Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Перебежчики...
Siala Forums > Оффтопик: > Кладбище и Бездушные тени...
-Анника Дианс-
Начала играть за изгоев ,когда условия только создались для прокачки со старта(крысы ,жуки и прочая мелочь)...
И чем больше я играю тем больше хаев идет к изгоям...
Уже и убивать практически некого... sad.gif
Песочники бывают очень редко и то мне с ними рано еще тягаться ...(Алдар и иже с ними)
Светлые хоть изредка нас гоняют...и то несколько человек(Лирону и Астеру спасибо)Кстати Март Кросс прыгни ко мне хоть раз... wink.gif
Орден Магов - война первого ТСа...и то один Аргад(тоже спасибо)...
Я все понимаю учеба сессия ,но когда каждый 5й хай идет к изгоям ...
Это совсем уже никуда не годиться...
Вообщем если это так и будет продолжаться ... это легче будет забросить играть ,а качать антиПК заново мне нехочеться совсем !!!!!

Бардак ...
Jocker
Верно мыслишь...
-Анника Дианс-
А Эрион "Снежный Барс" (помоему так ,если не так поправте) вообще беспределит ,если глянуть на скрины!!!
http://workz.webhop.net/pub/nwn/screenshots/pk_ashli.rar
Нубокил - ужас ...
Тот кто играет Эрионом ты Нелад?
А то только он так вначале по неопытности делал!!!А тебя туда же?...
Не порть чара... имхо.
Druid_MK
Мда уж....и так страшно ходить а теперь при таком количестве эпических убийц и в таверне скоро страшно будет отдыхать. sad.gif
-Анника Дианс-
Цитата(Druid_MK @ 12:01, 8 May 2005)
Мда уж....и так страшно ходить а теперь при таком количестве эпических убийц и в таверне скоро страшно будет отдыхать. sad.gif

У вас там хоть НоПвП....
Так что не нойте!!!!
Angie
То, что человек, докачавшись до состояния, называемого "high" (не путать с "hi", не все они с приветом), идет убивать ньюбов, не способных даже увидеть его вовремя ИМХО - от скудости ума, до сих пор смысл игры для него был в каче, теперь качать некуда - и делать резко стало нечего... Знаете, что старый пес делат, когда ему делать нечего? Человеку так не изогнуться, вот и идёт он на ньюбов...

Честно говоря, идея с созданием второго государства, враждующего с Валиостром, мне понравилась. Я думала, что теперь в изгои будут идти не только хаи, не знающие чем заняться, но и просто обычные граждане, с самого начала живущие в Рачьем герцогстве... Что для них там будет такая же жизнь, как для всех прочих в Валиостре, с квестами, походами, и только частью всего остального будет война с т.н. добропорядочными... Но за сутки уже не от одного человека успела услышать, что такие классные условия в Инсанне провоцируют просто тупое ПК, не обремененное ни смыслом, ни возможностью соротивляться...

Жаль... Идея была хорошая.
-Анника Дианс-
Цитата(Angie @ 12:05, 8 May 2005)
Жаль... Идея была хорошая.

Идея все еще живет...
Но если повально пойдут чары 20+ в изгои ,то это будет так : куча хаев рубают весь синий щард ,заходит Алдар и все резко вышли...(одно хорошо лагать не будет почти).
Пройдет время и его одолеют...и что ждать десант с острова Серых?
И что потом ??
Надо что-то делать с тупым ПК...
Druid_MK
Цитата(-Анника Дианс- @ 12:02, 8 May 2005)
Так что не нойте!!!!

biggrin.gif Весь топик этому посвящен.

Вот и попробуй организовать свою банду которая борется с отморозками.
Angie
Цитата(-Анника Дианс- @ 11:20, 8 May 2005)
Идея все еще живет...
Но если повально пойдут чары 20+ в изгои ,то это будет так : куча хаев рубают весь синий щард ,заходит Алдар и все резко вышли...(одно хорошо лагать не будет почти).
Пройдет время и его одолеют...и что ждать десант с острова Серых?
И что потом ??
Надо что-то делать с тупым ПК...

Ну, вам же ближе, вы же с ними в Инсанне - научите их жить красиво и правильно smile.gif Или эти господа не внушабельны совсем?
-Анника Дианс-
Цитата(Angie @ 12:23, 8 May 2005)
Ну, вам же ближе, вы же с ними в Инсанне - научите их жить красиво и правильно smile.gif Или эти господа не внушабельны совсем?

Ладно я 20ая смогу за себя постоять,а потом ждать удара в спину ...и не поспишь даже спокойно ...
Все мои сестры не выше 15го...хотя тоже могут за себя постоять...
Вообщем это не выход !!!
Это будет просто бред ,если возникнут распри между изгоями ...
Зеппенпфефер
Так что не нойте!!!! ..

Вот только не надо про "не нойте", если в твоих ушах это звучит как нытье, то только лишь потому что по себе судишь.
Если ты готова к жизни изгоя, который постоянно на ножах сидит это не значит, что абсолютно все другие должны точно так же переносить подобные тяготы. Некторые люди, знаешь ли, пришли на шард не только для того чтобы в ноПвП зонах прятаться от рейдов изгоев.

Лично я до сих пор удивляюсь, и с каждым днем этот настрой не пропадает - как нормальные доселе люди, вдруг легко решают переступить через своих друзей и товарищей, вместе с которыми "качались", бегали за ПК, воскрешали убитых друзей в храмах, поддерживали друг друга в трудные ммоенты, а потом начисто забывают, бросают все и идут на другую сторону, чтобы заняться тем самым, от чего страдали или над чем проливали пот и кровь в прошлом. Или те люди, которые прокачали персонажей, а теперь уходят, отдают их в чужие руки, а эти, с позволения сказать, "человеческие" руки, не вложившие в этих чаров ни капли труда, берут готовенькое и идут пробовать силу мускул на тех кто слабее, на тех, кого эти чары в прошлом защищали. Про моральную ситуацию, когда персонаж по-просту становиться предателем друзей, своей организации и более того страны (а мы играем не на просто игровой площадке, а на Сиале - в которой имеются геополитические образования - государства) говорить не приходиться. Перебежчики по-просту не замечают "такой ерунды".

Во что превращают Сиалу такие люди? Против ли я ПвП? Нет. Против ли существования и вражды фракций синих и красных? Нет. Ною ли я? ДА какое к черту "ною"? Подобные события - переходы, беспредельные нубокилсьтва Сиалу превращают из однонаправленного рп-шарда в хардекор площадку беспрестанного ПвП.

Имхо, сейчас баланс "спокойного" рп и ПвП нарушен. Несмоненно есть люди, которые хотят постоянного адреналина и боев с игроками, а как же те, которые не желают "прятаться по ноПвП" когда идет очередной изгой и убивает нубов просто потому что он изгой? Такие люди тоже есть. Есть и те, которым желателен и ПвП, и рп, и качалово. Как вы думаете у них сейчас - хотя бы у этих трех групп - одинаковые возможности для реализации своих желаний?

Считаю, что ситуацию надо менять ровно в той степени, в какой она изменилась после первого массового появления изгоев - сестера Эсхаа, сестер Дианс. Мне очевиден перекос в реализации интересов игроков шарда в сторону ПвП. Причем в такой степени, что постепенно игрок перестает выбирать, когда ему вступать в отношения ПвП, а если не хочет, то качаться и участвовать в квестах, по сути каждый начинающий персонажа автоматически попадает в атмосферу беспредельного ПвП выйдя из тренировочного лагеря.

Что предпринять? Запретить перебежки. Хочешь играть изгоем - нет ничего проще, качай нового перса и играй, будь злодеем, будь ПК, да кем хочешь. Но с нуля.
Druid_MK
Цитата(-Анника Дианс- @ 12:27, 8 May 2005)
Это будет просто бред ,если возникнут распри между изгоями ...

а что таково в небольшой гражданской войне?
Между синими тоже распри бывают так что вам сам бог велел.

Уж нескучно будет 100% А там глядишь и синие помогут. Ведь это в общих интересах будет.
Angie
Цитата(-Анника Дианс- @ 11:27, 8 May 2005)
Ладно я 20ая смогу за себя постоять,а потом ждать удара в спину ...и не поспишь даже спокойно ...
Все мои сестры не выше 15го...хотя тоже могут за себя постоять...
Вообщем это не выход !!!
Это будет просто бред ,если возникнут распри между изгоями ...

А я вовсе не имела в виду поотрывать им руки-ноги... Организуйте их smile.gif Тогда, может, и реализуется идея о двух равноценных фракциях, со всеми интересностями для обеих сторон.
Семья у вас, судя по всему, большая... Может, справитесь wub.gif
-Анника Дианс-
Цитата(Angie @ 12:32, 8 May 2005)
А я вовсе не имела в виду поотрывать им руки-ноги... Организуйте их smile.gif Тогда, может, и реализуется идея о двух равноценных фракциях, со всеми интересностями для обеих сторон.
Семья у вас, судя по всему, большая... Может, справитесь wub.gif

Вообщем меня никто не понял помоему...
Я устала описывать проблемму уже...
Просто сами подумайте...
Xjonn
Цитата(-Анника Дианс- @ 12:02, 8 May 2005)
У вас там хоть НоПвП....
Так что не нойте!!!!

А у вас таверна пвп?Что-то я етого не заметил)И поповоду перебежек ты права!Надоело уже что заходиш в игру и тут опа тот с кем раньше общались,качались нормально уже для тебя красный(
Bognar Keevna
Да, а я вот давно раньше говорил что этим все закончится. Вот сегодня увидел еще одного "перебежчика" чему немного разочаровался... sad.gif
Druid_MK
Цитата(-Анника Дианс- @ 12:49, 8 May 2005)
Вообщем меня никто не понял помоему...
Я устала описывать проблемму уже...
Просто сами подумайте...

Не беспокойся...все понятно. Непонятно только что с этим делать. Это проблема игроков а не ДМов так что сообща решим в конце концов
Jocker
Анника, ты подняла больную тему… но знаешь что я начинаю думать (наверно и многие), что выход из этой ситуации один – вайп. Ярл уже в одном из, что администрации задумывается над этой проблемой (малек другой, там речь шла о Алдаре…) ну не суть…
PS: Мне лично начинать все с нуля нет никакого желания, но ведь и не могут ДМы взять да и побанить все перебежчиков.
Возможно я перегнул палку biggrin.gif
Bognar Keevna
Да тут выход только через ДМов. Или они сделают чтобы c самого начала надо было выбирать сторону (и это перевед шард с "исторического" на "тим-файт") или
Цитата
побанить все перебежчиков.
Thunderstorm
Цитата(-Анника Дианс- @ 12:20, 8 May 2005)
Идея все еще живет...
Но если повально пойдут чары 20+ в изгои ,то это будет так : куча хаев рубают весь синий щард ,заходит Алдар и все резко вышли...(одно хорошо лагать не будет почти).
Пройдет время и его одолеют...и что ждать десант с острова Серых?
И что потом ??
Надо что-то делать с тупым ПК...

Не беспокойтесь, скоро мы подрастем и поможем Алдару biggrin.gif Чем кстати, уже занимаемся по мере своих сил
Bognar Keevna
Аха, це точно wink.gif
-Анника Дианс-
Вайп это не выход...
Допустим такой вариант!
Переходить за раков(изгоев ,слуг Н,кто как называет) можно до 10-12 уровня (точное число можно обговорить)просто и понятно...
Тоесть на Алтаре может взять присягу только чар до 10-12 уровня...
Если чар выше 10-12 захочет к изгоям/ракам ,то пусть связывается с представителями той же Инквизиции и пусть они проведут к Алтарю (тоесть без ключа простому смертному туда не попасть ,но есть одно проблемма доступ к чарам с ключами - например если чар на клубе или знакомые это проблемма) или лучше пусть это делают лица ,которые будут непосредственно отвечать перед ДМами за тех чаров что покраснели с их помошью...

И на счет 11 килов надо будет подумать...
Пусть чар убивает других чаров ,но не нубов естественно ...
Интересно можно так решить проблемму?
При убийстве чаром(хаем) другого чара(нуба) идет проверка в разнице уровня если разница больше чем 3-5(тоже обговорить можно) кил не засчитывается.

Пока все.
Jocker
Если хай убивает ньюба... снимать опыт с хая. Вот тебе и выход.
Leo
И что мы всполошились? Ну уходит хай к ракам, так это его выбор и вас он не касается. Перебежчики же не указывают вам в какие гильдии вступать, кого килять и чем на шарде заниматься. У перебежчиков такая игра, пусть играют. Я считаю, что уход хая к красным более мягкий вариант для шарда, чем отмороженный хай, киляющий нубов от тоски или из-за обиды на ДМ. В Валиостре, кстати, такой ублюдок объявился. Авадо зовут, колдун 13 уровня. Хоть он и не хай, но нервов людям портит изрядно. Ему говорят мол иди к изгоям и киляй на законных основаниях. Так ведь не идет.

Так что засуньте свои моральные аспекты в карман. Это ваша мораль и не смейте ее навязывать другим. При этом никто не запрещает вам иметь свое мнение о перебежчиках и на основе этого мнения выстраивать отношения с ними.

А вводить какие-то правила перехода через реку Стикс можно только после вайпа. Потому как это полная смена правил игры. Лично я сейчас вайп не хочу. Или, наверное, хочу, но меня тут не поддержат.
-Анника Дианс-
2Leo Я не требую я предлогаю!
Sentinel
Анника, предлагаешь что именно?
Запретить перебежки и сделать выбор изгой/нет стартовым? Мысль хорошая, поддерживаю однозначно НО, такое можно быдет нормально реализовать - только проведя вайп.

Вайпа ты, да и большинство других, не хотят. Причины вполне понятны - потрачено много усилий на раскачку персонажа, твой персонаж, например, только начинает становиться сильным, и мысль о том, что прийдется начинать сначала не греет.

Однако мне кажется, что ты пока преувеличиваешь проблему. Многие сильные персонажи пока вяло участвуют в конфликте потому, что их участие в нем сделает его односторонним и весьма нечесным. Вполне возможна ситуация когда против вас начнут регулярно выступать Орден Магов в полном составе и Песочники. Способны вы противостоять таким силам на данный момент, при всех перебежчиках?
Ну и плюс те, кто пока имеют мало опыта в боях, и сейчас не могут оказать сопротивления воинам изгоев, будут постепенно затачивать свои навыки и смогут более эффективно противостоять вам. Недостатка в хайлевелах у Валиостра нет, есть недостаток в умении играть. Думаю, со временем это пройдет.

Насчет поста Зеппенпфеффера. Очень умно сказал. Однако я, опять-таки, считаю, что то, что твориться на шарде сейчас - явление временное. Пока нету нормального баланса между силами Валиостра и Инсанны - такое будет происходить. Постепенно все выровняется. Ну а кроме того, Ярл уже упоминал о нововведении, которое, думаю, направит энергию особо активных бойцов в иное русло, нежели убийство новичков и тех, кому война неинтересна.

Вот, собственно, мои мысли на этот счет.
-Анника Дианс-
Хорошо!
Время покажет...
Тема закрыта!
Вайпа ненадо!
Angie
Цитата(-Анника Дианс- @ 17:56, 9 May 2005)
Хорошо!
Время покажет...
Тема закрыта!
Вайпа ненадо!

Ой не доведи господь... У меня от этого слова зубы болеть начинают... unsure.gif
Bognar Keevna
Энджи, та вам особо нечего терять wink.gif
Ояма
Лично у меня достаточно знакомых в «Изгоях» и не один из них (после того, как перешел за них) не нападал на меня… ну какая разница, за какую он сторону (лишь бы человек был хорошим).
З.ы. Не по теме… но весело… когда я захожу в игру я люблю кидать пати изгоям и смотреть, кто из них поведется и примет пати (тем самым выдаст свое место положение). Как Вы думаите, что они спрашивают в приват:
1. Ты кто?
2. Что тебе нужно?
3. Меня заказали? laugh.gif
Угу... пункт №3 это 80%
Черный Ярл
Мир вам!

Выход крайне прост. Я о нем уже писал.

Кореные жители Инсанны, культивируйте мнение, что быть перебежчиком - плохо, относитесь к предателям как к мусору под ногами, всячески демонстрируйте им свое пренебрежение. Возводите в правило, что перебежчик - низшая каста, не имеющая никаких прав, а только одни обязанности, не достойная даже находиться с вами в одной комнате. Относитесь к ним, как родовитое дворянство относится к черни.

Подобной игрой вы создадите стереотип "непопулярности" предателя. Все в ваших руках.
-Анника Дианс-
Проблемма в следующем!

Если коренной житель Инсанны (5-10+) будет " относиться к предателям как к мусору под ногами" ,то этот предатель просто развернеться и убьет этого коренного жителя ,хорошо если есть коренной хай ,который может заступиться ,а если нет ?

А у некоторых "коренных жителей" есть синие чары хаи ... и к чему это приведет ??

Убили нуба зашел хаем убил обидчика ,а это палево - я многих знаю качающих красных чаров ,а синими не хотят светиться...хотя это тоже выход перебежчик потом будет думать перед тем как убивать нуба ,НО убив нуба он просто убегит на Арену и подождет 10 минут и с "чистой" совестью и офф...
Rigo
Цитата
А у вас таверна пвп?Что-то я етого не заметил)

У нас один этаж ПвП а другой нет.. cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
У нас один этаж ПвП а другой нет..

Везде ПВП.
Leo
Цитата(-Анника Дианс- @ 14:36, 10 May 2005)
А у некоторых "коренных жителей" есть синие чары хаи ...

Кстати. Лично меня не вставляет, что есть акки, на которых и синие и красные чары и обоими играют. Неправильно это как-то, не по понятиям. Как относится к такому человеку? Пять минут назад другим чаром он тебя грохнул на респе, а сейчас стоит и любезничает с тобой в храме Авендума ... Не, я все понимаю, чары надо разделять, это отыгрышь и все такое ... Но все равно непорядок какой-то.
Rigo
Цитата
Везде ПВП.

Блин... Уже переделать успели! biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Не, я все понимаю, чары надо разделять, это отыгрышь и все такое ... Но все равно непорядок какой-то.

Это уже зависит не от разработчиков, а от порядочности и отношения к такой ситуации самих игроков.
Dimand
Тем более велика вероятность таких шпионов, я ни про кого ничего не говорю, но все же...
rolleyes.gif rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here