Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Еще предложение по друиду.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Ирбис
Заранее извиняюсь за новую тему. Хотел добавить в старую, но ее скинули в мусор.

Имхо, было бы неплохо ввести у друида хаст в полиморфе (в зверином). Толку от звериного полиморфа в бою немного (на высоких уровнях, тем более), а так - полиморф станет полноценным способом боя на средних уровнях и небольшой помощью на высоких (ну там из боя сбежать или из Шамара в Авендум, высунув язык... smile.gif

И логично: друид в облике волка явно должен бегать быстрее друида в облике человека. smile.gif Вряд ли это будет столь мощным усилением - бегают
же монахи, а друид в облике того же волка не сильнее монаха, это точно.

Вот такая мысль.
WilD ScreaM
Вообще прикольно, тока наверно мороки много:) по этому и откажутся smile.gif
Sentinel
Мнение такое же, как и по предыдущему топику.
LLInuoH
считаю что усиливать друидов не стоит, они и так достаточно сильны, хотя неплохо было бы дать им возможность кастовать хелл и масс хелл в полиморфе
Sentinel
Угу.. вот чего эпик дракону или шифтерам-ракшасам не хватало - так это хила....
Ирбис
Цитата(Sentinel @ 19:30, 18 July 2005)
Мнение такое же, как и по предыдущему топику.

Дисбаланс? А если не хаст, а Expedition Retreat? *пожал плечами* Что ж, это было только предложение, с которым каждый имеет право не согласиться... smile.gif
Adonal
Вообще я бы сделал так:

На 2-м лвл друиду дается выбор развития: друид-контактник (меняющий форму) или друид-кастер (вызывающий бури). От выбора зависят следующие плющки.

Дру-контактник

имеет изметенные спелы: маждик фанк, грейт маджик фанг и авейкен
изменения: три этих спела он может кастовать на себя (но только в форме человека) длительность 1раунд*лвл

запретные спелы: не имеет спелов лечения, атакующих спелов и спел Баланс Природы.


Дру-кастер

имеет изметенные спелы: Баланс Природы доступен с 6-го круга, дает хаст и снижает СР врага без спаса, длительность 1раунд*лвл

запретные спелы:маждик фанк, грейт маджик фанг, авейкен.
Sentinel
Ирбис, ввести можно все, что угодно... Главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Дать волку перманентный ретрит легко. Возможно, это и здравая мысль. Но все равно она в очень долгой очереди того, что надо сделать...
Adonal
Цитата(LLInuoH @ 19:35, 18 July 2005)
считаю что усиливать друидов не стоит, они и так достаточно сильны, хотя неплохо было бы дать им возможность кастовать хелл и масс хелл в полиморфе

То-то всего один друид 20+ лвл...
Ирбис
Цитата(Sentinel @ 19:43, 18 July 2005)
Ирбис, ввести можно все, что угодно... Главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Дать волку перманентный ретрит легко. Возможно, это и здравая мысль. Но все равно она в очень долгой очереди того, что надо сделать...

2 Sentinel Да ведь и я не настаиваю - сделайте это немедленно! smile.gif Просто пришла в голову мысль, мне она понравилась, и я ее "опубликовал". smile.gif

Всем остальным: А вот добавлять-убавлять друиду различные спеллы - это имхо лишнее. Сложно рассчитать, сложно реализовать и вообще столь сильно изменять класс - это не дело.
_DarkSet
А почему именно в форме волка? А почему не в форме пантеры, например?
А почему бы медведю не дать регенерацию? Он же здоровый.. )
А почему не дать барсуку хоть что нибудь? А то он вообще бестолковый какой то .. )
А почему хряку не дать фит нокдаун? Кабаны всегда валят противника с ног, а этот че то не умеет.. )



Кстати, я скорее думаю что надо давать какие то фиты и абилки. Медвдю вундинг или криплинг, пантере ХИПС или на худой конец алертнесс, то что аналогичное к хайду и фокусы на силн спот хайд мув. Волку нокдаун или повер атаку, кабану нок или вундинг, барсуку... хм... ничего не приходит в голову smile.gif Раж разве что .. smile.gif
Runaway
А какая идея в классе друида? Формы, которые он принимает по силе равны соответствующим классам воина, вора, констракта и т.д? Если да, то это жирно - универскальный такой класс, а если нет, то и играть невозможно, т.к. мобы не дадут.
Ranzaar
Шифтер зверь, вы чего..
Народ я когда увидел лизарда, или гоблина который с подлой я чуть со стула не упал..
А медуза?
С ее каменным зрением бить мобов вообще проблем не состовляет..
Я уже не говорю про пати.
Друид зе бест.
Жаль я своего 7 забросил.
Кстати кто мне скажет - хайлевел друид это кто?
Ну всмысле ник в игре.
Дух леса
Цитата
А почему именно в форме волка? А почему не в форме пантеры, например?
А почему бы медведю не дать регенерацию? Он же здоровый.. )
А почему не дать барсуку хоть что нибудь? А то он вообще бестолковый какой то .. )
А почему хряку не дать фит нокдаун? Кабаны всегда валят противника с ног, а этот че то не умеет.. )
5+ laugh.gif

Цитата
Народ я когда увидел лизарда, или гоблина который с подлой я чуть со стула не упал..
А медуза?

Это класный парень для малых уровней. Потом он начинает сильно проигрывать вору.
Цитата

А медуза?
С ее каменным зрением бить мобов вообще проблем не состовляет..
Я уже не говорю про пати.
Которая случайно вся окаменилась попав под конус медузы )

Цитата
Друид зе бест.
Жаль я своего 7 забросил.


Что ж так? Никто не хочет быть зе бест laugh.gif

"Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили Ранзаара, в своей неуязвимости."
A . L
Цитата(Ranzaar @ 23:44, 18 July 2005)
Шифтер зверь, вы чего..
Народ я когда увидел лизарда, или гоблина который с подлой я чуть со стула не упал..
А медуза?
С ее каменным зрением бить мобов вообще проблем не состовляет..
Я уже не говорю про пати.
Друид зе бест.
Жаль я своего 7 забросил.
Кстати кто мне скажет - хайлевел друид это кто?
Ну всмысле ник в игре.

Лора Браемс
Fell
Цитата(Ranzaar @ 23:44, 18 July 2005)
А медуза?
С ее каменным зрением бить мобов вообще проблем не состовляет..

Дц на ее зрение 10 + 1 за два лвла на форту.После не хитрых подсчетов прийдем к выводу,что на 40 лвле дц будет всего 30..а 15 уровне,на котором у тебя появится медуза и того 17.

Ты где такие спасы видел слабые? smile.gif
_DarkSet
у себя, наверное .. )

сразу видно человека который только увидел шифтера, но не играл им.. smile.gif



Шифтер это очень тяжело, еще хуже друида. Правда когда появляется древний дракон становится немного легче... smile.gif
Ирбис
Повторяю для тех, кто не понял.

Было предложение: экспедишн ретрит для друида в любой звериной форме (и пантеры в том числе). За предложения в виде нокдауна, регена и хила я ответственности не несу. smile.gif
УжеНикиКончились)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Давайте зделаем шифтеру возможность полиморфиться в Аннику Дианс laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Distrex
Приветсвую.

Я за экспедишен.

Про кастинг в форме, однозначно, нельзя. Это же "зло".
_DarkSet
Почему? В формах животных да, а в гуманоидных? Вполне логично было бы...
z-Zero
Еще есть одно придложение по друиду, или можна сказать убрать недороботку.

Вообщем дело обстоит так: если качаца в форме любого зверюшки , затем рестарт и весь опыт что набрал в форме зверюшки исчезает...это конешно жутко бессит. mad.gif sad.gif
lt.Botary
А что мешает менять форму после каждого респа?
Туда-назад, а так коненчно баг известный и давно...
z-Zero
Есть еще предложение по друиду, ввести зелья Пехха что бы как то уровнять этот класс с другими. Конешно не такие существенные как зелья Сагры, но что бы тожже давали какие небудь плюшки ,а то обидно класс друид совсем проподает ,а так хоть как то оживет.
Adonal
Зелье Пыхха! 3 в 1-ом, при употребление дает перманентный хаст, перманентный ТС и вызывает роту Балрогов (тоже перманентных) smile.gif

P.S. Оставили б друидов в покое. Уже идей много было озвучено, если администрация сочтет нужным - усилят друидов.
WilD ScreaM
Мдя, есть много идей веселых поп оводу друида, но пока они отходят на второй план sad.gif
Frenzy
Помню как по сету (ну в смысле в книжке) рулили дриады в Заграбе cool.gif
Ranzaar
Дык уметь надо играть..
Неужели друиду нечего противопоставить магу..
Да в жизни не поверю..
z-Zero
Цитата
Дык уметь надо играть..
Неужели друиду нечего противопоставить магу..
Да в жизни не поверю..


А ты поиграй хоть раз и увидеш.
И почему именно магу я непойму?

Если у Друида на 25лвле в полиморфе элементаля первая атака 28, то о чем еще можна говорить...это ведь просто смешно.
Если как то друидов неусилить то их свободно можна вычеркивать.
Miramis
Цитата(z-Zero @ 14:31, 27 July 2005)
А ты поиграй хоть раз и увидеш.
И почему именно магу я непойму?

Если у Друида на 25лвле в полиморфе элементаля первая атака 28, то о чем еще можна говорить...это ведь просто смешно.
Если как то друидов неусилить то их свободно можна вычеркивать.

Родной, откуда атака такая мелкая, смешивать не пробовал?
z-Zero
Цитата
Родной, откуда атака такая мелкая, смешивать не пробовал?


Пробовол, родной smile.gif а ты с кем интиресно смешиваеш ?smile.gif Ведь в полиморфе во всех полиморфах друида (кроме шифтера) он дереца руками. Отсюда такая ммаленькая точность.
Fiona
Атака у друида и вправду смешная...
Была свидетелем как Лора росла...
По мобам она с трудом попадала не говоря уже о ПвП

Хехе... помню как она пол час рубилась с анаэлем в форме воздушного...

Вот так вот
Miramis
Цитата(z-Zero @ 16:13, 27 July 2005)
Пробовол, родной smile.gif

Родная, прошу заметить smile.gif

Мешаю с монком и Чортом.

А тогда почему у мишки на 12 левеле атака 21? Лапы больше?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
_DarkSet
так у мишки и на 20-м атака 21, и на 30-м... )
и АС 16


Друид это не воин, это кастер, вообще то. Воин это шифтер.
А формы друиду либо чисто для понту либо на крайняй - если тварь имунна ко всей магии но зато руками можно бить.
Потому что изначально, в ПыХе у каждой твари есть слабое место. А на Сиале засилье универсалов, и АС ого го, и атака большая, и урон, и от магии защита, и имунов еще парочку, и ЧР при этом эфортлес.. )

А что делать, приходится... smile.gif
Miramis
Цитата(_DarkSet @ 16:59, 27 July 2005)
так у мишки и на 20-м атака 21, и на 30-м... )
и АС 16

Да? Или я не досмотрела или...

Приду домой проверю.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Strannik
В комбе с монком на полиморф идет куча моковских бонусов с рукопашки, плюс с обкаста. Я это к тому, что если вы обсуждаете мишкины параметры нужно указывать доп информацию - под обкастом или без, сколько монков и т.д.
z-Zero
Цитата
В комбе с монком на полиморф идет куча моковских бонусов с рукопашки, плюс с обкаста. Я это к тому, что если вы обсуждаете мишкины параметры нужно указывать доп информацию - под обкастом или без, сколько монков и т.д.


хех, интиресно это какой такой обкаст у друида что увеличивает точность, силу разве что кастануть biggrin.gif что погоды несделает smile.gif
а количество монков от 4 до 6 и и нет там некакой кучи бонусов smile.gif разве что Flurry of Blows которая дает дополнительную атаку и опять же уменьшает точность smile.gif cool.gif
Adonal
У дру атака мизерная. Даже если сделать +12 к силе (+5 с вещи, +7 с каста).
У медведя большая атака, так как сила большая, на мелких и средних уровнях это хорошо, но на 21 лвл у него атака 37. У клирофайта, например, на 21 лвл атака будет за 45 + он может хилятся + хаст + более высокое АС + ИИ + плюшки на оружии + плюшки со всех вещей.

Как кастер дру еще слабее... ну есть пара неплохих спелов: стоунхолд+буря возмездия + шторм... но отсутствие хаста сводит на нет и эти спелы... хотя как в ПвМ, так и в ПвП на эпиках дру-кастеру предложить врагам нечего...
Sentinel
До появления эпик дракона вообще-то.
LLInuoH
Цитата(Sentinel @ 22:15, 27 July 2005)
До появления эпик дракона вообще-то.

толку от эпик драка на мой взгляд нету, имунов много, стоять дольше будет, а сделать так же никому ничё не сможет, только если контактников чуть потрепать
Sentinel
Ты знаешь, думать и видеть в действии - это немного разные вещи.
Adonal
Цитата(Sentinel @ 22:15, 27 July 2005)
До появления эпик дракона вообще-то.

Пока не встречал на просторах Сиалы. smile.gif
LLInuoH
Цитата(Adonal @ 22:51, 27 July 2005)
Пока не встречал на просторах Сиалы. smile.gif

и пока не встретишь, Лоре до 30 мудрости ещё далековато))
Miramis
Цитата(Sentinel @ 22:15, 27 July 2005)
До появления эпик дракона вообще-то.

Таки да.
30 левел, 19 дру - 6 монк - 5 ЧоТ. Это в трейнинг хилле (кто был - знает). Голая, но в полном обкасте, форма эпик дракона. Порвала двух драконов, потом рычаг подергала, еще 2 драконов + 6 каких то чертей не слабых. Короче подымала уровень мобов пока не появился какой то моб с имунами ко всему, каменный такой. Это все за 1 раз не отдыхая. Вот такие дела.
Прикольно было драконов нокать smile.gif.

Р.С.С. Как в ПвП - не знаю, не пробовала.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ranzaar
Цитата
У клирофайта, например, на 21 лвл атака будет за 45 + он может хилятся + хаст + более высокое АС + ИИ + плюшки на оружии + плюшки со всех вещей.


Каким образом там вылезет атака 45 на 21 левеле?
С помощью обкаста и вещей? Или это родное?
Miramis
Цитата(_DarkSet @ 16:59, 27 July 2005)
так у мишки и на 20-м атака 21, и на 30-м... )
и АС 16

Проверила smile.gif

12 левел, атака 19 ас 19

21 (17 друид, 4 монк) атака 25 ас 27

30 (20 друид, 6 монк, 4 ЧоТ) мишка - атака 29 ас 32
дркон - атака 38 ас 59
Без шмота и обкаста
z-Zero
Цитата
30 (20 друид, 6 монк, 4 ЧоТ) мишка - атака 29 ас 32
дркон - атака 38 ас 59
Без шмота и обкаста


Ну вот с такой атакой тока кроликов бить smile.gif
А атаку ты ему обкастом и шмотом некак не увеличиш. Только АС.
Шейн
Цитата(z-Zero @ 10:57, 28 July 2005)
Ну вот с такой атакой тока кроликов бить smile.gif
А атаку ты ему обкастом и шмотом некак не увеличиш. Только АС.

На 6 атаку увеличить вещами может, 44 атака...для 30го лвла это ОЧЕНЬ мало, тем более дальше атака тож не особо вырастет.
Miramis
Цитата(Шейн @ 11:03, 28 July 2005)
На 6 атаку увеличить вещами может, 44 атака...для 30го лвла это ОЧЕНЬ мало, тем более дальше атака тож не особо вырастет.

Народ, это ГОЛЫЙ персонаж БЕЗ обкаста.
Со шмотками +3 (примерно) и обкастом (своим конечно), атака была 52 и ас 69 (или больше, не помню, проверю вечером). АС можно и больше если виздум кастануть (при условии 4+ левелов монка), вроде до 74-76 добивало.

И не надо говорить про клиров 30 левела в шмоте +5 и обкасте до макушки, в форме часть шмота не работает sad.gif.

Не знаю как вы, а я, когда персонажа делаю, шмотки не надеваю, в неглиже так сказать smile.gif.
z-Zero
Цитата
Народ, это ГОЛЫЙ персонаж БЕЗ обкаста.



Сколько же раз можна повторять, что ты не увеличиш ему атаку не ВЕЩАМИ не Обкастом! т.к. в полиморфе засчитываються только 3 вещи это: роба, шлем, и щит. А обкаста у друида на Атаку НЕТУ! smile.gif (только силу быка кастунуть на +1к атаке smile.gif )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.