Help - Search - Members - Calendar
Full Version: а чето сервак
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
hhhmmmn
падает dry.gif
Rand
встает\падает.... падает\встает.....встает\падает....

Мдя груз ohmy.gif
Tigrus
есть такое. либо квест проводят*Вуджахаз был в центре Авика сегодня*, либо у кого-то чар багнулся и он пытается им зайти.. второе более очевидно.
Flegit
Хорошо что встает. У некоторых однажды падает и больше уже не встает...
KlaniKlei
Огромная Просьба, не заходите за чара, которого бутит, играть невозможно !!! sad.gif
Терри*Поющий*
Дык...сижу и смотрю как нуб качается в каналах,я халявы еще невидал большей....убивает 2 респа и ребут \убивает 2 респа и ребут ... вот ето кач !
Неприкасаемый
Уж не мой ли это чар который все вешает............. по крайней мере мне таак кажется. С утра было хорошо. А терь захожу и через 1-3 минуты рестарт... может совпадение.
Pafnut22
А как имя етого нуба???
Tigrus
2Неприкасаемый, нет. ты бы зайти не мог.

Намеренно вешают сервак.

А имя нюба не помешало бы.
Ромил Да Маур
Мда, очень не приятно сегодня у одного игрока пропала вся одежда... Ниньзя говорит что восстановка возможна по соглашению главного ДМа. Ярл, твое слово?
Tigrus
Может быть сделать систему типа:
Если сервак падает раньше чем через 10 минут(а лучше время требуемое для восстановления респа) после запуска, то откат нафиг на то состояние которое было при запуске? Это значительно уменьшило бы кол-во умышленных рестов.

Ибо неприятно камни терять. 5 часов реального времени на добычу убьешь, а потом это все из-за какого-то гада которому покачаться хочеться побыстрее.. теряется.
Ромил Да Маур
5 часов..

А как насчет того, чтобы потерять крафченный шмот и собранные артефакты при попытке перебросить их на мула всего через 3-5 минут после того, как был рестарт? Это во сколько зря потраченных дней игры можно оценить?
Tigrus
Богнар, я не сказал что потери одноразовые были.
И сам крафченого шмота дофига на рестах потерял. Просто считаю что перекидывание на свой страх и риск. А вот когда ты кладешь камень в плавилку(ювелирную), происходит рест, и камень теряется..
Ромил Да Маур
Та... Плавилка - 1\3яя часть крафта. А тут пропадает весь крафченный шмот с тела, и остается только какая-то некрафченная(а следовательно и голимая) фигня... =\
Рент
Аналогичная картина и у меня smile.gif ДМ сказал - ДМы тут не при чем - :)Вывод возврат не происходит smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Падения сервера происходят все из-за того же вредительства. Не понятно из-за чего эти уроды раняют сервер - читерство, банальная зависть конкурентов, плата за "былые обиды" или же просто ограниченность и серость тупорылая - чести им это не делает, а мешок п@здюлей гарантирован.
Вычислить злоумышленника или группу пока не удается, но это дело времени. по прошествии которого каждому воздастся по заслугам.

Что касается восстановления вещей "утеряных" при рестарте.
Есть информация, что кое-кто использует падение сервера для дюпа предметов. Посему вопрос об восстановлении чего-либо сейчас даже не рассматривается.
Ромил Да Маур
Хм, Ярл. Ты думаешь что абсолютно все вещи были переданы для дюпа? Знали бы как дюпить уже б дюпили, и не все сразу. Да и не обязательно спецом рестить чтобы дюпить, потому что злоумышленников вычеслят сразу. А насчет намеряных рестов, так что, когда была старая серверная машина, неумышленных рестов было столько же. Чаще всего когда играет много народу. А когда помню кто-то серв вешал, зашел ты вроде, и сказал, что за ребуты будет вайп, так все успокоились. Зайди и сейчас в игру и скажи подобное. Или ты думаешь что сервер уже не способен сам перегружаться? Вон лагов тоже думали что не будет =/
Tigrus
Была еще одна мысль:
Когда персонаж бежит по дому боли и происходит рестарт - он при заходе на сервер оказывается в стартовой локе с меткой смерти. Умирает с шансом потерять вещь.
Может убрать шанс потери вещи при нахождении персонажа в стартовой локации?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А насчет намеряных рестов, так что, когда была старая серверная машина, неумышленных рестов было столько же.

Анализ логов показывает иное.
Если раньше сервер вешался из-за перегрузки по процессору, то ныне проц нагружен не более чем на 60% при 50 человеках онлайн.
Нынешние падения связаны с определенным событием, которое повторяется иззо дня в день по нескольку раз. Причем выглядит это событие именно так, что не вызывает сомнений о намеренности действий. Никакой двусмысленности.
Ромил Да Маур
Хм, а отчего тогда лагит то?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Хм, а отчего тогда лагит то?

Говорилось уже неоднократно.
Сами Биовари признают, что при модуле "весом" более 30 Мб и количестве народа онлайн выше 30 сервер НВН начинает вести себя неадекватно.
Причем поверь мне. Те лаги при 50 игроках, что ныне на Сиале (после того как наладили канал), это просто райское порхание по сравнению с тем, что плеера наблюдали, например на Нордоках при 15-20 онлайн.
Ромил Да Маур
Ярл, а что насЧет отката чара?
Ведь для себя я бы не просил. Потому что знаю что бесмысленно... Прошу для брата... Он играет уже давно, и ему можна было бы помочь... Ведь он теперь даж не может ни за кем из красных погоняться... Ниньзя сказал что надо твое разрешение... Вот и прошу...

ред.
Zeus
Десяток походов в ДБ вот тебе и откат. Зачем людей напрягать?
Ромил Да Маур
мды... Откат не в опыте проблематичный, а в том что одежка пропала. Читай хоть внимательнее перед тем как флудить >_>
Габи
Вставлю свои пять копеек smile.gif.

А может это... Просканировать весь сервер ваулт на наличие битых чаров.
Ведь чар это структура данных. Сделать програмку которая проходится по всему сервер ваулту и открывает чаров одного за одним. Проверяя поля структуры.

Если открытый чар не соответствуюе структуре - удалить. Также поставить error handler на функцию открытия файла чара. Если ее выбивает, файл удалить. Если размер файла нулевой - удалять вообще без проверок.

Я конечно понимаю, что файлов наверно тысячи. Но как говорил старый гриф - "лучше день потерять, а потом за 5ть минут долететь". smile.gif.

Структура bik файлов лежат у биоварей в свободное пользование.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Просканировать весь сервер ваулт на наличие битых чаров
Как раз это и просто сделать, что собственно в первую очередь и сделали, благо метод уже отработан. Только после того, как получили отрицательный результат, занялись анализом логов.

Я не буду вдаваться в подробности, но поверте - в логах четко видна причина падения и сомнений в том, что это намеренное вредительство нет.
Цитата
Ярл, а что насЧет отката чара?

Ответ отрицательный.
Были случаи, когда "особо хитрожопые" плеера передавали свой шмот другу, а потом донимали ДМ-а воплями, что "их раздели/вещи выпали/пропали". Показательным был случай одного колдуна которого дизармили и отобрали у него модный посох. Тогда еще были битые чары и откатывать пришлось человек 20. Он долго мурыжил ДМ-ов на предмет того, чтоб ему откатили чара не на 6, как всех, а на 4 число (как выяснилось - тогда он еще не был отдизармлен).
С тех пор мы руководствуемся простым правилом - никаких откатов ради восстановления,за исключением массовых падений.
Ромил Да Маур
Жалко:(
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Жалко:(

А как мне жалко, ты не представляешь!
Из-за этих самы "особо хитрожопых" столько идей похерить пришлось - ЖУТЬ!
Ромил Да Маур
Ярл, это ты на что намекаешь? Я тебя нормально попросил, и могу поклянуться что я это делаю не в корысных целях, а ты меня сразу ко всем "хитрожопым" причесляешь. Нельзя так. Не хочешь откатывать - твое право. Ты это мог бы и спокойно сказать, а не упрекать меня в том в чем я не виновен. И на мой пост "жалко" мог даже и не отвечать.
Черный Ярл
Мир вам!

Я разве намекаю?
Я сожалею, чир из-за всяких хитрожопых страдают невинные люди, что из-за багоюзеров и читеров Сиала такая, как она есть сейчас, а могла быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и интереснее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.