Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос к знатокам.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Эффилион
Дело вот в чем, меня часто выкидывает из игры и я не особо понимаю по какой причине, то ли комп мой проблемы делает, то ли...
Сегодня это стоило моему чару жини... sad.gif

Моя машина:
Пентиум 4- 2,6гц
Память 1гц- ддр
Видео карта- Radion 9800 про
Операционка WinXp про.
Файловая система-NTFS ...

Ну, остальное перечислять не буду, думаю этого достаточно.

Может можно специально под НВН как то настроить?

За ранее благодарен за помощь. smile.gif
Glok
выкидывает с ошибками в ос или просто падает молча?
Эффилион
Подвисает и выкидывает на рабочий стол.
Без ошибок.
Vall
Может у тебя версия глючная
Эффилион
2Vall
Не думаю.
У меня подозрение на память...
Может есть какой нить конфиг под память подстроить можно?

Вылетаю чаще всего, когда возле меня маги кастуют иллюминацию сякую...smile.gif Или когда приближаю камеру близко к своему чару во время атаки.
Ну, в общем, ты сам видел… smile.gif
Glok
да нет. памяти должно хватать. сложно так сказать
вот на одном шарде (не тут) у многих игроков периодически в одних и тех же ситуациях вылетает нвн с ошибкой smile.gif на других все нормально

зы: попробуй убрать еффекты
Эффилион
Дык... А как же красота? smile.gif
Я ради НВН специально видуху хорошую по тем временам покупал... smile.gif
Glok
попробуй. вдруг все-равно не поможет, тогда вернешь обратно smile.gif
Эффилион
Ну, что ж, придется пожертвовать лепотой.smile.gif
И разрешение уменьшить, наверное, тоже есть смысл ?
Эффилион
А может все же есть более продуктивное решение этой проблемы, машина ведь по идее должна тянуть эту игру без проблем. huh.gif
SharX
Я на дюрончике 800м игрался нормально, и на пеньке 733.
Так что хватать должно.
Если вылетает без ошибок, то возможно ошибки памяти. Попробуй тесты какиенить на память поискать и погонять.
Или вытащи одну планку и посмотри как будет, если не поможет то вытащи вторую и верни первую. Если с одной все будет хорошо, то неси менять по гарантии.
Vall
У меня такое было когда винда глючила. Может у тебя вирурус какой то или винду переустанови мне помогало rolleyes.gif
Tanassa
У меня те же проблемы были - не хватает памяти.
Закрывай все задачи перед игрой и ставь много-много виртуалки - поможет в большинстве случаев.

А не большинство - это когда одновременно много чего происходит незакэшенного. Например сразу после рестарта твоей системы и захода в игру, паук с тебя броню сдирает и одновременно нокдаунит. У меня в подобных случаях продолжает вылетать. Тут помогает перед походом попросить дружественного воина, чтобы нокнул меня аккуратненько. Чтоб прокэшилось cool.gif
ШпИёНь
Цитата(Vall @ 02:51, 6 April 2005)
У меня такое было когда винда глючила. Может у тебя вирурус какой то или винду переустанови мне помогало rolleyes.gif

точно попробуй, у меня тоже такое было, ведь винда глючная система, её переодически надо сносить и ставить заново
Viom
хех... раз вылетает НвН значит первым делом следовало именно НвН и переставить, а уж потом ОС и операции с памятью прокручивать ...
Устраняй возможные сбои последовательно, а не метаниями. : )
Bognar Keevna
Цитата
хех... раз вылетает НвН значит первым делом следовало именно НвН и переставить, а уж потом ОС и операции с памятью прокручивать ..


Эт точно. Памяти для такой шпилы вполне, вон у меня 512 и все гуд. Ты это... Как там с другими играми? Вылетают? Тогда реинсталл ОС (может быть всякими вирями запаганена), хотя у меня помнись ничего кроме игр не грузилось от вирусов, но игры не вылетали smile.gif

А проблемы с железякой... Чего это ты взял что вдруг память? ohmy.gif Даже если что-то с хардвером, то память не в первую очередь. Вот лично у многих случаются всякие приколы из-за БП (блок питания), который перегревается и ОС начинает самопроизвольно перегружаться.

Вот такие пироги
Эффилион
На вирусы проверил (не нашлось таковых), тестил память, карту, все окозалось в порядке.
Убрал красотищу , уменьшил разрешение.

Честно говоря, я думал, что в самой игре можно какие то изменения в настройках сделать, по этому и обратился к форуму.

Спасибо всем кто откликнулся.
Эффилион
Вот, еще вспомнил такую вещь, если делаю дeфрагментацию или проверяю диск на ошибки, игра вылетает стабильно первые несколько раз, потом реже.
Может файловую систему выставить как FAT32?
Или может поставить игру на другой физический диск(на втором у меня FAT32) не на тот где стоит система?
Viom
для чистоты эксперимента следовало бы переставить НвН именно на тот же диск, но так как никому мучаться не охота - сразу ставь НвН на ФАТ32 и вперед : )
WilD ScreaM
У меня комп такой же как у тебЯ только проц чуть похуже, а НвН тоже виснит изредка...
Так что думаю Винду нада переставить, но мне лень biggrin.gif
Эффилион
2Wild Scream
И мне лень.. smile.gif
Вот я и пошел по легкому пути...

2Viom
Как думаешь если просто папку с игрой перетащить на другой диск, заработает(то есть, это может быть корректно)? А то в лом заново ставить все.
Runaway
Цитата(WilD ScreaM @ 11:55, 6 April 2005)
Так что думаю Винду нада переставить, но мне лень biggrin.gif

Вернее, мне лень стеклить тебе по новой tongue.gif
SharX
Цитата
Как думаешь если просто папку с игрой перетащить на другой диск, заработает(то есть, это может быть корректно)? А то в лом заново ставить все.


Заработает, только путь в реестре подправить надо будет.
Проверено не раз.
Эффилион
Цитата(SharX @ 13:49, 6 April 2005)
Заработает, только путь в реестре подправить надо будет.
Проверено не раз.

Если не сложно подскажи, как это сделать.
За ранее благодарен!
SharX
Start --> Run --> Regedit --> HKEY_LOCAL_MACHINE --> SOFTWARE --> BioWare --> NWN --> NeverWinter
Поле "Location" меняешь соответственно новому месту жительства НВНа

З.Ы. У меня таким образом одна копия НВНа пережила штук 10 переустановок виндоуса и кочевала с компа на комп (Был ХДД с НВНом и етой веткой из реестра экспортированной, так я на работе вместо тестов железа развлекался smile.gif )
Эффилион
Еще раз спасибо!
Milmar Kel
Вообще-то у меня такая-же проблемы была с НВН, только немного в другом ракурсе, проблемы бали из-за памяти, что странно, на двухканалке НВН у меня вылетала постоянно, с одной планкой все норма, и дрова Омеговские стояли (для видео), после установки родных все стало нормально(последних)...
Так на всякий случай написал, вдруг поможет
Лорд Кейн
Если не поможет редактирование реестра - достань и установи новые дрова для видеокарты.
У многих Радионов почему традиционные проблемы с НВНом при старых дровах.
Это тебе как весьма вероятный вариант.

зы: И ваще у тебя наверно виндовз фигово сделан smile.gif.
Ranzaar
Или не там куплен....
Milmar Kel
Мега стабильная винда, корпорате+сп2(хотя не принципиально)+англицкая+последние фиксы. И все работает как часы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.