
Strannik
Дык как затемненную личность зовут? Синих Пкашников надо на доску почета.
Valar
.....таак...маг который спокойно наблюдает за бесчинствами изгоя....
Дарк....зайди пожалуйста на к нам на форум...у меня к тебе пара вопросиков есть.... sleep.gif
ray black
Синих ПКашников надо на крест. но отнюдь не почета...
Vall
Цитата(Druid_MK @ 19:17, 12 March 2005)
Угу....теперь я вспомнил. Этой ночью я сонный, собрался идти в гостиницу спать и тут.....бежит краааасный человек - Вал. Ну и гонки мы устроили... Я на expedition retreat он видимо монах biggrin.gif можете представить эти гонки по горизонтали. Удрал сам непонял как но проснулся так что еще пару часов сидел не мог уснуть tongue.gif
Только непонятен такой момент - изгоям можно убивать все что движеться, включая игроков на много уровней ниже их?

Во первы я далеко не монах а вонин впм дд и во вторых когда вогкруг тебя бегает кучу народу ты врятли успееш посмотреть кто ето нюб или нет.
Я маленьких левелов по сравнению со мной стараюсь не убивать
P.S. Я 19 левел
Vall
Цитата(Zeus @ 19:22, 12 March 2005)
ЗЫ А павшего мага жаль оже без обкаста mad.gif только зашел и получил mad.gif

Етот маг и так бы упал я его нокнул какраз перед ребутом biggrin.gif
Vall
А ведь я просил депозитарий сделать ракам. Вот и пришлось за вещичками прийти biggrin.gif
Dark
Раз народ просит сообщить про синих Пкашников то тока в аську, так я ничего нескажу. Эти люди тоже имеют право исправиться хоть немного или перейти на сторону изгоев. Но с того редиски минимум его один череп. Да моя аська 135386865
Zeus
Цитата(Vall @ 02:59, 13 March 2005)
Етот маг и так бы упал я его нокнул какраз перед ребутом biggrin.gif

Ах ты маленький лгунишка.... мага он кнокнул... вот насмешил...

Я стоял рядом с етим магом до ребута ты как почуял пачку звиздулей -сразу вышел. Ибо на равнине тебя ждала толпа разяренных ньюбов во главе с магом.

А как ребут ты просто вошел и первым, и напал на мага который был без обкаста (если бы он был в обкасте ты бы даже с места не сошел бы, и заму ченные барсуки доедали бы твое разлогающееся тело).

ЗЫ Тебе ваще повезло что я в ПвП слаб (мало опыта), а твои сверкающие пятки я долго не забуду (больно быстро бегаеш).
Vall
Цитата(Zeus @ 03:16, 13 March 2005)
Ах ты маленький лгунишка.... мага он кнокнул... вот насмешил...

Я стоял рядом с етим магом до ребута ты как почуял пачку звиздулей -сразу вышел. Ибо на равнине тебя ждала толпа разяренных ньюбов во главе с магом.

А как ребут ты просто вошел и первым, и напал на мага который был без обкаста (если бы он был в обкасте ты бы даже с места не сошел бы, и заму ченные барсуки доедали бы твое разлогающееся тело).

ЗЫ Тебе ваще повезло что я в ПвП слаб (мало опыта), а твои сверкающие пятки я долго не забуду (больно быстро бегаеш).

Я то правду говорил а вот ты вреш я о тебе был лучшего мнения dry.gif
Zeus
Вал спорить с тобой не буду, там было много народу вот они то знают кто врет а кто нет.

ЗЫ Как только тот маг придет он тебя найдет biggrin.gif вот и посмотрим как ты его кнокнеш biggrin.gif , а твой череп я выставлю на площади Авендума на всеобщее обозрение пусть луди полюбуются с "великого" Вала который ньюбов не убивает biggrin.gif
Рэндом
Цитата
Как только тот маг придет он тебя найдет  вот и посмотрим как ты его кнокнеш  , а твой череп я выставлю на площади Авендума на всеобщее обозрение пусть луди полюбуются с "великого" Вала который ньюбов не убивает

Нубов он действительно не киляет, даже вобщем-то качаться не мешает, хотя имеет полное право. Я его вчера чуть не убил за это, нирдэс отпустил. Подумал, что за изгой? Потом довольно долго за ним наблюдал и скажу, что гоните вы зря.
А завалить мага класса "ТС-баньша-ТС-палец" несложно, ничего удивительного в этом нету. Хорошо еще ГМС порезали.
Zeus
Он вчера моего ньюба 14 лева вынес просто так ( я мимо пробигал ) и еще по дороге чел 6 вынес. так что ты мне не расказывай что он такой добрый изгой.
Atrey
Цитата(Vall @ 02:56, 13 March 2005)
Я маленьких левелов по сравнению со мной стараюсь не убивать
P.S. Я 19 левел

Это значит, что за агатами теперь чарами не выше 4-ого уровня ходить?
Или можно моим мирным (0 убийств) чаром 16-ого заглянуть?
Рэндом
Цитата(Zeus @ 11:12, 13 March 2005)
так что ты мне не расказывай что он такой добрый изгой.

Изгой не должен быть добрым, он имел полное право тебя заколбасить, а Вал по меньшей мере честный. А 14й лев не нуб, я его же вчера 14 левом мог прибить, но отпустил.
А если уж изгой прорвался к Авендуму и народа там наколбасил 6 человек, то пачот и уважение ему.
Вот и думай.
Ranzaar
Так мы за ПК, или против?
Я просто читаю и никак сообразить немогу..
То честь ему и хвала, то пи.дюли и хана.
Рэндом
Мы это я? smile.gif
Так одно другому не мешает smile.gif
Я как, пока что, законопослушный гражданин Валиостра вполне могу вломить люлей изгою, дабы привить неукротимую ненависть к противникам великого дела неназываемого.
В тоже время почему я не могу уважать человека который играет честно хоть и в меньшестве?
Sarmat
Цитата(Angie @ 20:29, 12 March 2005)
Авендум скоро станет напоминать Брит-мост на АоПе... Ну, или где там сейчас малышня "валицца"?  unsure.gif

На брит- мосте еще не много, на ДРВ в Окло вот там челов 40 всегда было, да и там онлайн был когда я уходил 600 чел. biggrin.gif Так, что в узких кругах можно переиминовать Авендум в Окло!" biggrin.gif
А так хочу сказать, что гварды на Сиале вялые, в УО я их по больше болся, но тут ПК не планирую smile.gif
Sarmat
Цитата(Рэндом @ 10:23, 13 March 2005)
А завалить мага класса "ТС-баньша-ТС-палец" несложно, ничего удивительного в этом нету. Хорошо еще ГМС порезали.

Обсолютно согласен, не знаю как его вал не убил, там просто кроме 1 надеяться не на что если конечно маг хай, а воин нуб...
Sarmat
... и в продолжение темы хотел бы сказть, что Вал молодец, довольно таки храбро стать ПК в таких не тепличных условиях...
да и вообще чистые изгои в наше время вымерающий вид, в основном так выходит, что ты то ли при смерти то ли стоишь на месте уже долго (т.е. отошол скорей вего) подбегит хлопнет побежит, сразу за щет лута покается да и еще в наваре будет laugh.gif правда последним чаром не попадался пока на 22лвл имею пока только 5 смертей и то только одна честна протупленая smile.gif ( с дуру в бурю мести влетел biggrin.gif )
Vall
Цитата(Sarmat @ 15:26, 13 March 2005)
Обсолютно согласен, не знаю как его вал не убил, там просто кроме 1 надеяться не на что если конечно маг хай, а воин нуб...

Во первых не убил я его только из-за ребута а так он уже был труп.
А во вторых я очень благодарен тебе за поддержку так как мне действительно тяжело качатся то воины света то ещо кто то....
Только щас поднял 20 лвл
Эшли
Хотелось сказать, что Вал может и убил пару челов левлом на 5-6 ниже себя (и действительно, сорк 14-го-это не нуб нифига),
1) Он имеет на это право - раз
2) Он не крысо-пк, по-типу Тиона - два
3) Он не какой-нить подлый ламерский гад, у которого перед глазами не люди, эльфы, а красные силуэты, которые надо уничтожить нах, ни говоря ни слова, как например Зен...три
Эффилион
Я тут слижу за топиком и тихо обалдеваю от того, как Вал превращается в народного героя. huh.gif
Я хочу внести ясность, Вал спрятался в храме Ранненга, когда узнал, кто за ним охотится, а потом вышел из игры… wink.gif
На следующий день Вал прятался в храме Авендума… wink.gif
Наверное, я прививаю ему тягу к религии, глядишь, и перевоспитается под влиянием священника… rolleyes.gif
Adonal
Логично было бы запретить изгоям ныкаться в храмах Валиостра.
Hrom
Цитата(Adonal @ 02:32, 14 March 2005)
Логично было бы запретить изгоям ныкаться в храмах Валиостра.

И отдыхать может на просторах Валистора еще запретите, изгоев единицы, прятаться в нопвп локах это просто самосохранение и не боле того, и самое интересное что изгою никуда не спрятаться, так как его обнаружаивают куда бы он не забился. Вот поиграйте изгоем посмотрим сколько героизма в ваших жилах.
Leo
Тот маг, что умер после рестарта, сам виноват. Незачем заходить в игру если знаешь, что ты зайдешь без обкаста и тебя ждет воин. Рестарт - уважительная причина альтования из боя. тНейфиг геройствовать.

И, как я понимаю, силы света легко могут найти изгоя неигровыми способами? Если так, то это неверно. Достаточно. что изгой на вражеской территории и все NPC враждебны ему и не дают доступ в НоПВП зоны. В лесу же сховаться изгой всегда имеет право.
Trompi
Тема - НОЧНОЕ СРАЖЕНИЕ ПЕРЕД АВЕНДУМОМ !!!!!
про что: как Вал забежал в Ав за шмотом в депозите....
Да... а если Рачье герцегство было бы побольше чем 1Вал ?

поросятки, барсученки,
паучки волчицы трольки -
бойтесь страшных и ужансых
воинов Валиостра!



P.S. я конечно понимаю, что у света ЕСТЬ хайлевельные чары которые МОГУТ вырезать все рачье герцегство, но речь не об этом. Вал - чар 19 ( !!!! ) лвла - забежал в Ав за шмотом в депозит и его рейд был успешен - реальный респект товарищу.
Lord Ashby
Ну герои не герои незнаю меня не убивал хотя думаю что убил бы.
Но надо ему отдать должное он действительно молодец.
А то что он в храме или таверне отсиживаеться. Так простите из него войны света уже давно бы сделали нуба 1-го левела.
Они же за ним по 3-е гоняються + он эксп теряет боьлше насколько я знаю + шмотки с него выпадаю прис смерти с тела так что я думаю не каждый решился бы стать "ИЗГОЕМ".
Вобще считаю, что изгоям надо улучшить условия тоесть поставить банк и все такое.
Кроме того с целью уменьшения потерь среди мирного населения разрешить убийство и войну только тем кто являеться членом какой-либо из фракций. Ну например фракция "Жители Авендума" хочешь вступай, хочешь нет но вступил и можешь воевать не вступил неможешь ))). Или автоматически все достигая например 21-го или 16 левела (типа совершенно летие)могут убивать и быть убитыми. Кстати это развяжет руки РП-кам. Ну можно оставить правда что Гильдия теней может убивать любого.
Тоесть сделать так чтобы вступил в гильдию значит считаешь себя достойным убивать и быть убитым (достаточно хорошо прокачался чтобы путем руления своей комбы доказать свою пользу обществу в котором состою (гильдии))

ВОТ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСЛИ, ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!! cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Хорошие предложения.
Ждем скриптового решения. Скоро напишешь?

Уважаемые. Очень прошу соизмерять вносимые предложения с возможностью тулсета и НВН-а в частности.
Ranzaar
А тема называлась совсем по-другому......
Vall
Цитата(Lord Ashby @ 15:24, 14 March 2005)
Кроме того с целью уменьшения потерь среди мирного населения разрешить убийство и войну только тем кто являеться членом какой-либо из фракций. Ну например фракция "Жители Авендума" хочешь вступай, хочешь нет но вступил и можешь воевать не вступил неможешь ))). Или автоматически все достигая например 21-го или 16 левела (типа совершенно летие)могут убивать и быть убитыми. Кстати это развяжет руки РП-кам. Ну можно оставить правда что Гильдия теней может убивать любого.
Тоесть сделать так чтобы вступил в гильдию значит считаешь себя достойным убивать и быть убитым (достаточно хорошо прокачался чтобы путем руления своей комбы доказать свою пользу обществу в котором состою (гильдии))

ВОТ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСЛИ, ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!! cool.gif

Предложение вполне хорошое я за smile.gif
Эшли
Да сейчас половина изгоев в храме Авендума дислоцируется... smile.gif
Ranzaar
Так выкуривать их оттуда надо...
Выкуриувать...
Jester
Цитата(Trompi @ 11:25, 14 March 2005)
P.S. я конечно понимаю, что у света ЕСТЬ хайлевельные чары которые МОГУТ вырезать все рачье герцегство, но речь не об этом. Вал - чар 19 ( !!!! ) лвла - забежал в Ав за шмотом в депозит и его рейд был успешен - реальный респект товарищу.

Мда... Прямо национальный герой какой то... Ты думаешь сильно сложно добежать от Рачьего герцегства до Авендума? Или ты наверное думаешь что все хаи Светлых несут неусыпную службу в Авендуме?
Эффилион
Цитата(Jester @ 21:27, 14 March 2005)
Мда... Прямо национальный герой какой то... Ты думаешь сильно сложно добежать от Рачьего герцегства до Авендума? Или ты наверное думаешь что все хаи Светлых несут неусыпную службу в Авендуме?

Браво...
Sarmat
Цитата(Leo @ 10:53, 14 March 2005)
Тот маг, что умер после рестарта, сам виноват. Незачем заходить в игру если знаешь, что ты зайдешь без обкаста и тебя ждет воин. Рестарт - уважительная причина альтования из боя. тНейфиг геройствовать.

Напиши в приват Амиону, он тебе раскажет как он заходит после ребута и не боиться, что там стоит воин... так что то, что он был без обкаста не аргумент... маг должен быть всегда готов к ПВП, а в обкасте и обезьяна сможет игру с файтом зделать... хотя бы саночки, но быть должны на такие случаи..
Ranzaar
Именно из таких случаев, когда дуплит сам маг, и строится вся концепция убийства этих самых магов.
Авинирус
При пробежке изгоя от Исанны до Авендума самое страшное это лока с ястребями страшнее может быть только расчехленый маг smile.gif
mas
Хех...прочитал. Такое ощущение, что Вал просто герой, который бьет только хаев и в одиночку противостоит всем светлым. Хочу спросить, а вы(те, кто его защищает) встречались с ним ньюбами? Нет? Тогда не стоит утверждать, что он не трогает их...Вал пытался убить меня (5 левл)-мне повезло, я его рано заметил и успел накинуть "быстрое отступление". А вот 2 героям не повезло, смею утверждать, что они были младше Вала. Правда вчера, вроде, его все же убили.
Не хочу ничего утверждать, все может быть... Это просто описание действа, которому я лично был свидетелем.
Мое ЛИЧНОЕ мнение-я пока не знаю, как относиться к хаям убивающих ньюбов: с одной стороны все ж fullPVP, а с другой стороны-не правильно это и выхода я не вижу. Но мне неприятно видеть, как кого-то выставляют героем...коим он совершенно не является.
Strannik
Да как относиться. Что такое ПК? Это когда один игрок не дает играть другому (в большинстве случаев, за исключением когда обьявляеться дуель, ПК предшествует какойто конфликт). Тут дело даже не в уровне. Есть ведь люди, которые только начинают играть в НВН или выбрали новый клас, с котрым незнакомы. Шард и так тяжелый, они целыми днями пыхтят, возможны ошибки в развитии, тут появляеться такой отмороженный "папик-герой" и две три недели коту под хвост. Это не фантазии, я знаю реальный пример. Девчушка маг, ну трудно ей, она тот уровень по 2-3 недели вкачивает. Вал ее грохнул, она вышла из ДБ - рестарт и опять ДБ. Для нее это минимум три недели. Таких игроков просто вытесняют с шарда, среди них много нормальных приятных людей. Умиляют защитники "героических мучеников". Сколько пафоса, мол неумейки и не заслуживают на лучшую участь, хотя помню сами полгода-год назад на форумах ну такие нубасовские вопросы задавали.
Помню изначально институт изгоев задумывался как форма борьбы с ПК, т.с. игровой регулятивный механизм их вытеснения. Нынешня система это фабрика производства героев шарда. Осталось ввести медали за взятие Авендума и победителю пробега Рачье Герцогство - Авендум.
Рэндом
CareBears
tongue.gif

С тех пор как каждый из нас обогнал 100кк сперматозоидов-конкурентов, в нас живет дух соперничества и конкурениции, сопротивляться которому бесполезно. wink.gif
Strannik
2Рэндом

АДнД это система не для конкуренции, баланса нету, да он там и не нужен. Для желающих самоутвердиться в кибернетических просторах существует диабло, кантерстрайк и прочее. Имхо игровые системы там намного сбалансированее, а ПВП в диабло вообще приближаеться к совершенсву.
Рэндом
Ну нет уж, меня Сиала и НВН всем устраивает и на дверь мне не надо тыкать, сам разберусь. А вот кому не нравится, милости просим, есть системы без ПвП, Симс, например, те же куклы. Водите "осторожных мишек" и барби.
Обычно уходит тот кому не нравится, а вас как-то наоборот выходит - "выгнать всех кто нам мешает".

Почему это НвН система не для конкуренции? Каждый волен играть тем классом который выберет, у всех есть шанс.

На самом деле спорить можно до посинения и все будет без толку. Это как спорт, делится на две категории:

-Спорт где спортсмену противостоят - минуты, секунды, метры и килограммы.
-Спорт где спортсмену противостоят другие спортсмены.

Каждому нравится свое, и то и другое жизнеспособно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.