Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Невинный вопрос
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Tanassa
Знаете, я никогда не считала себя дурой, да и вообще эльфы достаточно сообразительный народ - но тут я зашла в тупик.

Один милый моему сердцу воришка подарил мне неизвестно откуда спертую лиру. Это конечно не г'дал, но я клятвенно пообещала дарителю попрактиковаться на досуге и усладить его взыскательный слух нежными напевами.

Когда я на привале взяла эту лиру в руки, по моим пальцам ударили вдруг тысячи незримых иголочек - инструмент наверняка содержал магию. Следующий час я провела, готовя древнее шаманство - Заклинание Познания. К моему вящему разочарованию, магия предков в этом случае оказалась бессильной - она поведала мне всего-то навсего, что если предметом "Лира" хорошенько огреть кого-то по макушке, этот кто-то получит от 1 до 6 единиц урона, а на случай если вас не интересует столь неизысканное употребление музыкальных инструментов - лира по совсместительству является магическим посохом с 50 зарядами. Какие именно заряды содержит лира, я не узнала.
Сколько я не крутила эту лиру так и сяк, я так и не нашла, каким же образом заставить ее действовать (use), кроме того, чтоб взять ее в руки и играть или отоваривать каждого встречного по чайнику.

Уважаемые жители Валиостра!
Может быть вам встречалась подобная лира во время странствий? Что же за таинственные (или, возможно, вполне обыденные) свойства таят ее 50 зарядов и как их использовать?
Runaway
Тана, это обычная лира со свадьбы Греяна и Ми-Ми. А таких загадочных предметов полно. Можно, например, крестом клерика костры разжигать, а пивная кружка - это дубинка.
Tanassa
Ну как ты не понимаешь - мне же интересно!
Milmar Kel
Гм... попробуй сначала огреть этой странной лирой по чайнику кого нить, а потом и заряд используй. Вот и посмотри smile.gif Шутка... только не на мне
Авинирус
Есть еще в игре гитары и скрипки smile.gif А особенно мне нравится двуручный топор очень похожый на очееень большой светящийся чупачупс biggrin.gif
А хит сезона роба архимага которая на самом деле фулл плейт и юзается только визом или колдуном smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

А есть еще гитара с уроном звуком. Ей тоже лупить можно.
Inchy
Угу.. И на рекламной этикетке этой гитары стоит вопрос: "И кто вообще сказал, что гитара не ударный инструмент?" smile.gif
Tanassa
Спасибо за информацию cool.gif
Ирбис
Кстати, если уж подняли тему... Не было бы логичнее сделать гитары и прочие "музыкально-ударные" инструменты не только средством битья по голове, а еще и инструментом для барда?

Например:
Magic Armor 2раза/день
используется только : бард.

А то с гитары той барду никакого проку, разве что для красоты носить... Насчет лиры не знаю, не видел.
Tanassa
Цитата
А то с гитары той барду никакого проку, разве что для красоты носить...

Тьфу, манчкины wink.gif
Ирбис
Я не манч, я хороший! smile.gif И гитару мастера Орри носил с собой только для того, чтобы поиграть на ней... Потому что для иных целей барду-лучнику она, согласитесь, ни к чему...
Черный Ярл
Мир вам!

Можем инструменты бардам дать так же как и символы веры для клириков.
*Kalif*
Цитата(Черный Ярл @ 17:47, 23 March 2005)
Мир вам!

Можем инструменты бардам дать так же как и символы веры для клириков.

Даеш балалайку бардам!!! rolleyes.gif tongue.gif
s1lver
Не надо! Разве что чтоб песню петь smile.gif А то снимать щит, доспех; брать в руки гитару это уже слишком будет
Tanassa
А вы не манчкините и в щитах-фуллплэйтах не бегайте tongue.gif
Бард - мирный персонаж.
Авинирус
Если барда сделать мирным то он станет на шарде как и друид вымершим класом unsure.gif Такие дела...
Vanilka
можно сделать инструменты добавляющие "перформ"...
asdsee
а есть вроде шпага, добавляет этого самого перформа
Sentinel
Не только шпага. Есть еще короткий лук - тоже неплохо добавляет перформа.
Ирбис
Представил себе, как бард во время боя убирает лук, достает инструмент, поет песню, затем снова достает лук... Нет, лучше не надо! smile.gif Петь в сражении можно (вспомним хотя бы викингов-скальдов), но играть на гитаре в сражении - это уже слишком...
Keb
Цитата(Ирбис @ 13:59, 24 March 2005)
Петь в сражении можно (вспомним хотя бы викингов-скальдов), но играть на гитаре в сражении - это уже слишком...

Зачем на гитаре? Лучше сразу на рояле ... smile.gif
BopoH
Или на органе... biggrin.gif
Vall
Даеш синтезатор biggrin.gif biggrin.gif
Ирбис
Это была не моя идея, а Ярла! smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Договоритесь - барабаны бардам раздам! smile.gif
Strannik
И будут им все по барабану tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.