Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Это особенность Нордока
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Тобур
Сегодня я попал в неприятную ситуацию - мой чар умер smile.gif . Только не подумайте, что я небрежно играю или неосторожно. Как раз наоборот, хожу оглядываясь, чуть что бегу, стараюсь ходить в партии. Но все это мне не помогло сегодня. Что произошло?
Совместно с магом Неруллом мы предприняли поход в долину Шоло. Сначала нам встретились не характерные для этой местности гианты (Фросты о огненные). Но осторожно воюя, мы их победили. Отдохнув, зашли в деревню Шоло и тут встретили банду мерсенариев - дварвоф, эльфов, халфингов. Почему я сразу не побежал из этой локации? Потому что посчитал, что для моего 11 лев эти враги по силам - я же их убивал еще на 6ом левеле. Сначала вроде битва шла нормально, но потом несколько ударов - и я очутился в Фуге. Не прийдя в себя от изумления, начал читать логи - сначала удары наносятся с аттак рейтингом 10-15, что при моих 30 АС приемлемо, но потом, вдруг, внезапно дварф-наемник начинает наносить удары с бонусом +27 (это при том что он держал два оружия в руках).
Поначалу я начал грешить на ДМов - думал кто-то так развлекается. Вышел - посмотрел - никого. Значит не ДМы. Тогда что послужило причиной смерти моего чара?
Вы скажите, зачем столько переживаний - ну умер, ну и умер, с кем не бывает. Но мне просто обидно что это случилось так нелогично и необоснованно.
Мое пожелание создателям Сиалы - не повторяйте ошибки Нордока - не называйте одинаково монстров разной силы и мощи. Поверьте, очень обидно, когда твой чар погибает так глупо.
Рэндом
Правда до последнего слова... Сам у мерков получал клей для ласт... Хотя в соседних локациях выносил 1-2 сниками...
Elrond Oronra
Все просто. Респавн мобов зависит от левела. Ктото из хайлевелов пробежал там до тебя и мобов убить забыл или просто когото не заметил. Вот ты и нарвался на него
Ната
Именно так. В это есть и безусловная прелесть Нордока. Сила мобов зависит от левела пробегающего там. Но есть и недостаток. Пробежавший хайлевел не "подчистил" за собой. А в той локе респаунятся очень крепкие дварфы с молотками +3. smile.gif
Elrond Oronra
Или полуорки-бандиты с аткой +45 в режиме повер атак...
Oca
Не о том речь , налицо сбой систамы в целом , у меня было наоборот . В один прекрасный момент я на 8 лвле мечом +1 вырубала с монстров 30-40 ohmy.gif Это началось тоже в бою и посреди какого то боя закончилось . А позавчера мой меч +2 не снимал и 10 , я сменила его на крафтовый +1 кислоты и снимала на порядок выше sad.gif Я уж не говорю о том как вчера барсучок одним кусем снял у меня 30 хп rolleyes.gif Что то явно не так , а про ресспавн мобов под лвл входящего всем вообщем то давно известно - оно тут не причем .
Ната
это ерунда. Если барсуку сделать силу 50, командой dm_modifySTR , то тогда может он и снимет 30 хитов.
Feron
Цитата(Oca @ Nov 7 2003, 18:52 )
вчера барсучок одним кусем снял у меня 30 хп

wub.gif wub.gif wub.gif
Oca
Feron , уж не Вам ли я обязана столь ужасным покушением на мою душонку ? wink.gif


Ната , со всем уважением wink.gif что то мне шепчет в извилинках ... что мы говорим о разных вещах biggrin.gif
Ната
Мы говорим о разных барсуках ? smile.gif
Oca
Ната , хахахахаха laugh.gif Неа, мы про необьяснимые перепады нанесенного и наносимого урона, причем прямо в процессе боя rolleyes.gif Видала как я могу загнуть wink.gif *семь раз переписав предложение* laugh.gif

ПС : Ты не думай что я тока "аптечкаф" умею приобретать laugh.gif
Glok
ну в кабу живут барсуки - челенджинг для 20го лвла, может ты с ними сражалась? smile.gif
Bes Inc.
там и гоблинцы есть интересные smile.gif
Fatum
Такого не будет.

Мы планируем в некоторых локациях привязать спаун мобов к лвлу персонажа, но там будет хитрее. Там не барсук 20-ого лвла будет, а Балор Лорд, например, что сразу будет ясно, что он сильный. Плюс к тому, по нашей системе респа (Вито не даст ошибиться), если в локации определённое кол-во времени никого нет, то мобы из неё исчезают. Это позволяет экономить ресурсы сервера и убирает эту неприятную вещь, описанную Тобуром.
Вито Андолини
Вито - не даст. smile.gif
Он такой...

Я не вижу смысла в создании кур или барсуков с высоким ЧР. Если моб сильный, он и выглядеть будет страшно. Не люблю эти приколы с драконокурами.
no name
На темпларе петух страшное создание - заклёвывает хайлвл на раз-два. tongue.gif
Ashlander
Фат -) У монстров Спаун а не РеСпаун -)

а я буду бегать стадом тарасок.... -)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.