Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предложение
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kavin Jons
Вношу предложение такого рода: переодеть стражу Валиостра так, чтоб она выглядела как обычно выглядит стража.
Моя идея - это следующий комплект доспехов:
1. Сверкающая кираса (всмысле, металлического цвета), закрывающая только грудь.
2. Рукава либо кольчужные, либо тканевые, с цветами Валиостра - желто-сиреневые.
3. Шлем - морион либо шапелин. Если не знаете, что это такое - могу выслать фото и того, и того. А может и найду фото костюма в целом.
4. Штаны - ткань с цветами Валиостра.

Мне говорили, что все упирается в изготовление моделей для шлемов и доспехов. Поэтому хочу спросить: где найти инфо об этом или к кому обратиться.
Ибо хотел бы и для себя одну модель сделать да перековать свой шлем в нее...
Kavin Jons
Чтобы было еще лучше. smile.gif
Шлемы ихние мне дико не нравятся.
И у них не кирасы, а полудоспех с наплечниками
Kavin Jons
Так что скажет администрация?..
Фотографии найду - выложу сюда.
Strannik
Я так понял что речь идет о прикиде стражи Амна. У них еще походка была оригинальная. tongue.gif Как ее передавать? huh.gif
Kavin Jons
Я имел ввиду стражу Авендума и Ранненга. Больше я пока нигде не бывал.
Черный Ярл
Мир вам!

Ну во первых, судя по первоисточникам, цвета стажи были желто-черные.
Во вторых цвета Валиостра ну никак не желто-сиреневые. В первоичточниках описываются цвета короля, думаю эти цвета будут и у государства этого короля, в частности серо-синии.
Что касается шлемов стражи - сделано это намеряно, чтоб хоть как-то сделать их нелепыми ибо в книгах о них отзываются не с самой лучшей стороны. Не стоит идеализировать городскую стражу.

Ну а о моделлинге - естественно это очень интересно!
Если на этом поприще достигнишь успехов - с удовольствием рассмотрим твои предложения!
Альдрен
По мне так стража выглядит как кучка клоунов, цвета не нравятся саавсем. И.М.Х.О мое.

Хотя если стукнет, мало не покажется smile.gif
Tigrus
Кавин. Прочтите плиз описание стражника(прямого описания там не замечал, но портет составляется) в книге Пехова из серии "Хроники Сиалы". После прочтения книги мне стража почему-то именно такой как там представлялась.

Во-вторых нарисуйте из интереса сами по себе прикид стражника в тулсете. Поймете что эта задача достаточно трудоемка, когда висят другие задачи. И делать "Еще Лучше" когда в очереди новые локи - это как-то не так.
Все ИМХО.

Долго набирал ответ. )
Альдрен
Цитата(Черный Ярл @ 15:42, 25 October 2005)
Что касается шлемов стражи - сделано это намеряно, чтоб хоть как-то сделать их нелепыми ибо в книгах о них отзываются не с самой лучшей стороны. Не стоит идеализировать городскую стражу.

Ну в книге может они и убегают от всех подряд. може и не подряд но убегают, но в игре они нас защищают, от волков от демонов там всяких нехороших, изгоев в конце концов, на нелепых они врят ли похожи, тоесть похожи, но не должны. должна же у них быть гордость, стыдно же в таком нелепом наряде патрулировать.
Tigrus
Альдрен, они нас защищают только потому что такова механика ) тут и бабушка из квартала ремесленников защищает ) Представь как они повели бы себя, если бы действительно напал демон, а харрактер у стража был бы как в книге.
Альдрен
А можно так что бы у не военных/боевых НПС было нейтральное отношение ко всему враждебному? Они же не психи с голыми руками на демонов и изгоев бросатся.
Черный Ярл
Мир вам!

Можно, но нужно ли?
Альдрен
Вообще-то нет, но Tigrus сказл что и бабушка из кварталов ремесленников защищает, вот я тут и подумал, а что если можно...

Но психи они опасны. вы все же подумайте, а то вдруг и на союзников бросатся начнут smile.gif
Felinor
2Kavin Jons
Я так понял вы сударь увлекаетесь реконструкцией в реальной жизни, но игра - это игра....и если стража сделана немного нелепо - значит так задумано.
З.Ы. где вы видели нормальную городскую стражу ? unsure.gif
Kavin Jons
Ладно, ответ ясен.
Тему, думаю, можно закрывать.

ЗЫ. Думаю, в шапелях стража смотрелась бы еще прикольнее.
Но воля ваша, мое дело маленькое - предложить.
Альдрен
Цитата(Felinor @ 18:35, 25 October 2005)
З.Ы. где вы видели нормальную городскую стражу ? unsure.gif

В Шамаре, очень да же неплохо.
Felinor
Я это сказал имея ввиду рельную городскую стражу в большинстве средневековых городов.
Kavin Jons
Цитата(Felinor @ 10:18, 26 October 2005)
Я это сказал имея ввиду рельную городскую стражу в большинстве средневековых городов.

Вот и я то же имел ввиду. Но - здесь фэнтези, и допускается любой беспредел в плане доспехов и оружия.

P.S.: Так мне и никто не сказал, где бы инфу взять по рисованию доспехов.
Сами руководства даже не прошу (но и не отказываюсь!) - ссылки хоть дайте, если у кого есть!
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Так мне и никто не сказал, где бы инфу взять по рисованию доспехов.

Попробуй начать с этого цикла статей:
http://www.igromania.ru/articles/?nwn_62
http://www.igromania.ru/articles/?nw_63
http://www.igromania.ru/articles/?64_nw
Kavin Jons
Опа-на!
Черный Ярл, покорнейше благодарю!
Скачал, читаю.
Kavin Jons
Итак, товарищи "живущие-в-Сиале".
Докопаюсь опять.
Читаю Пехова: там форма стражи - кираса и рокантон. Могу подтвердить цитатами, если желаете.
Рокантон - шлем с широкими железными полями "лодочкой" и высоким железным гребнем (то есть то же самое, что и морион).
Как я и предполагал, Пехов использовал стандартный стереотип городской стражи.
Fatum
А фотка есть?
Kavin Jons
Есть, и не одна, но в галерею выложить не могу - глючит форум чего-то.
Попробую через админов, попрошу их.
Felinor
Фатум фоток море и разных шлемов и доспехов. Могу даже в живую показать unsure.gif
Felix
Я не видел ли ты случаем стражников Рачьего Герцогства.
Вот они действительно выглядят нелепо в основном из-за зеленого цвета.
Для меня зеленые доспехи выглядят дико как не крути.
-dan-
Цитата(Felix @ 22:04, 26 October 2005)
Я не видел ли ты случаем стражников Рачьего Герцогства.
Вот они действительно выглядят нелепо в основном из-за зеленого цвета.
Для меня зеленые доспехи выглядят дико как не крути.

и не говори, зелёные одежды, но не доспехи свойственно одевать на друидов и рейнджеров, ну уж на страже патрулирующей город они совсем не смотрятся
Dilir Torn
Цитата(-dan- @ 22:12, 26 October 2005)
и не говори, зелёные одежды, но не доспехи свойственно одевать на друидов и рейнджеров, ну уж на страже патрулирующей город они совсем не смотрятся

зато на снегу виднее laugh.gif
Tigrus
Морион, это приблизительно такая штука? smile.gif

Фотку взял с левого сайта. У рекоров получше найдется.
Felix
А с какой стороны личико у каски?
выглядит не плохо
Angie
Цитата(Felinor @ 10:18, 26 October 2005)
Я это сказал имея ввиду рельную городскую стражу в большинстве средневековых городов.

Интересно, а и вправду кто-то видел РЕАЛЬНУЮ стражу СРДНЕВЕКОВЫХ городов? Из здесь присутствущих, я имею в виду laugh.gif

По-моему, полет фантазии тут не должны сковывать отсылки к "реалистичности" smile.gif
Kefa
Да че вы к страже то пристали, вон, уже застесняли бедных... biggrin.gif
Вы б еще к одежде жителей, ремесленников и т.д. пристали, мол "не модно", или "не гатична" dry.gif
Kavin Jons
Tigrus, да-да, он самый, морион. Только у меня немножко покрасивее есть.
Черный Ярл
Мир вам!

Пикча гатична. Зачот адназначна!

Теперь открываем тулсет и ищем наиболее похожий приведенному на фотографии шлем. Что получаем?
Kavin Jons
Положа руку на сердце - почти то же, что на них напялено.
Но если я сумею нарисовать ТАКОЙ ЖЕ - что скажете?..
Dark_Leopard
хмм... единственное что, помоему в Инсане есть стражи-лучники... так почему в Аве не поставить таких же?... или хотя бы Играющих с Ветром cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Но если я сумею нарисовать ТАКОЙ ЖЕ - что скажете?..

Не получится.
Лицо однозначно будет закрыто - особенность движка НВН, не дающая нам возможность делать игрокам короны, диадемы, обручи на голову, всяческие повязки и банданы. Шлем в данном случае рассматривается как одно целое, заменяющее модель головы. В НВН2 обещаются сделать шлемы, плащи, ножны и т.п. как "налагаемый эффект", не изменяющий саму модель.

Естественно можно нарисовать шлемы "включающие" в себя лица, но тогда объемы работы и нового хака возрастает в N раз.
Стоит ли овчинка выделки?
Dark_Leopard
Как насчет лучников, Ярл?...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Как насчет лучников, Ярл?...

Тема немного не о том.
Но так и быть - отвечу.
Пересчитай колличество защитников Валиостра и колличество защитников Инсанны.
Kefa
Цитата
В НВН2 обещаются сделать шлемы, плащи, ножны и т.п. как "налагаемый эффект", не изменяющий саму модель.

А в далеком будущем, когда выйдеть НВН2, Сиала перейдеть на НВН2?
Ну, хотяб теоретически такое возможно?
Teranozavr_Rex
ой
Kavin Jons
Цитата(Черный Ярл @ 11:31, 27 October 2005)
Мир вам!


Не получится.
Лицо однозначно будет закрыто - особенность движка НВН, не дающая нам возможность делать игрокам короны, диадемы, обручи на голову, всяческие повязки и банданы. Шлем в данном случае рассматривается как одно целое, заменяющее модель головы. В НВН2 обещаются сделать шлемы, плащи, ножны и т.п. как "налагаемый эффект", не изменяющий саму модель.

Естественно можно нарисовать шлемы "включающие" в себя лица, но тогда объемы работы и нового хака возрастает в N раз.
Стоит ли овчинка выделки?

Ну, скажем, лица я рисовать не стану. А вот подбородок - можно... А все остальное пускай скрывается в тени полей шлема. Как это сделано в случае с капюшонами.

НВН2 с такими вещами - было бы круто! Но, блин, какие системные требования будут к нему?.. Я ужа дрожу и писаюсь на стуле... ohmy.gif
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 11:31, 27 October 2005)
Мир вам!


Не получится.
Лицо однозначно будет закрыто - особенность движка НВН, не дающая нам возможность делать игрокам короны, диадемы, обручи на голову, всяческие повязки и банданы. Шлем в данном случае рассматривается как одно целое, заменяющее модель головы. .

Спасибо за инфо. Опечалилась. Я периодически заглядывала к Армани с просьбами сшить мне бандану - топерь-то ясно, чего он крутил пальцем у виска и предлагал марлевый бинт, мол, голова не попа, перевяжи и лежи unsure.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kavin Jons
Цитата(Черный Ярл @ 11:31, 27 October 2005)
В НВН2 обещаются сделать шлемы, плащи, ножны и т.п. как "налагаемый эффект", не изменяющий саму модель.

OFFTOPIC, по поводу НВН2 читать здесь:
http://www.wrg.ru/reviews/?lvl_1=view&rq_r...1&rq_rvws_id=25
Fatum
"Будет ли увеличена поддержка шардов?

Мы собираемся поддерживать шарды новыми инструментами, сделать поддержку большего количества игроков на одном сервере."


Здесь порадовался больше всего.
Kavin Jons
Мда, дамы и господа... Порылся я в документации, которая рассказывает о том, как нарисовать новую броню и шлем, и вынужден забрать свое предложение назад. Нарисовать-то и Falloutскую броню можно, да вот уметь надо...
Другие не хотятЬ, а я не умею работать 3D Max-ом. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.