Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бредовая идея
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Dradoc Kisto
У меня тут на днях возникла такая мысль.
Не знаю может кто-то еще поддержит, я вот хотел бы спросить администрацыю шарда, можна ли на форуме сделать рейтинговую
таблицу всех чаров по левелам, количеству их смертей и КК ?
Интереснее стало бы на много...

допустим обновляли бы таблицу в конце дня или недели...
просто есть люди у которых по 50 смертей и у кого ни одной smile.gif

Так что хотелось бы услышать ваше мнение...
Черный Ярл
Мир вам!

У нас зарегестрировано более 2000 аккаунтов. На каждом аккаунте отнюдь не по одному чару. Теперь представь, КАК будет выглядеть ЭТОТ рейтинг в свете информации которую я выдал.
Trompi
Цитата(Dradoc Kisto @ 01:30, 26 March 2005)
просто есть люди у которых по 50 смертей и у кого ни одной smile.gif

Точно! У моего мула ни одной смерти smile.gif
А у главого чара - 53 !
Все как и описал Dradoc Kisto smile.gif
Тигренок
А зачем всю пачку? Можно топ-100 сделать.
Tanassa
А может просто сделать это через игру? Т.е. есть место, скажем, алтарь славы - кто хочет, подходит, кладет руку и участвует в рейтинге.

Так не придется считать в рейтинге мертвых чаров, мулов и т.д., а только тех, кто сам хочет, чтоб его "посчитали" smile.gif
Adonal
Вам лагов мало?
Tanassa
На сервер новый молимся и уповаем rolleyes.gif
Inchy
А вам это в действительности нужно? Или так, чтобы потешить свое самолюбие? Просто не вижу никакой пользы от подобной затеи.
Adonal
Это ведь только через БД реализуемо, да?
Sarmat
Идея действительно безполезная... какая разница, сколько у кого смертей? а кто хочет их выложить на все общее рассмотрение пусть пишет на форуме сам...
Strannik
Да с Д2 это, там такой рейтинг есть. Тут не так много игроков, все и так знают почти всех, особенно епиков и изгоев.
Тигренок
Цитата(Inchy @ 13:29, 26 March 2005)
Просто не вижу никакой пользы от подобной затеи.

А какая польза от олимпийских игр?
Runaway
При рестарте и перезаходе в ДБ, счетчик смертей накручивается, искажая картину.
Inchy
Цитата(Тигренок @ 19:19, 26 March 2005)
А какая польза от олимпийских игр?

Престиж и деньги победителям. Прибыли владельцам гостиниц города, в котором проходят олимпийские игры, прибыли торговцам, прибыли транспортным компаниям, которые возят всех желающих посмотреть вживую на эти игры, огромнейшие деньги, идущие в казну города. Тебе этого не достаточно? Если подумать, то можно и еще пользу найти.
А тут какой престиж? Видеть кто всех больше умер? А заработок с этого какой? Или кто умер реже? От единички никто не застрахован, даже самый-пресамый прокачанный и продуманный персонаж-танк.

Если уж так игрокам хочется подобной фигней страдать, то пускай страдают. Для этого есть программы для работы с БД. Пускай собирают иноформацию самостоятельно и обрабатывают. А потом выкладывают для скачивания. Кто им мешает?
Dradoc Kisto
Цитата(Тигренок @ 12:44, 26 March 2005)
А зачем всю пачку? Можно топ-100 сделать.

Вот вот и я думаю, допустим топ 100,
Самых часто умираемых, самых живучих, самых ПКашных чаров,
и того 300 имен... unsure.gif
Тигренок
Думаешь спортсмены запахивают, калечатся, становятся инвалидами, рискуют всем ради прибылей транспортных компаний и пополнения городской казны? Не уверен.
Ради личной прибыли? Есть способы заработать больше и легче. Дело не в этом.
Престиж? Не без этого, но это лишь одна составляющая того, что толкает спортсмена на победы.
Just_Name
Если и делать такую ерунду, то уж точно не на шарде. mad.gif
Недал
так можно было бы награждать как-то самых неумераемых чаров,
допустим сделать три категории 11-20 и 21-30, 31 -40 левелы, и в каждой выбирать по одному допустим...
и по итогам недели давать допустим призы 30000, 20000, 10000 денег... мелоч а все равно приятно wink.gif
Vall
А вот про ПК рейтинг ето не плохо сказано biggrin.gif biggrin.gif
Inchy
Так вперед! Это можно сделать силами игроков. Соберитесь, договоритесь и сделайте.
Или Тигренка займите. Раз ему это нужно. smile.gif Не думаю, что кто-либо еще из команды Сиалы захочет этим заняться.
Inchy
Цитата(Тигренок @ 20:53, 26 March 2005)
Думаешь спортсмены запахивают, калечатся, становятся инвалидами, рискуют всем ради прибылей транспортных компаний и пополнения городской казны? Не уверен.
Ради личной прибыли? Есть способы заработать больше и легче. Дело не в этом.
Престиж? Не без этого, но это лишь одна составляющая того, что толкает спортсмена на победы.

О. Согласен. Спортсмены калечатся не ради прибыли гор.казны. Но игры-то устраивают не спортсмены. Спортсмены в них участвуют. А власти получают от этого прибыль.
А какую прибыль от такого чарта получит администрация Сиалы? Какую пользу кроме лишней головной боли, лишней и ненужной работы, и лишнего, извиняюсь, гемморроя?
Trompi
Цитата(Inchy @ 10:37, 27 March 2005)
О. Согласен. Спортсмены калечатся не ради прибыли гор.казны. Но игры-то устраивают не спортсмены. Спортсмены в них участвуют. А власти получают от этого прибыль.
А какую прибыль от такого чарта получит администрация Сиалы? Какую пользу кроме лишней головной боли, лишней и ненужной работы, и лишнего, извиняюсь, гемморроя?

Я всегда считал, что моральное удовлетворение от проделанной работы и прожитой не просто так жизни. А что разве не так?
Inchy
Не совсем. Должна быть цель, достигнув которой, что-то получаешь. И снова ставлю вопрос - что получит команда Сиалы от этой работы?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Я всегда считал, что моральное удовлетворение от проделанной работы и прожитой не просто так жизни. А что разве не так?

В таком случае я дам тебе бесплатный совет как получить море удовольствия от проделанной работы.
Рядом с твоим домом есть наверняка водоем. Так вот перед тем как помыться в ванной - возми ведро воды и сбегай "дцать" раз на этот водоем - притащи водичку в ванну. Выгода налицо. 1. Набрал воды для помывки. 2. Получил "моральное удовлетворение от проделанной работы". И так - каждый день. Удовольствий - "целый водоем"!

Чтоб проделаная работа приносила удовольствие и удовлетворение, в частности моральное - она не должна быть бессмысленной. В нашем случае подобный рейтинг АБСОЛЮТНО бессмысленен, помимо бессмысленности его, он добавит нагрузку на сервер, сделает этот сервер более уязвимым для сбоев и ошибок, атак извне и прочих "радостей жизни", связанных хотя бы с поддержанием на плаву этого сервиса, лечением его багов и глюков. И, что самое веселое, для того чтоб ЭТО ЧУДО реализовать - людям у которых и так со временем траблы, придется проделать кучу работы. Если ты считаешь, что подобное принесет "моральное удовлетворение от проделанной работы и прожитой не просто так жизни", то ты глубого заблуждаешься.
Я предпочитаю мое время потратить на что-нибудь другое, более нужное шарду и мне лично.

Далее больше. И, видимо, лучше.
Ребята. Честно притомляет ваше потребительское отношение. Мы и та выкладываемся по полной. А в ответ только слышим: надо, надо, надо. Почему вам самим не собраться и не сделать так же что-то полезное для шарда? Вот простой пример. Новички нас уже задергали вопросами типа: "А чем шард отличается от стандартного НВН сеттинга Биоварей? Расскажите особенности жизни игрока на Сиале." Ясно-понятно, что отличий много. 80% этой информации есть на форуме. Остальное "отцы" могут расказать и так. Никаких специальных знаний, чтоб прошерстить форум и свести всю эту информацию воедино не нужно. Нужно одно только желание. Даже такого вы сделать не можете. Вам проще капать нам на мозги принуждая нас же эту инфу собрать для вас. А оно нам надо? Это в первую очередь нужно вам и вашим друзьям. Почему до сих пор не создано темы, где "отцы" делятся секретами шарда?

Давайте в первую очередь начнем с таких замечательных и нужных мелочей вроде описанной мной выше, а уж потом будем обсуждать проблемы создания рейтингов и прочей хрени. Прекратите только потреблять. Сделайте что-нибудь полезное и вы.

Если пост получился чуточку резким, извините - накипело.
A . L
Не резко. Я тоже думаю, этот бредовый рейтинг вообще не надо. даже пусть по мановению волшебной палочки все сделается само собой. Только ступенька, приближающая к повальной качке, бессмыслненным убийствам и т.п.
Just_Name
Цитата(Черный Ярл @ 03:58, 27 March 2005)
Вот простой пример. Новички нас уже задергали вопросами типа: "А чем шард отличается от стандартного НВН сеттинга Биоварей? Расскажите особенности жизни игрока на Сиале." Ясно-понятно, что отличий много. 80% этой информации есть на форуме. Остальное "отцы" могут расказать и так. Никаких специальных знаний, чтоб прошерстить форум и свести всю эту информацию воедино не нужно.

И правда не нужно. Вот вся эта информация:
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=2609
Черный Ярл
Мир вам!

Слишком размазано. Нужна конкретика. До кучи - там только отмечены случившиеся после старта изменения, а сама же механика и ньюансы (система смерти, изменения в заклах, классах и т. п. - в других местах). Ньюбам впервые пришедшим на шард достаточно сложно сходу сориентироваться. Лучшим решением было бы создание раздела на форуме, где все что есть необычного на шарде было бы сведено в единый систематизированный список.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.