Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос про паладина
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
-Angel Black-
Вопрос про паладина прокаченоого на харизму

Ему диваны дают дополнительный урон и АС равный модификатору харизмы на время равное модиф харизмы - раундов.Если так прикинуть то у такого пала диванов хватает максимум на 10-13 раундов(если еще и одеть по максимому на харю) при средней длительности боя как раз 7-10 раундов с 1 противником. Так вот, далее диваны спадают и паладин остается абсолютно *голый*.

Главная проблема в том что диван нельзя использовать ПОВТОРНО пока не пройдет действие предыдущиго, как в случае с кастами, которые можно кастовать в любой момент - увеличивая тем самым их длительность.

При таком раскладе - Паладин - это получается исключительно засадный игрок, ни как не идущий во главе отряда - как по иее должно быть.

Т.е. Играя им нельзя ворваться а ряды врага и всех порвать. В самый непдходящий момент боги лишают паладина своего покровительства, а призвать их силу паладин не может пока не пройдет действие предыдущего дивана. Что делает Паладина крайне уязвимым.
И можно проследить дизбаланс по сравнению с клерами или войнами(со своей сагрой).
Сразу скажу что я не рассматриваю способность паладина кастовать в случае наличия хоть какой то мудрости - это увеличивает атаку но не АС.

Возможно ли сделать так чтоб можно было использовать повторно Диваны до того как проходит действие предыдущего?

Или увеличить их длительность хотябы раза в 2раза но лучше - чтобы предотвратить злоупотребление этим завязать их еще и на левл Паладина.
(я имею в виду Чтобы колдуны на харе - взяв пару паладинов не смогли использовать эти диваны на полную катушку. Чтоб только комбы с количеством Паладинов более 10 смогли бы этим пользоваться)


Хотелось бы услышать мнение ДМов по этому поводу
Strannik
У чистого паладина харизматика основная проблема не в этом, а в низкой атаке. Если б на Сиале выдвигались более жесткие требования к енлайменту, т.е. обязательное соответствие енлаймента лагерю к которому примкнул, тогда бы у палов и блекгардов начинанал рулить смайт. А так....
-Angel Black-
низкая атака - это другая история - тем более ее можно подымать на 10 как клер правда не надолго
Strannik
Подымать придеться комбами, конструируя палосорков или палоклеров и проч., тогда в комбе у тебя палыч станет не основной клас и соответственно, холишилд перестанет быть ударным свойством. Если говорить о практике, я рукопашной комбой пал-воин-чт играл. В целом с перекастовкой проблем не было.
-Angel Black-
хотелось бы услышать ДМов, По типу небывать такому, или все может быть.

а про то что комбами подымать - так это все равно паладин будет
Да и того что дано от рождения и то что заложено до взрослого возраста все равно не отнять и ни какие дополнительные классы не изменят сути паладина если он вырос уже.

Яж задал вопрос про конкретную способность именно диваны


P.S. Жаль Несс нет sad.gif онаб меня сразу послала б куда надо, и поправилаб мне мозги, я б тогда сразу понял что по чем и незадалвал бы лишних вопросов smile.gif biggrin.gif
Sentinel
Насчет наложения длительностей - мысль здравая, да и времени требует немного для реализации. Насчет остального - думаю, не стоит таких серьезных изменений, да и они намного более трудоемки.
-Angel Black-
Ну раз мысль здравая, то может она и реализуется в свое время.
Сенки за ответ smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(-Angel Black- @ 19:55, 3 October 2005)
P.S. Жаль Несс нет sad.gif онаб меня сразу послала б куда надо, и поправилаб мне мозги, я б тогда сразу понял что по чем и незадалвал бы лишних вопросов smile.gif biggrin.gif

И почему все так Несс любят... huh.gif
Miramis
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:45, 4 October 2005)
И почему все так Несс любят... huh.gif

Потому что она белая и пушистая. wub.gif

Ты что, не знал?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шейн
Тоже за:) за длительность, но обязательно надо ее завязать на лвлах пала smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.