Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Насчет билда вор/воин/шд
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
SunFall "Cursed"
Уважаемые игроки, а в особенности те, которые использовали этот билд, не раскроете секрет что или как нужно качивать, что бы получить 4 атаки... разумеется воина не больше 4 лвлов. Просто замаялся в модуле создавать разнообразных чаров, например если беру сначало 16 воина, получаю 4 атаки, а потом качаю 10 вора и 5 шд, то 4 атаки остаются, а если например наоборот качать, 10 вора и 5 шд, а уже потом 16 воина, то атак только 3.
Может объясните неразумному, как добиться нужного эффекта?

Заранее благодарю... rolleyes.gif
Sarmat
После 20 лвл, что ты уже не делай четвертой атаки ты не достигнешь.
А чтобы у тебя было четыри атаки до 20 лвл, зделай базовую атаку 16 и она появится.
Авинирус
береш на 2м лвле воина,потом на 13м и 14м,и наконец на 19м.Вот пример как получить 4 атаки.А вообще 1 воина нада брать на самых раних лвлах.все лвла воина(4) до 20го лвла.
SunFall "Cursed"
Дело в том, что до 20го левела, если ты берешь всего 4 лвла воина, то ты никак се поднимешь себе базовую атаку до 16. Например: 16 лвлов вор - 8 б.а. 4 лвла воина 4 б.а. = 12 б.а. на 20ом левеле. Получаеться 4 лвлов воина мало? unsure.gif
SunFall "Cursed"
Все, понял свою ошибку, Авинирус, спасибо, прокачал твой билд и понял что я не учел. Всем спасибо. smile.gif
Эшли
16 левлов вора (или ШД) - это 12 баб

Зы: Санфал , если че надо с вором помочь, спрашивай у меня smile.gif
Zeus
Санфал стукни в аську я тебе скажу как надо.
Atrey
Цитата(Эшли @ 18:30, 21 June 2005)
Зы: Санфал , если че надо с вором помочь, спрашивай у меня smile.gif

Я конечно не Санфал, но то-же хочу кое чего узнать: Есть ли какие либо важные моменты, недоступные для моего лайлерского понимания, при прокачке билда - рейнджер/ассасин/ШД?
Sarmat
Цитата(Atrey @ 23:58, 21 June 2005)
Я конечно не Санфал, но то-же хочу кое чего узнать: Есть ли какие либо важные моменты, недоступные для моего лайлерского понимания, при прокачке билда - рейнджер/ассасин/ШД?

Билд конечно интерестный, но столкнешься потом с проблемой остутсвия некоторых фитов доступных только вору, а они не маловажны для ШД.
Единственный интерестный момент в этой комбе, так это парализ удар. Если провалит спас, то уже в живых не останется, но низкое ДЦ на парализ оставляет желать лучшего, так что стоит задуматься.
Шейн
В билде на ассасине и шд, не стоит брать 3й клас рэйнджер. щас все объясню.
Рэйнджер я так понимаю для двуручности и 4й атаки.
Но чтобы получить 2й удар на левую руку нада или 10(( лвлов рейнджера или брать 4 фита(тогда рэйнджер вообще не нужен)
Далее возникнет проблема в том, что это будет контактник, а Эпик додж ты взять не сможешь.

На мой взгляд 2 лучшие варианта прокачки билдов на ассасине и шд:

1. Вор, Шд, Асс(идет на лук)

2. Монк (9 лвлов для импрувд эвэйжена и скорости), ШД5(5 лвлов для дефенс рола), остальное асс .
Сник будет не очень высокий из за 9 лвлов монка, зато 3 атаки из сника, эпик додж, и ходить в хайде будешь со скоростью почти такой же, как остальные без хайда, и естественно будет порализация. дц не супер высокий, зато с 3мя атаками из сника - очень даже легко парализовать на 1ке.
Runaway
Цитата
1. Вор, Шд, Асс(идет на лук)
- нет эпик доджа, ф топку.

Цитата
дц не супер высокий, зато с 3мя атаками из сника - очень даже легко парализовать на 1ке.
- ашибаешься. Смертельная атака выполняется одина раз в начале нападения.

Мое мнение, берите обычную комбинацию вора и не занимайтесь глупостями. У ассасина мало очков умения, эпик додж берется только через монка, ДЦ паралайза низок.

Обычный вор ОБЯЗАН быть универсален. Играть как луком\пращей, так и парой оружия с нокдауном и криплом. Обязательно качать взлом дверей.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИГРАТЬ УБИЙЦЕЙ - РАЗВИВАЙТЕ КОЛДУНА.
Шейн
Цитата
нет эпик доджа, ф топку.
Поэтому я и сказал что на лук, там он не очень нужен.

Цитата
ашибаешься. Смертельная атака выполняется одина раз в начале нападения.


Смерельная атака выполняется каждый подлый удар, только если на Сиале не изменили. Этого я уже не знаю.

Цитата
Мое мнение, берите обычную комбинацию вора и не занимайтесь глупостями. У ассасина мало очков умения, эпик додж берется только через монка, ДЦ паралайза низок


Мое мнение такое же, но человек хотел асса, вот я и предложил парочку на мой взгляд самых нормальных билдов с этим классом.
Runaway
Цитата
Смерельная атака выполняется каждый подлый удар

Создай в трен модуле и посмотри. Смертельная атака срабатывает в начале первого раунда боя на первой атаке. Если ее нужно повторить, уходишь в тень и ждешь 3 сек.
Шейн
Создавал, именно такой билд на монке был. Каждый удар (подлый) противники спас кидали smile.gif
Эшли
Шейги, я тут тааакой билдец придумал))) На воре как раз, стукни в асю smile.gif
Шейн
Стучу, тока ты не тупи smile.gif

ЗЫ я конечно понимаю что ты уже отметил удачную сдачу laugh.gif
Varhan
если делать ассаина то на монке или рейнжере, насчет рейнжера не стоит забывать что он дает еще 4 х/м в лесу, не много, но меня это не раз спасало.
а так как показывает практика при любом раскладе комбинация получаеться слабее вора не намного конечно но слабее.
парализация это конечно хорошо но на 22 лвле ДЦ 23, спас кидаеться на силу духа, если взять на примере орков то у них сила духа даже у молодых за 20, а 1 по крайней мере у меня, исправна кидаеться при атаке, а вот при парализе раз в пятилетку.
Так что не придумываете велосипед, делайте лучше вора .....)
Distrex
Приветствую.

Подскажите плиз, бонус +50 в мув силент и хайд с какого кол-ва шмота можно реально получить в игре.
Выбор оружия при этом критичен?

С уважением.
УжеНикиКончились)
Цитата(Distrex @ 09:33, 1 July 2005)
Приветствую.

Подскажите плиз, бонус +50 в мув силент и хайд с какого кол-ва шмота можно реально получить в игре.
Выбор оружия при этом критичен?

С уважением.

Есть шорт боу с мувом и хайдом правда не помнб по сколько там....
Varhan
из того что я встречал: роба +6, плащ, +4, сапоги,+4, амулет +5, кольца +3, капюшон +3, курки +4. а так вроде все вещи из перечисленных есть по +6, ну и конечно кольца паниша там +12.
Bjatta
Кинжалы по +6 (спасибо Алене)
Aniki
Хм, ненавижу воров. Потомучто вор, по идее, должен быть прежде всего ВОРОМ а не професиональной машиной убийства. По идее вора может убить только кастер (если например использовать только то что есть у чара, тобишь без бутыльков и свитков)благодоря трусингу, ито не всегда помогает (это факт). Либо делать "убийцу воров" на максимум качая навыки определяющие хайд, но такой чар будет убогим. Чушь какая-то. Воин даже самый захудалый должен влегкую бить воришку, а у нас получаеться совсем наоборот. Это я к тому, чтобы ДМы хотябы на этом шарде обратили на эту погрешность внимание и исправили. На мой взгляд ненадо делать Хайд ШД на эпиковском 10-ом уровне (как раньше я считал) надо просто зделать одно единственное - это урезать наконецто урон воришки при снайке, и присвоить ему самый немощный 3-ий лист повышения БАБ (как у сорцера). И ненадо гнать на меня ... воришка итак офигенным классом останеться, учитывая то, сколько ему дают очков навыков, и сколько у него навыков класса.
А ШДвский хайд всетаки сделать надо на 4-ом 5-ом уровне, чтобы не павадно было.
Adonal
Не нада ничего менять. У кого руки ростут правельно могут справится с вором.

Чар антивор НЕ будет убогим. Нужно взять один эпикфит и прокачать один скил. Лучший антивор это клир.

Затем, чтоб вору получить +50 х\м нужно собрать кучу вещей, а вот бутылки тру синг продаются свободно.
Aniki
У кого руки растут криво - тот и делает в основном воришек. А вот ты мне попробуй опиши нормального чара ... даже нескольких чтобы смогли ... имели хоть мааленькую надежду убить вора!

На счет антивора тут я тебя поправлю. надо прокачать 2 скила, но даже один скил прокачивать только изза того чтобы не быть мишенью для какихто воришек, да к тому же эти два скила далеко не у всех являються навыками класса, вследствии чего некоторым их прокачивать то нет смысла, всё равно проверку провалят, тем более что ТГОЛЬКО эльфы ведут постоянный поиск скрывающихся созданий, а всем остальным нужно переходить в режим поиска, при котором, кстати, скорость передвижения героя равна скорости воришки в хайде. Очень глупая картина получаеться со стороны.

А клир что не кастер? Клир - это вообще манчевский клас. Почти бессмертный. Но не в том дело. Клир и должен быть таким, единственный его недостаток в том должен состоять, что хорошим клиром стать просто так неполучиться, на это должны уйти годы тренировки, что и сделанно на этом шарде в виде урезания опыта.

ПОВТОРЯЮ хорошему (именно "хорошему", а не "отличному", этого вполне достаточно) воришке несоставит труда спрятаться и от трусинга.
Как всем известно, драконы обладают супер трусингом, который видит вообще всё, и он просто несравним с любым трусингом, который может кастануть на себя или на когото игрок, так вот я качал на своем модуле воришку, который спокойно ходил в хайде и ни один дракон (а их я наставил всех какие только есть) его невидел.
Bjatta
Цитата
У кого руки растут криво - тот и делает в основном воришек.

smile.gif Сделай вора а? smile.gif Потом расскажешь еще раз...
Fess902
Качал я как-то Шифтера, и летал в форме дракона, был 7лвлом, видел Греяна спокойно...
Aniki
2Bjatta: Качал, получалось что мой сник достигал таких высот, что с двух-трёх даров, без всяких сбиваний с ног и критов я убивал почти любого чара. какчал и по другому, смешивая с монком .... лучше вообще промолчу.

2Fess902: понятия неимею кто такой Греян. Твой пост мне вообще ни о чем не говорит. надо видеть воров а греянов какихто.

И всётаки вы оба ответили не в тему.
повторюсь. Напишите , обьясните мне, глупому, как прокачать воина, варвара, барда, монка (...) чтоб он небыл ущемлён (сильно) но всётаки смог противостоять вору ... хотя б имел малюсенький шанс.

Только ненадо мне тут втирать про сокрушительный удар воина, сразить зло паладина, сокорость монка, и кб барда. это все проверенно и доказано: чушь! (против вора разумееться)
[BALGARAT]
Полностью согласен с Аники wink.gif Надо сделать так чтоб фит у ШД спрятаца на виду, чтоб его взять короче надо было брать кучу конченых фитов типа как ВМ-у )))
Вот один вариант: чтоб была маскировка на 50%, а для етого надо ловкости 30.. вот ето настоящий ШД и оправдывает то что он прячеца на виду т.к. у него маскировка )
[BALGARAT]
И вообще вор должен ВОРОВАТЬ А НЕ ВАЛИТЬ ВОИНОВ, пусть наворует золота и платит людям чтоб его качнули )))
Fess902
Ладно по другому, хочу сказать, то что есть фамы, которые видят любой хайд, а так же форма дракона у Шифтератоже видит ЛЮБОЙ хайд, конечно если ты не багоюзер smile.gif
Aniki
Фесс смилуйся, пиши как нибудь понятнее плз. Греяны, фамы - что за диковиные животные такие???
А на счет дракона, я СИЛЬНО СИЛЬНО СИЛЬНО сомневаюсь на этот счет, но обязательно проверю, когда приеду домой.
Но всёже, шифтер шифтеров, а как же остальным быть? Или теперь все должны становиться либо кастерами, либо друидами??? ВОПРОС ОСТАЛСЯ ВНОВЬ ОТКРЫТЫМ!!!!
Я например хачу Бардом играть, и что же мне теперь смириться с тем что меня не смогут убить ни воины, ни варвары, сложно будет убить меня и кастеру, а вот какойто поганый воришка меня разрубит за милую душу?
Или например монком ... единственное оружие монка против воришки - это его ноги. Тоесть банально убежать ... хм, при чем монк в легую может убить кастера, и поидее составит неплохую конкуренцию для воинов всяких.
Soigo
Aniki:А ШДвский хайд всетаки сделать надо на 4-ом 5-ом уровне, чтобы не павадно было.

Вобщето ШДвский хипс здесь итак только на 4 лвл Шадоудансера появляется...
Ну раз так пошло, то можно и сники давать с 10ого лвла вора rolleyes.gif

[BALGARAT]:вот один вариант: чтоб была маскировка на 50%, а для етого надо ловкости 30.. вот ето настоящий ШД и оправдывает то что он прячеца на виду т.к. у него маскировка ).

Ага, предположим на 1ом лвле я взял 20 ловкости, а мне нужно еще 10 до ШД... +1 ловкости за каждые 4 уровня и вуаля - на 40ом уровне я наконец возьму заветный класс wink.gif

[BALGARAT]: И вообще вор должен ВОРОВАТЬ А НЕ ВАЛИТЬ ВОИНОВ, пусть наворует золота и платит людям чтоб его качнули )))

А разве воры не воруют?.. rolleyes.gif Сам был обворован пару раз laugh.gif
Distrex
Привет.

Да ничего резать не надо. Сначала воров будем урезать, потом магов и клиров, потом воинов. и т.д. и т.п.
В НВН баланс классов практически отсутствует, а то что администрация хоть как-то поднимает выживаемость отдельных - респект.

Играть можно любым классом по разному. Что вором, магом, воином. Все зависит от игрока. Да и вор это не только убийца.

Кстати Барду помоему можно эпик спелл взять вызов дракона. А у него трусинг не фикшеный. Вообщем увидеть можно.

С уважением.
Runaway
Цитата
Напишите , обьясните мне, глупому, как прокачать воина, варвара, барда, монка (...) чтоб он небыл ущемлён (сильно) но всётаки смог противостоять вору ... хотя б имел малюсенький шанс.


Зачем агрессивным пингвинам что-то объяснять? Ты пробовал убивать вором барда, воина и т.д.? Или у тебя фантазия разыгралась?
Эшли
Греян- это воришка 36 левла, с хайдом и мс под 120 smile.gif

Цитата
И ненадо гнать на меня ... воришка итак офигенным классом останеться, учитывая то, сколько ему дают очков навыков, и сколько у него навыков класса.


Давай ты у нас магом поиграешь, специально для тебя сделанным, с прокаченными всеми скилами до 100, а кастовать не умеет smile.gif
SunFall "Cursed"
Бред.... бред, бред и еще раз бред. Вроде умные люди, а посмотришь что говорят... *схватился за голову* (эт я про ОТДЕЛЬНЫЕ личности). sleep.gif
Adonal
Мдя... что-то я не улавливаю мысль...

Кто играть не умеет, тот вором играет

Клиры все манчи

И барда почему-то войнам не убить, а кастеры с ним с трудом справятся... но вор его нарежет ломтями...

Ничего не понял...

Опишу несколько антиворов:

Клиры (всякие: клиромонки, файты, кастеры,АА)
Монах на мудрость
Друид
Шифтер
Бард кстати (хотя хуже)

Можно один лисен прокачать


Далее есть самоны с тру сингом которые видять любого вора хоть с 200 х\м



А вообще да, давайте всех порежим... магам ТСы, щиты и вард
Ворам ХИПС
Клиров просто запретим, ибо они манчи все
У палов отберем касты (проще нада быть!)
У ВМ крит будет не увеличиваться а уменьшаться...
ну кто еще остался... ну не важно, у тех кто остался еще что нить отрежим

P.S. Сначала попробуйте разные классы в ПвМ и ПвП, а потом про баланс говорите...
Runaway
Странно. Сегодня много воров было на шарде. Старые пришли, и молодых тоже много напоявлялось. Неделю назад такого засилья не было cool.gif
Шейн
Если бард прокачен на хорошую песню, он Эльф(не обязательно),взял фокусы на лисн/спот, песня поднимет ему скилы на 10-12!! а врагу так же опустит.
вы очень ошибаетесь что бардом сложно увидеть вора))
Ояма
Нафига нюбасам что-либо доказывать... такой маразм ... жуть...
Есть только несколько (грамотно прокачаных Вора) и они сидят тихо... а если нюбасы подзабыли, кто такие Греян и Елвин... надо будет зайти и напомнить smile.gif
Шейн
Цитата(Ояма @ 15:55, 6 July 2005)
Нафига нюбасам что-либо доказывать... такой маразм ... жуть...
Есть только несколько (грамотно прокачаных Вора) и они сидят тихо... а если нюбасы подзабыли, кто такие Греян и Елвин... надо будет зайти и напомнить smile.gif

Мая твая не панимать unsure.gif
Ояма
Половину из пишущих здесь... понятие не имеют не о Ворах... не о том, как с ними бороться... ну просто смешно читать, когда говорят что Бард слаб против Вора... или когда пишут, что Ассасину раскаченному под стрелы не нужен эпик додж... маразм...
С 100% гарантией могу утверждать, что тот человек не имеет и малейшего понятия об этих классах, иначе бы он знал что только эпик спасет его от смерти, когда он будет стрелять в орка лучника, потому что пройдет время пока Вор или Ассасин уйдет в хайд… лучник с двумя атаками и критами пот 100 может легко убить Вора или Ассасина без эпика.
Fell
Действительно зачем,что то доказывать?Вор,имхо, и так одна из самых легких по ньюансам комб.
Distrex
Приветствую.

Помогите пожалуйста разобраться в нюансах комб вора.
Какие для него важны умения? И на сколько закаченые?

Основные это конечно хайд и мув-силент, сет трап.
А вот открывание замков, детект трап, ремув трап.? на сколько их целесобрасно закачивать на полную или может достаточно только 50%?

Нужен ли вору родной спот и лисинг? Я так понимаю вор вора при равных условия (теоретически) просто друг друга не заметят.

Спасибо.
С уважением.
Дождь
Цитата(Шейн @ 17:04, 5 July 2005)
Если бард прокачен на хорошую песню, он Эльф(не обязательно),взял фокусы на лисн/спот, песня поднимет ему скилы на 10-12!! а врагу так же опустит.
вы очень ошибаетесь что бардом сложно увидеть вора))

Плюс еще спеллы Amplify и ClairAudience/Clairvoyance
Эшли
Цитата
Если бард прокачен на хорошую песню, он Эльф(не обязательно),взял фокусы на лисн/спот, песня поднимет ему скилы на 10-12


10-12 многовато будет, ты же не про какогонить барда-крафтера говоришь, а про нормального, а там 6-7 будет на нормальном левле, с хорошим перформом smile.gif
Шейн
Цитата(Эшли @ 13:18, 14 July 2005)
10-12 многовато будет, ты же не про какогонить барда-крафтера говоришь, а про нормального, а там 6-7 будет на нормальном левле, с хорошим перформом smile.gif

не 6-7, а 8-10 smile.gif
Эшли
Гррр, Шейн, мыж тестили, у Ай. получалось 6-7!! biggrin.gif

Песня-то вспомогательна, чара из-за неё уродовать-то не стоит
Шейн
Тестили без вещей, и получалось 8, +5 от шлема, уже 9... и т.д.
Эшли
Получалось 7 на тридцать хз каком левле smile.gif Типа 37-го...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.