Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросик
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Dim
Скажите будут вводить артный лук? Просто после введения грока и опсидианового, лучникам и до этого жилось не сладко(не шдшкам, арканам ) а тут еще и поглоты зверские, так что арканам в ПвП шансов не остается((( Очень надеюсь что это будут как-то исправлять....
hhhmmmn
у грока не знаю, у абсидана редакшн ../+5 - отсюда следует в пвп этот редакшн против АА не учавствует...
Dim
ну да вообще, а вот у грока самый настоящий 25 процентный имун.... и скажем что может сделать аркан против тушки под 1000хп? ВМы щас совсем потолстели, особенно всяки там Вал Морты(ну это конечно особый случай)...
Терри*Поющий*
Грок,пофиксили,теперь не Resist - Sleshing , а Imunitu ,в процентах


Сорри за неграмотный англ.писал попамятИ smile.gif
Dim
ну да 25 процентов имуна
Топаз
Цитата(Терри*Поющий* @ 01:08, 22 October 2005)
Грок,пофиксили,теперь не Resist - Sleshing , а Imunitu ,в процентах


Сорри за неграмотный англ.писал попамятИ smile.gif

Slаshing - это режущий..Тоесть к лукам никакого отношения не имеет
если сопротивление pirsing - тогда это защита от стрел...
KlaniKlei
Там как раз и от Slasing and Piercing, так что от колющего тоже есть.
YusaMarines
Цитата(Топаз @ 09:01, 22 October 2005)
Slаshing - это режущий..Тоесть к лукам никакого отношения не имеет
если сопротивление pirsing - тогда это защита от стрел...

а разве пирсинг это не кожу прокалывать и кольца вешать? biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Скажите будут вводить артный лук? Просто после введения грока и опсидианового, лучникам и до этого жилось не сладко(не шдшкам, арканам ) а тут еще и поглоты зверские, так что арканам в ПвП шансов не остается((( Очень надеюсь что это будут как-то исправлять....

Еще раз напоминаю игрокам, что если они ощущают нехватку артов для того или иного класса - спокойно могут внести предложение по созданию нового убердевайса (администрация оставляет за собой право на правку всех частей и компонентов). На примере лука я покажу, что нас интересует в этом вопросе.

С удовольствием введу артовый лук.
Что мне для этого нужно от вас:
Выложите здесь
- красивое правильное описание лука;
- статы, которые по вашему мнению необходимо повесить на лук;
- красивые правильные описания для 6 компонентов лука;
- мне в ПМ или асю описание на рецепт со сложной загадкой о времени и местоположении алтаря.
Толай ''Горн''
\\Народ кто хочет лук разработать - отпишите мне в аську 245649624, или в личные сообщения - есть наброски, будем вместе думать....
Dilir Torn
Не знаю есть-ли потребность в коротком луке, потому выложу свой вариант длинного лука (так-как сам не лучник, то поправки от лучников думаю будут кстати).

"Изумрудная ветвь.
Издавна повелось у светлых эльфов, что переходящей наградой на королевском турнире лучников был немыслимой красоты лук цвета весенней листвы. Стрела выпущенная из этого лука пробивала даже доспех скованный в темных пещерах подземного царства гномов. Тугая тетива выпускала стрелу с такой скоростью что, по слухам, даже легендарные воины Серых не могли словить ее на лету. Каждый кто хотя бы просто прикасался к луку мог ощутить скрытую в нем силу вызывающую прилив бодрости на долгое время.
Когда на очередном турнире первое место занял Элгросса, по крови родственный королю, никто не ожидал что колесо судьбы сделает нежданный поворот.
Элгросса вместе с несколькими десятками ровесников решил доказать свою полезность правящей ветви эльфов и решился на дерзкую вылазку к самому лагерю орков. Наивные... они полагали что смогут безнаказанно перебить несколько десятков (а то и сотен) отборных орочьих дружин...
Когда из отряда осталось меньше десяти бойцов, а орочьи крики были слышны едва ли не за соседним деревом, молодой эльф решил что ни за что не позволит мерзким тварям захватить его лук, ставший более чем символом победы на турнирах.
Тяжелый ботинок наступил на глотку задыхающемуся эльфу прервав мучения и отправив душу к предкам, но сам хозяин ботинка смотрел не на эльфа, он смотрел на несколько обломков изумрудно зеленого цвета..."

+5 БУ
(против орков +6)
+6 майт
2д6 пирсинг
2д6 кислота
кин
+2 дексы
+2 консты
+10 дисцы

Части так части:
Нить паучьего шелка
Первая часть основы
Вторая часть основы
Третья часть основы (ну ей-Богу ниразу луки не мастерил)
Скоба
Предсмертная записка (рецепт).

Ваши варианты?..
З.Ы. Ярл, если считаеш что такой лук подходит - могу в асю или ПМ скинуть квенту на рецепт.
Толай ''Горн''
\\На лук БУ? Что ж неплохо.....
Adonal
Цитата(Dilir Torn @ 13:07, 22 October 2005)
...

2д6 пирсинг
2д6 кислота
кин
...

Такое нельзя на лук повесить.

Предложил бы такие статы:

БА +5

МАЙТИ +5

-\10 резист к кол. урону

1д6 электро (бесконечные стрелы)

+20 масс крит

+10 дисциплина
Dilir Torn
Цитата(Adonal @ 13:35, 22 October 2005)
Такое нельзя на лук повесить.

Я ведь сказал что я не лучник, потому и предлагал, а не советовал )
Толай ''Горн''
Цитата(Adonal @ 13:35, 22 October 2005)
Такое нельзя на лук повесить.

Предложил бы такие статы:

БА +5

МАЙТИ +5

-\10 резист к кол. урону

1д6 электро (бесконечные стрелы)

+20 масс крит

+10 дисциплина

\\А ты не считаешь что стрелы лучше сделать звуком, и еще на мой взгляд +20 массивные криты.. это как-то... Читерено что-ли... И как ты просто +20 повесишь??
Там кубик должен быть.
Dilir Torn
Цитата(Толай ''Горн'' @ 13:43, 22 October 2005)
\\А ты не считаешь что

А вам не кажется, что вместо спора можно просто свой вариант повесить? wink.gif
Adonal
Цитата(Толай ''Горн'' @ 13:43, 22 October 2005)
\\А ты не считаешь что стрелы лучше сделать звуком, и еще на мой взгляд +20 массивные криты.. это как-то... Читерено что-ли... И как ты просто +20 повесишь??
Там кубик должен быть.

Нельзя на лук такое повесить!! Зайдите в тулсет и посмотрите. +20 масскрит это не читерство, один из лучших доступных луков (лук избранного) имеет +10 крит, это значит, что при крите добавится +10 урона сверх нормы.

P.S. Можно не электро стрелу, а стрелу с +5 энтчантом.
Толай ''Горн''
Цитата(Dilir Torn @ 13:53, 22 October 2005)
А вам не кажется, что вместо спора можно просто свой вариант повесить? wink.gif

\\Не мешай рождению истины smile.gif
Dilir Torn
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:39, 22 October 2005)
\\Не мешай рождению истины smile.gif

А я не мешаю, я акушер laugh.gif
Dim
"Слеза дракона.
Эльфы, известные всем как самые лучшие лучники на всей Сиале, начали искать новые методы изготовления луков. Их стремительные поиски можно обьяснить тогда накалившейся военной обстановкой. Хотя умельцы владели луком настолько что бы на гигантских растояниях посылать стрелу прямо между пластин врага, все же они хотели изготовить лук который мог бы просто пробивать любые латы неприятеля. Но к сожалению ни один из сортов дерева, не мог помочь им в этом. Тогда глава Дома Черной Розы обратился за помощью к мастеру-карлику, что бы он изготовил лук. Для этого он предоставил самый ценный материал на Сиале - слезу дракона.
Много лет ушло у карлика на создание этого лука, в которое он вложил все свое мастерство, для тетивы эльфы изготовили из паутины жгут. Лук не только позволял, за счет физических качеств слезы и тетивы из паутины посылать стрелы на ошеломляющие,даже для эльфов, растояния, но и благодаря магическим свойствам прибавлял его владельцу сил. Но прежде чем карлик успел передать свой шедевр в руки главы дома, началось крупномаштабное наступление орков и что б не подвергать себя и свой народ опасности, карлик разобрал лук и спрятал каждую часть отдельно, что бы лук не попал в руки орков. Но даже умельца, собравшего все компоненты ожидал сюрприз. Используя магию камня карлик наложил особое заклятие на компоненты, что-то на подобии замка, не позволющего соединить все части. Секрет восоединение их он так никому и не раскрыл.
"
Компоненты:
1)Моток паутины-сверток паутины странной толщины. Похоже изготовитель этого чуда был не меньше человека.
2)Верхняя часть - с первого взгляда тяжело определить для чего нужен этот изящный предмет, но толики логики подсказуют вам что это верхняя часть лука.
3)Нижняя часть - очень интересная и красивая вещь, что-то подсказует вам, что это часть чего-то великого.
4)Серцевина - причудливая середина лука, оснащена какими-то механизмами для прицеливания и опоры для стрелы.
5)Предсмертная записка карлика - перед смертью создатель лука выкладывает секрет соединения частей на этом кусочке бумаги.
6)Сердечник - главный замыкающий компонент лука, он соединяет все их части, именно с помощью него распредилятся магическая енергия.

Особености:
1)стрелы анлим +5
2)мощность +7
3)бонус атаки +5
4)мас крит 20
Dim
Это очень грубые наброски, если смысл приятен, то могу усовершенствовать.
The EviL [SoT]
Свещеный Короткий Лук

Бонус атаки +5
К урону +12 против нежити
Анлим стрелы
Доп дамаги:
2d6 звуком
2д6 дробящим

Описание артов:

Свещеное Дерево
Светая стрела
Звуковая стрела
Мощная стрела
Шёлковая тетива
Свиток: Освещеный Свиток

Лучники Сиалы обратились к паладинам за помощью когда понели что нежить им непобедить существующим оружием. Просьба лучников была о создание Лука, в котором была-бы заключена сила магии паладинов. Паладины собрались в одном из храмов Сиалы что-бы обсудить просьбу. Но об этом прознал БлэкГвард ( имя темного паладина нужно), и рассказал о собрание Нежити ( имя повелителя нежити), и тот в свою очередь решил подготовить нападение.

На собрании паладинов было принято решение наделить лук этокой силой которая сможет сразить мертвых. Для этого было наделено 6-ть вещей магической силой и вложены в Алтарь что-бы верховный Паладин совместил магические силы в одну.

Он ( имя Пала) подошол к Алтарю, достал Освещеный Свиток и стал читать заклинание. Но в это время нежить обрушилась на Храм и недола Палу ( имя пала) закончить ретуал. Паладины были застаны в расплох но это им непомешало принять бой.... Они бились до последнего...

Повелитель Мертвых подошол к Алтарю и решил забрать свещеные вещи, но несмог их взять, какаето магическая сила ему это мешала зделать. И тогда повелитель Мертвых сказал (имя повелителя) "Люди жадные и сами разграбят этот храм и вещи затеряются в мире навсегда".
Adonal
Цитата(The EviL [SoT)
,01:56, 24 October 2005] ...
К урону +12 против нежити
Анлим стрелы
Доп дамаги:
2d6 звуком
2д6 дробящим

...

Такое нельзя на лук повесить.
Divine
Как по мне, так вариант с 20масскритами самый подходящий, но вот возникла еще идея - я хоть и не лучник, но мне кажется все лучники только возрадовались, если на лук повесить какойто каст 1-3 р/день.

Так к примеру я видел луки с умением призывать железяку бродячую и еще с какими-то кастами, а вот на артовый можно к примеру ИИ повесить ну или сии или еще что-то (тут арчеры решить должны) и ограничение по классам ввести, чтобы лук не по назначению не использовали..
hhhmmmn
лучше тогда уж хаст
Divine
хаст коротенький будет... а как я понимаю екстендед или типа того вешать нельзя

Но в любом случае это просто идея, решать тут арчерам
Dim
ну учитывая что большинство арчеров через 16 барда делаются, или с другим нормальным количеством кастера, то делать ИИ и хаст смысла нет, темболее вещи на хаст и на ИИ можно скрафтить или найти.... так что давайте сразу на лук 10 ТСов=)))))) ну а если серйозно можно мордекаинс сворд повесить, или какой-нить другой самон.
Divine
Во, вот с этим свордом есть лук.. Лук механизмов чтоли.. Потерял я его при рестарте давеча.. sad.gif
Sentinel
Будет вам лук, успокойтесь.
Teranozavr_Rex
Все расписывать небуду голова БО БО но мое мнение что на него повесить

Под аркану
1)5 бонус атаки
2)12 майт
3)анлим звука 1д6
4)+4силы
5)+2Ловкости
6)20 дополнительного урона при крите

Под шд

1)5 бонус атаки
2)5 майт
2)анлим яда 1д6
3)+2 бонус ловкости
4)+2 бонус тела
5)+2д6 урона при снек атаке

причем настаеваю что луков должно быть именно два так как то что подходит шд непойдет аркане и наоборот
Tigrus
Тем кто не понял. В тулсете на лук ставятся следующие анлимы:
+1.. +5
+1д6 огонь, холод, электро (вместе не стыкуются)

В случае если стрелы крафтятся - то на них ставится любое св-во оружия ближнего боя.

Мои билды:
Под аркана:
+5 атака
+1д6 электро
+10 майт
+4 сила
(?) Экстра Способность: Дивайн Майт
Массив крит 20.

Под ШД:
+5 Атака
Экстра способность: Сник(желательно от +3д6)
+7 Майт
+5 анлим
+10 хайд\МС
+4 сила
Runaway
Если уж торговаться за плюшки, то для ШД оружие должно быть

+5 атака
+5 форты
+5 воли
(+хайд, если липка не спопнется)

А все остальное - ерунда rolleyes.gif
FunnyMan
Под ШД:

+5 ба
+3 форта
+3 воля
сник 2д6
8 хайд
8 мув
2 конста

можна даже не анлим wink.gif
Скромно и со вкусом biggrin.gif
hhhmmmn
по моему скокро кончится тем, что будет предложин вариан:
+10атака
+10 энчант
+12хмс
+5 спасы универс
редакшн 20/-
сила, ловкость, тело+4
dry.gif
FunnyMan
Цитата(hhhmmmn @ 18:16, 24 October 2005)
по моему скокро кончится тем, что будет предложин вариан:
+10атака
+10 энчант
+12хмс
+5 спасы универс
редакшн 20/-
сила, ловкость, тело+4
dry.gif

тихо ты.... ph34r.gif придумай и себе чето страшненькое и продвигай его тута biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Если уж торговаться за плюшки, то для ШД оружие должно быть

Народ, а не слишком вы много едите?
В смысле не зажрались ли наши ШД?
Увас уже есть один арт - Кольцо Огров. Многовато не будет?
YusaMarines
Цитата(Черный Ярл @ 19:50, 24 October 2005)
Мир вам!


Народ, а не слишком вы много едите?
В смысле не зажрались ли наши ШД?
Увас уже есть один арт - Кольцо Огров. Многовато не будет?

Так поубирай им все нафиг smile.gif))) И хайд тоже laugh.gif Во истерика будет.
Teranozavr_Rex
Цитата(Черный Ярл @ 19:50, 24 October 2005)
Мир вам!


Народ, а не слишком вы много едите?
В смысле не зажрались ли наши ШД?
Увас уже есть один арт - Кольцо Огров. Многовато не будет?

unsure.gif А аркана моя бедная любимая аркана дайте ей лук как артовый так и еще пару просты что бы использовала только аркана и майта что бы на нем много и анлим rolleyes.gif
Felix
А что такое майта?
PrimeEvil
>>и майта что бы на нем много >>

майт - свойство луков когда к урону добавляется модификатор силы = сколько майта есть на луке

mighty 5 - дает 5 бонуса к урону
Топаз
Как я заметила основной недостаток лучников в том что многие монстры(к игрокам высокого уровня применимо smile.gif ) имеют сопротивление колющему урону... Тогда как один из бонусов можно сделать нанесение луком дробящего урона вместо пирсингового (такие луки были и на нордоке) а остальные бонусы уж как сочтет нужным уважаемая администрация...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.