Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите. Москва
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
The EviL [SoT]
Столкнулся с такой проблемой что некоторые локи незагружаются ,а на некоторых вылетает ошибка -Память не может быть read-, Если кому несложно Поделитесь своим НвНом, деньги за болванки отдам, стукните мне в асю 60050072.
Ranzaar
У тебя проблема с оперативной памятью, а не с НвН.
asdsee
ооооо
Ranzaar на сто процентов прав. Примерно такая же ошибка бывает выскакивает часто на многих компах на игры НвН, ВоВ, Ла2...

Первонаперво попробуй переставить оперативку в другой слот.
Потом попробуй уменьшить через биос латенси на память (вроде так называется) в общем от этого частота падает оперативы, помогает.
Переустановить винду тоже как ни странно часто помогает
Использвание оптимизаторов работы оперативки, всякие freeram помогают, но в меньшей степени

А вообще жуткая ошибка, очень непонятна ее суть
The EviL [SoT]
а нвн некто неможет на болваны закатать ? значит придется и память покупать huh.gif
Just_Name
Подобная ерунда у меня была из-за неправильного драйвера на видеокарту.
Fell
а у меня изза дров на мать
Ranzaar
Иногда бывает когда используешь одну большую планку - например одну на 512, вместо 2 на 256....
The EviL [SoT]
а Болванки некто неможет закатать? потому-что до это-го у меня просто локи негрузились некоторые
Sarmat
2 The EviL [SoT] ты не с ДРВ случайно? smile.gif
Шейн
2The EviL [SoT] попробуй поставить Windows 98, он меньше оперативки жрет, и скачай самые новые дрова на видюху.
Herigin
Может НВН на бездисковость криво хакнулась?.
У меня тоже бывает иногда вылетает. Причем что инетерсно незадолго до вылета. из игры пропадают чары- то есть мой сопартиец дерется, как он говорит с бандитами, а я их не виижу - нету их, вызываю кабана - кабана не вижу.... Пока я офигефал НВН и грохнулась...
Fell
Исчезание моделей глюк стандартный smile.gif

Не ну сарю тут хацкеры злые собрались smile.gif
The EviL [SoT]
На видюху стоят самые новые дрова, мотеринку тока недавно купил так что на нее тожэ самые новые дрова стоят, может насамом деле чтота с паметью и моим кривым нвном
Ninja
Цитата(The EviL [SoT)
,16:16, 7 July 2005] На видюху стоят самые новые дрова, мотеринку тока недавно купил так что на нее тожэ самые новые дрова стоят, может насамом деле чтота с паметью и моим кривым нвном

Модель Материнки ??? Тип драйверов??? Номер билда драверов???
Модель Видяхи??? и так же далее по тексту...
Шейн
Windos какой стоит? просто ХР - жрет оперативки если я не ошибаюсь раза в 2, а то и больше чем 98.
Fell
И причем тут это?

вин2к!вин2к! smile.gif
Milmar Kel
Блин причем тут винда? имеет значение исключительно железо и дрова кот. там стоят! Кстати Шейн, XP не жрет много оперативки smile.gif у нее работа с памятью на порядок лучше чем у 98 smile.gif
Шейн
Незнаю чего он и скока жрет, но по своиму опыту(у меня на домашнем компе и 98 и ХР стоит) игры которые жутко тормозят в ХР, в 98 пашут гораздо стабилнее.
Herigin
У меня наоборот - под 98 дрова пишутся по остаточному принципу, так что сложно уже под 98 железо нормальное запустить...
А скорости - дело в настройке, хотя конечно уговорить вин2к/хр юзать памяти столько же сколько 98 нереально. (исключение - xp home, но у нас же все "профессионалы"")
Fell
у кого профессионалы и хомы,а у кого нет smile.gif
УжеНикиКончились)
Цитата(Шейн @ 16:56, 7 July 2005)
Незнаю чего он и скока жрет, но по своиму опыту(у меня на домашнем компе и 98 и ХР стоит) игры которые жутко тормозят в ХР, в 98 пашут гораздо стабилнее.

Вопервых ХР на то и професиональный что его нужно настраивать для хорошей роботы.

А вообще этому проблемнику я бы посоветывал залить немного виртуальной памяти. Объясняю (буду писать со слэшами надеюсь будет все понятно) заходишь в Панель Управления/Система/Дополонительно/Быстродеиствие/Дополнительно/Изменить(внизу кнопка(раздел Виртуальная память)) выбираешь диск "С" или "Д", а лутьше оба(делаеться по очереди) ниже выбираешь "Особый размер" и подкачиваешь память, тобишь указываешь "мин" и "мах" количество мб которые будут браться с жосткого диска, он же HDD и использоваться в виртуальной памяти, она же RAM. Конечно не 1:1 используеться, но если HDD большой то мона подкачать прилично памяти. На диске будет создан файл(непомню точно, помойму он скрытый), который будет занимать столько места сколько вы указали, его не желательно удолять, особенно во время работы Винды, можно удолить через ДОС, хотя зачем удолять если можно просто убрать подкачку и он уменьшиться или вообще пропадет. Если что не ясно могу объяснить ещо подробнее.
Fell
Размер вашего текста, похоже, побеждает его ценность, а осмысление ситуации наводит на мысль о вашем полном не понимании происходящего
Дождь
У меня та же проблема, причем на обоих компах(единственное общее у них-процы Celeron и мамы интеловской сборки), пробовал клокинги памяти убирать-ничего не меняет. Так что, имхо, дело в кривоватой копии игры. (у меня, например, слепленная из двух заранее проаддоненых HoTU и SoU)
УжеНикиКончились)
Цитата(Fell @ 17:26, 7 July 2005)
Размер вашего текста, похоже, побеждает его ценность, а  осмысление ситуации наводит на мысль о вашем полном не понимании происходящего

Зато у тебя постов много маленьких и ценных.
Цитата
вин2к!вин2к! 
Цитата
а у меня изза дров на мать

Цитата
Исчезание моделей глюк стандартный

Я просто не такой професионал как ты, что жаль наверное конечно laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif гагагагга

А вы кстати не про недостаток виртуальной памяти?
А да вы тут ж Windowsы обсуждаете, тогда сорри.
Fell
Тыкни мну носиком где заявлял в своей проф.пригодности? :)Нету?Вот жалко,то как smile.gif

У меня количевство постов прямо-пропорционально количеству дней проведенных на Сиале.Так,что если сравнивать Кпд постинга,то ты в пролете smile.gif

Действительно приязнь к вин2к и смайлик показывающий,что этот пост можно считать как невинную попытку отшутиться,можно считать верхом не профессионализма и идейной не далекостью wink.gif

Попробуй читать топики по диагонали,может этот способ поможет тебе вникать в суть обсуждения.Ошибка "память не может быть рид" действительно может выплывать из не удачной\старой\не установленной дровы на мать,хотя тебе это все равно не понять..хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на количевство конфликтов арки у тебя на Пк smile.gif

У тебя в нвн не исчезают модели?Зачот тебе!Ты смог переплюнуть самих биоварей,которые этот глюк не могут исправить на протяжении всех патчей

Нет,мы не обсуждаем недостатки вирт.памяти и твоей памяти в целом.
Нет,мы не обсуждаем виндоусы - это был кратковременный флейм
zeeone
Густов, по поводу локи не загружаются "добро пожаловать в клуб", если тебе все же кто то запишет образ нвны, поделись:), у меня тоже локи частенько не грузятся\виснут. Про память, давай попробуем тебе другую память для тесту засунуть, я тебе могу свою пока отдать, поглядишь...я из дома все равно не пуляю.
Мде, а про 98 винды, вообще сразили наповал...может дос поставить? там вообще такой проблеммы не будет. В принципе.
А чего такого профессионального в ХРах? название?
И виртуальная память не при чем, была бы проблемма с чением свопа, хард бы тупил жутко. Дефолтного свопа достаточно. Для каких таких целей нужно менять рамер?
Fell
Зачем Дос?Вин 3.11 - выбор Нвнщика профессионала smile.gif
УжеНикиКончились)
Цитата
У меня количевство постов прямо-пропорционально количеству дней проведенных на Сиале.Так,что если сравнивать Кпд постинга,то ты в пролете smile.gif
КПД отпадает, поскольку у тя не посты а оффтоп или гнустный юмор и флуд.
Цитата
Попробуй читать топики по диагонали,может этот способ поможет тебе вникать в суть обсуждения.Ошибка "память не может быть рид" действительно может выплывать из не удачной\старой\не установленной дровы на мать,хотя тебе это все равно не понять..хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на количевство конфликтов арки у тебя на Пк smile.gif


Как понять вот это?
Ranzaar:
Цитата
У тебя проблема с оперативной памятью, а не с НвН.
asdsee:
Цитата
ооооо
Ranzaar на сто процентов прав. Примерно такая же ошибка бывает выскакивает часто на многих компах на игры НвН, ВоВ, Ла2...

Первонаперво попробуй переставить оперативку в другой слот.
Потом попробуй уменьшить через биос латенси на память (вроде так называется) в общем от этого частота падает оперативы, помогает.
Переустановить винду тоже как ни странно часто помогает
Использвание оптимизаторов работы оперативки, всякие freeram помогают, но в меньшей степени

А вообще жуткая ошибка, очень непонятна ее суть

Ranzaar:
Цитата
Иногда бывает когда используешь одну большую планку - например одну на 512, вместо 2 на 256....
Шейн:
Цитата
2The EviL [SoT] попробуй поставить Windows 98, он меньше оперативки жрет, и скачай самые новые дрова на видюху.

Шейн:
Цитата
Windos какой стоит? просто ХР - жрет оперативки если я не ошибаюсь раза в 2, а то и больше чем 98.
ну и т.д.
Я вот не могу точно сказать почему у меня сложилось мнение что вы говорите о недостачи оперативной памяти. Наверное под словом оперативная память подразумевалось материнская плата.


Цитата
У тебя в нвн не исчезают модели?Зачот тебе!Ты смог переплюнуть самих биоварей,которые этот глюк не могут исправить на протяжении всех патчей

А это ты к чему ?
Цитата
Нет,мы не обсуждаем недостатки вирт.памяти и твоей памяти в целом.

Я вначале думал что ты просто "дупел".
А вот теперь понял что ты "критически" не можешь понять своим корешком в голове что "виртуальная память" - это мнимая оперативная память, на диске с которого осуществляеться подкачка создаеться файл для временнова хранения данных(особо для тебя напишу что такое оперативная память - это память для временного хранения данных, игра или программа загружаеться в оперативную память и все деиствия кроме обработки графики с игрой или прогой осуществляються в оперативной памяти, догадываешься почему игра закрываеться после перезагрузки компьютера?(наверное нет), потому что при перезагрузке стеки оперативной памяти очищаються, ладно ты все равно не поймешь...), да так вот создаеться файл с подобной схемой построения оперативной памяти и при рэбуте компа файл чиститься, но занимает столько же места, ибо это место принадлежит не винту а оперативке.
Шейн
Лечить его!
УжеНикиКончились)
Цитата(zeeone @ 20:52, 7 July 2005)
хард бы тупил жутко

Смотря сколько залить, нужно ориентироваться на винт, а что нащот "тупил бы", разные винты бывают, если оборотов до попы, то все будет окей, а вообще НвН не давит на оперативку,странно почему такая ошибка может вылетать, он сильно жмет на видео.


Цитата
Лечить его!
А тя флудераста на мясо wink.gif smile.gif


Цитата
У меня количевство постов прямо-пропорционально количеству дней проведенных на Сиале.


Да кстати Фелл у тебя в день 3.7 сообщений это твое количество дней на сиале * 3.7 (для тебя: * - знак умножить)
zeeone
Цитата(УжеНикиКончились) @ 10:36, 8 July 2005)
Смотря сколько залить, разные винты бывают, если оборотов до попы, то все будет окей

Ну ты чего, при чем тут "сколько залить" и какие винты бывают? ну да, бывают черные и не черные, потолще и потоньше.
Хоть весь хард под своп отдай, ничего не будет окей...хард либо работает нормально, либо если проблеммы с считыванием с него, нужно задуматься о покупке нового, а не увеличивать размеры свопа, и расчитывать на обороты.
Fell
2УжеМозговНетуНаНовыеНики Ты даже представить себе не можешь,как мне на тебя насерить,что даже лень тебе отвечать - можешь кичится и дальше smile.gif
The EviL [SoT]
Цитата(Ninja @ 16:21, 7 July 2005)
Модель Материнки ??? Тип драйверов??? Номер билда драверов???
Модель Видяхи??? и так же далее по тексту...

материнка Asus P4P800 Delux, в душе низнаю что за тип драйверов но материнку мести с дравами покупал покупал, , видюха Ati radion 9600pro, драва последии скаченые с офицыального сайта производителя.

и вообще у меня комп настроен Системным администратором а не кто-та, так что все работает норм и тока нвн корявый. и вроде я четка указал просьбу что мне нужно все-волишь нвн нормальный, а вы тут развели оффтоп про памят и так далее. Сори за грубость просто я нелюблю когда в моих постах флудят и немогут четко ответить на вопрос.
Milmar Kel
Научись сначала грамотно писать, и если тебя спросили какие дрова, и тип матери и видео, так отвечай номрмально, а не так "ниче незанаю ничаво нивижу, и ваабще мине все настраивали системные администраторы".
Angie
Цитата(The EviL [SoT)
,15:39, 10 July 2005] материнка Asus P4P800 Delux, в душе низнаю что за тип драйверов но материнку мести с дравами покупал покупал, , видюха Ati radion 9600pro, драва последии скаченые с офицыального сайта производителя.

и вообще у меня комп настроен Системным администратором а не кто-та, так что все работает норм и тока нвн корявый. и вроде я четка указал просьбу что мне нужно все-волишь нвн нормальный, а вы тут развели оффтоп про памят и так далее. Сори за грубость просто я нелюблю когда в моих постах флудят и немогут четко ответить на вопрос.

Это в Москве теперь так изъясняются? Странно...

Кстати, вчера в онлайн-листе видела чудо с ником The EviL - автор топика небось? Сообразительность сверх всяких похвал - в семи буквах нарушить сразу несколько правил о никах в игре laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Druid_MK
Цитата(The EviL [SoT)
,15:39, 10 July 2005] материнка Asus P4P800 Delux, в душе низнаю что за тип драйверов но материнку мести с дравами покупал покупал, , видюха Ati radion 9600pro, драва последии скаченые с офицыального сайта производителя.

и вообще у меня комп настроен Системным администратором а не кто-та, так что все работает норм и тока нвн корявый. и вроде я четка указал просьбу что мне нужно все-волишь нвн нормальный, а вы тут развели оффтоп про памят и так далее. Сори за грубость просто я нелюблю когда в моих постах флудят и немогут четко ответить на вопрос.

Сам был админом и прекрасно знаю что некоторые стервецы так настраивали систему чтоб к ним почаще обращались biggrin.gif Так что настраивай сам, вернее будет.
Herigin
Не ну на такие заявы даже отвечать - себя не уважать.
The EviL [SoT]
Цитата(Milmar Kel @ 09:07, 11 July 2005)
Научись сначала грамотно писать, и если тебя спросили какие дрова, и тип матери и видео, так отвечай номрмально, а не так "ниче незанаю ничаво нивижу, и ваабще мине все настраивали системные администраторы".

Ненравится что я неграмотно пишу, нечитай мои сообщения, тебе надо ты и учись, если у меня спрашивают то я даю ответ на стока точный на скока могу. А если цитируешь, то хотябы цитируй а неотсебячину пиши,а если отсебячину пишишь то в ковычки фразу ставить ненадо. А если ты решил что ты очень грамотный, то ты ошибся, потому-что ты дажэ грамотически неправильно сосатвил предложения, а именна вот эта часть " Научись сначала грамотно писать,и тебя спросили какие дрова, и тип матери и видео, так отвечай номрмально ". Правильней былобы составить вот так: Научись грамотно писать. Если тебя спросили какие дрова, тип матери, видео, так отвечай нармально. Слово "сначало" здесь ненужно, потому-что непонятно скакого начала я должен научится писать. Так-же это предложение неможет являтся одним так как внем говарится про две разные вещи- это тожэ самое что написать: Я бегу, плыть.

Всем спосибо, я разобрался вчем дело было, у меня какие-то фаилы битые или незнаю что сними, но из-за это-го выдает такую ошибку.

Нет настраивал друг за бесплатно он сис. админ, так что по этому поводу все норм.

Сори если кто-та обиделся на меня из-за предыдущего поста, просто 6ть раз на орказ из-за лагов умер до этого.
Дождь
"дажэ грамотически неправильно сосатвил предложения, а именна вот эта часть " Научись сначала грамотно писать,и тебя спросили какие дрова, и тип матери и видео, так отвечай номрмально "...

Вполне грамотно составленное предложение...По правилам русского языка их ЖЕЛАТЕЛЬНО разделять точкой с запятой, но можно и просто запятой.
Pafnut22
Цитата(Milmar Kel @ 09:07, 11 July 2005)
Научись сначала грамотно писать, и если тебя спросили какие дрова, и тип матери и видео, так отвечай номрмально, а не так "ниче незанаю ничаво нивижу, и ваабще мине все настраивали системные администраторы".

А ты жену свою учи щи варить, человек помощи попросил а вы тут развели хз что.
Pafnut22
Возможно проблема действительно в оперативке, у тебя как они стоят---1 планка или несколько?
Aerlienn
Городу и миру!!!
Восьми сторонам света!!!

Прошу помощи еще раз, имеется уже клюб, где моно шпылить, но надо мне диск со всеми патчами...
Москва помогите нещасной.. а ?? все расходы оплачу...
Aerlienn
так поможет кто-то???
Milmar Kel
стучи в асю 337696936
разве что 1.66 не гарантирую
Ozon
Сори за флуд
Какой клас нада качать чтобы быстрее стать Тайным лучником
Aerlienn
Городу и миру!!!

2Milimar
спс, договоримся как нить...

2Ozon
чтоб быстрее незнаю, но чтоб вообще взять АА надо барда,сорка или виза взять biggrin.gif
s1lver
Цитата
Сори за флуд
Какой клас нада качать чтобы быстрее стать Тайным лучником

Чтобы взять аркана нужно иметь 6 БАБ, соответсвенно чтоб быстрее взять аркана нужно брать барба, файтера, паладина или рейнджера.
Ozon
1 тайное заклинание тоже рнадо знать на сколько я знаю
Шейн
Аерлин, есть диск, Эшли мне на работу записывал:) двд, все уже настроено под Сиалу, тока файла с СДкеем не хватает, свой вставишь smile.gif
Angie
Цитата(Шейн @ 08:54, 26 July 2005)
...

Шейн, кто ж посадил такого чудного хомячка? tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.