Мы со спутником как раз закончили прибирать место нашей стоянки на побережье моря Бурь, когда сквозь кусты на нашу полянку выполз израненный воин в форме егерей (кажется - форма была изрядно изорвана). Мы попытались привести несчастного в чеувство и узнать, что с ним произошло, но было слишком поздно - храбрый воин уже был на пороге смерти. Он с трудом заставил себя произнести несколько слов: "Регалии... Раки". И мы поняли, что недаром в последнее время замечали следы стоянок в этих местах и слышали вдали обрывки разговоров со странным акцентом - здесь действительно высадился десант Рачьего герцогства! Мало того, они уже успели натворить дел! Слово "регалии" на тот момент мало что говорило нам, но мы поняли, что просто обязаны всерьез побеседовать с любым захваченным врагом. Долго искать не пришлось - у берега была пришвартована шхуна без флагов, а люди с мечами и в доспехах как раз садились в шлюпку, чтоб отправиться на борт. Не думая, мы ринулись к ним! По правде, мое участи в бою было номинальным - Элнайт, мой товарищ, остановил время и попытался пригвоздить воинов к месту. Один из них быстрее других пришел в себя и с криком "Регалии должны быть досталены!.." бросился в сторону шхуны. Пока остальные воины пытались остановить Элнайта, я побежала вслед за командиром, на ходу призывая силы природы себе на помощь и превращаясь в медведя. Сообща с подоспевшим спутником мы прикончили этого наглого захватчика и в его вещах обнаружили Регалии Валиостра!
На одном дыхании бросилась я с регалиями в руках в сторону находящейся неподалеку заставы, под защиту бравых воинов королевской армии - ведь на корабле могли быть еще и еще солдаты Рачьего герцогства! На заставе десятник егерей рнассказал нам, что рачники атаковали эскорт, сопровождавший гонца, везшего Королевские Регалии из неизвестного места в Авендум, самому Сталкону. Гонец был убит, и теперь кто-то должен был доставить драгоценность в столицу. Пока мы беседовали, на заставу напали вновь подоспевшие враги - наши догадки были верны и на шхуне были еще воины рачников! Бравые воины при поддержке колдуна смогли остановить натиск, а вот мне в схватке поучаствовать опять не пришлось: я поторопилась превратиться в медведя прямо на пороге казармы, и... просто застряла в дверях!
После боя десятник вновь повторил нам, что доставить регалии некому, кроме нас - и мы тронулись в путь. Для пущей сохранности я так и тащила прапор в своей медвежьей пасти, и не зря - нас преследовали рачники до самых стен Авендума! Там на помощь к нам пришли солдаты королевской гвардии, они же и провели нас в город ,уже переведенный на военное положение.
Прямиком во дворец! Там каким-то образом уже знали, что регалии доставлены, и король Сталкон с нетерпением ожидал гонцов, то есть нас. Великолепие дворца сразу же оглушило меня, и я могла только сжимать древко флага в ладонях, пока король приветствовал нас, и просил рассказать о случившемся. Помогая друг другу, перебивая и дополняя, мы все же довели повествование до конца, и тут что-то дернуло меня за язык - я полезла вперед более мудрого мага извиняться за изрядно пожеванный флаг, проделавший столь долгий путь в медвежьей пасти! Король был шокирован и моим поступком и, наверно, моим поведением в тронном зале, но меня несло - я даже превратилаьс в медведя, чтоб доказать, что в таком виде мне было сподрученй защищать драгоценные регалии!
Товарищу, пришлось долго извиняться за поведение глупой "Дриады", ведь откуда той было знать, что регалии - это самое ценное, что имеется в сокровищнице Валиостра!
Хвала богам, Сталкон простил меня, и даже поручил нам, как доставившим Регалии через полстраны, установить их на полагающееся им место в сокровищнице собственноручно. Долгое время проблуждав по коридорам дворца и переполошив своими поисками всех караульных, мы наконец добрались до охраняемых воинами Бобровых шапок подземелий. Все ниже и ниже вел нам провожавший, и наконец, на самом нижнем уровне сырых подвалов дворца мы оказались в прекрасном, хотя и мрачном зале, в центре которого находился постамент, оссияный неземным свечением колдовских защит. Именно здесь надлежало находиться вещи, которую я так бездумно слюнявила от самого побережья! Дрожащей рукой установила я Регалии, и в тот же момент волшебный звук известил нас, что государство вновь в безопасности - самая главная ценность уже на месте.

Теперь защита Регалий ложится на плечи доблестных гвардейцев и, конечно, храбрых жителей всего Валиостра! Сия реликвия не должна попасть в руки коварных врагов королевства.

Охраняющие зал воины проводили нас наверх, и щедро наградили по приказу своих командиров. Усталые, но счастливые, мы отправились отдыхать, не забыв по дороге зайти в храм и вознести хвалу всем богам за то, что приключение закончилось столь счастливым образом.

======================================================

От себя к рассказу Тэш добавлю - спасибо всем за прекрасно проведенный вечер wink.gif Нам очень понравилось, и мы старались не разочаровать вас wub.gif