Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Инцидент
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Гиб
Сегодня случилось следующее: Гиб и Гоха Годфри шли с опасной дороги к холмам отчаяния. У моста ведущего в Ранненг Гоха сломала пару расположенных там костров после чего благополучно окаменела. Гиб пошел поискать лекарство от окаменения, а когда вернулся то обнаружил, что Гоху обнесли стеночкой и она там уже не одна. Добавилась Мина. Тоже окаменевшая. Через некоторое время он сам попал за заборчик, хоть и не окаменел. После обращения к уважаемой Несс проблема решилась. Персонажи раскаменели и были перемешены из-за заборчика обратно. Ясно, что это дело рук ДМов. В этот момент онлайн находились Несс, Инчи и Эннарра. У первых двоих, думаю, есть дела поважнее издевательства над игроками. Интересно, что скажут по этому поводу другие игроки да и мнение ДМов узнать хотелось бы...

P.S. Если это был "квест", то смысла я не понял. Если это было наказание за поломанные костры, то какое отношение к этому случаю имеют Гиб и Мина? Надо сказать, мое отношение к Сиале несколько изменилось...
Runaway
А вы пытались понять "смысл"?
Толай ''Горн''
\\Ха.....
Знаешь сколько мини-ситуаций было на Сиале?!
Которые создать могут только ДМы - как по мне это наоборот вносит остроты в игровой мир...
Или ты думаешь что на Холмах Отчаянья не может быть опасности? Зря.. Ты сам убедился что безопасного места в мире Салы нет.. Даже в таверне может что-нибудь приключиться smile.gif
Inchy
Цитата(Гиб @ 19:01, 21 October 2005)
Сегодня случилось следующее: Гиб и Гоха Годфри шли с опасной дороги к холмам отчаяния. У моста ведущего в Ранненг Гоха сломала пару расположенных там костров после чего благополучно окаменела. Гиб пошел поискать лекарство от окаменения, а когда вернулся то обнаружил, что Гоху обнесли стеночкой и она там уже не одна. Добавилась Мина. Тоже окаменевшая. Через некоторое время он сам попал за заборчик, хоть и не окаменел. После обращения к уважаемой Несс проблема решилась. Персонажи раскаменели и были перемешены из-за заборчика обратно. Ясно, что это дело рук ДМов. В этот момент онлайн находились Несс, Инчи и Эннарра. У первых двоих, думаю, есть дела поважнее издевательства над игроками. Интересно, что скажут по этому поводу другие игроки да и мнение ДМов узнать хотелось бы...

P.S. Если это был "квест", то смысла я не понял. Если это было наказание за поломанные костры, то какое отношение к этому случаю имеют Гиб и Мина? Надо сказать, мое отношение к Сиале несколько изменилось...

Так вот, поясняю.
Гоху закаменили за то, что баловала и ломала костерки.
Посадили за стенку, чтобы волки не съели.

Мину посадили за стену - она сама хотела попасть за них. Но, потом решила выбраться не самым честным способом. Я снова их закаменил.

Каким чудом туда попал Гиб - не знаю. Эннарра и я находились в это время совершенно в другой локации. Хотя догадываюсь. Он тоже пытался "протереться в уголок стены".


Если кому-то попортил настроение, извиняюсь. И больше делать красявостей на локациях, доступных игрокам, не буду.
Fatum
Я думаю, что на холмах отчаяния не могут появиться разом 4 стены и кресты побокам и игроки туда сами по себе залетать не могут. У игроков прошу прощения, ситуацию разберем.
Гиб
Я не пытался протереться за стену. Я хотел выложить дрова и отдохнуть. Когда я выложил дрова они пропали. Далее я попал за стену и когда там попытался разжечь костер дрова тоже пропали...

С Гохой и Миной все ясно. Но можно же было просто попросить не мешать украшать локацию?

Инцидент исчерпан.
Ennarra
Ну раз уж говорить, то все...
"поломанные костры" были частью вот этого:


Поражает стремление некоторых людей разрушать все, что попадается на глаза.
Черный Ярл
Мир вам!

На мой взгляд закаменить и изолировать на время игроков, ломающих реквизит для квеста - это куда лучше, чем их банально убить ДМ киллом или снять пару уровней. Именно так бы поступил я - убил бы или наказал.
Fatum
За срыв квеста я бы снимал лвлы и убивал, что и рекомендую ДМам в будущем.
Pafnut22
А квест еще проводится?
Ennarra
Цитата(Fatum @ 19:49, 21 October 2005)
За срыв квеста я бы снимал лвлы и убивал, что и рекомендую ДМам в будущем.

Прошу прощения.. а что именно было неигровым? Сделать из них часть обстановки, часть квеста? А убить за разрушение декораций было бы по-игровому?
Feron
Цитата(Ennarra @ 20:02, 21 October 2005)
Прошу прощения.. а что именно было неигровым? Сделать из них часть обстановки, часть квеста? А убить за разрушение декораций было бы по-игровому?

Такая прелестная ловушка просто не может быть неигровым методом. Кто знает какие демоны там промышляют. smile.gif
Проблема скорее в игроке, которому совершенно не интересно что это...

Не обращайте внимания на подобные *инциденты*.

ps А ты, Гиб, был бы ты заинтересован в достойном продолжении сценки, не стал бы провокацией заниматься, в продолжил бы сценку участием в ней своего персонажа.

pss Бывают удачные и логичные повороты событий, а бывают менее удачные, от этого никуда не уйти, относитесь к этому здраво.
Pafnut22
Унас возникла мысль что ето КРонк А Мор, но самого колдуна видно небыло.
Feron
Цитата(Pafnut22 @ 20:09, 21 October 2005)
Унас возникла мысль что ето КРонк А Мор, но самого колдуна видно небыло.

Еще бы его видно было. На то и колдун wink.gif
Ennarra
Цитата(Pafnut22 @ 20:09, 21 October 2005)
Унас возникла мысль что ето КРонк А Мор, но самого колдуна видно небыло.

А что вы сделали, чтобы его увидеть? smile.gif

Цитата
Не обращайте внимания на подобные *инциденты*.

Трудно не обращать.. он(а) ведь не просто пробегал(а) мимо, а разрушал(а) декорацию...
Fatum
Цитата(Ennarra @ 17:02, 21 October 2005)
Прошу прощения.. а что именно было неигровым? Сделать из них часть обстановки, часть квеста? А убить за разрушение декораций было бы по-игровому?

По игровому было бы молча снять лвл идиоту и предупредить в привате, что вандализм карается, чтобы он знал за что получил. Тогда было бы все логично: преступление-наказание, внешне ничего не произошло.
Создавать самодельные тюрьмы прямо на месте событий, каменить ничего не понимающих игроков и кидать туда я бы не стал. Во-первых, слишком показательно, во-вторых, игроки не поняли за что из вообще покарали, в-третих, наказания так и не последовало.
Feron
Цитата(Ennarra @ 20:13, 21 October 2005)
А что вы сделали, чтобы его увидеть? smile.gif

Дай догадаюсь. Крикнули в ДМ канал С***** отпустите? biggrin.gif
Pafnut22
Цитата(Feron @ 20:12, 21 October 2005)
Еще бы его видно было. На то и колдун wink.gif

Здорово, я помню квест-взятие зала советов Инсаны, вот ето было веселье, с 4 дня сидели до часу ночи, и неоторваться было smile.gif
-dan-
Цитата(Ennarra @ 19:37, 21 October 2005)
Ну раз уж говорить, то все...
"поломанные костры" были частью вот этого:


Поражает стремление некоторых людей разрушать все, что попадается на глаза.

вах какая красота!!! wub.gif
можно узнать, это ещё стоит? и если да, то где точнее это находится? smile.gif
хочу поглядеть biggrin.gif
Pafnut22
Цитата(-dan- @ 20:18, 21 October 2005)
вах какая красота!!! wub.gif
можно узнать, это ещё стоит? и если да, то где точнее это находится? smile.gif
хочу поглядеть biggrin.gif

Перекресток Раненга прям в город ведет ета дорога из огней, красота действительно поражающая, стоит или нет незнаю
Черный Ярл
Мир вам!

Игроки просто не понимают - как это тяжело подготовить декорацию к квесту. А если еще вспомнить рестарты...
-dan-
Цитата(Pafnut22 @ 20:19, 21 October 2005)
Перекресток Раненга прям в город ведет ета дорога из огней, красота действительно поражающая, стоит или нет незнаю

пойду проверю smile.gif
Гиб
В свою очередь прошу меня извинить за некоторую нервозность. В конце концов идиотом ломающим реквизит был не я. С моей стороны логичнее было бы попросить игрока отойти (возможно сняв уровень, зависит от Дма), а не окаменять. Я даже пытался обыграть эту ситуацию, как своего рода квест. То есть пошел поискать лекарство от окаменения, а потом, когда сам попал в западню, проходяшим мимо и интересующимся отвечал, что мол место видать проклятое или что-то вроде того, и что лучше воизбежание здесь не толпиться. Не хочется создавать конфликтных ситуаций с администрацией, так что извиняйте, а уж Гохе я промывку мозгов обеспечу.

Добавлено:Нет худа без добра. У топика есть мораль. Если теперь у кого-то появится желание что-то сломать, то он перед этим подумает (тогда уж стоит внести беспричинный вандализм в свод законов, ведь сейчас, помоему, он там не числится).
Angie
Цитата(Гиб @ 20:47, 21 October 2005)
Добавлено:Нет худа без добра. У топика есть мораль. Если теперь у кого-то появится желание что-то сломать, то он перед этим подумает (тогда уж стоит внести беспричинный вандализм в свод законов, ведь сейчас, помоему, он там не числится).

Ито хорошо, если что-то до кого-то дойдет...

Но какая всё-таки там должна быть красота, судя по скрину!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ennarra
Цитата(Fatum @ 20:15, 21 October 2005)
По игровому было бы молча снять лвл идиоту и предупредить в привате, что вандализм карается, чтобы он знал за что получил.

Наверное, так и стоит делать в будущем: предупреждение - минус уровень. И не будет лишнего нытья на форуме..

Цитата
Но какая всё-таки там должна быть красота, судя по скрину!!!

Там действительно было невероятно красиво.. Жаль, что мало кому интересно что-то кроме прокачки
hhhmmmn
пробегал я мимо этой красоты...
заметил что лагает ОЧЕНЬ сильно на локации dry.gif
Bjatta
Цитата(Inchy @ 19:18, 21 October 2005)
... И больше делать красявостей на локациях, доступных игрокам, не буду.
...

Что за детство!
Что за юношеский максимализм...
Кому то надо сломать, кому-то остановиться в всохщении и что?
Думаешь статуям в греции голуби на голову не срали...
Просто делай, и вправду идеи, особенно по созданию красивых веще великоепные, найдеться, постпенно тот кто оценит...
ммм.... Не знаю кто сделал на входе в Инсанну красивейшую вещь... стоял много и долго рядом восхищенный...
Просто не стоит метать бисер перед свиньями, ну да у вас особое отношение к РП у синих, вы его там прививать пытаетесь, что с их криками ДСУ, ИМХО, не очень просто...
Несс
Ладно, вот тут на днях стадо "приключенцев" прикончило посольство из степерй Унгавы. А ведь среди них были не только высокопоставленные гости, но и представители по торговым отношениям. Мочить все, что шевелится, даже не враждебные НПС - это проосто финиш. Жаль вышли ДМы тогда из ситуации все-таки игровым способом, а наверное нужно было отделевелить этак уровней на пяток. Так что сидите теперь без "красивостей" и доралисских лошадок, удачной прокачки. laugh.gif

На сим топик затреуголиваю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.