Help - Search - Members - Calendar
Full Version: пара вопросов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kowmap
1.overvelming critical. как этот фит улучшит критический удар, если его мультиплаер был увелсчен фитом increase multiplier?
он работает с базовым или с увеличенным мультиплаером?

2.может ли как-нибудь количество выданных фитов зависить от порядка выбираемых классов(в конце получается одинаковое кол-го каждого класса)
или мне просто так показалось когда я пробовал?

3.сколько максимум к навыкам(таким как discepline,spot,listen etc) могут давать вещи на сиале.

без критики плз. 15 дней вижу нвн.
Rering
1. незнаю, не вижу в фите смысла тк требует слишком много драгоценных фитов для его получения
2.нет, просто некоторые классы получают дополнительные фиты кадые несколько уровней а так ты их получишь на 1, 3 и дальше на каждом 3 уровне
3+50 с вещей и кастов магии максимум если не ошибаюсь
Kowmap
+50 это в сумме?
а конкретно на одной вещи сколько максимум?
и есть ли разница армор или пояс или еще что-нибудь.

и еще вопрос:
4.improved two weapon fight в чем его смысл? одновременная атака, но -5 ко второй руке... это что такой штраф только за то, что удар второй рукой будет на пару милисекунд раньше? или я что-то недопонял?
5.epic fighter дает что-то конкретно или так для инфы в фитах появляется?
Rering
+50 максимальная сумма а так у разных вещей разные плюсы, максимум +12 с вещи
4. дает дополнительную атаку на offhand
5. для информации
Adonal
Цитата(Rering @ 02:52, 29 October 2005)
1. незнаю, не вижу в фите смысла тк требует слишком много драгоценных фитов для его получения
...

Он бы имел смысл, если бы был девестат. К тому же овервхелм могут взять ВМы
на косу\топор, крит будет больнее.
Rering
нуу это разве ВМ вроде Кендо....у кого воинов много smile.gif если же много ВМов то фитов свободных на это нет
Sentinel
1. Да, чем выше множитель крита тем больше демеджа к криту.
2. Вообще-то нет, может менятся соотношение обычных/эпик фитов... Например в комбах с файтером/рейнджером/ЧоТ-ом/визардом....
3. Вещи на Сиале, да и в НвН вообще могут максимум давать +50 к скиллам.
4. -5 - это штраф на атаку.
5. Конкретно эпик файтер насколько я помню только для информации, однако некоторые фиты можно брать только если ты являешься эпиком в определенных классах. Например фит Lasting Inspiration может взять только эпик бард.
Kowmap
Цитата
2. Вообще-то нет, может менятся соотношение обычных/эпик фитов... Например в комбах с файтером/рейнджером/ЧоТ-ом/визардом....
мне главное знать что сумма epic+regular фиты не меняется это так?
Цитата
4. -5 - это штраф на атаку.

что -5 к атаке второй укой это понятно, но что я получаю взамен?
просто удар двумя руками одновременно или дополнительную атаку?
если допатаку, то -5 к ней или ко всем атакам второй рукой?
или может быть доп атака к обоим оружиям? если можно пример плз.
что будет если атака была 25/20/15 и 25/20/15 на правой и левой руках соответственно, и я взял фит improved 2 weap fight?
Ирбис
Советую почитать мануал к НВН, он должен располагаться в папке doc. Там все есть. Вот, к примеру (стр. 177)

Штрафы на атаку при сражении оружием в обеих руках (при одном оружии - штраф отсутствует, то есть равен 0)

Обычный штраф при взятии второго оружия: -6 (правая) -10 (левая).
Если левое оружие легче правого: -4, -8 (дает снижение штрафа обеих рук на 2)
Ambidextery: -6, -6 (умение дает снижение штрафа левой руки на 4)
Two weapon fighting: -4, -8 (умение дает снижение штрафа обеих рук на 2).

И так далее. Например, если есть и Abmidextery, и Two weapon fighting, и левое оружие легче правого (длинный и короткий меч, короткий меч и кинжал), то с учетом всего этого штраф составляет: -2, -2.

Дополнительных атак эти фиты не дают.
PrimeEvil
ту Кошмар

оружие во второй руке даст тебе ОДНУ атаку с оффхэнда, с "улучшеным двуручным боем" - еще одна атака с оффа

итого 3-4 атаки с мэйна и 2 с оффа
если на твоих числах - будет что то вроде
Мэйн +25/+20/+15
Офф +25/+20
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.