Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Билд и прокачка Аркана
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Felix
Прошу поделиться билдами Аркана и как можно подробнее про расу, доп. классы, фиты,стартовые статы,порядок взятия классов. И самое главное это адаптация к Сиале,как и где качаться?(желательно у изгоев)
Можно ли взять аркана без барда или волшебника?Если нет,то брать темного эльфа с волшебником?
*Kalif*
Цитата(Felix @ 00:10, 27 October 2005)
Прошу поделиться билдами Аркана и как можно подробнее про расу, доп. классы, фиты,стартовые статы,порядок взятия классов. И самое главное это адаптация к Сиале,как и где качаться?(желательно у изгоев)
Можно ли взять аркана без барда или волшебника?Если нет,то брать темного эльфа с волшебником?

Качай через клирика.
Felix
Цитата(*Kalif* @ 00:14, 27 October 2005)
Качай через клирика.

Информативно smile.gif
А как? Клирик + волшебник а потом аркан? И что ж это дает?
Dark_Leopard
Цитата(Felix @ 00:40, 27 October 2005)
Информативно smile.gif
А как? Клирик + волшебник а потом аркан? И что ж это дает?

Последнее время стала популярна комба: клер/бард/аркан... сам не пробывал, но говорят неплохо...
Tigrus
Билд первый, классика жанра:
Бард(16) + файтер(4) + аркан(20)

Билд второй:
Клерик(11) + бард(на 12м, 27м, 37м) + аркан(9) +Клерик(оставшееся)

Билд третий:
Бард(много) + файтер(6) + аркан(мало)

Также можно:
Бард - БГ - аркан(брать дивайн, качать на харизму)
Сорк - пал - аркан(брать дивайн. качать на харизму. можно сделать лучника с ТС но для этого нужно чтоб кто-то уровня до 21го качал, и крафт помаксимуму)

Короче пойми чего хочешь smile.gif Я бы рекомендовал билд с клером(домены либо вор - травел, либо трикери - травел)


2Дарк Леопард, а где в этой комбе место для аркана? сколько его там? smile.gif
Шейн
Клер 19, бард 1-3( для аркана и скилов) остальной Аркан, клера можно меньше, но лучше 19 что б не диспелили, на дивайне, атака от мудрости (ловкости 13 для фитов)
frida
//оффтоп сорри:

по теме ничего не скажу ибо не разбираюсь, но откровенно обидно за барда - проходной класс получаецца...и тут в частности, и везде в целом...sad.gifsad.gifsad.gif...
Шейн
Цитата(frida @ 15:58, 27 October 2005)
//оффтоп сорри:

по теме ничего не скажу ибо не разбираюсь, но откровенно обидно за барда - проходной класс получаецца...и тут в частности, и везде в целом...sad.gifsad.gifsad.gif...

Ты не прав, клас не рульный, но и не слабый в правильной комбе.
Авинирус
Цитата(frida @ 15:58, 27 October 2005)
//оффтоп сорри:

по теме ничего не скажу ибо не разбираюсь, но откровенно обидно за барда - проходной класс получаецца...и тут в частности, и везде в целом...sad.gifsad.gifsad.gif...

Тебя небыло наверно год назад когда по Сиале бегали толпы бардофайтов с пребладающим лвлом барда.
Шейн
Очень не слабый билды на барде: Бард 16, файт 4, Рдд 10, еще пару фата, остальное бард.

либо: Брад 16, БГ 4, файт 6, остальное бард...

Либо Бард БГ аркан.
все очень даже сильные smile.gif
Sentinel
Цитата
Прошу поделиться билдами Аркана и как можно подробнее про расу, доп. классы, фиты,стартовые статы,порядок взятия классов. И самое главное это адаптация к Сиале,как и где качаться?(желательно у изгоев)
Можно ли взять аркана без барда или волшебника?Если нет,то брать темного эльфа с волшебником?


1. Я даю гарантию 100%, что ни один человек, который по-настоящему тестировал и затачивал хорошего Аркан Арчера - тебе ничего рассказывать не будет, особенно в таких тонкостях, в каких ты просишь - это просто глупо.. Почему кто-то должен тратить часами свое время на какой-то билд а потом тебе его на шару выложить со всей раскладкой? Это несерьезно... А то, что писали тут - может оно и неплохо, однако серьезно это никто не проверял насколько я знаю... Только Шейн может писать с какой-то уверенностью - у него друг играл арканом и достиг насколько я помню неплохих результатов.

2. Зачем просить билды если не знаешь даже таких вещей, как какие классы дают возможность взять аркан арчера? Не лучше ли самому посидеть и потестировать? Чужой опыт это не твой опыт, и первое второго не заменит.

3. Про как и где качаться, вообще долго смеялся... сразу вспомнились фразы типа *Агитатор, научи меня думать*.

Все комбы которые тут приводились вообщем-то неплохи, однако с той маленькой поправкой, что для того чтобы ими играть надо знать хотя бы элементарные вещи. А пока учишься, мой тебе совет - возьми самый стандартный и простой билд вроде 10 файтера/3 барда/27 АА. Согласен, он может во многом уступать другим билдам, но у него есть и целый ряд преимуществ, главное из которых - он самый простой и понятный новичку.
Авинирус
Сент это еще цветочки,пару недель назад один уникум спросил есть ли у меня час достачно высокого левела,и сразу попросил ПОДАРИТЬ,или дать поиграть тем чаром.Я офигел от такой просьбы,и чтобы невдаваться в подробности сразу сказал нет.Дак он меня еще начал упрашивать,чуть ли не умалять подарить чара.Я едва не высказался что я о нем думаю,просто сказал отвали...
Ирбис
Felix, если особо в тонкостях не разбираешься, советую играть тем, что проще: воин (8-10) + бард (1) + остальное аркан. Относительно прочих деталей: лучше сам создай героя у себя, проверь, потестируй, посмотри что можно и нужно взять... Sapienti sat.
Pafnut22
Цитата(Авинирус @ 21:09, 27 October 2005)
Сент это еще цветочки,пару недель назад один уникум спросил есть ли у меня час достачно высокого левела,и сразу попросил ПОДАРИТЬ,или дать поиграть тем чаром.Я офигел от такой просьбы,и чтобы невдаваться в подробности сразу сказал нет.Дак он меня еще начал упрашивать,чуть ли не умалять подарить чара.Я едва не высказался что я о нем думаю,просто сказал отвали...

ЕТо цветочки, мне тут написал 1 индивиду мол дай свой аккаунт все равно скоро вайп, я твоими чарами поиграю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kara
Цитата(Авинирус @ 21:09, 27 October 2005)
Сент это еще цветочки,пару недель назад один уникум спросил есть ли у меня час достачно высокого левела,и сразу попросил ПОДАРИТЬ,или дать поиграть тем чаром.Я офигел от такой просьбы,и чтобы невдаваться в подробности сразу сказал нет.Дак он меня еще начал упрашивать,чуть ли не умалять подарить чара.Я едва не высказался что я о нем думаю,просто сказал отвали...

У меня была в точности такая же ситуация, думаю, нам писал один и тот же человек smile.gif
Divine
Цитата(Авинирус @ 21:09, 27 October 2005)
Сент это еще цветочки,пару недель назад один уникум спросил есть ли у меня час достачно высокого левела,и сразу попросил ПОДАРИТЬ,или дать поиграть тем чаром.Я офигел от такой просьбы,и чтобы невдаваться в подробности сразу сказал нет.Дак он меня еще начал упрашивать,чуть ли не умалять подарить чара.Я едва не высказался что я о нем думаю,просто сказал отвали...

Аххаахаа - аналогично!
Меня даже не один игрок с этими вопросами домагал! А просто суть в том, что один человек по невозможности больше играть отдал своего чара 30+ одному нубу.. Вся нубская толпа от такого ошалела и начала без разбору всех домагать с такими вопросами smile.gif)
*Kalif*
Попробуй прокачать аркана через бард\ШД\АА
На Нордоке я своим арканом бегал с Вифуровским арканом так он был бард\ШД\АА, и я могу твердо заявить что он был не плох...
Но только надо ему харизму со старта где то 16 брать...
Runaway
Цитата(*Kalif* @ 14:11, 28 October 2005)
Попробуй прокачать аркана через бард\ШД\АА
На Нордоке я своим арканом бегал с Вифуровским арканом так он был бард\ШД\АА, и я могу твердо заявить что он был не плох...
Но только надо ему харизму со старта где то 16 брать...

Только такому обязательно ЮМД нужен. Потому что большинство вещей к хайду ограниченны классом вора.
Шейн
Цитата(*Kalif* @ 14:11, 28 October 2005)
Попробуй прокачать аркана через бард\ШД\АА
На Нордоке я своим арканом бегал с Вифуровским арканом так он был бард\ШД\АА, и я могу твердо заявить что он был не плох...
Но только надо ему харизму со старта где то 16 брать...

У него будет очень маленький урон, смысла качать такого я невижу, уж лучше просто вора лучника.
*Kalif*
Ну как сказать... , в принципе он не в уроне "рулит".
Да и не такой он у него маленький будет.
Кто играл на Нордоке может помнит "формиан", так вот такой аркан их рвал как Гарму воров smile.gif ( это чтоб понятно было smile.gif)
Teranozavr_Rex
Мой билд 10 файт 1 виз 29 аркана ...просто как сказал сенти и незамысловато
*Kalif*
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:53, 28 October 2005)
Мой билд 10 файт 1 виз 29 аркана ...просто как сказал сенти и незамысловато

Глупо... хотя можно, ради ТрусТрайка... , но бард все таки нужен, для ЮМД и тамбла.
И как минимум 3 барда нужно.
Шейн
Цитата(*Kalif* @ 16:27, 28 October 2005)
Ну как сказать... , в принципе он не в уроне "рулит".
Да и не такой он у него маленький будет.
Кто играл на Нордоке может помнит "формиан", так вот такой аркан их рвал как Гарму воров smile.gif ( это чтоб понятно было smile.gif)

Смотри: Файт/бард(либо виз)/ аркан.
дамаг от стрел, и 6 от специализации файта. при наличии поглота 15 урон просто ничтожен, при наличии поглота от фитов - урон сволится в 0.
При барде/ШД у нас все тоже только меньше лвлов аркана (что понижает урон) и нету специализации... урон будет таким что только нубов гонять.
а 15 от колющего щас есть у 90% игроков хаев. да и не у хаев есть.
BEHOM
2 Шэйн...
ну вот видиш - ты сам только что (т.с.) дошел до кондиции, что аркан не рульный....
просто поиграть арканом интересно.. это не танк и не маг.... это... экзотика....
а билду... хм.м...... тут уж сам смотри - лучшее достижение - это методом научной дидукции.. - т.е. - методом наступания на грабли... - дальше сам поймеш что когда брать ..... а обязательные условия это темный эльф, 1-круг тайного каста/сорк, виз или бард/ .. фиты - стрельба в упор, ор. фок (дл. или короткий лук)... базовая атака +6 и выше...
..... а дальше - на что ума хватит - то и лепи... только вот правильно выше указано... - с учетом условий выживания на Сиале + крафт (желательно)...
Sentinel
Все же советую барда, причем не 1 уровень а поболее - хотя бы 3. Скиллпоинтов вполне достаточно чтобы прокачать много скиллов, а такие как тамбл и ЮМД лишними не будут никому.
Vanes
фантастика, я и не думал, что такие билды существуют smile.gif
ну разве что видел, как клеро-арканом бегали, но там маленький лвл кастера все портил и то, что перед атакой 1-2 раунда обкаста... хотя в связке сорка(в ас) и клеро-аркан мы завалили сорку+2рдд, но это уже лирика...
итого: схема для ПвМ более чем играбельная, в тимПвП же проигрывает арканам-не кастерам...

я же предпочитаю монк9-бард1-аа30... 1на1 сливает любому магу, хотя на Сиале даже у файтеров есть глаза... так что схему проще и удобней для лучника сложно придумать...
Авинирус
Цитата(Vanes @ 13:47, 29 October 2005)
фантастика, я и не думал, что такие билды существуют smile.gif
ну разве что видел, как клеро-арканом бегали, но там маленький лвл кастера все портил и то, что перед атакой 1-2 раунда обкаста... хотя в связке сорка(в ас) и клеро-аркан мы завалили сорку+2рдд, но это уже лирика...
итого: схема для ПвМ более чем играбельная, в тимПвП же проигрывает арканам-не кастерам...

я же предпочитаю монк9-бард1-аа30... 1на1 сливает любому магу, хотя на Сиале даже у файтеров есть глаза... так что схему проще и удобней для лучника сложно придумать...

Через монка безтолку,не убежит,да и еще 1 барда ты предложил что есть *очень здорово*.Сколько уже было написало что барда не менее 3х а все предлагают комбы с 1м бардом.
Vanes
Цитата
Через монка безтолку,не убежит,да и еще 1 барда ты предложил что есть *очень здорово*.Сколько уже было написало что барда не менее 3х а все предлагают комбы с 1м бардом.

я ж не манч - мне на циферки пофигу... главное чтобы чар был играбельным...
3 барда то зачем ???
ради дисциплины, ради доджа ??? бред... без анканни доджа у лучника все равно ас не хватит устоять против кнока, хоть у него 10 ас, хоть +8 от тумбла...
30 аркана же дают самое важное для лучника - огромную атаку... тем более от тумбла идет доджевый АС, так что и анканни не поможет...
а по поводу монка - если он не убежит, то остальные и подавно... а импров эвейжн тут просто как приятное дополнение...

меньше чаров на листочке рисуйте - болше практики !!!
Sentinel
Ванес, примени к себе свои слова про листочек. На Сиале Аркан Арчер с низким АС будет с очень большой вероятностью элементарно падать от мобов начиная уровня так с 20-24... Про 30+ я вообще молчу, там все очень грустно. Однако да, монкоаркан вполне играбелен... Одно не очень хорошо - и атака и демедж будут поменьше файтероаркана, а разницу в скоростях с оппонентом вполне можно компенсировать коллдшотами по ногам, с тем атак бонусом можно вполне жестко пробивать кого угодно почти.
Vanes
Цитата
На Сиале Аркан Арчер с низким АС будет с очень большой вероятностью элементарно падать от мобов начиная уровня так с 20-24...
в таком случае извините, я не знал, что вы для ПвМ лучника генерите... я как бы больше по ПвП специалист...
кстати в ПвМ эту схему качать проще, как раз за счет скорости - я когда качал такого, даже эир элек выносил так, что они по мне ни одного удара не наносили... а у эир элек скорость то повыше стандартной будет...
Цитата
Одно не очень хорошо - и атака и демедж будут поменьше файтероаркана, а разницу в скоростях с оппонентом вполне можно компенсировать коллдшотами по ногам, с тем атак бонусом можно вполне жестко пробивать кого угодно почти

ну если сравнивать аркана с другими рендж чарами, то есть схемы и по-сильнее...
главная задача аркана в ПвП - ввести из строя вражеского мага, а никак не другим лучникам по ногам пулять... а в случае, если кто-то убегать решил - так монку вообще в этом плане нет равных...

я ж говорю, хватит предположения строить...
достоточно один раз опробовать все в ПвП и не надо будет искать причины, почему одна схема сильнее другой - все будет видно наглядно...
Adonal
Цитата(Vanes @ 19:00, 29 October 2005)
в таком случае извините, я не знал, что вы для ПвМ лучника генерите... я как бы больше по ПвП специалист...
кстати в ПвМ эту схему качать проще, как раз за счет скорости - я когда качал такого, даже эир элек выносил так, что они по мне ни одного удара не наносили... а у эир элек скорость то повыше стандартной будет...

ну если сравнивать аркана с другими рендж чарами, то есть схемы и по-сильнее...
главная задача аркана в ПвП - ввести из строя вражеского мага, а никак не другим лучникам по ногам пулять... а в случае, если кто-то убегать решил - так монку вообще в этом плане нет равных...

Интересно, как он до ПвП дорастет, если он в ПвМ слаб?

По поводу маг vs АА это вообще... эээ... как бы это помягче сказать, нонсенс.
Там только на крит можно расчитывать, а если маг под вардом, то расчитывать вообще не на что. smile.gif
Топаз
Вообщем-то разсчитывать и вовсе неначто... Перст смерти из санктуарити и ,за исключением редких билдов предложеных уважаемыми жителями Сиалы(это стрелки с уровнями Паладина\Хранителя зла с высоким показателем Харизмы), конец сражения наступил... У мага новый трофей...
Adonal
Цитата(Топаз @ 19:55, 29 October 2005)
Вообщем-то разсчитывать и вовсе неначто... Перст смерти из санктуарити и ,за исключением редких билдов предложеных уважаемыми жителями Сиалы(это стрелки с уровнями Паладина\Хранителя зла с высоким показателем Харизмы), конец сражения наступил... У мага новый трофей...

Знавал я одного аркана, у которого все спасы по 40 были. И в его комбе не было ни пала ни БГ.
Шейн
Цитата(Adonal @ 19:59, 29 October 2005)
Знавал я одного аркана, у которого все спасы по 40 были. И в его комбе не было ни пала ни БГ.

Какая проблема то Аркану спасы поднять? у него спел крафт есть, растут не хуже чем у файта, а файта 40 и за 40 делается, проверено smile.gif
Но ни 1 Аркан в жизни мага под вардингом не убьет... да и вообще не очень сильный клас.
Adonal
Цитата(Шейн @ 21:06, 29 October 2005)
Какая проблема то Аркану спасы поднять? у него спел крафт есть, растут не хуже чем у файта, а файта 40 и за 40 делается, проверено smile.gif
...

Так и я про то. Так что "перстом из санки" прокатит только на низких лвл.
Топаз
Наверное не очень вас удивлю сказав что спелкрафт бонус к спасброскам засчитывается только против тех школ магии на который у вас есть фокус...Тобишъ без фокуса некромантии спелкрафт безполезен...
Adonal
Видать тот аркан понабрал фокусы на все школы магии. smile.gif
Tigrus
Цитата
Наверное не очень вас удивлю сказав что спелкрафт бонус к спасброскам засчитывается только против тех школ магии на который у вас есть фокус...Тобишъ без фокуса некромантии спелкрафт безполезен...


Тестил на арене. без фокусов, спелкрафт учитывался.
ОФФТОП: а эпик фокус на спеллкрафт дает +2 к спасам против магии, или ситуация как с тамблом?
Keb
Цитата(Топаз @ 23:03, 29 October 2005)
Наверное не очень вас удивлю сказав что спелкрафт бонус к спасброскам засчитывается только против тех школ магии на который у вас есть фокус...

Очень удивишь.
s1lver
Топаз видимо путает спасы от спэллкрафта и фита Аркан Дефенс, который даёт +2 спасы от школы на которую есть спэллфокус. А Эпик Скилл Фокус на спэллкрафт даст 2 спаса, потому что спасы учитываются от всего спэллкрафта, не только от родного как в случае с тамблом.
Топаз
Монсиньер Сильвер я не перепутала а искренне заблуждалась...
Adonal
Цитата(Топаз @ 23:57, 29 October 2005)
Монсиньер Сильвер или Рогнар быть может?... В былые времена мы проверяли с вами это утверждение..И вы признали мою правоту..теперь же право снова взялись за свое...А спеллкрафт прибавлят +1 к спасениям за 5 уровней против тех школ на которые у героя имеется фокус...

Только что специально проверил. Чар, свой спас по рефлеку 6 (вещей никаких нет), спелкрафт 15, фокусов никаких нет, при спасе от фаербала имеем рефлекс 9. Вниманее вопрос: от куда взялся бонус равный трем (15:5=3 может совпадение?) ? Еще вопрос, зачем некоторые товарищи качают спелкрафт, хотя они не кастеры и фокусов у них нет?
Топаз
Прошу прощения..Вы совершенно правы...
Топаз
Цитата(Шейн @ 21:06, 29 October 2005)
Какая проблема то Аркану спасы поднять? у него спел крафт есть, растут не хуже чем у файта, а файта 40 и за 40 делается, проверено smile.gif
Но ни 1 Аркан в жизни мага под вардингом не убьет... да и вообще не очень сильный клас.

Хуже... У него растет только Рефлекс остальные спасброски второстепенные...
Авинирус
Цитата
ну если сравнивать аркана с другими рендж чарами, то есть схемы и по-сильнее...
главная задача аркана в ПвП - ввести из строя вражеского мага, а никак не другим лучникам по ногам пулять... а в случае, если кто-то убегать решил - так монку вообще в этом плане нет равных...

я ж говорю, хватит предположения строить...
достоточно один раз опробовать все в ПвП и не надо будет искать причины, почему одна схема сильнее другой - все будет видно наглядно...

Ну предположения строишь ты сейчас,тут нужно учитывать специфику а шарда а ты ее не учитываешь.Монк уже не будет иметь преимущество в скорости перед другими класами.Да и вообще чаром без своих обкастов играть на Сиале стремно особенно после 20го лвла(кроме вора).У файтера вместо обкаста сагра у паладина адра(хотя она больше для пвп чем пвм) а все остальные это смеси барда/клерика/виза/сорка/друида тоесть класов у которых есть касты.
*Kalif*
Хе-хе..., на Нордоке я своим арканом на арене раскладывал мага.
Кто там играл могут закричать о иммунах... smile.gif я без них убивал.
Маг не успевал нефига скастить smile.gif
Angel Black
по поводу мнка/барда аркана smile.gif))) хоть пробывали его построить то smile.gif)) монк упорядочен а барднейтральный или хаотик smile.gif))
и по поводу аркана без кастеров - не играбелемый чар ему просто не дадут прокачатся - если только кто не будет его обкастовывать

самый простой бардо аркан и бардов не меньше 12 и файтера или бГ или любой другой файтерский класс для того чтоб 4 атаки было коэф высокий будет и касты будут,

про ШД/аркана/(бард, сорок или маг) - прикольно но но но - на хайд не оденешся тольком и выше 25 не прокачаешся

клер/бард/аркан - тяжко кач коэф малый но неплохая ,я бы сказал экзотическая комба - интересно но тяжело бегать

В любом случае для того чтоб играть арканом нужен закаст (ИИ и хаст и видеть невидимое - это минимум) и 4 атаки( 16 базовая до 20 лева) и ас по полной желателен

имхо
самый оптимальный аркан / бард/воинский класс ( на ловкостьв основномдля ас и атаки , харюдля кастов и телодля хп), коэф большлй проще поднимать закасты нормальные но нет 9 круга магии как у клера , сорока и мага
сколько кого брать это уже второй вопрос и у каждого свой *секрет фирмы*
Толай ''Горн''
Цитата(Angel Black @ 13:53, 31 October 2005)
имхо
самый оптимальный аркан / бард/воинский класс ( на ловкостьв основномдля ас и атаки , харюдля кастов и телодля хп), коэф большлй проще поднимать закасты нормальные но нет 9 круга магии как у клера , сорока и мага
сколько кого брать это уже второй вопрос и у каждого свой *секрет фирмы*

\\Могу построить билд на АА который не будет не одним из всех выше перечисленных, и с вероятностью в 99% положит 90% игроков и билдов нашего шарда, даже если у тех будет резист от пирсинга 20.

Причем проценты даны не в плане, а если я начну кастовать первым, или а вдруг придет еденичка, а в плане что он будет бояться только 10% игроков и билдов, и только от 1% поляжет сам.
Sentinel
Мда... Сильно, я вообщем-то не знаю ни единого билда вообще, который хоть с какой-то вероятностью будет рвать 90% игроков шарда. Наверное, гений smile.gif
Авинирус
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:21, 31 October 2005)
\\Могу построить билд на АА который не будет не одним из всех выше перечисленных, и с вероятностью в 99% положит 90% игроков и билдов нашего шарда, даже если у тех будет резист от пирсинга 20.

Причем проценты даны не в плане, а если я начну кастовать первым, или а вдруг придет еденичка, а в плане что он будет бояться только 10% игроков и билдов, и только от 1% поляжет сам.

Неубиваемых чаров нету! Доказано масовым пвп smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.