Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Письма
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
-Angel Black-
Возможно идея уже гденибудь высказывалась. Или уже такое существует.

Думал о том чтоб можно было создавать свитки не магические, как письма или как книги. Чтоб написав такое письмо его можно было передать другому персонажу, или Бард соченивший баладу мог донести ее до собравшийся аудитории и зафиксировав ее на бумаге, и тд. Возможно это добавило бы дополнительный колорит к ролевой игре.

Возможно дух этой идеи давно летает в воздухе, и просто нет возможности или времени чтоб это реализовать.
Нечто вроде этого я уже встречал, когда выдается лицензия ворам, но Я думал о том чтоб можно было записать на свитке любой текст, и в дльнейшем чтоб его можно было воспроизвести.

Хотелось бы узнать мнение ДМов по поводу мысли . . .
Несс
Мне эта идея приятна, но вопрос этот адресовать нужно не ДМам, а скриптерам. smile.gif
Несс
Но есть много первоочередных "вкусностей" над которыми работают, а человеки у нас не железячные. smile.gif
-Angel Black-
Благодарю за ответ.

P.S. Главное знать что об этом знают знающие и занимаются делающие, и главное что это им интересно wink.gif

хе, вкусности, tongue.gif люблю. . . biggrin.gif
Шейн
А идея очень хорошая, у меня тож такая мысль возникала, в стиле письма писать там... Романтика rolleyes.gif
Несс
Выгрызать будешь на коре деревьев или на желудевой шелухе любовные послания морским свинкам и хомячихам? smile.gif
Kara
Цитата(Несс @ 22:13, 24 August 2005)
Выгрызать будешь на коре деревьев или на желудевой шелухе любовные послания морским свинкам и хомячихам? smile.gif

Он Эшу будет угрозы слать laugh.gif
Runaway
Цитата(Kara @ 22:15, 24 August 2005)
Он Эшу будет угрозы слать laugh.gif

А когда-то давно-давно, одна девушка написала мне прощальное письмо перед казнью в Камнях. Правда я так и не смог прочитать его, не прорвался в форт *тихонько всхлипывает*.
Angie
Цитата(Runaway @ 22:25, 24 August 2005)
А когда-то давно-давно, одна девушка написала мне прощальное письмо перед казнью в Камнях. Правда я так и не смог прочитать его, не прорвался в форт *тихонько всхлипывает*.

*плачет навзрыд* Какая печальная история!

Хи, я и сама люблю письма писать... Особенно любовные cool.gif
Angie
Цитата(DarkSet_ @ 09:09, 25 August 2005)
Интересно, а муж об этом знает ли .. )

Он лучше всех знает wub.gif Я верная жена, преданная скво, пишу любовную корреспонденцию только ему tongue.gif
Sentinel
Сделать можно, только по принципу рецептов на вещи - текст будет выдаваться при использовании свитка.
eleYos
Не раз идея возникала, но думал что не реализуема, так что тихо молчал smile.gif А если б не только письма а еще и книги smile.gif Я бы парочку переписал , а то иногда видны ошибки раскладки в книгах...
Несс
Упаси господь чтобы "классику Сиалы" брались переписывать местные "таланты". Не желаете "Войну и Мир " или переписать или что-нибудь Булгакова поправить? А то мало ли, не так Аннушка масло разлила. Есть раздел для багов, туда же можно и выкладывать ваши пожелания по поводу эм... разблюдовок, тоесть раскладок. smile.gif
Trompi
Вопось Сенту. А вот Вы говорите, что можно сделать возможность добавления своего текста для вещей игроком. Меня бы очень порадовала возможность крафтеру вставлять свои описания созданных вещей. Пускай хоть и при нажатии "применить" но всеравно - это сильно бы оживило тонну безликих мечей и доспехов.
Sentinel
Возможно. Когда разгребемся с основными задачами - попробую поэкспериментировать с этим.
Angel Black
Цитата(Sentinel @ 10:02, 25 August 2005)
Сделать можно, только по принципу рецептов на вещи - текст будет выдаваться при использовании свитка.

Ну я так , и в принципе думал, - это наиболее просто. Просто вкусность вроде простенькая, но до ужаса приятная wink.gif
Glichen
Особенно будет приятно это тому человеку,которому это посвященно..Я тоже об этом думал,и как сказал мой друг,не думал,что это можно реализовать....

Я не считаю себя "великим" путешественником на Сиале,но все же,как сможем собраться так и идем в "путь"... smile.gif


Я вот и хотел бы написать книгу о наших странствиях... smile.gif

У меня и скрины есть...Вот было бы прикольно еще и рисовать картинки в книгах и письмах....Шучу конечно же.. biggrin.gif
Несс
Цитата(Glichen @ 02:48, 27 August 2005)
Особенно будет приятно это тому человеку,которому это посвященно..Я тоже об этом думал,и как сказал мой друг,не думал,что это можно реализовать....

Я не считаю себя "великим" путешественником на Сиале,но все же,как сможем собраться так и идем в "путь"... smile.gif


Я вот и хотел бы написать книгу о наших странствиях... smile.gif

У меня и скрины есть...Вот было бы прикольно еще и рисовать картинки в книгах и письмах....Шучу конечно же.. biggrin.gif

Есть специальный раздел на форуме, куда любой игрок может выложить продукт посещения его литературной музой. Затем это становится книгами на Сиале.
Glichen
Спасибо Несс....Я этого не знал...Редко на форуме лажу... biggrin.gif



З.Ы. Ты играешь часто?..Если да мне было бы интересно поиграть с вами. smile.gif

Наивный да? biggrin.gif
Kavin Jons
Хм. А еще в дополнение ко всему щастью реализовать почту, дабы можно было ложить письмо на имя любого персонажа, а он мог бы взять и прочитать. Если бы толком владел Aurora NWN Toolsetом, сам бы написал... sad.gif
Feron
Цитата(Kavin Jons @ 20:06, 25 October 2005)
Хм. А еще в дополнение ко всему щастью реализовать почту, дабы можно было ложить письмо на имя любого персонажа, а он мог бы взять и прочитать. Если бы толком владел Aurora NWN Toolsetом, сам бы написал... sad.gif

Ага, а по рукам, по рукам тебе?)

Еще один любитель базы даных.
Runaway
Цитата(Feron @ 20:16, 25 October 2005)
Ага, а по рукам, по рукам тебе?)

Еще один любитель базы даных.

Та-а-а! Когда комисионки просили ввести, тоже говорили, что низя, базы данных... А вот они, работают! tongue.gif Так что, если новое чудо произойдет, никто даже и не удивится, наверное. smile.gif
Несс
Цитата(Trompi @ 10:35, 25 August 2005)
Вопось Сенту. А вот Вы говорите, что можно сделать возможность добавления своего текста для вещей игроком. Меня бы очень порадовала возможность крафтеру вставлять свои описания созданных вещей. Пускай хоть и при нажатии "применить" но всеравно - это сильно бы оживило тонну безликих мечей и доспехов.

Мда... Мало мы потратили на отлов и бан чаров с матерыми квентами, так теперь еще будем отлавливать мечики изготовленные из репродуктивных органов всяких баллоров? smile.gif
Teranozavr_Rex
Мдя опять старая история все гениальное заканчиваетья из за человеческой дурости sad.gif
Runaway
Цитата(Несс @ 14:55, 26 October 2005)
Мда... Мало мы потратили на отлов и бан чаров с матерыми квентами, так теперь еще будем отлавливать мечики изготовленные из репродуктивных органов всяких баллоров?  smile.gif

А если возможность создавать историю предмета получат только "зеленые" или те, кто в Общество РП (если еще такое есть) вошел? Я не думаю, что они про репродуктивные органы станут писать. Получим прибавку к их статусу среди остальных игроков... rolleyes.gif
Teranozavr_Rex
Кроме всего если запись будет одноразовой и будет подписан автор то если и будут умники я думаю после пару банов они закончаться ))0
Несс
Цитата(Runaway @ 13:17, 26 October 2005)
А если возможность создавать историю предмета получат только "зеленые" или те, кто в Общество РП (если еще такое есть) вошел? Я не думаю, что они про репродуктивные органы станут писать. Получим прибавку к их статусу среди остальных игроков... rolleyes.gif

Разве что им... Но это новый скриптик. smile.gif
Kado Nerwil
Про репродуктивные органы балоров, это интересно. Зря вы так скептически к этому относитесь, если есть ножи с рукояткоми из репродуктивных органов моржей почему бы и балорам не отличится таким образом. smile.gif

Идея с почтой мне нравится, я бы с удовольствием выпустил в мир свой сборничек стихов, что наверняка бы заставило бится в ужасе половину этого самого мира и поразило сильнейшим эпилиптическим припадком богов.
Дайте Дайте мне возможность тварить!!! ХА ХА ХА ХА *слышен зловещий хохот*


Добавлено: В разделе творчества мою лирику не имеет смысла опубликовывать, так как в основном она к Миру Сиалы не относится.
-dan-
Цитата(Kado Nerwil @ 17:20, 26 October 2005)
Добавлено: В разделе творчества мою лирику не имеет смысла опубликовывать, так как в основном она к Миру Сиалы не относится.

в таком случае её тем более ни в коем случае опубликовывать в книгах сиалы
Kado Nerwil
Возможно именно поэтому уважаемый, я сам, так сказать собственноручно, выпущу пару экземпляров собсвенной лирики и подарю друзьям. Вот.
Если конечно же боги введут такую возможность в мир Сиалы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.