Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стартовая локация
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Oca
У меня предложение huh.gif *наморщила ум*

Возможно ли технически сделать не общую и одну на всех стартовую локацию , а несколько?
Поясняю для чего . Вариантов тут много . Кто то по натуре отшельник и не хочет привести хвост к своему обиталищу. Членам гильдий удобнее стартовать в своем фортпосте, замке или просто штабе . Имеющие дома думаю очень не прочь начать игру как положено со своего дома. Кто то скрывается от недругов, кто то от ревнивой жены, кто то от убийц или счетов от провайдера за инет ... Куча еще других вариантов и причин .
Я конечно новичек в игре ... но может в этом есть смысл? У меня конечно комп не хлам, но при разного рода рестартах, в стартовой зоне жуткие тормозняки sad.gif Да и начало игры напоминает скорее эвакуацию шведов из Багдада перед налетом Х-вингов Империи , нежели размеренную ролевую игру. Я уж молчу про то , что это идеальное место для " желающих мешать играть другим".

Кто что скажет ? Пусть этого и не сделают , но хотелось просто знать, я одна такая повернутая стала на игре этой ? biggrin.gif
Pilgrim
Таких как ты больше нет=)))

Не , усе разумно и правильно.
С гильдиями и домами так скорее всего и будет. Остальное - посмотрим.
Oca
Ну блина ... опять меня опередили unsure.gif Что вы такое кушаете , что такие умненькие ? tongue.gif Вот не дают внести что нить в игру , целый день обдумывала этот коварносамовлюбленноэгоистичный план rolleyes.gif

Кстать еще раз спасибо, что размуровал меня тогда из стены wink.gif
Bes Inc.
сохранение местоположения избавит вас от присутствия в стартовой локации при рестарте.
Pilgrim
Даниссиммо от данон , теперь банановый=))

*хвастается мастерком* Наши мастерки вытащут вас из любой стены smile.gif
Fatum
Стартовых локаций как таковых не будет вообще. Как уже сказал Бес, будет система сохранения местоположения персонажа. Т.е. в каком месте ты вышел, в таком ты и появишься при входе в игру, независимо от рестартов.
Другое дело респаун. Но и тут будет множество различных мест респауна, будет зависеть от гражданства и ПК-статуса.
Ната
Очень интересно ... Что есть ПК статус ?
Fatum
За убийства будут даваться килл-каунты. Храниться они будут в базе данных, так что рестарт не спасет. После определённого количества убийств, персонаж станет хостайлом для абсолютно всех, в т.ч. для стражников города. Каждый килл-каунт проходит за определённое кол-во времени онлайн. Чем больше килл-каунтов, тем дольше надо ждать, чтобы килл-каунт убрался.

Также планируются всяческие НПС рейды на убийц и лагеря убийц. Это будет проходить без ДМов, все будет на уровне скриптов. Но это планы, не знаю как оно получится.
Glok
со смертью будут сниматься?
Fatum
Нет, только со временем.

Ещё можно будет делать большие денежные жертвоприношения церкви, скорее всего.
Boni
Какие вы меркантильные. Пусть лучше добрые дела делают - старушек через дорогу переводят там. Мало ли. Или епитимью пусть на них епископ наложит.

2Оса - а что такое банки снетков?
Oca
Boni , эт которые в томате wink.gif Отличный закусь между прочим tongue.gif Это такие сикиляые рыбки , по моему в чудском озере водяцца , в том что у Пскова rolleyes.gif Может и еще где то , но говорят что рыбешка редкая sleep.gif

Кстати, чтоб не создавать тему, будут ли реализованы вместительные сунддуки?... да сунддуки. rolleyes.gif В домах ? В банке ? как это задумано ? ohmy.gif
Ashlander
Старт локация БУДЕТ (аля Нордок, Раурин и ТД).
LOPar
а если пойти по другому.... например после входа перс появляется в бензоре в рандумной точке.
zloy-cahek
насколько я понял из стартовой локации сразу попадаеш в ту точку откуда выходил, так эш?
Bes Inc.
нет, в стартовой локации ты выберешь гражданство один раз и больше туда не попадешь. Появлятся будешь там где вышел в последний раз.
Fatum
В старт локации вы побываете всего 1 раз. Вы там появитесь после генерации персонажа.
Glok
или после выхода через фама smile.gif))
Feron
Цитата(Glok @ Nov 16 2003, 23:19 )
или после выхода через фама smile.gif))

Вот там то вас и буду ждать я, и встречать всех словами -" поздравляю вас с началом игры" (так как фраза относится к чарам первого уровня, то чтобы избавится от лишних проблем буду обнулять перед приветствием всех до оного) cool.gif
Bes Inc.
Цитата(Glok @ Nov 16 2003, 22:19 )
или после выхода через фама smile.gif))

стандартный баг, я еще не проверял как с ним поборолись, если что скажу что и как. smile.gif
Дух леса
Цитата
Стартовых локаций как таковых не будет вообще. Как уже сказал Бес, будет система сохранения местоположения персонажа. Т.е. в каком месте ты вышел, в таком ты и появишься при входе в игру, независимо от рестартов.


Realistic.
Теперь табом не спастись...


Осьа, ну фантазерка! Я конечно догадался что значит данное тобою благозвучное название темы. Но, думаю, что на ее разгадку у меня ушло не меньше времени чем у тебя на ее загадку.
Надо ж было такой PR-девиз вымутить!
Сколько же ты ум над ним морщила...?
Bes Inc.
пока искала банку снетков laugh.gif
Oca
Угу ..откуда я знала то ,что у вас нет снетков в томате sad.gif ...тока бы поржать ... unsure.gif


Зато мало кто пробовал и тем более приготовит суп на пиве из салаки и макарон .... ВОТ tongue.gif
Bes Inc.
пиво если кипятить тю тю rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.