Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Доралисцы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Несс
Для оживления мира хотелось бы получить нескольких добровольцев на роль доралисцев. Достаточно будет примерно пяти игроков.

Требования:
1. Наличие представления о этой расе и о дальнейшем их отыгрыше в условиях шарда (разжевывать кто это и с чем их едят я не буду)
2. Составление квенты ( слать мне в ПМ или можно постить прямо на форуме в этом топике)

Предпочтение будет отдаваться игрокам уже замеченным в отыгрыше. Возможно еще введение дополнительных условий и требований к претенденам на роль.

Любители пофлудить будут наказываться предами, что приведет к бану на форуме.
Несс
Забыла главное сказать. Чарам будет изменен внешний облик на тварей с рогами и копытами.
Bhimma
мммм... чЮть попобдробнее тогда можно? Т.е. можжно проситься уже готовым ЧАРОМ, начиная с любого лвл, а не качать с 0, и есть ли ограничение на классы?
Atrey
И придется ли ввязываться в драку при обращениях типа "козлик" в
адрес оного доралисца (а желающих подразнить будет думаю немало), а если придется и "обидчик" будет убить будет ли это считаться убийством со всеми вытикающими?
Если да, то все "козлики" изгоями станут в первый день (по отыгрышу), а если нет, то начнется безпредел от "козликов" (хотя и это должно быть по отыгрышу).
Несс
Цитата(Atrey @ 11:33, 17 October 2005)
И придется ли ввязываться в драку при обращениях типа "козлик" в
адрес оного доралисца (а желающих подразнить будет думаю немало), а если придется и "обидчик" будет убить будет ли это считаться убийством со всеми вытикающими?
Если да, то все "козлики" изгоями станут в первый день (по отыгрышу), а если нет, то начнется безпредел от "козликов" (хотя и это должно быть по отыгрышу).

Доралисцы народ драчливый и туповатый, если вспомните. Причем любят преследовать обидчиков стадами. Так что без драк вроде как и обходиться не должно. Ну и конечно же любой конфликт можно решить без убийства. Не всякая драка же заканчивается летальным исходом одного из соперников.
Несс
Цитата(Bhimma @ 09:03, 17 October 2005)
мммм... чЮть попобдробнее тогда можно? Т.е. можжно проситься уже готовым ЧАРОМ, начиная с любого лвл, а не качать с 0, и есть ли ограничение на классы?

Я тебя умоляю... Это какая бабка-повитуха делает операции по смене пола всем страждущим? Нет уж, доралисцем нужно родиться. Ограничений на классы пока не вижу смысла вводить, хотя, если раса приживется, возможно имеет смысл в дальнейшем пересмотреть этот аспект. Пока это всего лишь эксперимент, чтобы узнать нужно ли нам это вообще.
Несс
Отвечаю на вопрос полученный в PM, думаю другим он тоже будет интересен.

Пока скином доралисцев будет минотавр.
Fess902
А нельзя ли доралисцев добавить в дополнительные расы, когда создаешь персонажа?
Несс
Цитата(Fess902 @ 12:45, 17 October 2005)
А нельзя ли доралисцев добавить в дополнительные расы, когда создаешь персонажа?

Вопрос не по существу. Пред хочешь?
Гиб
Есть люди которым это будет интересно. Я например сам просил сделать одного из моих персонажей троллем. И какое-то время его с удовольствием отыгрывал, не смотря на то, что выбирали выражения при общении со мной не многие. Ошибкой было то, что я ушел им в Инсанну. Я ничего не имею против тамошних жителей, но это не мое. Обстановка безлюдных земель меня угнетает. В Валиостре я бы им жил и радовался. Ну да что сделано, то сделано...

Добавлено: dry.gif Ну вот. Неудержался ответить и мне тоже сейчас предупреждение влепят. Надо силу воли тренировать.
Шейн
Если можна, я бы поиграл таким "бычком" smile.gif
Несс
Цитата(Шейн @ 16:48, 17 October 2005)
Если можна, я бы поиграл таким "бычком" smile.gif

Это не бычек... Шейн, ты просто так вякнул лишь бы заработать еще одно очко, или и правда тебе это интересно? Те, кого заинтересовала это предложение уже квенты мне в ПМ присылают, а ты вякнул в топике и тишина.
Шейн
Цитата(Несс @ 09:48, 18 October 2005)
Это не бычек... Шейн, ты просто так вякнул лишь бы заработать еще одно очко, или и правда тебе это интересно? Те, кого заинтересовала это предложение уже квенты мне в ПМ присылают, а ты вякнул в топике и тишина.

Несс, мне правда это интерестно, просто написать квенту мне проблемно... мозги не литературные а инженерные, щас читаю про Доралисцев, думаю дня через 3 смогу квенту написать. smile.gif
Runaway
Цитата(Несс @ 09:48, 18 October 2005)
Те, кого заинтересовала это предложение уже квенты мне в ПМ присылают, а ты вякнул в топике и тишина.

Я тут тоже озадачился квентой... Хотелось бы обсудить кой-чего с теми, кто квенту уже написал или пишет. Все же в одном стаде бегать... rolleyes.gif Почему бы не договориться об отличительной черте характера каждого козлика, чтобы в партийной игре было веселее играть. Каждый будет тупить по-своему. Как, например, у ненормальной семейки Бзиков у каждого был индивидуальный "глюк" smile.gif

Еще вопрос, какими вы видете звучания доралисских имен? В книге был Глок. Может обговорим и созвучные имена?

Последнее. Я перечитал книгу и сделал конспект описывающий доралисцев (как сделано и тут http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=163&st=0). Может вы сможете дополнить или поправить его?

"У доралиссцев в башке всего лишь три извилины. Первая отвечает за сон, вторая - за жратву, третья - за спаривание"
брат Фор

Доралиссцы - раса козлолюдей, обитающая в степях Унгавы. Имеют козлиную голову с бородой и небольшими острыми рогами, на крупном мускулистом человеческом торсе, поросшем шерстью и резко пахнущем мускусом. Росту несколько выше человеческого, примерно на голову. Имеют большую силу и острый нюх. Пара копыт на ногах производит цоканье при ходьбе, впрочем быстрыми бегунами доралиссцы не являются. Главная отличительная черта этой рассы - безмерная тупость. Козлолюди склочные существа, впадающие в ярость по малейшему поводу, задевающему их самолюбие. В бешенстве часто теряют инстинкт самосохранения напрочь. Также им свойственна жадность, мстительность, "козлиное" упрямство и упороство. Имеют свой язык, однако могут изъясняться и на всеобщем, говоря с ужасным блеющим акцентом. В бою их умственные способности не позволяют эффективно воевать ничем лучше, кроме как шипастыми дубинами и подобным грубым оружием.
В Авендуме насчитывается примерно пол сотни козлолюдей, занимающихся продажей лошадей. Из иерархии общины козлов известно, что имеется доралисский вождь.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
В книге был Глок.

АХТУНГ!
Тайна имени раскрыта.
"...как корабль назовешь..."

PS Сейчас поставлю себе пред за офтоп. Ну никак не мог удержаться.
Несс
Цитата(DarkSet_ @ 13:02, 18 October 2005)
У тупых тварей с проблемами речи имена должны быть предпочтительно односложные, максимум двухсложные, у особо одаренных, кто сможет свое имя выговорить. Имена должны произноситься на одном дыхании и по возможности без особого напряжения вербальной системы. Это должен быть окрик, который можно сделать достаточно быстро, громко резко. То есть односложное имя Том, например, не очень подойдет, мягко, и какой нибудь Лир, Вик тоже, разве что для барда smile.gif

Подойдут имена Грок (хе), Стаг, Гит, Дарт, ... , Пред, Бан .. biggrin.gif

Кстати надеюсь не будет козлолбдей с интеллектом выше 8? ) Вообще и 6 для них много..) И внешностью не очень, потому предлагаю базовой рассой брать или дварфов или полуорков, логично и то и то.

Гроком лучше не называть зверюшку. smile.gif
Альдрен
Как играющий за двуногого и сам являющийся двуногим, с омерзением представляю себе игру и роль за четверо копытного, бррр ...действительно за НИХ играть смогут еденицы.

да еще такогооо Тупогооо... wink.gif


Хотя и сам наверное не отличаюсь мозгами. если игнорирую предупреждение Несс unsure.gif

"пред"? huh.gif

--от ферона: (тут, чтобы пред Несс не поставила) однозначно пред, как только *мама* вернется, мне тебя жалка (ехидно так) --
Teranozavr_Rex
Идеи деляться на плохие и очень плохие когда я на этом форуме увижу что то типо да это супер кричали все... biggrin.gif
Just_Name
Возможно ли существование доралисцов-карликов? (которые на самом деле будут явлтся халфлингами) И вообще есть ли какое-нибудь рассовое ограничение на доралисца?

Ещё была идея дать доралисцам "рассовый модификатор параметров" типа +1 STR, -2 INT, но тогда ими будут стремится стать в исвключительно манчских целях.
Несс
Цитата(Несс @ 12:44, 17 October 2005)
Отвечаю на вопрос полученный в PM, думаю другим он тоже будет интересен.

Пока скином доралисцев будет минотавр.

Just_Name! Найдешь минотавра-карлика где-нибудь (можешь попробовать сам нарисовать) будут и карлики.
Несс
Первый доброволец на роль доралисcца утвержден. Квента прилагается, ее можно просмотреть в разделе "Творчество".
Flegit
Цитата(Несс @ 18:36, 19 October 2005)
Just_Name! Найдешь минотавра-карлика где-нибудь (можешь попробовать сам нарисовать) будут и карлики.

Козло-карлики, а так же козлогномы, козлоэльфы, козлоорки, козлохоббиты и другие пухнастые зверьки=)
Mallory
если это еще актуально, то ... я хочу tongue.gif
Vall
Я тоже хочю))) мы с Машкой будем))) wub.gif
Toggle
Вал, сделать тебя доралисцем? smile.gif
Mallory
Без меня никак unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.